И все же, школа несет благо или вред?

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Talamasca, а у меня опять с учительницей младшего сына недопонимание ....не знаю ,может я и не права...у меня другие понимания учителя....сын закончил 1 класс ,учительница жаловалась на его отвлекания ,невнимательность ,не умение ориентироваться по клеткам в тетрадке,почерк не очень ..тогда я ее поддержала ,проблема есть и нужно решать сообща ! я стала с ней сотрудничать ,просила доп.задания на дом ,поинтересовалась как можно решить ситуацию с почерком и купила ,по ее рекомендациям ,прописи , спрашивала про методику (получила не оч удовлетворяющий ответ,но приняла )...и вот наступило лето,из за карантина пропускали онлайн уроки ,потом уехали в деревню .скоро возвращается мой сын и нужно нагнать ,то что упустили .я в себе конечно не сомневаюсь ,но хотела сотрудничать с учителем которая знает и правильную методику и моего сына(все его пробелы).написала сегодня нашей учительнице ,что бы дала нам задания ,дала мне совет на что обратить внимание по обучению ребенка ,что необходимо подтянуть в первую очередь , какие использовать книги ,пособия ,какие результаты мы должны получить в итоге ,предложила ей купить рабочие тетради для доп.занятий во 2 классе...в общем она как то абстрагировалась от всего ,отмахнувшись тем ,что задания она скидывала в группу,а раб.тетради она напишет какие купить..не предложений ,не консультации педагогической я не услышала...даже не знаю как теперь быть,все брать опять в свои руки?))))
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:25
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Мне кажется, это надежнее всего. Сейчас с этой самоизоляцией учителя тоже в полной прострации. У нас тоже в конце года отжигали.
учителя старших детей очень отзывчивы , помогают во всем..а учительница младшего молодая,без опыта ,к родителям не прислушивается вообще...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Мультикультуралистов воспитывать? Хороша же государственная политика...


Будет как с частной платной медициной. В эти пойдут все у кого есть бабло, а не потому что там для особых интеллигентов.

Если кто смотрел французскую комедию "Большие каникулы", то там как раз по сюжету такая показана, где среди учеников всё также хватает кретинов, и как директор пресмыкается перед капиталом (перед родителями). Так это фильм 60-х годов... Поэтому всё с ними ясно.

Добавлено через 2 минуты


Это растёт из проблемы социального неравенства, которая появилась с развалом СССР.
К социальному неравенству вы привыкли? Я пока нет.

при чем тут мультикультуралисты?)

не будет - потому что уже есть
полстраны учит своих детей в частных школах, и всё нормально
тут вообще нет такого резкого социального неравенства, как у вас
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Будет как с частной платной медициной. В эти пойдут все у кого есть бабло, а не потому что там для особых интеллигентов.
А вот фиг знает =)
Я училась в школе по частной программе с 6 по 11 классы. Подавляющую часть класса составляли дети обычных людей. Кто на заводе, кто из военных. С реальными деньгами почти и не было никого. Отдавали детей в эту программу ради знания языка. Знания и правда давали прекрасные. Очень многие с образованием прекрасно устроились заграницей. То есть там были дети тех, кто был заинтересован в качественном образовании, но при этом деньги на него забирали у семей другие возможности. Но детям старт был дан неплохой...


К социальному неравенству вы привыкли? Я пока нет.
Тоже не привыкла. И не хочу привыкать.

Добавлено через 1 минуту

Ну это будущее дворянство выращивают.
Честь и совесть не забыли бы воспитать))
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:25
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Я училась в школе по частной программе с 6 по 11 классы. Подавляющую часть класса составляли дети обычных людей. Кто на заводе, кто из военных. С реальными деньгами почти и не было никого. Отдавали детей в эту программу ради знания языка. Знания и правда давали прекрасные. Очень многие с образованием прекрасно устроились заграницей. То есть там были дети тех, кто был заинтересован в качественном образовании, но при этом деньги на него забирали у семей другие возможности. Но детям старт был дан неплохой...
Выучить, чтобы они потом свалили в другую страну? Тоже интересная политика.

Добавлено через 1 минуту

при чем тут мультикультуралисты?)
Школа должна вести государственную политику, а не воспитывать будущую почву для майданов.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Школа должна вести государственную политику, а не воспитывать будущую почву для майданов.

на майдан ходють покричать "ДАЙ! ДАЙ! ДАЙ!",
а штоб школа не плодила иждивенцев,
для этого надо
штоб ученик в школе сам добывал себе знания,
а не пичкать его всякой неперевариваемой бурдой
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Школа должна вести государственную политику, а не воспитывать будущую почву для майданов.
ну да, нуда
вот поэтому то у вас там школа ведет государственную политику, а майданы есть
а у нас майданов нетути)
у нас даже "черной болезнью" никто из наших негров не заразился)

Добавлено через 18 секунд

так, чихнули пару раз, а потом в себя пришли)
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:25
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Для Лерки школа благо. Я просто одна не вывезу "накормить" ее всеми теми знаниями, которые ей интересны. Конечно я даю ей что могу, ищу новые факты и помогаю, но сама я не вывезу. К тому же там посторонние взрослые и дети, с которыми надо учиться налаживать контакты и не всегда они настроены радостно. Я даже молчу про бесплатные секции, которых в Леркиной школе 100500 штук.



Поэтому же мать-ехидна и в лагерь ребенка запихнула, отбираю детство прям на корню, целый день ребенок в лагере без гаджетов. Зато ребенок взрослеет и растет в физическом, социальном и психологическом смысле семимильными шагами.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:25
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
ну да, нуда
вот поэтому то у вас там школа ведет государственную политику, а майданы есть
У нас не было чёткого политического курса. Какой придурок победит на выборах, такая и направленность политики. То прозападная, то пророссийская. У нас прекрасная почва для майданов была.
Один пришёл -легализовал бандеровцев, другой пришёл - запретил. Ну и потом вообще страну поделили. Это на самом деле никакой не конфликт, это в таком завуалированном виде произошёл раздел. Просто надо это скрывать как-то. Вот и скрывают под видом некого "гражданского конфликта".
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
У нас не было чёткого политического курса. Какой придурок победит на выборах, такая и направленность политики. То прозападная, то пророссийская. У нас прекрасная почва для майданов была.
Один пришёл -легализовал бандеровцев, другой пришёл - запретил. Ну и потом вообще страну поделили. Это на самом деле никакой не конфликт, это в таком завуалированном виде произошёл раздел. Просто надо это скрывать как-то. Вот и скрывают под видом некого "гражданского конфликта".

ну и при чем тут наши частные школы?!..

не хотите - у себя не делайте, а нам не мешайте)
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
Вот парадокс... все твердят что образование которое было в союзе ,было лучше,но так не оно ли это образование,подготовила тех людей,кто сломал эту систему,мы читаем Швейцарского психолога удивляемся им а по сути, где мы и где Швейцария...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Вот парадокс... все твердят что образование которое было в союзе ,было лучше,но так не оно ли это образование,подготовила тех людей,кто сломал эту систему,мы читаем Швейцарского психолога удивляемся им а по сути, где мы и где Швейцария...

в СССРе образование было лучшим,
не потому, что его лучше подавали,
а потому - что его лучше впитывали :
если я не мог похвастаться джинсами, кожанным пиджаком,
авто, дачей, виллой, квартирой,
то я блистал интеллектом, э/гитарой, "электропаяльником" и пр. спортом
------ именна демонстрация знаний было основным богатством
(и возможность унизить обхихикнуть тупого мажора)
ну если заместо тусовок, кафе и пивбаров
я пропадал в ленинке, в толстовке, в политехе...
------------------------------------------------------------------------------------------
а образовательная программа наглухо идеологизированная СЛАВОЙ КПСС
- это была ужасная пытка и для учащихся и для преподавателей,
- вот её и сломали нах
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
@комукак, только это образование не смогло воспитать достойных...тех кто мог на долгие годы защищать систему
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@комукак, только это образование не смогло воспитать достойных...тех кто мог на долгие годы защищать систему

идеология оттолкнула всех защитничков :
даже партейные стали вслух возмущаться шизой идеологии
- п е р е д о з (перебор)
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@комукак, получается, просто вовремя не перестроились?

а кому и куда было перестраиваться ? -
- когда в ЦК и в Кремле и в РАН СССР и в КПСС и в ВСе был хоспис 90-летних
и вставными зубами держались за свои кресла
к а р р о ч е
система была говно,
вот молодёжь и спасалась от всего этого дерьма образованием и самообразованием,
а - другого больше ничего не оставалось
ведь граница на замке была,
а за коммерцию - срок
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:25
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
@комукак, получается, просто вовремя не перестроились?
После перестройки была разрешена многопартийная система. Это и стало основой для брожения. Жириновский свою организовал в 1989 г. На Ю-Тюб есть видео со съезда этой партии.

Добавлено через 1 минуту

ну и при чем тут наши частные школы?!..
Это про почву для майдана.

Добавлено через 2 минуты

не хотите - у себя не делайте, а нам не мешайте)
Вас там США давно в майданно-опасном состоянии держат. Хоть вроде майданов и нет, но как только возникнет надобность, они сразу эту давно устроенную схему приведут в действие.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ