Мудрость и польза мультфильмов

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, я не воспринимаю их после наших.
У них художники по-другому героев видят.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@hardi, Маугли мне всегда казался чем-то похожим в обоих мультфильмах.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:08
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Tarelka, нет, ну Чебурашка сам по себе, разве что уши ему от Микки и достались, характер и суть совсем иные.
Уши уже половина чебурашки. Не было бы ушей, не было бы и такого яркого персонажа.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мама для мамонтенка, сколько в этом мультфильме добра.
И заканчивается, что его уводит за собой слониха, так трогательно.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Talamasca,
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=3_Mc_icIrAs&list=PL42Fo9h8Z4UwhOCYTf6jwBemeWqfWja9_[/MEDIASERVICE]
мои когда были помладше ,фанатели от этого мультика)))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
4VJpgpG6MJI.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"ПЛАСТИЛИНОВАЯ ВОРОНА" - реакция иностранцев на мультик.


"Пластилиновая ворона" Александра Татарского-интересная короткометражка, которая не говорит ничего особенно глубокого, но достаточно умна и энергична, чтобы нас развлекать.

Четко сформулированная "мораль" этой истории привела меня в замешательство, поскольку за последние четыре минуты ничто не подсказывало мне, что неправильно стоять, прыгать или петь и танцевать в запретных зонах строительства, где "тяжелые вещи могут приземлиться".

Учитывая, что лиса получила свой сыр таким же образом, откровенно говоря, я вижу в этом преимущество!Отдельно хочу поблагодарить пользователя Niffiwan, чей отличный блог по русской анимации познакомил меня с этим интересным короткометражным фильмом. ackstasis

Только что увидел последние 4 минуты этого русского глиняного короткометражного мультфильма от Александра Татарского на YouTube. В этой песне русские народные певцы поют о корове, или вороне, или собаке, получающей арбуз.
Там также есть лиса, или страус, или подметальщик, выполняющий какую-то гонку. А мораль-это что-то о том, чтобы не петь и не танцевать под стройкой.

Вы также слышите, как некоторые дети добавляют свои собственные интерпретации. Я думаю, это была одна из тех песен "make-it-up-as-it-goes", которые превратили ее в этот очаровательный короткий фильм, который я надеюсь досмотреть в ближайшее время.

Я видел немало советских мультфильмов,и почти все они превосходили этот 10 минутный фильм совместной работы писателя и режиссера Александра Татарского.

Превосходили не с точки зрения стиля анимации, персонажей, с точки зрения музыки и особенно не с точки зрения истории, которая действительно подходит только для очень молодых зрителей.



Я люблю анимационные фильмы и думаю, что люди всех возрастов должны смотреть больше, но если уровень качества как у этого, то анимация действительно только для детей, а не для подростков даже.

Я чувствовал, что фильм сделан очень слабым. Его высокий рейтинг среди зрителей мне абсолютно не понятен и удивляет меня.

Судя по тем отзывам которые я читал, этот фильм называют лучшим анимационным фильмом среди всех короткометражных! Ты что, издеваешься? Хотя что ж.. возможно, решайте сами.

Если вы все еще хотите увидеть его, убедитесь, что вы получите приличный набор субтитров. Я, однако вообще не рекомендую его смотреть.
Horst_In_Translation
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:08
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Познакомила Лерку с Чип и Дейлом, Утиными Историями, Мишки Гамми, Черным Плащом, Чудесами на Виражах. Полнометражными Диснеевскими мультиками.

Сама не люблю советские мультики кроме Острова Сокровищ. В 5 лет мне повезло в гостинице в Симферополе по внутригостиничному каналу посмотреть 3 часа Тома и Джерри, после этого как отрезало, советские мультики отказалась смотреть
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
реакция иностранцев на мультик
:ag: Когда у меня в гостях были англичане, я имела неосторожность показать и перевести (там и переводить-то нечего было особо) старый наш мультик "Крылья, хвосты, ноги"(кажется так он и называется). "Это какой-то бред" - получила я) а мульт-то шедевральный)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:08
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
:ag: Когда у меня в гостях были англичане, я имела неосторожность показать и перевести (там и переводить-то нечего было особо) старый наш мультик "Крылья, хвосты, ноги"(кажется так он и называется). "Это какой-то бред" - получила я) а мульт-то шедевральный)
Чтобы они понимали в нашей мультипликации :silent: Самый лучший фильм. Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь ©::D:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Кто-нибудь знает, из какого это мультфильма:

FEJRgCudqo4.jpg


?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень, яндекс пишет, что это Призрачный мир эль супербисто (2009).
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
яндекс пишет, что это Призрачный мир эль супербисто (2009).

@Talamasca, спасибо! А я обычно пользуюсь гуглом и ничего не нашёл. Вообще, пора бы уже от гугла отвыкать. Например, из-за вот такого:

запрос "Россия весна" в картинках:

Гугл: https://www.google.com/search?tbm=isch&sour...UhY&ved=&uact=5

Яндекс: https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80...%81%D0%BD%D0%B0
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень, мне гугль хуже выдает запросы, яндекс точнее.:df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ