Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Общение на серьёзные темы > Катастрофы, кризисы, способы выживания
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Катастрофы, кризисы, способы выживания Есть вещи в жизни, которые мы можем контролировать, но мы можем подготовиться к опасностям и непредсказуемым ситуациям. Чтобы выжить.
Новости и объявления
Объявления и новости форума
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Фотоконкурс. Настроение: Дождь. / до 16.08.2018
Кулинарная дуэль: "Десерт с ягодами" / до 23.08.2018

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 6 дн. назад   #6841
ASCE
Fire
Neuter

Хакеры нашли способ остановить сердце

Исследователи информационной безопасности нашли способ взломать прошивку кардиостимуляторов фирмы Medtronic. Они позволяют злоумышленникам дистанционно управлять имплантами, подвергая опасности жизни их владельцев. Об этом сообщает ArsTechnica.

О проблеме рассказали эксперты Билли Райос (Billy Rios) и Джонатан Баттс (Jonathan Butts). Со слов специалистов, они впервые сообщили Medtronic о проблемах еще в январе 2017 года, однако тогда компания не приняла меры для устранения уязвимости. 9 августа на конференции Black Hat в Лас-Вегасе Райос и Баттс продемонстрировали возможность взлома в реальном времени.

Уязвимость состоит в том, что прошивка не защищена цифровой подписью. При этом обновления для программистов медицинских аппаратов передаются по незащищенным каналам. Это позволяет внедрять вредоносную прошивку, способную управлять количеством ударов сердца пациента через стимулятор.

Помимо этого, Райотс и Баттс продемонстрировали несколько других уязвимостей в продуктах фирмы Medtronic. К примеру, они сумели с помощью дешевого радиопередатчика управлять устройством для инсулиновых инъекций, удерживая его от выдачи пациенту необходимой дозы лекарства.

Компания Medtronic выпустила рекомендации по безопасности для своих клиентов, где заявила, что существующие системы контроля способны справиться с данными проблемами. Однако хакеры раскритиковали фирму за нерасторопность в решении этих вопросов. По их мнению, имплантированные устройства действительно хороши, однако действия некоторых производителей не вызывают доверия.

https://lenta.ru/news/2018/08/10/kill_kill_kill/

* * *

Говядина может стать смертельно опасной из-за супербактерий, говорят ученые

Первым источником опасных и неуязвимых супербактерий, способных вызвать эпидемии среди людей, может стать говядина и другие виды мяса, выращиваемые на фермах с применением антибиотиков. Об этом пишут биологи в статье, опубликованной в журнале Scientific Reports.

"Присутствие бацилл, способных вырабатывать энтеротоксины, во многих образцах говядины и курятины из Египта говорит о том, что эти микробы могут стать серьезной угрозой для общественного здоровья. Дальнейшее использование антибиотиков может заставить этих бактерий "передать" эту способность другим, более опасным микробам", — пишут Камелия Осман (Kamelia Osman) из университета Каира (Египет) и ее коллеги.

В последние годы перед медиками все шире и острее становится проблема появления так называемых "супербактерий" – микробов, стойких к действию одного или нескольких антибиотиков. Среди них есть как редкие возбудители инфекций, так и очень распространенные и опасные патогены, такие как золотистый стафилококк (Staphilococcus aureus) или пневмококк (Klebsiella pneumoniae). Возникла реальная опасность того, что все антибиотики потеряют свою эффективность и медицина вернется в "темные века".

Главными "инкубаторами" таких микробов, как считают ученые, недавно стали животноводческие фермы, где антибиотики используются для ускорения роста мясных пород скота. И на фермах, и в больницах сосредоточены большие количества и потенциальных носителей инфекции, и самих бактерий, и антибиотиков, заставляющих их эволюционировать и не дающих "обычным" бактериям вытеснить менее плодовитых супермикробов.

В последние годы, как отмечает Осман, фактически во всех странах мира постоянно возникают скандалы, связанные с импортом или производством говядины или других сортов мяса, содержащих в себе большие количества опасных болезнетворных микробов.

Подобные сообщения в СМИ побудили ученых провести свою собственную проверку качества мяса. Для этого они посетили один из рынков Каира, закупили 250 кусков говядины и курятины как местного, так и зарубежного производства, и изучили их "микрофлору" в лаборатории.

Как оказалось, примерно в половине из них присутствовали большие количества микробов из рода бацилл. При этом треть из них содержала в себе споры или активные клетки микроба вида Bacillus cereus, одного из возбудителей острой диареи и прочих инфекций желудочно-кишечного тракта. В отличие от других микробов, их крайне сложно уничтожить во время варки еды, так как их споры выдерживают температуру в 100 градусов, а токсины не разлагаются от тепла.

Другие куски мяса содержали в себе те виды бацилл, которые обычно встречаются в почве, воде и в других природных средах и не связываются с различными инфекциями. Ученые проверили, могут ли они навредить человеку, проанализировав то, какие гены, связанные с производством токсинов, присутствуют в их ДНК.

Супербактерия Neisseria gonorrhoeae устойчива практически ко всем известным антибиотикам
© Иллюстрация РИА Новости . Алина Полянина, Depositphotos / Giovanni_Cancemi
Прирожденные убийцы: почему бактерии выигрывают в борьбе с антибиотиками
Как оказалось, больше половины микробов были носителями гена cytK, одного из главных "боевых ядов" Bacillus cereus, а примерно 30-40% из них могли производить и другие опасные для человека токсины — nhe, hbl, entFM и прочие опасные бактериальные белки.

Многие из этих микробов, больше половины от их общего числа, были стойкими к действию пенициллина и многих других антибиотиков, которые сегодня применяются и в клиниках, и на фермах. С другой стороны, "антибиотики последней надежды", такие как ванкомицин и хлорамфеникол, пока убивают почти всех этих бацилл — лишь 3% микробов успело выработать "иммунитет" к этим препаратам.

Что интересно, обе этих необычных особенности "мясных" бацилл возникли независимо друг от друга. Это, как считают Осман и ее коллеги, говорит о том, что самые опасные версии таких микробов еще не появились. Они могут возникнуть уже в ближайшие годы, если антибиотики будут по-прежнему применяться в больших количествах, а фермы не будут соблюдать элементарные санитарные нормы, препятствующие проникновению микробов в мясо.

https://ria.ru/science/20180810/1526323802.html

ибо вы выйдете неторопливо, и не побежите; потому что впереди вас пойдет Господь, и Бог Израилев будет стражем позади вас (Исаия 52:12)

ASCE вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cupol77 (5 дн. назад), DId2 (6 дн. назад), rut (4 дн. назад), Tarja (6 дн. назад), TomBr (2 дн. назад)
Старый 6 дн. назад   #6842
kotobot
Осваиваюсь
Male

Цитата: Сообщение от TomBr Посмотреть сообщение
а как такой вариант:
они специально позволили построить всю ту фигню в Японии.
решили что Япония им нафиг не нужна - не жалко - зато хитрого чувака по имени kotobot с толку собьем - не то догадается же...
Неа,не так.Они не боятся за жизни людей в красных зонах,им на это пофиг.Они боятся только за себя любимых,что радиация из разрушенных АЭС после БП придёт к ним в безопасные синии зоны где они планируют жить и процветать.

Цитата: Сообщение от DId2 Посмотреть сообщение
Такого там не было за всю историю наблюдений.
Было и не раз и как раз в том же самом месте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...A%D1%83_(1896)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BA%D1%83_(869)
Последнее около 100 лет назад в 1896,отсюда и 100-150 лет назад
Цитата:
Землетрясение и цунами Мэйдзи Санрику — стихийное бедствие, одно из наиболее разрушительных в истории Японии. В результате землетрясения магнитудой 7,2, произошедшего 15 июня 1896 года, образовалось цунами с более высокой магнитудой 8,2[1], которое уничтожило около 9 000 домов и убило более 22 000 человек.[2][3]Жители Санрику (исторического региона на северо-востоке острова Хонсю) ощутили небольшие толчки примерно в 19:30 по местному времени. Где-то через 35 минут последовала первая волна цунами, за ней несколько минут спустя — вторая волна.[3] Ущерб от воды был особенно велик ввиду того, что цунами совпало со временем прилива. Высота волн достигала 38 метров. Большая часть разрушений и смертей пришлась на префектуру Иватэ, также жертвы были зарегистрированы в префектурах Мияги, Аомори и на острове Хоккайдо. Тела многих погибших имели раздробленные кости или вовсе были без конечностей, что свидетельствовало о необычайной силе стихии.[3] Местные рыболовы, промышлявшие в открытом море, где волна ощущалась не так сильно, по возвращении домой обнаруживали на берегу лишь груды обломков и тел.[5]
1 в 1 по последствиям как и в 2011 году только в 19 веке не было АЭС.И в итоге японцы (дебилы ) построили на этом же месте АЭС и никакая закулиса им не запретила.

Непонятно откуда вообще взялись эти цифры. Не 100 и даже не 50. Заранее - да. Насколько - даже следы уничтожены.
Это была моя шутка или ирония .Я к тому что 100 лет назад там же было точно такое же цунами без всяких глубинных зарядов в которые я верю слабо.

kotobot вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TomBr (2 дн. назад)
Старый 6 дн. назад   #6843
ASCE
Fire
Neuter

Россияне увидят в выходные самый зрелищный звездопад

Одно из самых ярких астрономических явлений — метеорный поток Персеиды, который в народе называют звездопадом – можно будет наблюдать ночью в предстоящие выходные, сообщил РИА Новости начальник научно-исследовательского отдела Нижегородского планетария Николай Лапин.

Персеиды — самый известный метеорный поток – ежегодно наблюдается в августе, когда Земля проходит через шлейф пылевых частиц, оставленных хвостом кометы Свифта-Туттля.

"Лучше всего так называемый звездопад — метеорный поток Персеиды — наблюдать в ночь с 11 на 12 августа и с 12 на 13 августа. На это время приходится максимум Персеид. Наблюдать за падающими звездами можно будет и в другие ночи, но именно в этот промежуток времени будет максимальная концентрация метеоров – до сотни в час. Благодаря тому, что 11 августа будет новолуние, на небе не будет видно Луны, а значит, ее свет не помешает смотреть на звезды", — рассказал Лапин.

Он добавил, что предстоящие выходные – одни из самых благоприятных для наблюдения за метеорами в году, поскольку еще достаточно тепло, а ночи будут темными, то есть создаются условия, максимально комфортные для любителей звездной романтики.

"Для того чтобы наблюдать это редкое по красоте астрономическое явление, необходимо выбраться за город или найти укромное место в городе, где будет достаточно темно. Надо, чтобы сторона горизонта – лучше восточная или южная – была открыта. Нужно расположиться поудобнее горизонтально – обычно для этого на земле расстилается туристический коврик — и можно хоть до рассвета лежать, наблюдая за небом и любуясь тем, как мелкие пылинки, влетающие в атмосферу земли, сгорают в ее верхних слоях", — рассказал ученый.

Единственным фактором, который может помешать наслаждаться звездопадом, может стать облачность. Но, судя по прогнозам синоптиков, в Нижегородской области ожидается малооблачная погода.

https://ria.ru/science/20180810/1526329271.html

ибо вы выйдете неторопливо, и не побежите; потому что впереди вас пойдет Господь, и Бог Израилев будет стражем позади вас (Исаия 52:12)

ASCE вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cupol77 (5 дн. назад), DId2 (6 дн. назад), rut (4 дн. назад), TomBr (2 дн. назад), Universe (5 дн. назад)
Старый 6 дн. назад   #6844
DId2
Модератор темы
Male

Цитата: Сообщение от kotobot Посмотреть сообщение
Было и не раз и как раз в том же самом месте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...A%D1%83_(1896)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BA%D1%83_(869)
Последнее около 100 лет назад в 1896,отсюда и 100-150 лет назад
Не так, не там и не такое сильное. 8.2 ранее и 9.0-9.1 в этот раз. В прошлые разы волна пришла через 30 минут. Сейчас через 10.
Расстояние между сильнейшими землетрясами составило 1000 лет. Его никто не ждал. Поэтому и построили.

1 в 1 по последствиям как и в 2011 году только в 19 веке не было АЭС.И в итоге японцы (дебилы ) построили на этом же месте АЭС и никакая закулиса им не запретила.
Фукусиму вообще ни одно старое цунами не цепляло. Да и землетрясение так близко и такой мощности не было за последнюю 1000 лет.
Можете сами сравнить карты с этой
https://ru.wikipedia.org/wiki/Землет...в_Японии_(2011)

Это была моя шутка или ирония .Я к тому что 100 лет назад там же было точно такое же цунами без всяких глубинных зарядов в которые я верю слабо.
Выше написал. Не такое не там и, возможно, по другой причине.

Я не настаиваю на искусственной причине землетрясения в Японии. Оно могло быть естественным и входить во всю систему увеличившейся сейсмоактивности, что лишь подчёркивает опасность АЭС в "красных зонах". Но и исключать эту возможность нельзя.

DId2 на форуме  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cupol77 (5 дн. назад), Lilu (5 дн. назад), rut (4 дн. назад), Tapfer (2 дн. назад), TomBr (2 дн. назад), Чех (5 дн. назад)
Старый 6 дн. назад   #6845
DId2
Модератор темы
Male

Цитата: Сообщение от Пасскса Посмотреть сообщение
Вот вам политиканы, я лично общался с этим человеком он показался мне вполне простым, без выгибонов. Это чтоб понятно стало.
Лично знаком с человеком, обедавшим с Жириновским в 90-х. "Умнейший человек", говорил знакомый - "Прекрасно знает что хочет и как это получить. И получает.".

DId2 на форуме  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cupol77 (5 дн. назад), Lilu (5 дн. назад), TomBr (2 дн. назад)
Старый 5 дн. назад   #6846
Medi4ka
Осваиваюсь
Female

@Ariella, Приветсвую!
Решила поитересоваться -
возле Истока находится 4 (четыре) сущности, что выходят на Крест для баланса - вот там есть какое то подобие анархии, и то решающее слово имеет тот, кто вхож в Исток.
- это книга АллатРа?

Medi4ka вне форума  
Старый 5 дн. назад   #6847
Ariella
Свой человек
Female

@Medi4ka, нет. я, каюсь, с учениями АллатРа вообще не знакома. Мне на их ресурсе интересен только мониторинг землетрясений.

Никогда ничего не бойся - Страх убивает Жизнь! (с) В.И. Недавних

Ariella вне форума  
Lilu (5 дн. назад)
Старый 5 дн. назад   #6848
Lilu
Профи
Female

@Ariella, я не собираюсь здесь оставаться. Я про другие жизнесферы. Что мне не надо такого "счастья" в виде кастовости нигде, где бы я не оказалась. Прошу оградить меня от этого. :) Короче требую повышения от начальства с прибавкой в окладе Царства Небесного :) Или на хитин. Другого мне не надо.

«Кто познает малое – тот и обрящет малое. А кто познает многое – тот не обрящет ничего, но Дух его станет крепче».

Lilu вне форума  
Старый 5 дн. назад   #6849
Ariella
Свой человек
Female

Цитата: Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
@Ariella, я не собираюсь здесь оставаться. Я про другие жизнесферы. Что мне не надо такого "счастья" в виде кастовости нигде, где бы я не оказалась. Прошу оградить меня от этого. :) Короче требую повышения от начальства с прибавкой в окладе Царства Небесного :) Или на хитин. Другого мне не надо.
аааа... ну так бы и сразу! Про повышение с прибавкой в окладе - это считай у тебя уже в кармане. Мы своих в обиду не даем ;) :)))) Вот все проблемы о недоговоренностей.
Я считаю, что здесь, пока планета резонирует массово на таких низких гармониках, без кастовости не обойтись. Ибо давать полную власть в руки можно только после 24, как принято (а лучше - после 35, это уже мой, личный опыт).. ибо недозревшим дров еще ломать-ломать и ломать.. представляю, как потерпевают на сей момент от 13-уровневого хранителя те умняшки, что свели в могилу прежнего.. за что боролись, как говорится, получите в два раза больше, плюс в ярких подростковых красках :) В этой ситуации я только успокаиваю себя тем, что все дальнейшие события, пропишут неукоснительное соблюдение правил Равновесия в их умных головах красной нитью на генетическом уровне.. видать по другому никак.

Никогда ничего не бойся - Страх убивает Жизнь! (с) В.И. Недавних

Ariella вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lilu (5 дн. назад), TomBr (2 дн. назад)
Старый 5 дн. назад   #6850
Lilu
Профи
Female

Фильмец впечатляет.

THE END USA - КОНЕЦ АМЕРИКИ - МОНТАЖ - ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВ

«Кто познает малое – тот и обрящет малое. А кто познает многое – тот не обрящет ничего, но Дух его станет крепче».

Lilu вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
muha (4 дн. назад), rut (4 дн. назад), TomBr (2 дн. назад)
Старый 5 дн. назад   #6851
DId2
Модератор темы
Male

Фильмец впечатляет.

THE END USA - КОНЕЦ АМЕРИКИ - МОНТАЖ - ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВ
Альтернативная вселенная. Там не было 9/11 или оно случилось не с башнями близнецами...

DId2 на форуме  
TomBr (2 дн. назад)
Старый 5 дн. назад   #6852
Lilu
Профи
Female

Альтернативная вселенная. Там не было 9/11 или оно случилось не с башнями близнецами...
это мечты автора ролика. Желаю ему их воплощения. :)

Lilu вне форума  
Старый 4 дн. назад   #6853
yartc271
Постоялец
Male

@Lilu,
Оффтоп
Мне вот это доставило. Я просмотрел все фильмы, из которых клип нарезан. Есть несколько, не раскрученных, но по моему скромному мнению, весьма достойных.

— Первый вопрос, — объявил Джед, — звучал так: «Какова цель Вселенной?» Прочти ответ на верхней ленте.
Дэвид наклонился над столиком и прочитал:
«Вселенная не имеет ни цели, ни смысла. Она возникла случайно».
— Второй вопрос…
Джед не закончил фразы, поскольку суть второго вопроса легко можно было уловить из ответа на него:
«Жизнь не имеет ценности. Жизнь — дело случая».
— Вот наша машина и наша Истина, — сказал Джед. — Вот почему мы живем как живется.

yartc271 вне форума  
Lilu (4 дн. назад)
Старый 4 дн. назад   #6854
Zhezavr
Вливаюсь
Male

Сегодня ночью - метеоритный дождь! Кто увидит, делитесь впечатлениями!

Zhezavr вне форума  
DId2 (3 дн. назад)
Старый 4 дн. назад   #6855
Lana
Свой человек
Female

это мечты автора ролика. Желаю ему их воплощения. :)
Ролик впечатлил. Жутко.
Но что же эти су** политики с нами сделали, чтоб человек в здравом уме мог такое пожелать?

Lana вне форума  
TomBr (2 дн. назад)
Старый 4 дн. назад   #6856
kotobot
Осваиваюсь
Male

А это тут зачем?
Оффтоп

Последний раз редактировалось DId2; 4 дн. назад в 23:47. Причина: Перенесено из основной темы
kotobot вне форума  
Старый 4 дн. назад   #6857
DId2
Модератор темы
Male

Когда я его опубликовал в сообществе у Драгунова, то произошло настоящее нашествие "троллей". Драгунов даже удалил этот пост, ибо срач стоял офигенный. И тогда я прекрасно понял, на кого работает вся эта "троллевская" шушара и то, что мой пост очень не понравился их хозяевам. Вот только они все равно ничего не смогут изменить. Земля очистится именно от паразитической гнили.
Это что за вброс? Где пруф?

Последний раз редактировалось DId2; 4 дн. назад в 23:47. Причина: Перенесено из основной темы
DId2 на форуме  
Lilu (4 дн. назад)
Старый 4 дн. назад   #6858
DId2
Модератор темы
Male

Что "это" ? Про Драгунова что он никакущий провидец или что он снёс у себя пост Майкла ? Что именно то ? Уже не первый раз Вы не понимаете меня,я не понимаю Вас.Сразу подробнее формулируйте чтобы не переспрашивать.
С какой целью применён падонкавский сленг, а именно слово "ниачём", по смыслу дублирующее предыдущее Ваше предложение?

DId2 на форуме  
Lilu (4 дн. назад)
Старый 4 дн. назад   #6859
kotobot
Осваиваюсь
Male

Это что за вброс? Где пруф?
С чего это вдруг то что по непонятным причинам Вас злит объявляется "вбросом" ? В ЖЖ Майкла вестимо и у Родлайна https://rodline.livejournal.com/346144.html
Цитата:
michael101063
Jul. 22nd, 2018 12:29 pm (UTC)
А вот у меня был такой интересный сон еще в 2015 году.
https://michael101063.livejournal.com/379742.html
Когда я его опубликовал в сообществе у Драгунова, то произошло настоящее нашествие "троллей". Драгунов даже удалил этот пост, ибо срач стоял офигенный. И тогда я прекрасно понял, на кого работает вся эта "троллевская" шушара и то, что мой пост очень не понравился их хозяевам. Вот только они все равно ничего не смогут изменить. Земля очистится именно от паразитической гнили.
Добавлено через 3 минуты

С какой целью применён падонкавский сленг, а именно слово "ниачём", по смыслу дублирующее предыдущее Ваше предложение?
Я вероятно что то пропустил.Это интернет в конце концов,что такого в слове "ниачём" ? "Ниачём" это моя оценка Драгунова как сновидца и предсказателя будущего.

kotobot вне форума  
Старый 4 дн. назад   #6860
DId2
Модератор темы
Male

С чего это вдруг то что по непонятным причинам Вас злит...
Не стоит свои фантазии выдавать за действительность. Тем более, что неясно, как за маленькими чёрными буковками Вы умудряетесь разглядеть "злость" или иные чувства? Вы - медиум? Или сновидец? Откуда такая информация?

С чего это ... объявляется "вбросом" ? В ЖЖ Майкла вестимо и у Родлайна https://rodline.livejournal.com/346144.html
Элементарно! По причине отсутствия пруфов на достаточно весомое обвинение.

Вот так оформляется линк на комментарий в ЖЖ:
https://rodline.livejournal.com/3461...60000#t2260000

Либо скриншотом.

P.S. Но лучше - пруфом.

DId2 на форуме  
Lilu (4 дн. назад)
Ответ

Метки
добануло , флудим о добануло здесь

Опции темы
Опции просмотра