Про Россию - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Лавров уточнил, что сомнения Москвы относительно продуктивности диалога с ЕС не следует понимать как ее намерение «уйти из Европы». «Не надо путать Евросоюз с Европой. Мы никуда из Европы не уходим. У нас в Европе много друзей, много единомышленников. Мы с ними будем продолжать развивать взаимовыгодные отношения», — сказал российский министр.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А что у Нас с производством и экспортом говядины и её производных, традиционным для России?

Её заместили мясом птицы и свинины, что позволило России стать одним из мировых лидеров по производству мяса. Что касается говядины, то возни с ней много, что сказывается на цене, а свинина нежнее; то есть, это такой нишевый продукт, на любителя(и для верующих некоторых религий). Поэтому был смысл наращивать производство другого мяса за счёт сокращения говядины, но уже в 2020-м году сокращать говядину прекратили, а наращивать производство остального мяса продолжили потихонечку.

Нашёл хорошую картинку:

scale_1200


1992 - примерно так было до Ельцина
2000 - примерно так было после Ельцина, до Путина
2010 и 2019 - показывают динамику при Путине

===

Президент поменял повестку дня совещания с правительством, чтобы вернуться к разговору с Анастасией Проскуриной из Новосибирска

В среду, 10 февраля, президент работал в Ново-Огареве - в режиме видеоконференции общался с членами правительства. Предполагалось, что главной темой станет совершенствование института банкротства. По крайней мере, такие анонсы звучали из Кремля накануне.

Но Путин пришел на заседание не с распечатанными загодя тезисами, а - с листками, исписанными авторучкой. И снова вспомнил о своей новой знакомой из Новосибирска, с которой общался на заседании Совета по науке и образованию.

- Наша участница дискуссии Проскурина Анастасия, - начал президент, - старший научный сотрудник одного из институтов Сибирского отделения РАН, назвала цифры своей заработной платы – 25 тысяч рублей. И ещё шесть тысяч рублей – надбавка. Как мы понимаем, тогда я и сказал об этом, - даже в сумме это не тянет на заданные ориентиры, зафиксированные в «майском» Указе Президента 2012 года

Путин сделал небольшую паузу.

- В этой связи, - ещё более жестко продолжал президент, - прошу правительство совместно с субъектами Российской Федерации оперативно и крайне внимательно изучить положение дел с уровнем зарплат бюджетников, вообще бюджетников, во всех сферах и во всех регионах страны... И, главное, необходимо подготовить и реализовать предметные решения, которые позволят устранить выявленные проблемы. Ключевое требование здесь – оплата труда в бюджетной сфере должна быть прозрачной, понятной и справедливой... А система контроля, мониторинга ситуации – учитывать положение, доход каждого конкретного специалиста, а не только усреднённые показатели.

Кроме того, прошу отдельно посмотреть, как соблюдаются нормы, устанавливающие соотношение уровня заработных плат сотрудников и руководителей учреждений.
....

полностью см в статье по ссылке
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Лавров уточнил, что сомнения Москвы относительно продуктивности диалога с ЕС не следует понимать как ее намерение «уйти из Европы». «Не надо путать Евросоюз с Европой. Мы никуда из Европы не уходим. У нас в Европе много друзей, много единомышленников. Мы с ними будем продолжать развивать взаимовыгодные отношения», — сказал российский министр.

нам в Китае единомышленники нужнее
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Миллионы фунтов стерлингов были потрачены на информационные кампании по управлению некоторыми русскоязычными СМИ, заявила в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По ее словам, в российском внешнеполитическом ведомстве ждут реакцию на зарождающийся скандал.

Захарова подчеркнула, что недавно в Сеть были слиты документы, подтверждающие участие британского правительства в управлении различными информационными изданиями. Речь идет о финансировании через посредников СМИ, в том числе и некоторых русскоязычных — «Медузы» и «Медиазоны». Кроме того, по ее словам, британцы организовали целую сеть агентов влияния в российских соцсетях.
«Документов, раскрывающих Лондонскую машину пропаганды, сотни. Зачитываемся и ждём реакцию Лондона. Вдруг, это всё неправда», — написала дипломат (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).
https://news.rambler.ru/politics/45861100/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
10,057
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
@Стержень, а где радость за экспорт какао-бобов из РФ?
Её заместили мясом птицы и свинины,
Ога, а заместо молока увеличиваем надои пальмового масла с поросят и петухов. :ce:
Россия стала мировым лидером по закупкам пальмового масла. В 2018 году, мы уже закупили этого сырья на 30% больше, чем в 2017-ом.
Россия (335 тысяч тонн в 2018г.), Китай (113 тыс. тонн) и Индия (274тыс. тонн).
1992 - примерно так было до Ельцина
2000 - примерно так было после Ельцина, до Путина
2010 и 2019 - показывают динамику при Путине
Честно сказать, мне стыдно за Вас и обидно за Путина.
Вычеркнуть десять лет президентства "могут не только лишь все"© Оффтоп
Именно эти десять лет - с 2000 по 2010, когда нефть стоила бешеных денег, ставят в заслугу Путину. Именно тогда наша экономика стала выбираться из гайдаро-чубайсовской задницы.
А картинка да, интересная, показывает нынешнюю "стабильность" в падении производства говядины и молочки...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:09
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Что касается говядины, то возни с ней много

расскажи про возню, може я чего то не знаю?

Добавлено через 1 минуту

А картинка да, интересная, показывает нынешнюю "стабильность" в падении производства говядины и молочки...

да, мастер ты по картинкам выводы делать и нас стыдить...

Добавлено через 6 минут

а заместо молока увеличиваем надои пальмового масла с поросят и петухов.
О производстве продукции животноводства в январе – августе 2020 года

В сравнении с январем – августом 2019 года производство молока в омском регионе увеличилось на 4,3 тыс. тонн. Тенденции обусловлены ростом продуктивности коров молочного стада в сельскохозяйственных организациях (на 7%), расширением стада коров (на 9%) и увеличением их продуктивности (на 5%) в крестьянских (фермерских) хозяйствах.

Фермерские хозяйства, увеличив поголовье основных видов сельскохозяйственных животных, демонстрировали рост не только валового надоя молока (на 14%), но и производства мяса (на 2%), яиц (на 15%).

Основными производителями продукции животноводства оставались сельскохозяйственные организации. На их долю приходились 81 процент общего объема яиц, 75 процентов мяса, 54 процента молока.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Честно сказать, мне стыдно за Вас

@Чех, вы порой(и при том регулярно) так странно выражаетесь, что это скорее мне должно быть стыдно за вас. Вообще, я бы рекомендовал, при общении с людьми других убеждений, выражаться чётко и ясно. А то у вас опять видно какое-то бурление, без вменяемых аргументов.

Именно эти десять лет - с 2000 по 2010, когда нефть стоила бешеных денег, ставят в заслугу Путину

На самом деле, с 2000 по 2014 и дело отнюдь не только в нефти - пруф - известно же, что Путин устранил олигархов, начал борьбу с коррупцией(и вполне успешно), и так далее. И заслуга Путина вовсе не только в том, что при нём деньги полились рекой(при том, что неизвестно ещё куда бы они полились, если бы не Путин) - вспомним, хотя бы, что при Путине неравенство снизилось до уровня ниже, чем в США и нищета снизилась до уровня ниже, чем в США, при том, что США таки однозначно богаче России. // Оффтоп

А картинка да, интересная, показывает нынешнюю "стабильность" в падении производства говядины и молочки...

@Чех, про молочку на картинке прямо ничего не сказано: снижение количества коров мясных пород компенсируется приростом коров молочных пород. Картинка выше - про производство мяса, по которому бьём рекорды, что важно для обеспечения продовольственной независимости.

Если вам интересно про молоко, то вот, есть такая статья, с какими-то графиками по годам.

И, да - @Чех, лучше ничему не верить, а всё проверять(я в последнее время всё чаще расслабляюсь и могу где-нибудь прохавать какую-нибудь ахинею).

Добавлено через 38 минут

На самом деле, с 2000 по 2014 и дело

В том плане, что до 2014 года рост экономики был очевиден, а дальше - ужесточилось противостояние с западом и, почему-то есть немало людей, которые ставят нашему правительству в вину то, что запад сумел таки нам подгадить. На мой взгляд, это просто неразумно. Запад(во главе с США) в любом случае имеет цель не дать России подняться; и у этой шайки таки есть большие возможости.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Оффтоп
здесь, правда, есть один нюанс: не так давно ЦРУ стали выдавать в своём фактбуке явную лажу и, видимо, стали давить и на другие аналитические агентства

Про давление на другие западные агентства я делаю вывод из того, что они уже пересматривают данные, причём даже довольно старые(например, по уровню нищеты, про который я сохранил скриншот только потому что на автопостроенных графиках точки графика США не соединены, World Bank убрал данные по России после 2016 года).

Можно ожидать, что и другие данные будут убраны или искажены задним числом.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
10,057
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
@Чех А то у вас опять видно какое-то бурление, без вменяемых аргументов.
Не стоит волноваться, у меня всё нормально с пищеварением.
@Чех, вы порой(и при том регулярно) так странно выражаетесь, что это скорее мне должно быть стыдно за вас. Вообще, я бы рекомендовал, при общении с людьми других убеждений, выражаться чётко и ясно.
Россия большая страна, в ней много вариантов произношения, акцентов и разных мелких нюансов речи. В данном случае я использовал легкий налёт маланского говора.
Могу ляпнуть с уральским акцентом, или кавказским, смысл любому адекватному человеку думаещему на русском языке понятен.
Не стоит выпячивать столичный снобизм, над "поребриком" вся страна потешается, но этим не тыкает.
.Ссылаться на свой пост в качестве пруфа? :facepalm2:
@Чех, про молочку на картинке прямо ничего не сказано: снижение количества коров мясных пород компенсируется приростом коров молочных пород. Картинка выше - про производство мяса, по которому бьём рекорды, что важно для обеспечения продовольственной независимости.

Если вам интересно про молоко, то вот, есть такая статья, с какими-то графиками по годам.
Ога, чтобы корова давала больше молока, её надо меньше кормить и больше доить.
А в этом графике учли и надои пальмового масла, если чо.
Путин устранил олигархов,
Если Ты не будешь постоянно повторять мантру про "устранение олигархов", я не буду постоянно тыкать налогом Ротенбкрга, якши? Оффтоп

ЗЫ А про экспорт какао-бобов есть что сказать?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:09
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Не стоит волноваться, у меня всё нормально с пищеварением.

ты старайся иногда головой думать, а не только в неё есть, и тебе мир откроется совершенно в ином ракурсе...

Добавлено через 18 минут

 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Россия большая страна, в ней много вариантов произношения, акцентов и разных мелких нюансов речи. В данном случае я использовал легкий налёт маланского

Ещё раз:

я бы рекомендовал, при общении с людьми других убеждений, выражаться чётко и ясно. А то у вас опять видно какое-то бурление, без вменяемых аргументов.

@Чех, отсутствие вменяемых аргументов не получится объяснить каким-то там говором. Так же как и присутствие нафик не нужного идиотничанья.

Ссылаться на свой пост в качестве пруфа?

Да, там я наглядно и аргументированно объяснил, почему рост экономики России невозможно объяснить одними лишь ценами на нефть. Один раз объяснил и теперь могу давать ссылку на это объяснение. И, да - если попытаешься ознакомиться, то удивишься тому, что там не просто "мой пост", но и пруф, а сам пост - пояснение к нему.

Ога, чтобы корова давала больше молока, её надо меньше кормить и больше доить.

@Чех, по поводу молока я выполнил поиск за пять минут. Если вам эта тема интересна - разберитесь и выдайте свой анализ ситуации. Я мог бы разобраться за вас, как я это уже делал за многих, но, видя ваше то ли нежелание, то ли неумение адекватно общаться, желание напрягаться и тратить время ради вас, у меня пропадает.

Если Ты не будешь постоянно повторять мантру про "устранение олигархов", я не буду постоянно тыкать налогом Ротенбкрга,

Олигархов Путин действительно устранил, а если бы не устранил, то вряд ли получилось бы добиться таких выдающихся достижений(включая снижение неравенства). Если хочешь что-то сказать про налоги Ротенберга - давай, будет интересно ознакомиться. И это будет вдвойне интересно, если будет хоть как-то противоречить моему мнению.

А про экспорт какао-бобов есть что сказать?

Я про экспорт какао-бобов ничего не говорил и не спрашивал. Но если тебя волнует какой-то конкретный вопрос про бобы - спрашивай. Может быть, отвечу.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Чех, я стремлюсь выражаться чётко и ясно, потому что моя цель в дискуссии - получить более разностороннее видение ситуации, благодаря обмену аргументами и контраргументами с людьми других убеждений. И мне было очень интересно узнать, какова твоя цель?

Добавлено через 4 минуты

по поводу молока я выполнил поиск за пять минут. Если вам эта тема интересна - разберитесь и выдайте свой анализ ситуации. Я мог бы разобраться за вас,

Если кратко(но ознакомился вчера действительно очень бегло, могу ошибаться): общее поголовье коров незначительно снижалось, но производство коровьего молока увеличивалось, за счёт постепенного замещения коров мясных пород коровами молочных пород, которые дают молока значительно больше. При этом, производство говядины упало значительно, но значительно выросло производство другого мяса(свинины, птицы).

В итоге и мяса стало больше и коровьего молока стало больше.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,413
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Наверное это надо было в "политический юмор".

Миронова избрали председателем партии «Справедливая Россия — За правду» Оффтоп

Какая компания подобралась... держись Россия! :grin:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Группа депутатов Госдумы подготовила поправки об уголовной ответственности за оскорбления ветеранов Великой Отечественной войны
https://news.mail.ru/politics/45313382/?frommail=1
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,413
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Группа депутатов Госдумы подготовила поправки об уголовной ответственности за оскорбления ветеранов Великой Отечественной войны
Опять депутаты хренью какой-то занимаются. Давно есть статьи КоАП и УК, зачем про ветеранов ВОВ отдельно? Давайте ещё отдельно про тружеников тыла, про участников БД, ветеранов труда, детей, женщин, пожилых людей, ну и отдельной категорией выделим людей ничем не отличившихся. Вот полная бредятина это, когда пытаются придумать отдельный закон на каждый конкретный случай. Долбодятлы эти депутаты. :facepalm:
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Опять депутаты хренью какой-то занимаются. Давно есть статьи КоАП и УК, зачем про ветеранов ВОВ отдельно? Давайте ещё отдельно про тружеников тыла, про участников БД, ветеранов труда, детей, женщин, пожилых людей, ну и отдельной категорией выделим людей ничем не отличившихся. Вот полная бредятина это, когда пытаются придумать отдельный закон на каждый конкретный случай. Долбодятлы эти депутаты. :facepalm:

Ну, а что же им делать, чем заняться? Четыреста с лишним человек каждый день заседают... Принимают по пятьсот, опять же с лишним, законов в год... Среди них такие судьбоносные как, например, о хворосте, о правилах сжигания мусора на даче и т. д.
В Союзе Верховный Совет собирался два раза в год, в промежутках решения принимал Президиум... А депутаты остальное время работали на своих производствах... А значит были внутри, так сказать, народа...
А сейчас Дума превратилась в бешеный принтер, клепают закон за законом, все больше о штрафах в последнее время... Прямо-таки увлеклись... Что ни закон, то просто реакция на какие-то сегодняшние события... Вот отдельный хам обозвал ветерана - все, тут же закон... О качестве принимаемых в день по два-три закона (в среднем) уж и не говорю... День в Думе, ещё день в СФ, день на подписи президента - и вот он, свеженький очередной закон... Зачастую дублирующий ранее принятый... А когда тут разбираться-то... И деятельность Думы теперь оценивается в вовсе не качестве принятых законов, а в их количестве... Только в данном случае количество не переходит в качество... Скорее - наоборот.
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
01:09
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот отдельный хам обозвал ветерана - все, тут же закон...
Я бы сказал не хам, а отродье, плюющее на смерти 27 миллионов жизней в войну. Ему заплатят, скажут что делать и он будет продвигать. От таких людей не надо ждать раскаяния или угрызения совести--только бизнес и ничего личного. А по сему к нему применима статья и ничего личного. За машенничество ,за кражу, За призыв к свержению власти по указанию иностранных спец служб, за оправдание фашизма, за нанесение государству материального ущерба, за призыв к санкциям и нанесение материального ущерба государству.... нУ И ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? Кто покрывает эту мразь у которой на лбу написано пожизненно? Граждане судьи вы что --офонарели? 2,5 года---да тудыт твою мать--за банку варенья из подвала пять лет дают!
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:09
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Какая компания подобралась... держись Россия!

тебе вот смешно, а Миронову не до смеха, есть все предпосылки, что партия 5% барьер может не пройти, вот Прилепина с Семигиным взяли...там дальше ещё и Старикова подтянут...:mosking:

Добавлено через 51 секунду

Давайте ещё отдельно про тружеников тыла, про участников БД,

давайте-давайте!:df:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ