Современная женщина часто когда ей выгодно - феминистка, а когда невыгодно, начинает говорить про традиции и так заведено

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:52
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
Можно поставить вопрос шире: бывают такие бессовестные люди, которые делают то, что им выгодно!
Интересно, а в каких случаях и зачем человеку следует делать то, что ему невыгодно?
И при чём здесь совесть? Если говорить о совести как о свойстве человека быть управляемым через вину - это свойство не несёт человеку абсолютно ничего хорошего. И "бессовестные" в этом смысле люди имеют серьёзное преимущество во многих сферах. Если же под совестью подразумевается система личных ценностей и принципов - тогда такая совесть никак не мешает человеку делать то, что ему выгодно. Более того, позволяет яснее видеть, что именно ему выгодно, исходя из его личных ценностей.

Вообще, вопрос, на мой взгляд, вполне достоин отдельной темы.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:52
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
В современной России? Ну, например, она не сможет стать ни архиереем, ни муфтием.
Дорога к высшим церковным должностям ей закрыта. Там патриархат.
И многим нужны подобные права, чтоб за них бороться?
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:52
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,767
Репутация
10
Пол
Мужской
куда лучше, когда забота о семье тебе и всем окружающим доставляет огромное удовольствие, я хочу- я вкладываю душу в это...
Господи, да не будет такого все время, какого б идеального партнера ты не выбрала.

И что, сразу лыжи намылила и сваливаешь от ответственности.
тогда ваша ответственность превращается в нечто естественно-необходимое...
Медовые реки, кисельные берега, все розово-ванильное вокруг.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:52
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,791
Репутация
1,440
Награды
8
Пол
Женский
Господи, да не будет такого все время, какого б идеального партнера ты не выбрала.
И что, сразу лыжи намылила и сваливаешь от ответственности.
От какой ответственности? Пример?

Медовые реки, кисельные берега, все розово-ванильное вокруг.
И??? При чем тут это? Взять мою Тетушку, к примеру, она с детства лечила бабулек травками, но так получилось что с первой попытки она не смогла поступить в мед. потом жизненные обстоятельства, она закончила худ академию, поработала худ. оформителем... но не забыла о своей мечте, к 30 годам она поступила в мед.. и в конечном итоге стала заниматься тем что ей по душе, она профессор - травник... у нее есть открытия и достяжения, человек на своем месте.. при чем тут кисель????????????
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,767
Репутация
10
Пол
Мужской
От какой ответственности? Пример?
От любой.

Ты в каком мире то живешь? Не бывает так, чтоб все вокруг идеально было и нравилось тебе. Дерьмо везде будет встречаться вкраплениями - на работе, дома, в отношениях с партнером, это ж неизбежно.

при чем тут кисель?
А причем тут какие то частно-узкие примеры опять.

Как сложно с теми, кто все время ситуацию на себя примеряет.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:52
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,791
Репутация
1,440
Награды
8
Пол
Женский
это не пример! я не могу рассуждать о том, чего не вижу и не понимаю!

Ты в каком мире то живешь? Не бывает так, чтоб все вокруг идеально было и нравилось тебе. Дерьмо везде будет встречаться вкраплениями - на работе, дома, в отношениях с партнером, это ж неизбежно.
я не говорю об идеальном мире, я говорю о вещах, которые приносят удовольствие и помогают, порой, не замечать то самое дерьмо! все зависит от самого человека, как он расставил приоритеты... недопонимания и разногласия в семье тоже разрешимы, если есть та самая любовь и стоит она в приоритете... дерьмо о котором ты пишешь создаем мы сами, когда не видим цели и нет ничего святого!
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,930
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Можно поставить вопрос шире: бывают такие бессовестные люди, которые делают то, что им выгодно!
Интересно, а в каких случаях и зачем человеку следует делать то, что ему невыгодно?
И при чём здесь совесть? Если говорить о совести как о свойстве человека быть управляемым через вину - это свойство не несёт человеку абсолютно ничего хорошего. И "бессовестные" в этом смысле люди имеют серьёзное преимущество во многих сферах. Если же под совестью подразумевается система личных ценностей и принципов - тогда такая совесть никак не мешает человеку делать то, что ему выгодно. Более того, позволяет яснее видеть, что именно ему выгодно, исходя из его личных ценностей.

Вообще, вопрос, на мой взгляд, вполне достоин отдельной темы.

Отчасти это был сарказм, но да - здесь есть что обсудить. И эта тема очень схожа с тем, что поднималась здесь.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И многим нужны подобные права, чтоб за них бороться?

Не знаю. Я не проводил соцопросов по данному вопросу..
Куда ещё женщин не пускают: в главные арбитры мужского футбола..Хотя там очень хорошо платят.. В российском футболе главный арбитр матча высшей лиги получал вроде 90 тысяч за каждый матч.. Худо ли: побегать полтора часа, посвистеть, и получить 90 тыс.. Многие женщины, думаю, тоже такую работу хотят.. )
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,930
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
побегать полтора часа, посвистеть, и получить 90 тыс.. Многие женщины, думаю, тоже такую работу хотят

Вопрос в том, чего ст0ят те женщины, которые хотят не реализовать себя и получать деньги за свои таланты, а, как вы написали, "побегать, посвистеть" за 90 тыр. И чем эти женщины лучше ровно таких же мужчин? Ни тем ни другим, полагаю, подобная работа не светит. А активные женщины добиваются многого - в России, кстати, процент женщин-руководителей выше чем даже в западных странах. И сэлф-мейд долларовые миллионеры среди российских женщин есть. И даже долларовая миллиардерша Татьяна Бакальчук(но с миллиардершей, мне кажется, история мутновата - но оно и понятно. Не всего можно добиться с нуля и это, в принципе, нормально. Лям баксов с нуля - тоже неплохо))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И чем эти женщины лучше ровно таких же мужчин?

Ничем не лучше, и не хуже.
Но мужик может получить эту должность судьи, а женщина- нет.
Можно ли это назвать ущемлением женских прав? Наверное, да..
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,930
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Можно поставить вопрос шире: бывают такие бессовестные люди, которые делают то, что им выгодно!
Интересно, а в каких случаях и зачем человеку следует делать то, что ему невыгодно?
И при чём здесь совесть? Если говорить о совести как о свойстве человека быть управляемым через вину - это свойство не несёт человеку абсолютно ничего хорошего. И "бессовестные" в этом смысле люди имеют серьёзное преимущество во многих сферах. Если же под совестью подразумевается система личных ценностей и принципов - тогда такая совесть никак не мешает человеку делать то, что ему выгодно. Более того, позволяет яснее видеть, что именно ему выгодно, исходя из его личных ценностей.

Вообще, вопрос, на мой взгляд, вполне достоин отдельной темы.

На мой взгляд, тут то ли вопрос недальновидности, то ли вопрос индивидуализма в ущерб общим интересам. Что, в идеальном обществе должно сводиться одно к другому - действовать в ущерб общим интересам должно быть невыгодно. Однако, в нашем реальном хреновом мире к идеалу можно только вечно стремиться, но никогда он достигнут не будет --
-- и тут уже поднимается ещё философско-мистический вопрос, касающийся сути нашего мира. Почему наш мир не рай? - но а смысл-то райской жизни в чём? - чтобы Бог наблюдал эдакий 3D-скринсейвер в реале? Борьба и страдания необходимы для развития(и это ещё одна интересная тема))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Что, в идеальном обществе должно сводиться одно к другому - действовать в ущерб общим интересам должно быть невыгодно. Однако, в нашем реальном хреновом мире к идеалу можно только вечно стремиться, но никогда он достигнут не будет --

В идеальном обществе работают только роботы, целиком создавая ВВП страны, а люди живут за их счёт припеваючи. ) Современное общество весьма далеко от этого идеала.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,930
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ничем не лучше, и не хуже.
Но мужик может получить эту должность судьи, а женщина- нет.
Можно ли это назвать ущемлением женских прав? Наверное, да..

Мне неизвестно про подобное ущемление. Зато известно, что есть женский футбол. И, кстати, мельком глянул статью 10 женщин-судей в футболе - похоже, большинство из них(или все?) судили традиционный(мужской) футбол.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
но а смысл-то райской жизни в чём?

А в чём смысл адской жизни, или не адской, но и не райской?
Тогда и вовсе окажется, что смысла жизни нет, а планета Земля- ненужный объект космоса..

Добавлено через 43 секунды

Зато известно, что есть женский футбол

В женском футболе нет таких денег, как в мужском..

Добавлено через 1 минуту

И, кстати, мельком глянул статью

Не знаю, что там вы глянули.. Но я смотрю футбол с детства..
И женщин-арбитров там сроду не бывало.. Чтобы матч петербуржского Зенита судила женщина? Да никогда такого не было.. :pooh_go:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,930
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А в чём смысл адской жизни, или не адской, но и не райской?
Тогда и вовсе окажется, что смысла жизни нет, а планета Земля- ненужный объект космоса

Тут вопрос в чём: когда верующие люди задаются вопросом, почему всё так плохо и когда всё будет хорошо, то - чего они хотят вообще и насколько разумны их ожидания, насколько это всё складывается в адекватную картину мира? Тут меня, похоже, занесло в критику религии. А с точки зрения неверующего, действительно, никакого абсолютного смысла нет - есть только те смыслы, которые мы сами придумаем.

Однако, же, при всём при этом, похоже, что мир имеет долгую историю развития. И, мне кажется, в развитии, в том, что в борьбе появляется нечто, чего раньше не было - таки есть какой-то смысл, который выше любого из нас. Но, я понимаю, что это очень спорная точка зрения. И даже не знаю, как её можно обосновывать. Как можно убедиться, что такая точка зрения - больше, чем просто вкусовщина?

Добавлено через 3 минуты

я смотрю футбол с детства..
И женщин-арбитров там сроду не бывало

На это могут быть разные причины. Например, женщины значительно реже интересуются футболом.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ