Должен ли мужчина уметь постоять за себя, близких и убеждения?

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
:facepalm: Может быть, потому что я не обманываю?))) :mosking:

В сценарии с превосходящей силой противника, сценарий один: она бежит и звонит в полицию, он действует по ситуации.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
хорошо, что его отпечатков пальцев не было ни на какой посуде, менты задали парочке резонный вопрос - как он с вами пил, из чего, с чего ел, если отпечатков нет?
Жесть, вот сто раз подумаешь, а нужна ли твоя помощь? Или потом ты же будешь во всем виноват?

А она в него настолько втюхана была, что еще всю дорогу рассказывала, какой он молодец, что в драку не полез, хотя он в принципе органически в нее не способен полезть
Они потом поженились.
И как в результате? Счастливы?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Он хорошо поддал и присел мне на уши рассказывать, что 99% людей быдло, мрази, что ими нужно пользоваться и использовать для своих благ и все в таком же духе.
Само собой, что себя он причислял к 1% небожителей
Я таких тоже видела. Им все должны, а они выше дружбы, обязательств и помощи.
А зачем? Все остальные - пыль под ногами.

Добавлено через 2 минуты

Не то, чтобы должен) мне (женщине) скажем так - хотелось бы, чтобы мой мужчина при случае смог защитить бы меня физически, ибо с мужчиной (физически опять же) я справиться не смогу в большинстве случаев. При этом я очень постараюсь минимизировать физический контакт моего спутника с неприятелем, если конечно от меня это будет зависеть как-то)
Да, спокойнее, когда знаешь, что ты под защитой.
Даже не знаю, как иначе.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
23:31
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Мужчина, на мой взгляд, должен не только уметь постоять за себя и близких, но и убить - за них же. Всегда идти до конца и не сдаваться.

Женщина помогает, звонит в полицию, как Аллегра написала, ну, или подстраховывает мужчину в битве - если что - стулом по затылку врага.

Я не гуманист ни разу.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я считаю, что мужчина может не иметь возможности защитить женщину грудью - и не утратить ни мужественности, ни привлекательности. И что женщина может иметь возможность защитить себя и других - и не утратить ни женственности, ни привлекательности.

Не считаю, что недостаточно хороши мужчины с андрогинным телосложением или мужчины в инвалидном кресле. Желание и готовность защищать и заботиться (главным образом, заботиться) на всю катушку, на мой взгляд, внегендерные качества, характерные и для мужчин, и для женщин, как и базовые навыки самообороны.

Я общалась с людьми, рядом с которыми можно было чувствовать себя максимально защищенной - в ближнем бою на них попросту не успеешь навести пистолет, не то что прицелиться, машины для убийства. Нет, это не то качество, которое упрощает жизнь. Основная масса людей не в состоянии защититься и, тем более, защитить от двоих таких же неподготовленных нападающих, не то что одного опытного бойца - но это не значит, что они не буду опорой своей семьи каждый день.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
23:31
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Allegra, безусловно. Внегендерно это. И, конечно, защитить можно не только силой. Дипломатию никто не отменял. ))))

Но проще и как-то логичнее ждать защиты от военного с хобби в виде оружейки или там ножей, чем от философа-пацифиста, несколько "аморфной" внутренней структуры с хобби "саморазвитие". :ag: Первый будет более эффективен, чем второй. ))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Жесть, вот сто раз подумаешь, а нужна ли твоя помощь? Или потом ты же будешь во всем виноват?
Вот именно.
С помощью женщинам в экстремальных ситуациях, где имеет место ее конфликт с ее мужчиной - нужно иметь реально холодную голову и просчитывать, во что может вывернуть ситуация.
Понятно, что это сложно, эмоции и прочее, но к сожалению, в современном мире так.
Например, семье явно не легче будет, если мужа и отца закроют из-за какой-то мамзель, которая потом еще и скажет, что это ее бил тот, кто за нее вступился :rolleyes:

И как в результате? Счастливы?
Да кто особо знает, чужая семья - потемки...
Они вместе с подросткового возраста и до сих пор, уже больше 20 лет.
Ну там совпадение хорошее, она такая жена-мать, обо всем хлопочет, все для него, по хозяйству все сама, хоть и тоже работает, в быту никогда его ничем не нагружала, а он и рад, после работы на диван, а она все делает сама, а там еще и 2 детей, 7 и 3 года.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Но проще и как-то логичнее ждать защиты от военного, чем от философа-пацифиста, несколько "аморфной" внутренней структуры. Первый будет более эффективен, чем второй. ))
Случай почувствовать себя принцессой, которую спасли от дракона, может так и не предоставится (ну или другой военный задаст трепку твоему гипотетическому военному - или даже философ :ag: ) - а вероятность домашнего насилия чрезвычайно высока.
 

Renn

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:31
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
211
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Мужской
Allegra, безусловно. Внегендерно это. И, конечно, защитить можно не только силой. Дипломатию никто не отменял. ))))

Но проще и как-то логичнее ждать защиты от военного с хобби в виде оружейки или там ножей, чем от философа-пацифиста, несколько "аморфной" внутренней структуры с хобби "саморазвитие". :ag: Первый будет более эффективен, чем второй. ))

Иногда достаточно просто присутствия мужчины в нужном месте , чтобы не возникла неприятная для женщины ситуация )
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
а вероятность домашнего насилия чрезвычайно высока
буду очень спорить с этим)
жизнь демонстрировала мне как с виду совершенно безобидного, мягкого человека, который дома превращался просто в редкостного урода (это что касается домашнего насилия), так и внешне волевого, строгого, брутального мужчину, который без раздумий применит силу в случае необходимости, но который дома превращается просто в плюшевого мишку или мурчащего котика)
Так что все очень неоднозначно)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Miss, запросто: громадный суровый боец может оказаться нежным и любящим мужем и отцом, а миролюбивый и уступчивый преподаватель философии субтильного телосложения - домашним тираном :df: И даже совокупный урон оценить будет сложно, потому что обладать физической мощью не обязательно, чтобы превратить жизнь другого человека в ад. Профдеформация настигает не всех, не спорю. И каждому из нас предстоит жить не со статистическим большинством, а с конкретным человеком.

Добавлено через 2 минуты

...у меня дежавю: я уже участвовала в подобной беседе и @Шана тоже. Я сказала, что умные мне нравятся больше, чем задиры, и тогда пришел @Бакалавр и спросил: а что если задира умен? И дальше все, как в тумане: искра, огонь, безумие (с.) :blush2:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
потому что обладать физической мощью не обязательно, чтобы превратить жизнь другого человека в ад
золотые слова.
даже я бы сказала, что психологически и душевно можно превратить жизнь другого человека в ад гораздо сильнее, чем физическим насилием.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
даже я бы сказала, что психологически и душевно можно превратить жизнь другого человека в ад гораздо сильнее, чем физическим насилием.
Некоторые в этом большие специалисты... Выход один - указать на выход.::D:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Некоторые в этом большие специалисты...
Ага...
И для кого-то ты средоточие всех бед и неудач, даже если не имеешь к ним отношения.
А для кого-то главный жизненный подарок, даже несмотря на то, что и бухтишь временами, и фыркаешь, и вредничаешь...
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
23:31
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Ага...
И для кого-то ты средоточие всех бед и неудач, даже если не имеешь к ним отношения.
А для кого-то главный жизненный подарок, даже несмотря на то, что и бухтишь временами, и фыркаешь, и вредничаешь...

Вот точно.

А Боня-то да. Умняшечка и харизматик. Клевый.:girl_in_love:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А если твои убеждения не совпадают с убеждениями близких?
Что надо будет защищать в первую очередь?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ