Без салонов красоты никак не обойтись?

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:20
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
В общем осмелюсь создать такую тему ,задумываюсь временами .....Почему девушки молодые и женщины не могут обойтись без салона красоты в последнее время!Ведь раньше даже и мыслей не было об этом у женщин,а в наше время прям с ума все посходили....Да ладно бы хоть ЗП была приличная,а то в кредитах все ,в долгах ,но зато в салоне ботекс для волос за 5000 сделали....на работе часто слышу такие истории ,коллеги делятся впечатлениями о новом ботоксе ,то каких то витаминах для лица итп с зп одной из них -12000 руб )))....Я не против ухоженных женщин ,девушек но считаю это уже какая то ненормальность...Что скажите девчонки?)))
Придурь это такие деньжищи в салонах оставлять.
Одно дело если зарплата 200-300 тыщ, то конечно можно 5 на ботокс оставить в салоне.
А совсем другое когда в долговой яме и с голой ж..ой а все туда же куда и богатые.
И я не думаю, что этот ботокс так реально помогает, если тонкие волосы от природы..три волосины в два ряда, то хоть все ботоксом обмажь и прочими средствами, если эффект и будет то не долговечный, и не настолько, чтобы из тонких сделать толстые волосы.

Добавлено через 4 минуты

не изобрели еще такого средства чтобы менять генетику, то что есть от природы.
Славянские волосы намного тоньше волос индусов или азиатов, негров.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И я не думаю, что этот ботокс так реально помогает, если тонкие волосы от природы..три волосины в два ряда, то хоть все ботоксом обмажь и прочими средствами, если эффект и будет то не долговечный, и не настолько, чтобы из тонких сделать толстые волосы.
Ботокс не увеличивает количество волос, он создаёт глянец без утяжеления, волосы не пушатся и не надо их забрызгивать ламинирующими спреями, вытягивать утюжком, они не будут электризоваться и превращать голову в одуванчик. К тому же тем, у кого волосы не послушные от природы для создания прически не надо будет заливать голову пенами, муссами, лаками и прочими фиксирующими вещами. Лучше этого пока ничего нет, всё остальное портит волосы и они в дальнейшем ломаются.

А по поводу @Детка, Почему в наше время девушки,женщины не могут обойтись без этого!?
Ну почему же не могут? Могут...но если есть возможность-почему бы не использовать ее, если после нее кожа будет сиять, волосы блестеть? Если женщина не ходит в салон, то это не значит, что она меньше озабочена своим внешним видом, она это может делать и дома, сейчас в свободном доступе домашние мезороллеры, те же салонные сыворотки так же можно заказать-пожалуйста.
Ну а если нет желания-это другой вопрос, никто не заставляет... главное потом не жаловаться, что лицо стало похоже на куриную жопку и во всём виноваты лишь гены. Ага :l_cherry:
А те, кто берет кредит для этих целей-там снаряд в голове
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Бабка моя делала раз в год маски на основе мук(муков) - муки, короче. Пять дней подряд, из разной муки- пшеничной, ржаной, гречневой, кукурузной, овсяной, тыквенной, льняной и прочей. Что еще добавляла в это *тесто*, я не знаю, но лицо было идеальным и очень молодым. Хотя, я уверена, что там и генетика была на уровне.
Салоны- это хорошо, правда. И удобно для лентяев.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:20
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ботокс не увеличивает количество волос, он создаёт глянец без утяжеления, волосы не пушатся и не надо их забрызгивать ламинирующими спреями, вытягивать утюжком, они не будут электризоваться и превращать голову в одуванчик. К тому же тем, у кого волосы не послушные от природы для создания прически не надо будет заливать голову пенами, муссами, лаками и прочими фиксирующими вещами. Лучше этого пока ничего нет, всё остальное портит волосы и они в дальнейшем ломаются.

А по поводу @Детка, Почему в наше время девушки,женщины не могут обойтись без этого!?
Ну почему же не могут? Могут...но если есть возможность-почему бы не использовать ее, если после нее кожа будет сиять, волосы блестеть? Если женщина не ходит в салон, то это не значит, что она меньше озабочена своим внешним видом, она это может делать и дома, сейчас в свободном доступе домашние мезороллеры, те же салонные сыворотки так же можно заказать-пожалуйста.
Ну а если нет желания-это другой вопрос, никто не заставляет... главное потом не жаловаться, что лицо стало похоже на куриную жопку и во всём виноваты лишь гены. Ага :l_cherry:
А те, кто берет кредит для этих целей-там снаряд в голове

Все равно это временный эффект, и надо как говорится, постоянно сидеть на этом чтобы был постоянный результат, а цены на все это завышены в трое, ато и больше, поэтому я против салонов и предпочитаю дома делать процедуры по уходу, там берут не понятно за что, точнее берут за то что ты их посетил, да еще надувают на деньги. Приходешь а тебе как и в платной больнице говорят, мы не будем работать если вы не сделаете вот это и еще вот это.разводят кароче лохов.Если ты что-то можешь делать сам, то лучше делать самому так гораздо лучше будет и качественней, сейчас этих салонов развелось как грибов после дождя, а работают в 80% рукожопы.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Все равно это временный эффект, и надо как говорится, постоянно сидеть на этом чтобы был постоянный результат, а цены на все это завышены в трое, ато и больше, поэтому я против салонов и предпочитаю дома делать процедуры по уходу, там берут не понятно за что, точнее берут за то что ты их посетил, да еще надувают на деньги.
Ну всё имеет временный результат вне зависимости от того, где ты это делаешь. А на счёт цен...не надо забывать, что стоимость процедуры складывается не только из тех материалов, которые используют, а из аренды помещения, коммунальных платежей, самой работы мастера, а если работает врач-косметолог, то это еще дороже, потому что квалификация выше.

.Если ты что-то можешь делать сам, то лучше делать самому так гораздо лучше будет и качественней, сейчас этих салонов развелось как грибов после дождя, а работают в 80% рукожопы.
Не знаю, что на счёт лучше и качественнее, всё же не всё можно делать дома без последствий. А на счёт количества-какой спрос, столько и салонов. По поводу рукожопов-не могу ничего сказать, мне не встречались. Как правило человек идёт по рекомендации и это не спонтанное решение. Это на массаж можно забежать случайно, но никак не за процедурой омоложения и к случайного парикмахеру никто не ходит.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:20
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ну всё имеет временный результат вне зависимости от того, где ты это делаешь. А на счёт цен...не надо забывать, что стоимость процедуры складывается не только из тех материалов, которые используют, а из аренды помещения, коммунальных платежей, самой работы мастера, а если работает врач-косметолог, то это еще дороже, потому что квалификация выше.


Не знаю, что на счёт лучше и качественнее, всё же не всё можно делать дома без последствий. А на счёт количества-какой спрос, столько и салонов. По поводу рукожопов-не могу ничего сказать, мне не встречались. Как правило человек идёт по рекомендации и это не спонтанное решение. Это на массаж можно забежать случайно, но никак не за процедурой омоложения и к случайного парикмахеру никто не ходит.

Я ходила к "случайному" в салон город красоты, покраситься, обустроено то все симпатично а работают рукожопы. Меня покрасили вместо блондина в село-голубой, с голубым отливом, когда я спросила откуда у меня голубая седина на волосах?)) Она сказала это у вас сойдет недели через три.Пришлось идти домой в шапке и оттеняться самой)) а взяли блин около трех тыщ.мастер была русская не азербацджанка или .. Кароче не кавказка. А салонов так много потому что на этом можно заработать ,поэтому и расползаются, на одной улице по 8 штук, но количество не означает качество, тут скорее наобот. Из такого многообразия выбрать какой-то хороший салон с приемлимыми ценами становится проблемой.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А салонов так много потому что на этом можно заработать ,поэтому и расползаются, на одной улице по 8 штук, но количество не означает качество, тут скорее наобот. Из такого многообразия выбрать какой-то хороший салон с приемлимыми ценами становится проблемой.
если бы в них не ходили-их бы не было. Спрос рождает предложение, потому и множатся.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
20:20
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Такая тема и без Кена пропадает.

Добавлено через 15 минут

Ведь раньше даже и мыслей не было об этом у женщин,а в наше время прям с ума все посходили..
Раньше это было раньше. А сейчас все по другому.Больше возможностей быть красивой. Только деньги плати.

о считаю это уже какая то ненормальность.
Что тут не нормального,одни хотят идут и делают, другие без все этого себя красотками считают и им все это не нужно. А есть такие кто хотел бы,но не могут себе позволить потому,что не имеют для этого средств. вот и начинают говорить,что все это херня, естественная красота лучше всего.А сами завидуют. Конечно все нужно делать в меру и без фанатизма. Я делала себе ботокс губ, мне понравилось.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Детка, Все зависит от слоя общества. У аристократов и просто богатых людей никогда не было времен когда женщины обходились без салонов красоты. Раньше просто на дом приезжали или свой парикмахер из крепостных был или прислуга, а бедные и сейчас не ходят по салонам.
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:20
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ну не знаю. Очень многие обходятся спокойно.
Я от силы человека два знаю, кто ходил.
Но так чтоб на постоянной основе?!
Не знаю, не добралась до нас ещё цивилизация.
Хотя, стрижку там сделать, на массаж расслабляющий сходить - прекрасно. Короче, я за, когда это приносит радость и удовольствие самой женщине.
 

XIII

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
131
Репутация
0
Местоположение
Caput Mundi
Пол
Мужской
Потому что... так и называется "индустрия красоты"
Огромный бизнес и огромные деньжищи. Индустрия заинтересована убедить потенциального клиента в том, что кровь из носа, но ты не можешь без этого жить. Не рекламировать мелкие услуги каждый день, а сделать это философией жизни, чтобы ты сам приносил бабло еженедельно.

Тот же самый принцип в современном фитнессе и индустрии здоровья.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Потому что... так и называется "индустрия красоты"
Огромный бизнес и огромные деньжищи. Индустрия заинтересована убедить потенциального клиента в том, что кровь из носа, но ты не можешь без этого жить. Не рекламировать мелкие услуги каждый день, а сделать это философией жизни, чтобы ты сам приносил бабло еженедельно.
Тот же самый принцип в современном фитнессе и индустрии здоровья.
полностью согласна с вами.
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:20
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Девушки не умеют мыслить самостоятельно, и полностью подконтрольны рекламе и сми, что им скажут, те послушно выполняют
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
16:20
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну не знаю, такое ли уж зло эти салоны! Я позволяю себе раз в полгода на весь день забуриться в спа салон и оттянуться по полной программе, с массажем, обертыванием и всеми приятными и полезными для лица и тела процедурами. Но это скорее для удовольствия и снятия стресса от работы и не на последние деньги конечно. Маникюр, педикюр и стрижка- укладка проще, когда постоянный мастер приезжает домой, за этим ходить в салон нет времени. А те, кто болен салономанией делают это не для удовольствия или по необходимости, это зависимость, сродни игромании. Ну и глупые девчонки покупаются на рекламу всех этих прибамбасов косметологической индустрии.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
на массаж можно забежать случайно, но никак не за процедурой омоложения и к случайного парикмахеру никто не ходит.

skrinshoty_iz_socialnykh_setejj._chast_570_50_foto_32.jpg


:rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ