Рассказы замученных родителей

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:51
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
ПАРИКМАХЕРКА. НАЧАЛО.

Понедельник:
Нашла ножницы. Подстригла всех кукол налысо. И трех мишек. Зайцу отрезала хвост и уши. И глаза выдрала зайцу, и кишки выдрала. Вырезала в шторах снежинки. Устала. Эх, где мои два годика, могла 24 часа в сутки квартиру крушить. Старею.

Вторник:
Сперла со стола воспитки в детсаду ножницы. Во время сончаса подстригла всем челки, кроме Людки. Терпеть не могу Людку, пусть страшная ходит.

Среда
Папа орал, мама орала, бабушка орала на них, дедушка ржал до икоты. Сами виноваты, воспитывать надо нормально.
Подравняла деду усы, пока он дремал перед теликом. Правда с одной стороны почти напрочь состригла, а не надо было так храпеть, ребенок и так нервный уже.

Четверг
Прямо на детской площадке подручными средствами выстригла висок младшему брату. И брови с ресницами.
Брат был счастлив.
Жалко что у меня нет брата. Отобрали чужого мальчика, отобрали подручные средства. Мама орала, папа орал, бабушка орала на них, дедушка второй день ржет, глядя в зеркало.

Пятница
С меня не спускают глаз ни на минуту. Дождалась пока утром на меня наденут комбез, сказала, что хочу какать. Вышла из туалета бритая налысо.
Мама вместо такси заказала ящик вина, папа на ночь надел на купальную шапочку ушанку, обмотал голову скотчем, спрятал все ножницы, заколотил дверь спальни, но утром все равно проснулся лысым. Хе хе хе, спасибо деду спецназовцу.

Суббота
Дома все лысые и орут. Дед ржет не замолкая, переживаю за него. Взяли за руки за ноги, затащили в такси, повезли
к детскому психологу. Успела немножко почикать дядю-таксиста.
Психолог зачем-то попросила нарисовать фломастерами мою семью, но я просто нарисовала ей новую прическу. Прямо на психологе.

Воскресенье
Мне купили новых кукол и мишек. Купили парикмахерский набор и парики. Моя лысая прекрасная семья, люблю вас. Отстригла деду второй ус. Прости, дед, это рефлексы, как у спецназа.

© Зоя Арефьева
 

Малена

Странник
Местное время
14:51
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
69
Репутация
0
Пол
Женский
я раз вышла на балкон белье повесить, малой 1,5 года стул поставил- дверь закрыл. Пришлось с балкона объяснять, как открыть ручку. Ну кое как за 15 минут объяснила в панике. 7 этаж, телефон не взяла, что делать вдруг что - не известно
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
21d616b59553.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Генетический код
В семье, где трое детей, пукает всегда тот, который ещё не умеет говорить. По-любому.
Также не владеющий языком детёныш всегда виновен в бардаке в детской, рассыпанном сахаре, разбитом стакане и сожжённом чайнике.
Мне его даже жалко становится, когда девочки вступают в сговор и хором сообщают: «А-а-а! Давид порвал книжку!!!» Он не мог! Книжка стояла на верхней полке! Не… ну мог, конечно… но у него алиби! Он же в этот момент голову кукле отрывал и в грузовичок грузил.
А вчера шустрый ребёнок пришёл с такой довольной рожей, что сразу ясно – нанес урон народному хозяйству. И точно – тащит в руке кусок пластика. Маленький гад умудрился руками разобрать в детской выключатель. Я, конечно, отругал мальчика. Он заревел и помчался жаловаться бабуле. Моя мама – женщина мягкая и стабильно внука отмазывает. Сообщив мне, что я бессердечный монстр и был ещё хуже в детстве, подхватила рыдающее «чудовище» и унесла.
На моё возмущение: «С чего это я был хуже?», – прокричала: «Вспомни ковёр!»

И я вспомнил…
Было мне лет двенадцать, наверное. И купила как-то мама ковёр. В зал. Красивый ковёр. Кофе с молоком! Очень мы им любовались и даже в тапках на него не заходили. Однажды, собираясь прогуляться, решил я прогладить себе футболку.
Я был ребенком весьма самостоятельным и к домашнему хозяйству, как кот к лотку, приученным. Но при этом ленивым и самоуверенным. Поэтому, презрев гладилку и технику безопасности, стал производить процедуру глажки прям на ковре. Ну и сжег его, конечно! Полусинтетика под воздействием высокой температуры спеклась в мощную корочку темно коричневого цвета аккурат по форме утюга! Ковровый бермудский треугольник, где мне предстояло сгинуть…
После полусотни панических попыток его как-то отмыть я горько зарыдал. Но пытливый ум и страх перед звездюлями творят чудеса! Если нельзя отмыть – надо состричь! И состриг! Маленькие маникюрные ножнички натерли крупные кровавые мозоли на пальцах, но результат был! Коричневая корочка исчезла, и вместо неё теперь была неопрятная треугольная проплешина с неровными краями. Объяснить маме появление этого очага полусинтетического лишая было невозможно. Идеальная поверхность ворса обрывалась на проплешине. И со вздохом, что хуже не будет, я пошёл в магазин и купил упаковку одноразовых станков для бритья… Я рассудительно решил, что если ковер ПОБРИТЬ и вывести ВСЮ поверхность на один уровень, то проплешины заметно не будет! Такая была теория…
Честно вам скажу, это было самое «ацкое» занятие в моей жизни… Шесть квадратных метров полусинтетической щетины! Четыре часа, вычеркнутых из жизни. Три пачки станков «Жилет». И ковёр…
Я любовался им, как Пигмалион бритой Галатеей. Он был прекрасен – вместо пушистого, гламурного, ворсистого ковра передо мной лежал брутальный и четкий палас…
Самое обидное, что мама меня сразу вычислила. Мамы, они такие… Я беспечно заныкал часть сбритого ворса под ковёр…

– Эй! Давид! Сынок! Иди сюда! Пойдём доломаем выключатель вместе!
© Сос Плиев
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:51
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Июньское Величество Марина под знаком Рака устраивает море-озеро при каждом удобном случае :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Talamasca, мне рассказывали, что я как-то в детстве половину кухни покрыл ровным слоем помады, которую нашел на столе. Блестело, скользило... Хорошо было.:morning_b:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Если детские сады не запустить до конца месяца, то родители найдут вакцину от коронавируса быстрее, чем врачи, мы гарантируем это!)


SnUd289nu68.jpg



R91fPF39wFQ.jpg



G28k7LE1iWY.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Первая мысль: почему старший ребенок в памперсах? Сколько ей?

067700a83c1b.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
— Вот, Леночка, — сказала тётя, — я ухожу, а ты оставайся дома и будь умницей: не таскай кошку за хвост, не насыпай в столовые часы манной крупы, не качайся на лампе и не пей химических чернил. Хорошо?
— Хорошо, — сказала Леночка, беря в руки большие ножницы.

© Даниил Хармс
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
sv25Q1PeDgA.jpg
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:51
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Вот пыталась пыталась вспомнить какой-то треш и не вспомнила. Ну максимум Лерка в пальчиковых красках измазалась по уши, ну фломастерами для аквагрима раскрасилась, ну по плитке в ванной спец карандашами порисовала. Ну и все. Это самый треш. Никогда, никуда и ничего такого особенного не устраивала хотя ребенок энерджайзер и у нее тысяча идей всегда на уме.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:51
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
@Mulberry, так я и не спорю, в лагере пару раз в неделю друг друга раскрашивают аквагримом :) радости полные уши ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Однажды в детском саду нам задали вопрос: «Какую пользу приносит человеку курица?» Высказывались разные варианты: перья, яйца, мясо, но никто не назвал самый, как мне казалось, очевидный вариант. Тогда я подняла руку и сказала: «Их можно приносить в жертву!» Воспитательница офигела. Родители дома, конечно, посмеялись, но смотреть с ними телевизор мне больше не разрешали. ©
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:51
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Talamasca, мне рассказывали, что я как-то в детстве половину кухни покрыл ровным слоем помады, которую нашел на столе. Блестело, скользило... Хорошо было.:morning_b:


Не так давно мыла полы. Ребёнок нарядился в платье золушки. Затих. Решила посмотреть, сидит принцесса под столом, юбку задрала, ноги раскинула и сидит раскрашивает себе ноги розовыми жирными мелками. Колготки рисует :ag:
Смех и грех ::D: а отмывать было тяжело....
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Смех и грех а отмывать было тяжело....
Прелесть. Надо было сказать, что летом в колготках жарко.

Сын как-то себе повадился на руках чернилами всякие рисунки рисовать и надписи - с напоминаниями, что ему в школе не забыть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ