Азиатские фильмы(всё что нравится или смотрели)

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:04
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
И кино это едва ли можно назвать азиатским. Чистый голливуд.
Так у него своя стиль.
Мне вот фильмы с Джетом Ли очень нравились. Но, к сожалению, чем дальше, тем больше Голливуда в них стало появляться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:04
18 Апр 2017
76,743
1,502
5
35
Россия
Пол
Нет желания спорить с тем, кто не умеет критиковать без обливания дерьмом того, что ему не мило.
Кого это я облил дерьмом? Я написал только, что кино не дотягивает до голливудского уровня. А в хоррорах у них жести поболе будет. Азиаты в этом смысле всегда отличались не в лучшую сторону. И не только в кино.
А то, что спорить не хочешь, так это хорошо. Я тоже не хочу. Не на эту тему.

Добавлено через 2 минуты

к сожалению, чем дальше, тем больше Голливуда в них стало появляться.
А я всё-таки поклонник голливуда. Для меня они в кино намбер ван. Хотя конечно, шедевров там тоже не так чтобы много.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:04
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
А я всё-таки поклонник голливуда. Для меня они в кино намбер ван. Хотя конечно, шедевров там тоже не так чтобы много.
Видишь ли, интересно разнообразие.
От Голливуда ждешь одного, от азиатских фильмов другого.
Возвращаясь к Джету Ли - для меня образцом шедевра среди боевиков останется его Герой. Видел?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:04
18 Апр 2017
76,743
1,502
5
35
Россия
Пол
Видишь ли, интересно разнообразие.
Так где ещё найдёшь такое разнообразие, как не в голливуде? Там же собрались лучшие люди от кино со всего мира.

От Голливуда ждешь одного, от азиатских фильмов другого.
От азиатских уже ничего не жду. Я ведь их тоже смотрю, смотрю страну производства. Не так уж редко вижу Япония, Южная Корея... теперь это для меня кино для посмотреть когда вообще смотреть нечего, или не знаешь, чего хочешь. :grin:

Сейчас сходил посмотрел фильмографию. Если и видел что, не запомнилось. Ну тут на вкус и цвет. :unknw:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:04
13 Май 2019
13,305
584
1
1
vk.com
Пол
Мой самый любимый фильм - азиатский "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" - режиссёр Ким Ки Дук, 2003. Пока что не видел ничего лучше.

Сказал гавно, значит так и есть.

Вот настоящее ИМХО - имею мнение хрен оспоришь)) но есть и другие мнения. Например, что голливуд - красивая ниочёмная попса, качественно снятая быдло-жвачка для туповатых подростков. Понятно, что массам такое хорошо заходит...

Что касается моего ИМХО, то я думаю что:

1. Голливудщина на самом деле не так плоха, как это принято говорить в среде ценителей настоящего кино. В том плане, что везде есть свои жемчужины в море хрени - это нормальная ситуация. Но голливуд может вызывать отторжение, если наедаться одним только голливудом. И когда внезапно смотришь какой-то европейский или азиатский фильм, пусть даже и не особенно хороший и не особенно популярный(а я не большой знаток азиатского кино), то на фоне голливуда это реальная отдушина и смотришь такой - да, реально же, как классно, это вам не голливуд!

2. Ну и да - не являясь большим знатоком азиатских фильмов(просто потому что в юности их не видел, а сейчас некогда смотреть), рискну заметить, что они на самом деле не лучше голливудских, просто другие. И ещё - да, можно найти настоящие жемчужины, как и в голливудщине можно найти.

3. Интересно было бы узнать, какие популярные, рейтинговые азиатские фильмы ты, @Кот, смотрел. И на какие голливудские ориентируешься, проводя такое сравнение.

P.S.

Можно вспомнить золотое время голливуда - фильмы 70-х и 80-х, они часто были хорошими и оригинальными, но всё равно поверхностные же. А "настоящие" фильмы голливуд умел выдавать где-то в 40-е и 50-е. Но сейчас их мало кто помнит. Сейчас почему-то считают золотым то время, когда голливуд выдавал хорошую попсню для масс.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:04
13 Май 2019
13,305
584
1
1
vk.com
Пол
Возвращаясь к Джету Ли - для меня образцом шедевра среди боевиков останется его Герой. Видел?

Герой / Ying xiong (2002) - я видел, действительно отличный фильм, пропитанный особым азиатским духом. Вся эта боевиковая часть, с её псевдофилософией, проводит зрителя через что-то такое, где можно уловить большее и, в итоге, выливается в реально годный финал.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
02:04
13 Май 2019
13,305
584
1
1
vk.com
Пол
Помню, фильм такой, сам по себе фуфло, но запомнился тем, что я там впервые увидел половой контакт, в том числе и с животным. Легенда о Нараяме
Кстати, в кинотеатре, СССР на дворе был

Легенда о Нараяме существует в двух вариантах: 1958-го и 1983-го года и оба варианта имеют высокие оценки(выше 7/10, почти 8/10) и на IMDb и на кинопоиске.

Но, да - это совершенно не развлекательное кино. По ссылкам, на каждый из этих фильмов можно найти отзывы с оценкой 10/10 (уж не буду приводить их здесь). Сам я затрудняюсь оценивать этот фильм, потому что смотрел очень давно. Но я помню, что он не был плохим, хотя был писец каким жёстким // половых актов не помню, хотя, помню, какой-то парнишка собирался выкопать недавно убитую девушку...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:04
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
@Татарский, одна из любимых картинок:

179513127_643086913a6161f4a0fc5b5e4a5af36b_800.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:04
18 Апр 2017
76,743
1,502
5
35
Россия
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:04
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Легенда о Нараяме существует в двух вариантах: 1958-го и 1983-го года и оба варианта имеют высокие оценки(выше 7/10, почти 8/10) и на IMDb и на кинопоиске.
Но, да - это совершенно не развлекательное кино. По ссылкам, на каждый из этих фильмов можно найти отзывы с оценкой 10/10 (уж не буду приводить их здесь). Сам я затрудняюсь оценивать этот фильм, потому что смотрел очень давно. Но я помню, что он не был плохим, хотя был писец каким жёстким // половых актов не помню, хотя, помню, какой-то парнишка собирался выкопать недавно убитую девушку...
Я не смотрела. Кажется, только первые кадры.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:04
18 Апр 2017
76,743
1,502
5
35
Россия
Пол
Я не смотрела. Кажется, только первые кадры.
Я смотрел. Советское время, пропустить фильм "дети до 16-ти не допускаются" было преступлением. :grin: Япония, 19-ый век, деревня, это примерно как раннее средневековье в Европе. Мрачный фильм. Во всех смыслах. Второй раз стал бы смотреть только если бы мне хорошо заплатили.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:04
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Я смотрел. Советское время, пропустить фильм "дети до 16-ти не допускаются" было преступлением. Япония, 19-ый век, деревня, это примерно как раннее средневековье в Европе. Мрачный фильм. Во всех смыслах. Второй раз стал бы смотреть только если бы мне хорошо заплатили.
Первую часть чувак полоумому брату ищет партнершу для секса, во второй, тащит умирающую мать умирать на гору, если не ошибаюсь.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
02:04
27 Дек 2017
3,214
65
1
2
Пол
Пропавшие без вести: Они были там, Корея, 2020 г.
Знал ли аферист Ким Ук из дорамы «Пропавшие без вести: Они были там», что когда-нибудь ему придется стать проводником между миром мертвых и живых? Скорее всего, нет. Но случайное стечение обстоятельств привело к тому, что он оказывается в деревне Дуон. Это необычное место. ... Ким Ук быстро понимает, что и как в этом таинственном месте. Он спасает душу недавно пропавшего без вести семилетнего мальчика и после этого уже не может остановиться.

Всего 12 серий. Очень понравилась дорама. Мне вообще нравится жанр мистического детектива. Интересные сюжетные повороты. Почти все время повествование было неспешным и, я бы сказала, деловым. Но в последних двух сериях не смогла сдержать слез. В этой дораме мужчины плачут просто душераздирающе!

i
 

Felles

Постоялец
Наш человек
02:04
18 Апр 2020
590
0
DC
Пол
У азиатов полно шедеврального кино, признанного таковым даже Европой и США.
Ну так-то американский зритель готов облизывать практически любые картины, которые выпускают в Корее или Японии, это уже, по-моему, давно очевидно.
Западным критикам, в связи повесточкой расового разнообразия, важно, чтобы кино снимали не в Европе или США, а ряде с азиатских стран, типа, той же Японии. Важно, чтобы это было импортное кино, где актеры не белые, тогда да, это кино заслуживает высокой оценки.
А обычному зрителю - это просто угар по чему-нибудь азиатскому. Этакая "азиато-филия".
Так что "признание" на западе - это что-то на уровне квот в фильмах на черных, латиноамериканцев, геев, феминисток и т.д.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
02:04
27 Дек 2017
3,214
65
1
2
Пол
Ну так-то американский зритель готов облизывать практически любые картины, которые выпускают в Корее или Японии, это уже, по-моему, давно очевидно.
Мне не очевидно. До Америки доходят единицы азиатских картин и то благодаря стараниям Нетфликс. Американцы продолжают уже какое десятилетие тащиться от своих пафосных супер героев и спасателей мира. Иногда проявляют интерес с эпатажным кинолентам из Европы.
Западным критикам, в связи повесточкой расового разнообразия, важно, чтобы кино снимали не в Европе или США, а ряде с азиатских стран, типа, той же Японии. Важно, чтобы это было импортное кино, где актеры не белые, тогда да, это кино заслуживает высокой оценки.
А обычному зрителю - это просто угар по чему-нибудь азиатскому. Этакая "азиато-филия".
Так что "признание" на западе - это что-то на уровне квот в фильмах на черных, латиноамериканцев, геев, феминисток и т.д.
Всегда считала, что азиатское кино ценят именно интеллектуалы, а не угорающие и ищущие острых ощущений обыватели.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
02:04
27 Дек 2017
3,214
65
1
2
Пол
Юные копы / Young Cop - 2017

Производство: Южная Корея
Жанр: детектив, боевик, комедия

Описание: Курсанты полицейской академии, решительный Киджун (Пак Со Джун) и теоретик Хиёль (Кан Ха Ныль), отправившись в увольнение, по случайности становятся единственными свидетелями похищения. Парни, как их и учили, сразу же сообщают в полицию. Но время идет, а дело не сдвигается с мертвой точки. Не желая терять ни минуты, друзья решают сами проследить за преступниками.
Полнометражка. Давно хотела посмотреть и вот, наконец, дошли руки.
Немного наивная, но чистая история. С красивыми парнями, юмором и небольшим количеством довольно ярких драк.

vgiya7Xp7kM.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ