Только что доЛбануло в Йеллоустоуне. Часть ХXVIII. Обсуждение должно быть открытым.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ямада

パッションフルー
Местное время
08:43
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
нас ушли из диалога
Оффтоп
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Массивный астероид (231937) 2001 FO32 около 1,1 км в диаметре пролетит мимо Земли 21 марта. Это будет пролет астероида с самой большой величиной и скоростью за весь 2021 год, сообщает The Weather Network.

Ученые наблюдают за этой космической скалой 20 лет. Астероид делает оборот вокруг Солнца каждые 810 дней, он путешествует изнутри орбиты Меркурия к поясу астероидов и обратно, пересекая орбиту Земли. Когда это происходит, наша планета обычно находится по другую сторону Солнца.

21 марта 2021 года произойдет наибольшее сближение с (231937) 2001 FO32. Он не приближался к Земле с начала 1900-х годов. В дальнейшем этого не произойдет до 2200 года.
Астрономы считают, что астероид не представляет угрозы для Земли, расстояние до него при сближении составит более 2 млн км. Это в 5 с лишним раз больше, чем путь Луны по орбите вокруг Земли.

Оффтоп
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Они говорят о чем-то своём, безотносительно темы. А хотелось бы по теме поговорить, да
А мы и говорили по теме

И да,если срач всех устраивает то приходится
вклиниваться и не поджимать хвост

По моему именно у нее это высший пилотаж
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Ветер с сиренью, Оффтоп
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
У берегов Великобритании замечен редкий мираж «летучего корабля»

Погодные условия возле британского побережья создали редкую оптическую иллюзию: недалеко от английского порта Фалмут в графстве Корнуолл прямо в небе «парил» корабль. Местные жители постарались сделать как можно больше кадров удивительного явления. Мираж стал результатом стечения сразу нескольких метеорологических явлений, сообщает BBC News.

89344e3e.jpg
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
И да,если срач всех устраивает то приходится
вклиниваться и не поджимать хвост
Срач не устраивает никого, кроме любителей субстанции. Игнорирование таких копрофилов не есть "поджимание хвоста".

По моему именно у нее это высший пилотаж
Да, но к теме это не относится.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
139 посетителей за сутки! На кучу стран и много сотен миллионов русскоязычного населения.... Прям таки в топе!!!
Самомнению вашему можно позавидовать. Если удастся разглядеть его где-то за орбитой сатурна...
Как и вашему, вложившему мега-вклад в развитие темы своими 19 сообщениями. ::D:

Тема переименована, а всех агрессивных добанутых будем лишать доступа к форуму, уж не взыщите, нам эти вечные разборки не нужны тут.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,506
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
@Toreador, никто, кроме нескольких лиц, не участвовал ни в одном из "исходов", когда форум лежал. Когда нет ни с кем связи. Когда люди ночами не спали, стараясь сохранить информацию. В цейтноноте было совершено много ошибок. Было принято много неверных решений и напечатано много ошибочных слов.

Когда всё нормализовалось и все разобрались (несколько дней спустя) - начались жалобы, почему им не сообщили или сразу сделали не так, как нужно.

99% претензий ко мне и моему модераторству - я должен выделять "своих" из "чужих". "Все животные равны, но некоторые равнее" © Скотный двор. Дж. Оруэлл.
1. Это никаким "костяком" или "активистами", внезапно, не обсуждалось. Только 2 личных обращения в конце 2020-го года.
2. Многие считают, что быть наказанным "своим" модератором - "зашквар". Но термин-то - уголовный и применяется только в местах лишения свободы.
3. Когда я ушёл - посыпались просьбы вернуться. И их было больше.
4. Я всегда отвечал за свои слова и действия. Ни один вопрос ко мне не остался без ответа (кроме риторических-вопросов-оскорблений - по определению).
5. Мы пришли на форум, на котором действуют свои правила. Мы не вправе их игнорировать ("со своим уставом в чужой монастырь не ходят").
6. Топить целиком форум из-за атак на тему - "после нас хоть потоп" - считал и считаю неправильным (тем более, что предупреждения об атаках всегда приходили от одного из добанутых - alextango - именно он утверждал, что виновата добанутая тема).
7. Я отказался становиться "ушедшим" - не пошёл в закрытую группу, в том числе потому, что там очень легко манипулировать сообщениями и редактировать их задним числом. А также потому, что любая закрытая группа, рано или поздно, становится "тоталитарной сектой".

Тема создана для всех, кому интересна. Кому не интересно - тому не интересно.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@cupol77, ну вот когда обяжут, тогда и будет разговор.
Пока что я слышал, что данные могут попросить куда-то предоставить.

Ну надо, ой блин, Саш ну мои вычеркни если че пжлста...)
А то я не помню, что я тут уже говорила... :sad3:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,506
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
Ну надо, ой блин, Саш ну мои вычеркни если че пжлста...)
А то я не помню, что я тут уже говорила... :sad3:

Персональные данные - это реальные данные - имя, адрес, и прочее, по чему можно однозначно идентифицировать человека.
На web-dialog даже почта не отображается, поэтому никаких персональных данных (кроме тех, что человек сам о себе сообщил) тут нет. А без них аккаунт является обезличенным и к персональным данным не относится.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
поэтому никаких персональных данных (кроме тех, что человек сам о себе сообщил) тут нет.
А если и сообщил - всегда можно написать модераторам с указанием сообщения и личную информацию они вытрут.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Река Обь загорелась под Нижневартовском. Предварительная причина - разлив нефти.

 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,506
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
Новый опрос "Гэллап" показывает, что мнение американцев о России и Китае упало до исторического минимума в этом году - 79% опрошенных негативно относится к Китаю и 77% опрошенных негативно относятся к России.

...

Китай положительно воспринимают только 10 процентов республиканцев по сравнению с 27 процентами демократов, в то время как только шестнадцать процентов избирателей-демократов рассматривают Россию в положительном свете по сравнению с 25 процентами республиканцев. Неблагоприятные мнения относительно обеих наций преобладают по всем направлениям, независимо от того, как вы это делаете.

В недавней статье Mintpress News под названием « После многих лет пропаганды американские взгляды на Россию и Китай достигли исторических минимумов» Алан МакЛауд указывает пальцем на очевидного виновника этого сдвига в общественном мнении.

"В прошлом году американские военные планировщики посоветовали США активизировать свою кампанию психологической войны против Пекина, включая спонсирование авторов и художников для создания антикитайской пропаганды. Бюджетный запрос Пентагона на 2021 год ясно показывает, что Соединенные Штаты переоснащают свои вооруженные силы для возможной межконтинентальной войны с Китаем или Россией. Он просит 705 миллиардов долларов, чтобы «сместить акцент с войн в Ираке и Афганистане и сделать больший упор на типы оружия, которое может быть использовано для противостояния ядерным гигантам, таким как Россия и Китай», отмечая, что для этого требуется «более совершенное высокотехнологичное оружие. системы, которые обеспечивают повышенную готовность к противостоянию, повышенную летальность и автономное нацеливание на цели против почти равных угроз в более оспариваемой среде"

https://colonelcassad.livejournal.com/6607630.html
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:43
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Но да, надо было ткнуть именно тут и меня.
Хотя и Сиш и многие говорили тоже самое.
не обращай внимание, Золотко. Ты пишешь так, что людишки понимают- зацепить тебя можно и не могут отказать себе в сомнительном удовольствии. А со мной "выкрутасы" не проходят и это невозможно не заметить
Фигня все это....проехали и живем дальше:daj-pyat2:

Добавлено через 40 минут

и к какому из этого
(кроме риторических-вопросов-оскорблений - по определению).
можно отнести мой вопрос


Ни один вопрос ко мне не остался без ответа
а вот и не правда - мне не ответили я там распинаюсь .. подайте жалобную книгу
 

Lizza

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:43
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
1,782
Репутация
96
Пол
Женский
А я рада возрождению здесь этой темы. (Да простят меня "добанутые"...) Может эта орфографическая правка в наименовании внесет новую атмосферу в тему.
 

Riadmar

Странник
Наш человек
Местное время
09:43
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Женский
Как хорошо что возродилось. А то тоскливо как-то стало.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Извержение в Исландии может означать начало вулканического периода, который продлится несколько столетий

[FONT=&quot]Недавняя статья исландских ученых в которой описываются исторические периоды извержений вулканов в Исландии, интересна тем, что последний раз, когда активизировались исландские вулканы, это совпало с началом Малого ледникового периода.[/FONT]
[FONT=&quot]«Если произойдет извержение, оно, вероятно, станет началом такого вулканического периода , который продлится несколько столетий», - Магнус Б. Сигургейрссон, геолог ÍSOR Iceland GeoSurvey - консультационного и исследовательского института в области геотермальных наук и использования.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Исследования показывают, что во второй половине голоцена - термин, используемый для описания периода, начавшегося около 11700 лет назад - вулканические системы на полуострове Рейкьянес извергались каждые 900–1100 лет. О первой части голоцена известно меньше.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Кажется, что каждый период извержения длился около 500 лет, и в течение этого времени большинство вулканических систем, по-видимому, были активными, хотя, как правило, не одновременно. [/FONT]
[FONT=&quot]Вулканическая деятельность характеризуется извержениями, каждое из которых длится несколько десятилетий. Лава течет из вулканических трещин, длина которых может достигать 12 км.[/FONT]
[FONT=&quot]Его условно определяют как период с 16 по 19 века, но некоторые эксперты предпочитают альтернативный период от примерно 1300 до примерно 1850 года.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Ученые отмечают три особенно холодных периода: один начинается около 1650 года, другой - около 1770 года и последний - в 1850 году, и все они разделены интервалами небольшого потепления.[/FONT]
[FONT=&quot]Случаи небольшого потепления аналогичны многому из того, что мы видим в наше время и что ошибочно внедряют в массы под лозунгом "Глобального потепления"..[/FONT]
[FONT=&quot]Средневековый теплый период (MWP), также известный как Средневековый климатический оптимум или Средневековая климатическая аномалия, был временем теплого климата в Североатлантическом регионе, продолжавшимся с ок. 950 до с. 1250. [/FONT]
[FONT=&quot]Вероятно, это было связано с потеплением в другом месте, в то время как в некоторых других регионах было холоднее, например, в тропической части Тихого океана. [/FONT]
[FONT=&quot]По расчетам, средние глобальные температуры аналогичны потеплению в начале середины 20 века. Возможные причины средневекового теплого периода включают повышенную солнечную активность, снижение вулканической активности и изменения в циркуляции океана.[/FONT]
[FONT=&quot]Как мы видим, этот средневековый период, мог закончиться чем-то вроде перерыва в глобальном потеплении на 18 лет, прежде чем мир стал немного холоднее. [/FONT]
[FONT=&quot]По причинам не имеющим отношения к науке, а скорее только лишь к политике, сегодня те, кто управляет миром отказываются признать, что климат измеряется тенденциями десятилетий, веков и геологических эпох, а не сводками погоды за пару лет.[/FONT]
[FONT=&quot]Извержение вулканов в Исландии станет началом эпохи Глобального похолодания. Готовьте праздничные транспаранты с надписью, - "Здравствуй Ледниковый период!".[/FONT]
[FONT=&quot]https://earth-chronicles.ru/news/2021-03-07-149050
[/FONT]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ