Разобраться в себе

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
11:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,195
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Я даже не понимаю, что на данный момент меня беспокоит больше:смена работы или отношение мужа к этому...

Думаю, что и то и другое. Эти обе проблемы сейчас стоят перед Вами в полный рост и не дают покоя.
Попробуйте найти компромисс, пообещайте точно отработать год. Если все равно будет тянуть "на волю" и бросить преподавательскую деятельность, тогда придется отработать обговоренный срок и больше в эту профессию не идти. Искать что-то другое, что будет по душе.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Надо заметить, что я -не кормилец в семье, свою зарплату трачу на свои нужды, типа косметолога, маникюра, покупок, какие в голову взбредут, больших денег зарабатывать так и не научилась, могу, конечно, оплатить платежи за садик, попечительские и т.д., бензин себе заливаю...
Вы мне уже нравитесь :ag: прям идеальная схема
мои деньги-это мои деньги
его деньги-это мои деньги
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Изюминка

Странник
Наш человек
Местное время
11:28
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
20
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы мне уже нравитесь :ag: прям идеальная схема
мои деньги-это мои деньги
его деньги-это мои деньги

ну да, примерно так и получается ))) Нет, если бывают у него трудности с финансами я , разумеется, все отдам на семью )))

Добавлено через 1 минуту

:thank_you:
всем большое спасибо за участие!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
всем большое спасибо за участие!
Не за что! А с мужем иногда полезно и твёрдость проявить в своих желаниях, потому что пока он будет чувствовать такие колебательные настроения, будет продавливать своё, конечно. :girl_sigh:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
ну да, примерно так и получается )))
Да у нас так же)))

Да, умеют конечно мужчины нас подавлять. А самим бы понравилось каждый день ходить на ненавистную работу и при этом сиять, обогревая заботой и любовью всю семью. Нельзя жертвовать собой в угоду кому-либо. Так что, собирайтесь силами, накапливайте аргументы, серьёзный тон и это 50% успеха.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Изюминка, а идите не в школу, а в детский дом творчества. Будете вести какой нибудь драм кружок или литературный. А разницу в зарплате как раз репетиторством и доберете.
 

Изюминка

Странник
Наш человек
Местное время
11:28
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
20
Репутация
0
Пол
Мужской
а чего вам не хватает, чтобы было весело и задорно, все хотелось и получалось?

Мне хочется ходить на работу с удовольствием ))) Понимать, что я действительно нужна и свой потенциал реализовывать. В офисной работе, где я погрязла по уши уже, я просто машина, которая делает ежедневно задачи, которые ставит руководство, однотипные, механические, чувствую, что умираю, как личность. В остальном все прекрасно! Семья -мое счастье! Я с удовольствием делаю домашние дела (кроме глажки белья и готовить не очень люблю ))), а когда мы стали, наконец, ездить в отпуска - началась новая жизнь нашей семьи (пока дети были маленькие мы не ездили, так как я понимала, что для меня это будет не отдых, плюс наживали бытовые необходимости: жилье, автомобили, техника и т.д. и мне казалось важнее, чем поездки). Но дети подросли, уже не так сильно во мне нуждаются, я стала свободнее что ли и вот настал момент (возможно, кризис среднего возраста), когда мне хочется проявить себя :-)

Добавлено через 3 минуты

@Изюминка, а идите не в школу, а в детский дом творчества. Будете вести какой нибудь драм кружок или литературный. А разницу в зарплате как раз репетиторством и доберете.

я об этом думала, но вот ведь какая штука - даже такие уроки, как ИЗО и ТРУДЫ меня очень сильно раздражают ))) Поэтому я думала бросить начальные классы и уйти в преподавание русского языка и литературы (там свои минусы, литературу обожаю преподавать,а вот русский). В клубах у нас в основном "оригами", "рисование", "вязание"...Ручки у меня не оттуда растут )))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Состоялась как мать, как жена, а вот в профессии...
Значит быть в первую очередь состоявшейся матерью и женой вам недостаточно?
Возникает сомнение в том, извините, что у вас всё так хорошо в семейной жизни.
Работа, это ведь всего лишь только работа. Ладно если бы вы были человеком творчества... те всю жизнь ищут своё место в жизни, и никак не могут найти.
Главное для обычного человека это семья.
ИМХО.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Понимать, что я действительно нужна и свой потенциал реализовывать.

:revolving:


Поэтому я думала бросить начальные классы и уйти в преподавание русского языка и литературы (там свои минусы, литературу обожаю преподавать,а вот русский)

пробуйте. пробуйте) делайте
не получится- ничего страшного!!скажете: "ой, это не моё, извините))"
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
В клубах у нас в основном "оригами", "рисование", "вязание"...Ручки у меня не оттуда растут )))
У вас в клубах оригами, потому что нет специалиста который мог бы вести драм кружок. Вот Вы этим специалистом и являетесь. Создадите труппу из деток такого возраста с которыми Вам интересно работать и будете ставить спектакли.
 

Опорный хав

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:28
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
238
Репутация
0
Пол
Мужской
@Изюминка, если правильно понял, вас раздражает всё хоть немного программное и занудное.
Русский язык, например — кроме интересных сочинений ( в основном разысканных в рунете в наши дни ;)) это диктанты, правила и прочая нудь.

Тогда вам и детский сад не предлагать. Вам остаётся работать с взрослыми. Наверное, придётся подтянуть иностранный язык: на него ещё есть спрос на курсах подготовки.
Это, чтоб вам реализоваться педагогом.
Русская литература ? Только театр и библиотека. Причём в библиотеке в разы скучнее должно быть.

Профессионализм — прежде всего терпение. Так что вот ;)
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
10:28
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
@Изюминка, у вас там гендерный знак мальчика стоит над авкой, а пишите от имени женщины. :pardon: Что так?
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:28
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
Заодно, в случае неудачи, мужчина лишний раз сможет сказать-ну я же тебе говорил.
Как можно лишать любимого такого удовольствие))

Добавлено через 25 секунд


да ты вообще шебутной (есть такое слово?) какой-то

я тихий и скромный.
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
диктанты, правила и прочая нудь.
В школе нудь это даже не диктанты. Это пед.советы, планирование поурочное, открытые уроки, курсы повышения квалификации и прочая бюрократия.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А я так устала делать то, что хочу не я, а другие...
Может, в этом и все дело?
Идите туда, где чувствуете себя на своем месте. Объясните мужу, как есть, что у вас душа лежит именно к этой работе.
А "запрещать" менять работу, если она уже в печенках сидит - это вообще последнее дело.
Да и не понимаю я, как взрослому человеку можно что-то запретить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ