Текст новой Конституции..

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Условное наказание - это судимость, на минуточку. Крест на биографии.
Да никакой это не крест сейчас :daladno:
Ну сталинский режим действительно не до нашей эры был. Это жизнь наших родителей. Моих например.
А моих нет. С моими родственниками всё произошло немного раньше. Вам никто ничего помнить не запрещает, а Чира мне просто решил подпустить сарказма за то что я должным образом не сострадала трагедии малых народов, а хотела выяснить почему именно сейчас они вдруг стали носиться со своей трагедией, а раньше сидели как мыши под веником.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да никакой это не крест сейчас
Хм... как бы не так. Сейчас любой уважающий себя работодатель требует при приёме на работу не только справку об отсутствии судимости, но даже об отсутствии административных правонарушений.
А в гос. структурах - это входит в обязательный пакет документов.

а хотела выяснить почему именно сейчас они вдруг стали носиться со своей трагедией, а раньше сидели как мыши под веником.
Как я понял, речь зашла об "обеспечении защиты исторической правды". Вот я её и защищаю. И не только в отношении малых народов. Мои предки к ним отношения не имели.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Как я понял, речь зашла об "обеспечении защиты исторической правды". Вот я её и защищаю.
А почему от меня? Я не считаю, что Сталин был белым и пушистым и не считаю, что действовать надо было такими методами, какими он действовал.

Добавлено через 57 секунд

Хм... как бы не так. Сейчас любой уважающий себя работодатель требует при приёме на работу не только справку об отсутствии судимости, но даже об отсутствии административных правонарушений.
Это смотря где работать всё-таки. Потом судимость погасят и всё устаканится.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А почему от меня?
Вообще-то я рассчитывал с тобой, а не от тебя. :df:

Добавлено через 1 минуту

Это смотря где работать всё-таки.
Да, если дворником, то можно и так.

Потом судимость погасят и всё устаканится.
Если такой городишко как у нас, то снятие судимости не поможет.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вообще-то я рассчитывал с тобой, а не от тебя.
Аааа, ну извини, не дошло, поздно уже :smile:

Да, если дворником, то можно и так.
Да я уверена, что есть знакомые, знакомые знакомых, а в Питере только так на работу и устраиваются, которая хоть чего-то стОит. Ну или если самостоятельно, то должен быть редким специалистом, которые тоже весьма известны в узких профессиональных сообществах.

Если такой городишко как у нас, то снятие судимости не поможет.
Это если все будут дружно осуждать. А кому-то может быть пофиг.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это если все будут дружно осуждать. А кому-то может быть пофиг.
Да вот меня вроде никто не осуждает, но если бы не моя репутация, я бы даже в охранке работу не получил. А так ещё и предложения поступают, в наше-то трудное время.

извини, не дошло, поздно уже
Мелочи. Я и днём не всё понимаю. :grin:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Да вот меня вроде никто не осуждает, но если бы не моя репутация, я бы даже в охранке работу не получил. А так ещё и предложения поступают, в наше-то трудное время.
Ну вот видишь :pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:18
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Поступок конечно ужасный, но не расстреливать же за это.

у некоторых аж зудит, так хочется что бы хоть за что то расстреливать начали...


Да никакой это не крест сейчас

ну попробуй куда нибудь на стоящую работу с судимостью устройся, только если на ЖБИ или кондуктором...ну можно конечно куда нибудь в ИП на серую зарплату...


Сейчас любой уважающий себя работодатель требует при приёме на работу не только справку об отсутствии судимости, но даже об отсутствии административных правонарушений.

и даже справку, что нет долгов по кредиту и коммуналке...:yes4:


очему именно сейчас они вдруг стали носиться со своей трагедией, а раньше сидели как мыши под веником.

никто нигде не сидел, просто ты внимания не обращала, а тут случайно напоролась на тему...:mosking:


Потом судимость погасят и всё устаканится.

ну так всё равно останется, что судимость то БЫЛА...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Ну или если самостоятельно, то должен быть редким специалистом, которые тоже весьма известны в узких профессиональных сообществах.
Короче одна дорога, -свой бизнес открывать...::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
[FONT=&quot]Сегодня вступили в силу конституционные поправки. Кратко напомним главные:[/FONT]
[FONT=&quot]1. Определять основные направления политики будет формируемый президентом Госсовет.[/FONT]
[FONT=&quot]2. Президентом можно быть не более 2 раз, но прежние сроки Путина не считаются. Бывший президент получает неприкосновенность (но с возможностью импичмента).[/FONT]
[FONT=&quot]3. Правительство фактически делится на 2 части: силовиков назначает президент после консультаций с Совфедом, остальных - Госдума по предложению премьера. Самого премьера назначает президент после утверждения в Думе.[/FONT]
[FONT=&quot]4. Причин для роспуска Думы стало больше - не 2, а 3. Новая - если из-за несговорчивости депутатов в правительстве пустует 1/3 кресел. Зато президент больше не обязан распускать Думу, трижды отклонившую ему премьера (но при желании может).[/FONT]
[FONT=&quot]5. Члены правительства могут подавать в отставку по одному (сейчас конституция предполагает только возможность уйти всем сразу).[/FONT]
[FONT=&quot]6. Члены Совфеда теперь прямо называются "сенаторами": по 2 от каждого региона + 30 федеральных сенаторов (из них до 7 пожизненных за заслуги) + бывшие президенты (пожизненно). И назначать их будут на 6 лет (сейчас на срок полномочий делегировавшего их губернатора или заксобрания).[/FONT]
[FONT=&quot]7. Президент может отправить решения международных судов и принятые парламентом законы на экспертизу в Конституционный суд, и если там сочтут их неконституционными - не исполнять / не подписывать.[/FONT]
[FONT=&quot]8. Президент будет сам назначать всех прокуроров (сейчас высших назначает Совфед) и может инициировать увольнение судейской верхушки, в том числе членов Конституционного и Верховного судов (решать будут сенаторы).[/FONT]
[FONT=&quot]9. Чиновникам, парламентариям и судьям запрещены иностранное гражданство, вид на жительство и счета.[/FONT]
[FONT=&quot]10. Конституция теперь прямо гарантирует, что минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума "в целом по России" и что пенсия индексируется не реже раза в год, и закрепляет, что брак - союз мужчины и женщины.[/FONT]
[FONT=&quot]11. Появилось понятие "федеральных территорий" - они не будут входить ни в один регион.[/FONT]
[FONT=&quot]12. В основном законе теперь записано, что Россия объединена тысячелетней историей, хранит память предков, передавших идеалы и веру в Бога, защищает историческую правду и запрещает умалять подвиг народа при защите Отечества. Она правопреемник и правопродолжатель СССР. А русский народ - государствообразующий в многонациональном союзе равноправных народов.[/FONT]
[FONT=&quot]@gnews_ru[/FONT]
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Путин в интервью телеканалу «Россия 1» — о праве республик на выход из Советского Союза:

«Он [Сталин] говорил о необходимости автономизации национальных объединений, на их вхождение в состав РСФСР на правах автономии. И никакого выхода из состава Советского Союза в будущем не предусматривалось.

Но в конечном итоге была реализована ленинская идея и право выхода из Советского Союза было зафиксировано в союзном договоре 1922 года.

Потом эти идеи и положения начали «кочевать» из Конституции в Конституцию советского периода, но не было прописано другого — процедуры выхода из состава Союза...

Поскольку не было прописано процедуры, то возникает вопрос...

Если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила свой багаж — огромное количество российских земель, традиционных исторических российских территорий, а потом вдруг решила выйти из состава Союза — ну хотя бы тогда выходила с чем пришла и не тащила бы с собой подарки от русского народа»

Путин в интервью телеканалу «Россия 1» — о мине замедленного действия, заложенной в прежней Конституции:

«В Конституции, я сейчас упоминал, в Конституции 1977 года и в прежней Конституции, было прописано эксклюзивное, монопольное право компартии на власть. И она — компартия — была стержнем всей государственной системы, и там не было никакого права выхода из компартии представителям различных национальных образований. Она всё держала.

По сути, компартия связала свою собственную судьбу, свои групповые интересы с интересами всей страны. И когда сама по себе, без всяких внешних ударов начала изнутри рассыпаться, за ней начала рассыпаться и страна.

Это абсолютно недопустимо. Вот это и есть мина замедленного действия, заложенная ещё в 1922 году при образовании Советского Союза, а затем в последующих Конституциях нашей страны — 1924, 1936, 1977 годов. Этого, разумеется, — подобных вещей — мы должны избежать"
https://t.me/rt_russian
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Поздно я заметил это видео про поправки в Конституцию, тем не менее, оно интересно даже сейчас:

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ