Я тебя хочу

Что такое "желание"?

  • Это химия, феромоны и тому подобное

    Голосов: 12 92.3%
  • Судьба и твоя половинка

    Голосов: 1 7.7%
  • Наваждение, было и прошло

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    13

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
При сексе мне кажется вырабатываются половые гормоны, которые привлекают противоположный пол. Я знаю, на своих примерах, знакомых/друзей противоположного пола, на которых девушки прямо вешаются, вот бывает, нравится всем, 99/9% женщин и многие даже по несколько лет пытаются привлечь его внимание. И девушки думают про него, я бы ему дала и я бы, он такой обаятельный, красавчик, Оффтоп Бывают люди которые нравятся 99/9% противоположного пола и конечно у них активная личная жизнь, потому что он облюблен противоположным полом. И вот как это объяснить? Мне кажется взаимосвязано это, секс-- симпатия у противоположного пола. Вообще секс считается полезным для организма, это не значит, что надо сутки напролет, в меру своих возможностей и желания, но полезно считается.
Это всего лишь точка зрения и разумеется никто не подтверждал это научно, но зачастую женщины, у которых сексуальные контакты не слишком часты, выглядят моложе и лучше, чем те, которые сношаются напропалую. Нельзя сказать при этом, что синий чулок, 45 летняя девственница будет сексуально привлекательной.
Просто во всем нужна мера.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:57
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Как часто мы говорим эти слова? Влечение - это довольно интересная штука, вроде бы перед тобой симпатичная девушка, все при ней, но нет огня к ней, не тянет...

А например другая, и не сказать что красотка, к ней возникает просто животная страсть...
Так на чем основывается влечение?

я лично говорю
)


хотя это вопрос к мужчинам, как я понимаю)
хотя не совсем понятно - чтО автор хотел? узнать как часто мы говорим противоположному полу "я тебя хочу" прямолинейно и страстно?..или на чем основывается влечение?
если второе - то говори не говори, не узнаешь)
это же физиологическое, хоть и основанное на детском опыте, в общем-то)
"детский опыт" - это предположительно у каждого человека имеется образ сексуального обьекта, скопированный с родителя противоположного пола, хотя внешка может и не играть большой роли)
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
"детский опыт" - это предположительно у каждого человека имеется образ сексуального обьекта, скопированный с родителя противоположного пола, хотя внешка может и не играть большой роли)

Если внешка не играет роли, по какому принципу образ копируется?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:57
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Если внешка не играет роли, по какому принципу образ копируется?

ну не прям совсем-совсем не играет
в какой-то степени играет, но иногда даже не в прямой зависимости
а так - по очень многим вещам
по поведению матери прежде всего, по её отношению
по первому любовному "импринтингу", так сказать
например, мальчику годика в 4-5 очень понравилась девочка с светлой челкой и раскосыми глазами - ему потом всю жизнь будут нравиться женщины с челкой и раскосыми глазами) хотя мама большеглазая и темноволосая
это я к примеру)
или например, мама у мужчины полная, низенькая, темноволосая
а ему нравятся высокие стройные и светловолосые
но все они - похожи на маму, поведением, манерой улыбаться,уступчивостью (или наоборот - НЕуступчивостью) или ещё чем-то неуловимым...
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
07:57
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:57
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Мозг, если перестает работать/получать нагрузку, отрафируется. Умения/навыки ито теряются, если человек их не использует длительное время. Половые органы тоже, мне кажется, могут отрафироваться.
правильное слово - "атрофируется"
то есть, отмирать, прекращать нормальную деятельность, происходит от слова "атрофия"
а то у вас как будто от слова "трафик")


сорри, если это выглядит как граммар-наци
не хотела Вас обидеть, честно(
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
07:57
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:57
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Почему на детском опыте?
потому что сексуальность (правильнее - психосексуальность, в том числе и влечения) формируются с детства
говоря "детский опыт" я не имела в виду сексуальный опыт, а - опыт вообще, в детстве
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
ну не прям совсем-совсем не играет
в какой-то степени играет, но иногда даже не в прямой зависимости
а так - по очень многим вещам
по поведению матери прежде всего, по её отношению
по первому любовному "импринтингу", так сказать
например, мальчику годика в 4-5 очень понравилась девочка с светлой челкой и раскосыми глазами - ему потом всю жизнь будут нравиться женщины с челкой и раскосыми глазами) хотя мама большеглазая и темноволосая
это я к примеру)
или например, мама у мужчины полная, низенькая, темноволосая
а ему нравятся высокие стройные и светловолосые
но все они - похожи на маму, поведением, манерой улыбаться,уступчивостью (или наоборот - НЕуступчивостью) или ещё чем-то неуловимым...
Это удобные психологические схемы и в ряде случаев они вполне работают. Но не всегда. Психология-наука неточная
Что, например, если мужчине сначала нравилась блондинка, потом брюнетка, а потом рыжая? И у всех характер разный и с мамой нет никакого сходства.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
07:57
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
99.9% населения? Не, до такой степени не бывает. Люди- это ж не деньги, чтобы для каждого быть желанным. Заметьте, что даже эстрадные звезды типа Баскова далеко не каждому нравятся. Есть фанаты его творчества, есть хейтеры, а есть и равнодушные. :pooh_go:

Я имела ввиду людей, которые нравятся подавляющему большинству, в зависимости от пола, мужчин или женщин. Просто, у меня есть такие примеры из жизни, поэтому и остановилась на этом.:yes4: Может быть есть и какие-то нетронутые девственники, которые ни ни, а по ним все окружение противоположного пола вздыхают, может есть и такие примеры. Но я вот, встречала другие и поэтому остановилась, на том, с кем сталкивалась в жизни. Касаемо примера, который я имею ввиду, это молодой парень, на которого девушки прямо вешаются, некоторые по несколько лет, пытаются добиться расположения/взаимности. Он не знаменитость и не богатый, но женщин менял часто и все почти в его окружении, женщины, его хотели в плане секса. И вот мне интересно, с чем это связано.. Я вот склоняюсь к тому, что его сексуальная активная жизнь делала его более привлекательным в глазах противоположного пола. Точнее по средствам нее, он приобретал бОльшую сексуальную привлекательность. Он даже специально не делал ничего, чтобы нравится, но при этом женщины на него западали. Причем так сильно, что некоторые даже на несколько лет.. и все эти годы, пытались добиться его, предлагали в качестве секса себя, после секса сразу говорили о любви, если он имел место быть, да и так тоже, постоянно кто-то признавался ему в любви, чувствах. Я просто подруга, которая это все наблюдала. Я сама к нему никогда не подкатывала, не добивалась его расположения. Но помню, тот день, когда впервые его увидела, первое время, я не могла отвести от него взгляд, мне он показался самым привлекательным мужчиной, которого я когда либо встречала. Я помню, это чувство и я тогда так и не поняла, почему он мне так понравился? ведь мне нравятся далеко не все и не все конечно вызывают у меня сексуальное влечение, я из разборчивых/придирчивых к каким-то частым любовям не склонная. Но тем не менее, хоть он мне и нравился я никогда не пыталась к нему подкатывать, потому что видела всех этих девочек, на неделю.. на две.. с которыми у него были отношения, связи. Мне не хотелось быть одной из них, на непродолжительное время и я думала, что это может испортить нашу дружбу, мне он нравится, дорог еще как друг, человек. Бывает мне нравится быть для него заботливой, типа старшей сестры, которая проявляет заботу. Вообщем, мне интересно, влияет ли секс как процесс/занятие на сексуальную привлекательность для противоположного пола? У меня чувство, что одно влияет на другое, как точно, это работает, не искала информацию, не углублялась. У меня предположение, что возможно сексуальных феромонов больше выделяется при активной сексуальной жизни и они в бОльшем колличестве притягивают противоположный пол, чем когда человек живет скромной сексуальной жизнью, нечасто, мало, редко. Хорошо бы исследования почитать на эту тему, если таковые есть. Я думаю, одно на другое имеет большое влияние.
 
Последнее редактирование:

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:57
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это удобные психологические схемы и в ряде случаев они вполне работают. Но не всегда. Психология-наука неточная
Что, например, если мужчине сначала нравилась блондинка, потом брюнетка, а потом рыжая? И у всех характер разный и с мамой нет никакого сходства.

про внешку и блондинистость-брюнетость я писала, ты видно невнимательно прочитал
а насчет "с мамой никакого сходства" - это смотря на что и как смотреть
и я не про характер вовсе
я ж там написала уже!..
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
про внешку и блондинистость-брюнетость я писала, ты видно невнимательно прочитал
а насчет "с мамой никакого сходства" - это смотря на что и как смотреть
и я не про характер вовсе
я ж там написала уже!..

Теоретически, схема или система может вместить в себя все. Как то прокрустово ложе.
Но я совсем не против психологии. Часто она бывает полезна для нужд конкретного человека, даже если ее помощь, скорее,паллиативна
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:57
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Теоретически, схема или система может вместить в себя все. Как то прокрустово ложе.
Но я совсем не против психологии. Часто она бывает полезна для нужд конкретного человека, даже если ее помощь, скорее,паллиативна

так психолог и не лечит
лечит психиатр
потому и паллиативна

Добавлено через 54 секунды

а уж тем более, когда разговариваем о психосексуальном развитии - при чем тут помощь психологии?..
это всё даже и не психология, это нейрофизиология скорее
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
так психолог и не лечит
лечит психиатр
потому и паллиативна

Добавлено через 54 секунды

а уж тем более, когда разговариваем о психосексуальном развитии - при чем тут помощь психологии?..
это всё даже и не психология, это нейрофизиология скорее

Я, вроде , тоже ничего не говорил о лечении) Тем не менее, психология подразумевает определенную корректитировку психо-эмоциональных структур. В ряде случаев, это может быть совсем неплохо
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:57
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я, вроде , тоже ничего не говорил о лечении) Тем не менее, психология подразумевает определенную корректиктировку психо-эмоциональных структур. В ряде случаев, это может быть совсем неплохо

с термином "корректировка" согласна)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
07:57
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Это всего лишь точка зрения и разумеется никто не подтверждал это научно, но зачастую женщины, у которых сексуальные контакты не слишком часты, выглядят моложе и лучше, чем те, которые сношаются напропалую. Нельзя сказать при этом, что синий чулок, 45 летняя девственница будет сексуально привлекательной.
Просто во всем нужна мера.

Ну для женского примера, Мэрилин Монро допустим, у нее было много партнеров и секса и что она разве выглядела при этом нефакебельно, старо, несвеже? хотя сношалась, как вы говорите, напрополую.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ну для женского примера, Мэрилин Монро допустим, у нее было много партнеров и секса и что она разве выглядела при этом нефакебельно, старо, несвеже? хотя сношалась, как вы говорите, напрополую.

Пример Монро, думаю, не слишком корректен, ибо это просто глянцевая картинка из кино и журналов и кто ее знает, как она выглядела без макияжа и ретуши и под наркотой
На самом деле все зависит от конституциональных и психологических особенностей простого живого человека
Ну и соглашусь с вашим оппонентом. Мера должна быть во всем. Без правила золотой середины будет или плохо или очень плохо
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:57
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Пример Монро, думаю, не слишком корректен, ибо это просто глянцевая картинка из кино и журналов и кто ее знает, как она выглядела без макияжа и ретуши и под наркотой
+ ринопластика, исправление прикуса и челюсти, и перекраска волос и специально разработанный для неё макияж, позже ставший её лицом)

но она трудяжка была на самом деле, хотела стать хорошей актрисой, училась везде, где могла...
и спала со всеми подряд, чтобы стать знаменитой актрисой)
На самом деле все зависит от конституциональных и психологических особенностей простого живого человека
Ну и соглашусь с вашим оппонентом. Мера должна быть во всем. Без правила золотой середины будет или плохо или очень плохо
тоже так считаю
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ