Могут ли актеры пить на работе?

Topik

Главный редактор
Наш человек
13:01
3 Ноя 2015
3,163
10
Пол
Уволенный за стопку коньяка актер из МХАТ сделал заявление
Актер МХАТа в подробностях рассказал, как был уволен из-за сухого закона, введенного новым худруком театра.

Актёр Антон Хомятов сообщил подробности своего увольнения из МХАТа в интервью радиостанции «Говорит Москва».
Он заявил, что сам написал заявление об уходе, поскольку не захотел спорить с новым художественным руководителем Эдуардом Бояковым, установившим в театре сухой закон и запретившим курить.
По словам Хомятова, выпив сто грамм коньяка в антракте, он случайно встретился с Бояковым в лифте театра.

«Он меня спросил: «Как вы живёте?». Я говорю — воюем, как положено христианину. Он спросил: «Вы не пробовали жить в удовольствие?» Я ответил: «Ну, это кому как господь даёт». Далее пошёл работать следующую картину второго акта», — пояснил актер.

После спектакля ему позвонил заведующий труппой и заявил, что следующий спектакль он играть не будет. От волнения у Хомятова поднялось давление, и он попал в реанимацию.

«Я 22 года проработал в Малом театре. Ничего зазорного в этом нет, если человек позволяет себе выпить 50 грамм коньяка. Новый человек диктует свои условия. Мне это непонятно. Отработав три очень серьёзных картины в «Отцах и детях» (я играю Николая Петровича Кирсанова), я позволил себе выпить сто грамм коньяка, не более того. У меня горло болело — для связок», — пожаловался артист.

Меры, предпринятые новым худруком, Хомятов назвал «радикальными».
По его словам, многие знаменитые актеры позволяли себе выпивать во время спектакля. Но при этом знали меру и не допускали невнятной речи, иначе «тебя тут же сдавали, потому что ты не держишь удар».

«Это было нормально. Нас учили так старики. Это наше поколение такое: Высоцкий, Олег Даль, Папанов, Леонов… Выпить 50 грамм — это нормально, мне кажется», — подытожил актер.

Нового худрука МХАТ им. Горького Эдуарда Боякова назначили на должность в минувшем декабре. Он заявил актерам, что если почувствует от них запах алкоголя, то выйдет на сцену, прекратит спектакль, извинится перед зрителями и попросит прийти в другой раз. Кроме того, Бояков запретил всем курить в здании театра.

https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:01
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Из недавнего прошлого (год назад):

Спектакль московского театра "Современник", который привезли на 8 марта в Самару, зрители вряд ли могут назвать интерактивным. По их словам, главный герой, которого сыграл известный актер Михаил Ефремов, был "катастрофически пьян". Он возмущался, что зрители кашляют, и не стеснялся в выражениях не по тексту.

"После первого антракта треть зала ушла. И до конца спектакля постоянно уходили люди. Полное неуважение к зрителям со стороны главного героя. Такое ощущение, что ты на "Камеди клаб", где выбрали жертву в первом ряду и весь спектакль над ней издеваются, а всем остальным весело. Актер должен играть при любых условиях, а не со сцены выражать недовольство кашляющими или сопящими зрителями... Ефремов практически убежал со сцены со словами: "Самара, спасибо, что дотерпели", — написала в "Инстаграме" одна из зрительниц, разместив видео, сделанное во время спектакля.

В комментариях к нему Ефремова раскритиковали и другие зрители. Они отметили, что остальные актеры были в ужасе от поведения приезжего артиста.

Ранее в "Фейсбуке" актриса самарского театра Алла Коровкина написала, что спектакль был задержан на полчаса из-за опоздания Ефремова, а сам артист появился на сцене пьяным и послал матом зрителей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:01
18 Апр 2017
77,154
1,542
5
35
Россия
Пол
Могут ли актеры пить на работе?
Актёры на работе не пить не могут. Так правильней. :df:
А если серьёзно, то что тому актёру будет-то? Он же не с пробиркой в секретной лаборатории, не за рулём, и не с оружием... пущай пьёт, раз хочет. :daladno:
Меня всё время удивляет, когда актёры рассказывают, как они на съёмках пьют воду вместо водки, и чай вместо коньяка... зачем??? Во-первых, вода вместо водки ещё куда ни шло, а чай вместо коньяка не катит. Сразу видно, что в стакане не спиртное.
Во-вторых, пьяному легче играть пьяного. Я так думаю. Если не в хлам конечно.
А в-третьих, нахрена во время съёмок пить воду, если между дублями всё равно все жрут водку. Странные люди. :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:01
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Во-вторых, пьяному легче играть пьяного. Я так думаю. Если не в хлам конечно.
Говорят, что в Иронии судьбы было несколько дублей сцены в бане, так взяли в фильм вариант, где актеры выпили на самом деле.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
13:01
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Могут ли актеры пить на работе?

Кинематограф - отражение реальной жизни. Так что, конечно, актеры и актрисы могут на съёмочной площадке и пить, и курить, и хоть голышом ходить, хоть в шубе.
Главное, чтобы кино получилось качественное.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
13:01
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Главное, чтобы кино получилось качественное.
Водителям пить за рулем запрещают, чтобы езда была качественной.:confetti :
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:01
18 Апр 2017
77,154
1,542
5
35
Россия
Пол
Сегодня ночью снова гуляли актёры нашего театра. В самом театре и около него.
Пришлось нашему охраннику вызывать ГБР, а жители соседних домов вызвали полицию и "скорую".
Актёры просили по лицу не бить: "У нас завтра премьера!"
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
13:01
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
Да ну нах. Секс и творчество с алкоголем никак. Абсолютно . Испытано на себе.)))
А потом личность творческая более склонна к алкоголизму. Ибо тонка и крайне эмоциональна. Чего рисковать то?
И фигли это за актёр если он без рюмки рюмку не сыграет?
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
13:01
30 Сен 2016
3,752
0
1
2
Пол
Меня всё время удивляет, когда актёры рассказывают, как они на съёмках пьют воду вместо водки, и чай вместо коньяка... зачем???
ну например, если дублей несколько, а порой и несколько десятков, что с ним будет к концу съемок?

Могут ли актеры пить на работе?
не могут! с чего бы это им можно то, что другим нельзя? алкоголь не улучшает работоспособность никак, вернее он ее ухудшает. это ж не капустник, междусобойчик для своих - там пусть творят что хотят
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
13:01
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
главный герой, которого сыграл известный актер Михаил Ефремов, был "катастрофически пьян".

Нас учили так старики. Это наше поколение такое: Высоцкий, Олег Даль, Папанов, Леонов… Выпить 50 грамм — это нормально, мне кажется», — подытожил актер.
Блестящая параллель)
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
13:01
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
Меня всё время удивляет, когда актёры рассказывают, как они на съёмках пьют воду вместо водки, и чай вместо коньяка... зачем??? Во-первых, вода вместо водки ещё куда ни шло, а чай вместо коньяка не катит. Сразу видно, что в стакане не спиртное.
Во-вторых, пьяному легче играть пьяного. Я так думаю. Если не в хлам конечно.
А в-третьих, нахрена во время съёмок пить воду, если между дублями всё равно все жрут водку. Странные люди.

У меня отец играл в театре. Нашем местном, не большом. И по ходу нескольких пьес ему надо было "выпивать". Так вот он реально пил воду - я же был за кулисами, и не раз! А сыграть пьяного - легчё лёгкого ему было (ну реально хорошим актёром был). Если бы он, как по ходу пьесы, глушил водяру 200-граммовыми стаканами... Его бы вынесли оттуда!
 

Zole

Мастер
Заслуженный
13:01
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Ургант пошутил над Биланом из-за "пьяного" выступления в Самаре

Телеведущий Иван Ургант пошутил над неудачным выступлением Димы Билана в Самаре, на котором певец появился в нетрезвом виде.

Ургант напомнил, что в прошлом году героем похожего скандала стал артист Михаил Ефремов. Комик отметил, что ни за актером, ни за Биланом "такого раньше не замечалось".

"Все дело в городе. Надо проверить эту информацию. Пока были только два случая. Но чтобы не провоцировать эту ситуацию, мы просим временно Григория Лепса и группу "Иванушки International" не выступать в Самаре", – пошутил он в программе "Вечерний Ургант".

Ранее жители Самары запустили электронную петицию с требованием к местным властям извиниться за приглашение Билана на День города. По утверждению автора петиции, певец "вел себя неадекватно, не попадал в фонограмму, издавал странные звуки вместо вокала, показывал неприличные жесты".

Билан в видеообращении в инстаграме извинился перед горожанами за выступление в нетрезвом виде, отметив, что давно не принимал алкоголь и "не рассчитал". Певец пообещал в ближайшее время дать в Самаре открытый концерт. Кроме того, артист ведет переговоры с администрацией, чтобы подарить городу детскую площадку, а больнице – необходимый для лечения детей аппарат.

https://ria.ru/20190912/1558633603.html

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ