Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Жизнь > Дела домашние
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Дела домашние Всё о наших квартирах, домах и дачах - том, как сделать нашу жизнь ещё уютнее и красивее. Кулинария, интерьер, ремонт, услуги и другие бытовые вопросы.
До Нового Года осталось...
Новости и объявления

Предновогодний конкурс - 2018! 1 тур.
Номинации

Объявления и новости форума
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Фотосоревнование. Натюрморт: холодный фон и тёплые предметы / до 22.12.2018
Фотосоревнование. Портрет на текстурном фоне / до 20.12.2018
Творческое соревнование. Кормушка для птиц / до 20.12.2018
Литературная дуэль. Стихотворение. Мечта / до 23.12.2018
Фотосоревнование. Аллеи/Дорожки/Тропинки / до 23.12.2018

Набор - Поздравь голосом с Новым Годом!

Бал Маскарад , декабрь 2018 Играем?

Новогодняя лотерея!

Наряжаем Новогоднюю Ёлку - Ди 2019!

Конкурс Новогодних аватаров-2018! Запись!

Новогодние конкурсы 2018/19 Запись!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2018   #46
Lana
Свой человек
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от alextango Посмотреть сообщение
@Lana, экран надо сделать из банки. приемник у них где стоит не знаешь?
Приемник это то, куда сходятся данные? Вообще не в этом здании.
А что такое экран из банки?
Я уже ходила в гугл узнать что такое за слово пельтьешка.

Lana вне форума  
Старый 30.03.2018   #47
alextango
Исследователь
Male

@Lana,элемент Пельтье по сути полупроводниковый нагреватель с одной стороны, с другой он охлаждается, а если его нагревать с одной стороны то он генерирует ток.

Экран из банки пластмассовый или из бутылки, но не металл, иначе ваш передатчик не будет данные передавать. Полусфера-экран.

alextango вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lana (30.03.2018)
Старый 30.03.2018   #48
Lana
Свой человек
Топик Стартер Автор темы
Female

Экран из банки пластмассовый или из бутылки, но не металл, иначе ваш передатчик не будет данные передавать. Полусфера-экран.
Хм. Хотя бы чисто в виде эксперимента и понимания как вообще этот распределитель работает, на одной батарее можно попробовать. Зафиксировать на дисплее данные, поставить эту полусферу, включить регулятор на полную и проследить. Но вот только как оно должно выглядеть? что закрывать? И не сработает ли вот тот аварийный режим?

Последний раз редактировалось Lana; 30.03.2018 в 21:00.
Lana вне форума  
Старый 30.03.2018   #49
cupol77
добануло не по деццки
Male

Цитата: Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Но вот только как оно должно выглядеть?
Как банки на спине. Герметичность необязательна. Наоборот нужен какой то небольшой приток прохлады
Экран из банки пластмассовый или из бутылки, но не металл, иначе ваш передатчик не будет данные передавать. Полусфера-экран
Аварийный режим сработает - думаю предусмотрено против негров подтыкающих датчик мехами.
А если цилиндр\усеченный конус без донышек? Из гофрокартона. Надо экспериментировать с длиной и диаметром
А ещё я бы (если можно снять датчик) подложил под него двусторонний скотч (когда вы "придавливаете" терморегулятор - падает температура теплоносителя в радиаторе и температура "забортного" воздуха. Так что не подтыкать его надо, а "обдувать". Обязательно со снижением температуры теплоносителя - через прокладку) Чтобы убавить фиксируемую температуру теплоносителя. Голь на выдумку хитра. Кроме русского никто не догадается.
Но если он передаёт в онлайн-режиме - расхождение в показаниях, для компа тревожный сигнал. Как для нас амплитуда бурения в Йелике, или на одном сейсмодатчике есть амплитуда, а на других отсутствует - повод задуматься в исправности или в честности.

Выше я предполагал крепить (туго одеть) на датчик цилиндр или конус ТОРЦОМ

Здесь вертикально. Но здесь дно бутылки защищает замок от воды, а вашем случае нужно одеть горлышком кверху - для протекания воздуха, но слегка его затруднить
Но это оказывается неверный ход мыслей

cupol77 вне форума  
Lana (30.03.2018)
Старый 30.03.2018   #50
Lana
Свой человек
Топик Стартер Автор темы
Female

Цитата: Сообщение от cupol77 Посмотреть сообщение
Кроме русского никто не догадается.
Это точно.

А ещё я бы (если можно снять датчик)
Нет, я там писала он каким-то типа пистолетом прищелкивался. Намертво.

Но если он передаёт в онлайн-режиме - расхождение в показаниях, для компа тревожный сигнал.
Наверняка. Поэтому вряд ли такой риск и экономия приемлемы. Надо искать более легальные пути не потери тепла в квартире и экономии этих "попугаев".
За обсуждение и особенно рацпредложения всем спасибо.
Кто столкнется с такими счетчиками, добро пожаловать в тему.

Lana вне форума  
cupol77 (30.03.2018)
Старый 30.03.2018   #51
cupol77
добануло не по деццки
Male

В своей, не арендуемой квартире - водяные теплые полы безучетные от стояка с вентилем и терморегулятором в укромном месте (в лючке под полом).
Когда никого нет - терморегуляторы на радиаторах на минимум, пришли "гости" или просто гости - выключить теплый пол, в идеале с брелка, но уже не бюджетно.

Добавлено через 1 минуту

Нет, я там писала он каким-то типа пистолетом прищелкивался. Намертво.
Пистолеты ведь не самопальные. Есть в продаже или в аренду....?

cupol77 вне форума  
Lana (30.03.2018)
Старый 30.03.2018   #52
Lana
Свой человек
Топик Стартер Автор темы
Female

Есть в продаже или в аренду....?
Понятия не имею.

Но вот из всего обсуждения и предложений таки сделать в районе распределителя участок с тепленьким местечком, думаю, что есть смысл использовать просто тот же комод, тумбочку, естественно, не прижатые вплотную, а на расстоянии. Хотя инструкция и пугает что будут неправильные показания. И еще, я так поняла, что занавеска из тюльки (не прижатая вплотную) тоже должна срабатывать в плюс для фиксирования температуры возле распределителя. Хотя опять, если следовать указаниям инструкции, то нельзя. Но нам при установке никто никакой инструктаж не проводил, это все я сама вычитала.

Последний раз редактировалось Lana; 01.04.2018 в 18:56.
Lana вне форума  
Старый 12.09.2018   #53
Smitto
Вливаюсь
Male

Всем приветик. Да, да..не смейтесь. Блондинка женщина будет вопросы задавать.
И, скорее всего, толковые ответы от мужчин будут. Хотя... зная нас, женщин, останавливающих коней на скаку и т.д.
Прежде чем задавать какие-то вопросы, что мой мозг уже не может сам осилить, детально постаралась изучить и вникнуть в тему тут

В прошлом году установили в принудительном порядке всему дому с центральным отоплением вот такие распределители тепла (почему он называется распределителем, не очень пойму, для меня понятнее что-то типа счетчик теплоотдачи). Там на сайте идет речь и о теплосчетчике, мне это название понятнее, но вот вижу, что принцип работы совсем другой. Купила теплосчетчик ВКТ-5 цена в каталоге energoteplolider.ru/teplovychisliteli/vkt-5.html от "ЭнергоТеплоЛидер".
Очень я любопытная и, разбирая по косточкам полученный счет, пытаюсь понять, из чего он состоит и что мне выгоднее. Как он считает и по каким формулам идет расчет, вроде бы поняла. Считываемые данные температурными сенсорами и плюс для каждой батареи есть свой коэффициент. Берем во внимание, что вариант прикрутить термостат (тут тоже мне понятнее название теплорегулятор было бы) не рассматривается, в холоде ради экономии никто сидеть не будет.
Теперь вопрос к знатокам. Какой тип радиатора будет иметь наименьший коэффициент для расчета теплоотдачи, т.е. выгоднее при таком способе считывания данных? Обсуждение чугунных откидываем, таких сейчас не найдешь, остальные всякие - биметаллические, стальные и т.д.?
Еще вопрос (спорим сильно с мужем) Не могу толком сформулировать. Ну примерно так...если мы живем на последнем этаже и нам (мужу) кажется, что наши батареи холоднее, чем внизу у соседей, нашему счетчику от этого тепло или холодно? Я считаю что нет, муж считает что да.
Желающим вступить в обсуждение этой темы заранее спасибо.

у нас ВКТ-5 стоит, отлично себя показал.

Smitto вне форума  
Lana (12.09.2018)
Ответ

Метки
отопление , счетчики

Опции темы
Опции просмотра