Наш Крым

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
17:40
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол
Правильней будет сказать поглощён. Так проблема-то в чём именно? Простой же вопрос.
Это для тебя простой вопрос, а у меня суперлуние. Проблема в том, что МИР не равнозначна ВИЗЕ. Но меня эта проблема не коснулась. А кому-то может ВИЗА нужна.

Добавлено через 1 минуту

Вон Госдеп завтра санкции наложит кучкой !
А сами наш сжиженный газ покупают))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:40
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Про перевозку денег обозами на лошадях
:nea_b:
Ну-ну,... продолжайте без меня.
Надеюсь, это просто недоразумение.
И да, тема все же про Крым.

Немцы совершают огромную ошибку: президент ФК «Бавария» вступился за Крым

Президент футбольного клуба «Бавария» Ули Хенесс высказался в защиту воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщает немецкое издание Bild.
Свою позицию он высказал на встрече известных политиков, предпринимателей и общественных деятелей «Штенденхаус-Трефф».

«У меня совершенно четкое мнение о России. Мы, немцы, совершаем огромную ошибку, постоянно атакуя эту страну. Было бы намного лучше, если бы мы сотрудничали, потому что агрессией мы ничего там не изменим. Я не считаю, что только русские виноваты в том, что произошла история с Крымом, при том, что НАТО подступало все ближе», — рассказал Ули Хенесс.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник уже охарактеризовал высказывания Хенесса «очевидным голом в собственные ворота». И подчеркнул, что подобные аргументы причисляют людей к «сообщникам Путина».
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
17:40
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
17:40
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:40
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Вот прям на материке забирают и в Крым отдают. А ничего, что Крым - субъект федерации, что есть федеральный бюджет?
Да. Вот прям так забирают и в Крым отдают. Нет, из кармана никто не вытаскивает. Просто не додают. Потому что никто не готовил "лишние" сотни миллиардов рублей в бюджете заранее. Воссоединение не было заранее спланированной акцией.
Ну а что там сестра говорит, и как... это уже частный случай. Лично у меня претензий по этому поводу нет. Лишь бы у крымчан не было претензий к нам.

Жилось не лучше. Но я не ожидала, что Россия за 20 лет так изменилась.
Как именно? Можно коротко и суть. Потому как на моё имхо, 20 лет тому назад России де-факто не было.

Добавлено через 1 минуту

А кому-то может ВИЗА нужна.
А кому-то нужна яхта стометровая. Понятно.

у меня суперлуние.
Теперь совсем понятно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:40
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Да ни грамма. Вы на трижды заданный простой вопрос мне так и не ответили. На два точнее. И к чему-то вспомнили и решили поговорить про гужевой транспорт. А я про сегодняшний день и про Крым хотел... видимо вы не поняли. Бывает.

Добавлено через 40 секунд

Не ворчу. На меня тоже погода действует. Поэтому действительно понимаю.:df:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
17:40
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол
Теперь совсем понятно.
Так я и не скрываю ))

Потому как на моё имхо, 20 лет тому назад России де-факто не было.
Так в том-то ж и дело. Мы ушли из одной страны, а вернулись в несколько другую. Друзья предупреждали, но мы не верили. Украина была не так богата, как Россия, но там оплачиваемый декретный отпуск был до 3-х лет. А в России только перед выборами об этом заговорили. Ежемесячное пособие на ребёнка выше российского.
ЗП бюджетников не забиралась в общак.
Чем больше страна, тем больше бардак. А навести порядок некому.
А насчёт проблем из-за Крыма - кто-то специально сталкивает лбами население. Если бы в Севастополе расположилась база НАТО, проблем у России не было бы, от слова "совсем".
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:40
26 Май 2017
39,611
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А кому-то нужна яхта стометровая. Понятно.
Ну, например, при покупках в зарубежных интернет-магазинах карту МИР не принимают

Добавлено через 1 минуту

Украина была не так богата, как Россия, но там оплачиваемый декретный отпуск был до 3-х лет.
Одно вытекает из другого.

Добавлено через 35 секунд

ЗП бюджетников не забиралась в общак.
Что это значит? :blink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:40
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
А в России только перед выборами об этом заговорили. Ежемесячное пособие на ребёнка выше российского.
ЗП бюджетников не забиралась в общак.
Про общак не понял. Понял только, что всё-таки лично тебе лучше было в украинском Крыму. И ты просто думала, что вы воссоединитесь и будете как сыр в масле, а оказалось, что не фиг было в России делать. Ну что... позиция понятная. Имеешь право. Особенно если в референдуме участвовала, то и требовать что-то взамен тоже имеешь право.

Добавлено через 2 минуты

при покупках в зарубежных интернет-магазинах карту МИР не принимают
За рубежом её вообще пока не принимают, насколько я знаю. Но проблемы в этом не вижу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:40
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Видимо не бываешь за границей.
Я сколько ездил, у меня никогда не было с собой больше 2-3-ёх тысяч долларов. И их не тяжело везти в кошельке. К тому же обходишься без комиссии при снятии.
Думаешь, у крымчан столько бабла, и они так часто выезжают за бугор, что им жизненно необходимы виза или мастер-кард?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:40
26 Май 2017
39,611
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Думаешь, у крымчан столько бабла, и они так часто выезжают за бугор, что им жизненно необходимы виза или мастер-кард?
Нет, просто пример привёл.

Добавлено через 28 секунд

К тому же обходишься без комиссии при снятии.
А зачем снятие? Карточкой прямо платить можно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:40
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
А зачем снятие? Карточкой прямо платить можно.
Оффтоп
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
17:40
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол
Понял только, что всё-таки лично тебе лучше было в украинском Крыму. И ты просто думала, что вы воссоединитесь и будете как сыр в масле, а оказалось, что не фиг было в России делать. Ну что... позиция понятная. Имеешь право. Особенно если в референдуме участвовала, то и требовать что-то взамен тоже имеешь право.
Могла бы врезать тебе словами, но не буду. Спишу это на суперлуние.
Расскажу про общак. У бюджетников есть оклад (у врачей, учителей, дошкольных и пр. работников).
Действуюшая власть придумала отобрать от оклада примерно половину, скинуть в общую копилку и эту копилку отдать в руки директоров школ, зав. поликлиниками, гл. врачей больниц и т.д.
Бюджетник гарантировано получает половину своего оклада. А остальное - как захочет начальник. Он делит этот самый общак. Кому-то 3 тысячи, кому-то 15.

Добавлено через 1 минуту

Думаешь, у крымчан столько бабла,
А ты думаешь, что в Крыму одни бедные живут? так же как везде, есть бедные, есть богатые.

Добавлено через 1 минуту

См. пост #1418

Добавлено через 2 минуты

Одно вытекает из другого.
А, и ещё, на Украине декрет входил в стаж, в России не входит. "Но вы рожайте".
Я говорю о домайданной Украине. Как там сейчас - не знаю.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:40
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Могла бы врезать тебе словами, но не буду. Спишу это на суперлуние.
Ну так ты же описываешь преимущества украинского периода и недостатки уже нового, российского. Я понял это как сожаление или разочарование. Если ошибся, не серчай. Можешь врезать, если хочется.

Расскажу про общак. У бюджетников есть оклад
Я сам трижды был бюджетником. В самом конце Союза, в начале нулевых, и ещё 4 года совсем недавно. Никаких подобных схем не видел, и даже не слышал о них.
В том числе и от знакомых педагогов и медиков. Может это какая-то ваша местная схема?

на Украине декрет входил в стаж, в России не входит.
Входит. ст. 11 Закона № 173-ФЗ.

Добавлено через 2 минуты

А ты думаешь, что в Крыму одни бедные живут?
Ну так опять же, задекларируй деньги, если их больше 10 тысяч долларов, да вези куда угодно.
У богатых тоже много проблем, но только не с тем, как эти деньги вывезти/снять/вложить/потратить... если они конечно получены законным путём.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
17:40
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол
Может это какая-то ваша местная схема?
Нет, наше руководство ездило в С-Пб перенимать опыт.
Я слышала, что в Москве стимулирующие (так называется этот общак) всё же прибавили опять к окладу, но не знаю, насколько это правда.

ты же описываешь преимущества украинского периода и недостатки уже нового, российского
Нет, я говорю о том, что в домайданной Украине соцзащита была несколько выше, чем в России.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ