О малолетних мамах (жесть).

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,498
Репутация
1,721
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
в наше время шла война за ношение коротких топиков в школу, пирсиинг в пупке. )

В наше время шла война (довольно успешная правда) за право девочкам ходить в школу в джинсах.
Мальчикам было можно, а на девочек директриса ругалась.

Зато когда я пришла в школу в удлиненном пиджаке, под ним еще была мини юбка и мини кофточка... но они были столь незначительны, что со стороны это выглядело что на мне только пиджак, цепочка с крупным кулоном из сиреневого аметиста и босоножки на высоком каблуке.
Завидев деректрису я вся напряглась, понимая что юбки из-под пиджака точно не видно (я проверяла))
А она остановилась и начала на весь коридор рассказывать, что Вот!! Вот так должна выглядеть старшеклассница!
Ну сама виновата, я так и ходила в школу ))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Когда мне мой мелкий принес из школы фотки (в мае они всем классом фоткались после окончания 8 класса), я была в шоке - там у многих девочек уже такие первичные половые признаки, что иная взрослая женщина позавидует а это 14-15 лет всего. Мальчишки по сравнению с одноклассницами так, фазанята

Это в Москве? )
В Могилеве и Гомеле в таких случаях сказали бы, что это Чернобыль виноват..
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Это может быть не один человек.
Стало еще гаже.:scary:

Добавлено через 42 секунды

Когда мне мой мелкий принес из школы фотки (в мае они всем классом фоткались после окончания 8 класса), я была в шоке - там у многих девочек уже такие первичные половые признаки, что иная взрослая женщина позавидует а это 14-15 лет всего. Мальчишки по сравнению с одноклассницами так, фазанята
Я читала, что это может быть от питания в фастфудах, продуктами, которые выращивали на стимуляторах.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Шана, сложно сказать, кто ж статистику такую даст? :sad3: но девочки действительно взрослеют сейчас раньше. Конечно, я говорю о физической составляющей - социальная, а уж тем более психологическая скорее движется в обратную сторону)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Лина Медина – самая молодая мать в истории медицины, но в других странах случались подобные прецеденты с девочками чуть старше Лины. В 1934 г. 6-летняя харьковчанка выносила ребенка, который погиб при родах. В 1957 г. в возрасте 9 лет перуанка Ильда Трухильо родила девочку весом 2700. В 2004-2007 гг. 9-летними мамами стали девочки из Сингапура, Руанды, Бразилии, Перу и Гондураса. Во всех случаях девочки были жертвами изнасилований, часто в этом были виновны их родственники.

Оффтоп

Бедные дети...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
о девочки действительно взрослеют сейчас раньше.

Глянул в инете медицинскую статистику по менархе..
Как был в 12-13 лет средний возраст менархе(первых менструаций),
так и сейчас в 12-13...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,498
Репутация
1,721
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
это кошмар какой-то. где их родители, этих мам?..:discontent:

Я бы исходила из другого вопроса, почему надзорные органы допускают такую ситуацию?
Значит есть причина.
И видимо мамы там не против.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
вздыхаю. жму плечами. тем не менее. любовь? забота? воспитание? образование? качетво )
Зависит от атмосферы в семье и от родителей: есть куча счвстливых семей с 4-5 детьми, и с несчастным однм ребёнком. Всё зависит только от родителей

Добавлено через 2 минуты

Я бы исходила из другого вопроса, почему надзорные органы допускают такую ситуацию?
А что, девочка из "нормальной" семьи не может вполне себе ...ахаться со сверстниками в 12 лет? Да вполне! Гормоны в голове, революция в трусах, "все взрослые бестолочи, хочу быть любимой!.."

Добавлено через 7 минут

Мальчишки по сравнению с одноклассницами так, фазанята
В июне в школе забирал учебники на следующий год. зашла в класс красивая деваха лет двадцати, за ней парень постарше. И я офигел, когда услышал, что это одноклассница малой (9-й класс) со своим отцом:facepalm4: Моя малая, несмотря на то, что на год старше своих одноклассников, самая мелкая в классе - там такие тётки, в телесах...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,498
Репутация
1,721
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А что, девочка из "нормальной" семьи не может вполне себе ...ахаться со сверстниками в 12 лет? Да вполне!
Да. Правда для того и нужны мамы, чтобы увидеть эти самые первые изменения в девочке. Да и в мальчике тоже - все мы что называется в одной лодке - расхлебывать обеим семьям. У нас я думала эти разговоры разговаривать будет папа :ag: ага, щас! "не могу" - грит и усе! Пришлось мне. Мелкому 16-й год. У него в рюкзаке всегда лежит пара презервативов. Если что... мне (да и ему) так спокойней)
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Если что... мне (да и ему) так спокойней)
"Таблетки от головной боли"? :sarcastic:


у нас, видимо, очень разные понятия о нормальных семьях ))
Слово "нормальной" закавычено. Я про семьи, которые для всех видятся как нормальные, и никто не видит подводные течения, творящиеся в них. И соответствующие службы, соответственно, тоже.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,498
Репутация
1,721
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
И соответствующие службы, соответственно, тоже.
Ну как-бы службы должны насторожиться после первых родов в 12 лет (да, бывают ЧП, это жизнь)
И встать на уши после последующих в 13.
Нет?
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:25
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Карлсон, я таких многодетных и счастливых не знаю. Кого знаю, как пример, нарожали 16 детей да развелись. Характерами, знаете ли, не сошлись )
И из свежего, сверстница, муж пьёт, но от него же 4-х родила. Ушла, дети кто куда. :facepalm4:

Добавлено через 4 минуты

И ещё одни явно не по большой любви детей стругают. Ща каждого, знаете ли уже чуть больше 200€ гос-во в месяц платит.
Детей 5-ро. Оба каждое утро приводят их всех в сад и в обед забирают. Очень сомневаюсь, что работают. Социал безработным тоже что-то даёт и за сад платит. Так что.

Нам иногда обидно ) но быть производителем рабочей силы как-то тоже не улыбает.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Когда ребенок рожает ребенка - это уже сама по себе жесть. Не хочу даже задумываться о причинах - будь то в следствии узаконенной ранними браками во многих регионах мира педофилии, больное на всю голову современное цивилизованное общество или нежелание (неумение, как вариант) родителей разговаривать со своими детьми, слушать и главное - слышать их и тем оберегать от таких вот бед.

Кстати, в Штатах нет закона, запрещающего ранние браки..
У каждого штата свой закон, и в Массачусетсе даже 12-летку могут замуж выдать..
Большинство штатов позволяют несовершеннолетним вступать в брак с судебного и / или родительского согласия. В 27 штатах минимальный возраст брака с разрешения суда не установлен вовсе. Из остальных 23 штатов минимальный возраст для брака «по согласию» установлены в Массачусетсе (12Ж/14М) и Нью-Гэмпшире (13Ж/14М).
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
А цыгане готовы начинать рожать в 12?
Вообще-то если менструальный цикл есть, то организм готов к родам. Далеко не у всех он начинается в 12 лет.
Здесь главное не возможность и готовность рожать, а готовность быть матерью. Родить то можно сколько угодно, а вот вырастить...
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:25
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Пять 17-летних россиянок родили по пятому ребенку в 2018 году.

Подробности тут: Оффтоп

Я пока от своих комментариев воздержусь...
Кратко они выражены в названии темы.

Это наверно те россиянки, которые мусульманки

Добавлено через 27 секунд

Ингушетия, Дагестан и т п
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ