Если друг оказался вдруг...

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Miss, а когда личные отношения уже устаканены и все устраивает?)) Строить их заново очень сложно, особенно когда уже выработаны привычки. Начинать заново всю эту возню с взаимными уступками, зонами ответственности не каждый может.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А вообще, совместно нажитое имущество - это очень крепкий цемент для семьи)))
А если еще в свое время много было на жену оформлено - то тем более)))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
, а когда личные отношения уже устаканены и все устраивает?)) Строить их заново очень сложно, особенно когда уже выработаны привычки. Начинать заново всю эту возню с взаимными уступками, зонами ответственности не каждый может.
Нет, если человеку психологически комфортно "жить на два лагеря", то конечно, менять что-то ему резонов нет. Но не все же способны на подобное без ущерба для психики, морального и душевного комфорта и совести, в конце концов)

Добавлено через 12 минут

А еще мы забыли о квартирном вопросе, особенно в крупных городах, где жилье дорогое и аренда тоже не дешевая) Предположим, квартирка или дом принадлежали мужу до брака. А жена вообще из Тьмутаракани приехала. Захочет она знать об его изменах, устраивать скандал, уходить на неизвестно какое съемное жилье и жить на неизвестно какие деньги (особенно если нет совместных детей)? Думаю, что не всякая захочет)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А почему не рассматривается вариант, что жена как раз предпочитает не знать об изменах? Таких женщин полно. И меньше всего она хочет, чтобы друзья или родственники пытались ей раскрыть глаза.
Мудрая женщина. Это шанс сходить налево.. Без затей и прочих угрызений совести. По статистике именно *сочные замуженки* таки и ходят.. Но это до тех пор.. Пока их хотят..
Ну во-первых, отчитывать взрослого самостоятельного мужчину за измены и требовать раскаяния - это как минимум смешно
Да что вы? Нет. Это не смешно, это грустно.. Если приходится.

Добавлено через 5 минут

Предположим, квартирка или дом принадлежали мужу до брака. А жена вообще из Тьмутаракани приехала. Захочет она знать об его изменах, устраивать скандал, уходить на неизвестно какое съемное жилье и жить на неизвестно какие деньги (особенно если нет совместных детей)? Думаю, что не всякая захочет)
Нет, вы мне тут *фантастику* не предполагайте.. :MG_118: Ну во-первых, это только в кино бывает чтобы *богатые тоде плакали*

А во вторых
А еще мы забыли о квартирном вопросе,
И ничего мы не забыли о квартирном вопросе, потому что у нас есть априори вопрос души. Понимаете? А душа у нас это наше счастье.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
это только в кино бывает чтобы *богатые тоде плакали*
Очень распространенная ошибка. У богатых в личной сфере те же проблемы, что и у всех остальных. И в той же Москве оооочень распространенная ситуация, когда люди живут вместе только потому, что нет своего жилья и нет возможности на свою зарплату и снимать, и на что-то жить. Так не только женщины,но и мужчины делают. И вот такие, вне зависимости от гендерной принадлежности, глаза на измены закроют.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Отношение к изменам,думаю,мало завист от материального положения....
Не знаю.....
Я не представляю как бы я жила в таком психологическом стрессе...:unknw:
Если я не приемлю измен,то не потерпела бы их ни в каком положении:и в бедности,и в богатстве...
Это слишком тяжело...жить,придушив себя за горло до полуобмлрочного состояния...это слишком тяжело!:negative:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Отношение к изменам,думаю,мало завист от материального положения....
Зависит, еще и как.
Просто если женщина умная, то ей уже много чего принадлежит и с голой опой после развода она не останется.
А если понимает, что в случае разрыва пойдет на все четыре стороны, т.к.к у нее нет ни жилья, ни профессии, которая ее прокормит, а есть только определенный уровень жизни, к которому она привыкла.
Правда, все это не относится к слесарю Васе, которого жена спалила на измене)))
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,105
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
—А как бы поступили вы?
Я думаю молчание друга оценит женщина, которая считает, что если не знать, то этого и нет. Сама разберусь. А тому, для кого важна вся горькая правда, какой бы не была, возможно и оценит. Но эт мое видение со стороны.
Друг семьи....сомнительно..Просто друг, молчащий для мужа - это надежный друг. А друг, молчащий для жены - для меня вопрос большой..:cool:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
В соседней теме вновь всплыло:grin::pleasantry:

Добавлено через 4 минуты

Катя




Так и просятся слова:
,,Если друг оказался вдруг
И не друг,и не враг, а так.......,,
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Клэринка, у тебя друзья оказывались такими, как в заголовке темы?

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=PWMWceeQ2yI&ab_channel=TriLyudmila[/MEDIASERVICE]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ