Вегетарианство

Софи

Мастер
Заслуженный
20:49
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Если честно, создавая тему, раздумывала,в каком же лучше разделе ее завести: "здоровье" или "все о жизни"… ?))



Вегетарианство не сегодня придумали, а споры о его плюсах и минусах не утихают.

Некоторые современные медики с апломбом, достойным лучшего применения, утверждают, что вегетарианство — это «психическое заболевание», что оно вредно для здоровья и т. п. Пусть попробуют рассказать об этом йогам, ведь йога — это лавтовегетарианская система питания, доказывающая свою эффективность уже тысячу лет!


Справка.
Индийские философы-мудрецы разработали подробную и детализированную систему самосовершенствования человека. Мы знаем о йогах преимущественно в связи с их физическими тренировками, творящими настоящие чудеса — от нечеловеческой ловкости и гибкости до исцелений от тяжелых болезней.

Гораздо хуже известно, что эти достижения идут в комплекте с системой питания — очень продуманной вегетарианской диетой. Йоги имеют что сказать по поводу употребления людьми мяса, полагая, что кроме вреда от него нет ничего. Вегетарианство же, напротив, объявляется ими естественным для человека и исключительно полезным подходом к питанию.

С другой стороны, последовательные веганы с той же нетерпимостью доказывают, что человеческий организм не приспособлен для питания продуктами животного происхождения и что человек не хищник.

Тогда встает вопрос: а почему этот же самый организм нуждается в В12, которого нет в растительной пище? И вообще, ведь геном расшифровали, и теперь известно точно, что «мы, господа, звери»?..

Read more: http://volshebnaya-eda.ru/zdorovoe-pitanie/vegetarianstvo/plyusy-i-minusy/#ixzz4FNpvw0ol

—Ваше отношение?
—Какие есть плюсы и минусы?
—Личный опыт?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
20:49
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Я никогда вегетарианцем не была..не вижу причины,почему всеядный человек должен питаться только растительной пищей...
Там,где климатические условия позволяют,можно сократить прием мяса,заменив растительным разнообразием,но чтобы отказываться от него совсем...не..:unknw:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
20:49
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Отношение. Я лично обожаю мясо.. Мяяясо.. Мяско... Мясцо... Ам ам ам...
То, чо делают другие, чес слово, параллельно))) едят, не едят. Это не мои проблемы. Не хочешь мяско, дай мне :ag:
Плюсы и минусы
Ну какой-нибудь вегетарианец щас бы сказал, что животных убивают и кококо. Мое отношение смотрите в пункте один)))
Когда рассказывают о том, что мясо вредно, мне смИшно. Как бы в этом мире все вредно, вот так.
Мне лень писать все это, вбейте в гуглик, там куча страниц от веганов, где все плюсы они отвергают, а минусы возносят до небес :ag:
Опыт
Знала людей, которые были якобы вегетарианцами. Прошло пару лет, жрут мясо и не краснеют.

И еще...

vegany_1_.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:49
2 Ноя 2015
46,810
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я лично обожаю мясо..

Тоже не представляю, как можно отказаться от шашлыка? :blink:
К радикальным вегетарианцам испытываю сочувствие и некоторую настороженность почему-то, как ко всем людям, одержимым какой-то идеей. Особенно странно видеть таких идейных вегетарианцев в мехах, кожаной обуви и с кожаными сумками. Лакто-ово - вполне себе нормальная диета, но я ко всем диетам отношусь нейтрально-пофигистично, диеты - это не моё, мне проще поголодать, чем диетами мучиться) :emoji18:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
20:49
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Особенно странно видеть таких идейных вегетарианцев в мехах, кожаной обуви и с кожаными сумками.
Я с этого всегда тоже просто угораю ::D:
Значит, кушать коровок-свинюшек тебе жалко, а всяких там норок не жалко)))
 

София

Продвинутый
Заслуженный
20:49
20 Апр 2016
6,870
0
Пол
На форуме есть вега.....веганы или вегитарианцы,не знаю как правильно.Я знаю одну семейку правда сейчас развелись., Мужа отбила шустрая ,сейчас мясо лопает.Жена похоже чокнулась,мясо не ест.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
20:49
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
@Ализа, веганы и вегетарианцы - это разные люди. Смотри картинку выше :bla:

Добавлено через 51 минуту

Из просторов интернета:

Мою супругу пригласила в кафе одна американка (живем мы в Руанде, иностранцы тут общаются не обращая особого внимания на национальности). Ну разговаривали о каких-то женских делах, о детях, путешествиях, руандийских врачах и т.д. Жена поспешила поделиться с американкой радостной новостью - в бельгийский магазин завезли оленину, если потушить с пивом прекрасно получается. А еще кенгурятину - тоже ничего, но от говядины не отличишь. Беги, вроде, быстрее в магазин, а то все разберут.

Американка понимающе кивала и с сожалением отметила, что попробовать этого не может, потому что она вегетарианка. А потом сказала чертовски правильную с моей точки зрения вещь - надо купить эту оленину и потушить мужу и детям, ведь если я ненормальная, они не должны страдать. В общем выяснилось, что все у нее в семье мясо едят, она им его готовит и свои гастрономические предпочтения никому не навязывает.

Воинствующим веганам и вегетарианцам для раздумий.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
20:49
29 Фев 2016
1,841
0
1
1
Окраина Окраины
Пол
Ваше отношение?
Нейтральное.
Какие есть плюсы и минусы?
Смею предположить, что к плюсам вполне можно обозначить относительную пользу для организма, при условии что вегетарианец не задействован в тяжелом физическом труде. Из минусов это довольно затратное занятие. Нужны постоянные консультации с врачами и подбор заменителей мяса, яиц и некоторых морепродуктов.
Отсутствует.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
20:49
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Смею предположить, что к плюсам вполне можно обозначить относительную пользу для организма, при условии что вегетарианец не задействован в тяжелом физическом труде. Из минусов это довольно затратное занятие. Нужны постоянные консультации с врачами и подбор заменителей мяса, яиц и некоторых морепродуктов.

Относительная польза для организма есть от любой еды:ag:
Ну, шоб с голоду не опухнуть)))

Добавлено через 45 секунд

Стойте,мысль .А как халяльное и кошерное питание?

Ну а тут уж не до жирУ))))… и не до выборУ))))
 

UMA

faerie
Заслуженный
20:49
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
А я вот реально наверное скоро созрею до того что бы исключить потребление животной пищи. К мясу давно остыла , тяжело себя чувствуешь , да и сильной потребности не испытываю. Курицу могу иногда варёную....рыбу тоже иногда. Единственное люблю сыр и то перешла на маложирный...ну и молоко яйца тоже предпочитаю.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
20:49
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
А я вот реально наверное скоро созрею до того что бы исключить потребление животной пищи. К мясу давно остыла , тяжело себя чувствуешь , да и сильной потребности не испытываю. Курицу могу иногда варёную....рыбу тоже иногда. Единственное люблю сыр и то перешла на маложирный...ну и молоко яйца тоже предпочитаю.

Ума,перечисленное,уже не малое составляющее белковое...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ