Чтобы распознать популярную песню теперь достаточно просто помычать

reader

Продвинутый
Заслуженный
04:49
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
Google запустил новый инструмент поиска мелодий. Чтобы распознать популярную песню теперь достаточно просто помычать

 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:49
18 Апр 2017
76,484
1,472
2
35
Россия
Пол
Google запустил новый инструмент поиска мелодий. Чтобы распознать популярную песню теперь достаточно просто помычать
Очень замечательная придумка! Ведь вот иногда крутится в башке, а слов вспомнить не можешь... и кто исполнял, ну никак.
Хотя насчёт "просто помычать" я не уверен. Если голоса нет совсем, то я думаю, что и гугл заключить может. От моего мычания. :mosking:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
08:49
21 Мар 2018
29,767
445
1
14
дикий берег Кошколя
Пол

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
04:49
1 Мар 2018
60,133
1,236
7
Пол
Очень замечательная придумка! Ведь вот иногда крутится в башке, а слов вспомнить не можешь... и кто исполнял, ну никак.
Хотя насчёт "просто помычать" я не уверен. Если голоса нет совсем, то я думаю, что и гугл заключить может. От моего мычания. :mosking:

Будет писать сервис временно не доступен))
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:49
31 Янв 2020
12,172
480
2
Минск
Пол

Стержень

Привет!
Заслуженный
04:49
13 Май 2019
13,231
584
1
vk.com
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:49
31 Янв 2020
12,172
480
2
Минск
Пол
Я скачала, но так и не поняла как этим пользоваться, тыкалась мыкалась и усё
Может вы поможете? :rolleyes:
Легко. В момент, когда играет какая-то песня - разворачиваете телефон с запущенным shazam микрофоном к источнику звука и держите несколько секунд. Первый раз наверное надо будет дать доступ на права программе к микрофону. Итог - получите на экране название песни и исполнителя с высокой веротяностью точности. Даже нежно любимую группу ХЗ определяет, сам проверял. ::D:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
04:49
31 Янв 2020
12,172
480
2
Минск
Пол
@Marvin, обычно же это бывает внезапно, понравилась песня, пока я найду телефон, пока распоролю, зайду в программу, песня уже кончилась

Подозреваю, что большинство тех, кто будет напевать нечто в телефон - получат ссылку на известный клип реппера Моргенштерна. Т.е. в идею напетой песни, как человек лишенный голоса, я не сильно верю. А шазам реально работает, даже в маршрутках, но да, это надо захотеть и успеть...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ