Школы на домашнее обучение и карантин?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Минпросвещения рекомендовало всем школам перейти на дистанционное обучение
Минпросвещения России рекомендовало региональным органам власти перевести школьников на дистанционное обучение в качестве превентивной меры по предотвращению коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба ведомства.

Соответствующие рекомендации были направлены министерством во все регионы страны.

«У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения», — цитируют в пресс-службе главу Минпросвещения Сергея Кравцова.

Также Минпросвещения разослало в регионы рекомендации Роспотребнадзора об усилении мер санитарно-эпидемиологического контроля. В них, в частности, региональным органам управления образованием поручено предусмотреть меры своевременных дезинфекционных мероприятий, контролировать графики уборки и проветривания помещений.

image40943264_40035ba31dcbbe5d12100c3499c431bd.jpg


В случае остановки обучения на территории школ им рекомендовано выстраивать работу таким образом, чтобы это не сказалось на общем образовательном процессе, используя онлайн-режим учебы.

В ведомстве напомнили, что в большинстве регионов в ближайший период начнутся плановые каникулы у детей.

Ранее власти Москвы и Московской области ввели режим свободного посещения школ на фоне распространения коронавируса.
https://news.mail.ru/society/40943264/?frommail=1
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня ко всем просьба - отпишитесь кто что думает делать. Мы че-то в полном ступоре. Понимаю только, что обстановка гораздо серьезнее, чем это все преподносится. На этом фоне не хочется особо поддаваться панике, но и преуменьшать опасность тоже не хотелось бы.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Минпросвещения рекомендовало всем школам перейти на дистанционное обучение
Думаю, что это очень правильное решение.
Не стоит отодвигать этот момент и ждать новые случаи, чтобы начать реагировать.
Чем меньше контактов будет ещё вчера, тем лучше.
А то пока петух не клюнет...зачем рисковать?Даже если этот риск минимален в данный момент...
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Думаю, что это очень правильное решение.
Не стоит отодвигать этот момент и ждать новые случаи, чтобы начать реагировать.
Чем меньше контактов будет ещё вчера, тем лучше.
А то пока петух не клюнет...зачем рисковать?Даже если этот риск минимален в данный момент...

Школы закроют, родители с работы вирус притащат.:sad3: у меня вон уже грудь заложило, то ли волнений, то ли ещё чего...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
пока все, кроме одного, собираются учиться
зачем рисковать?Даже если этот риск минимален в данный момент
Девочки, тут работает простая логика - ну на мой далеко не математический взгляд) я, например, работаю в средствах массовой информации, работаю с огромным количеством людей и "уйти в туман" мне не "грозит", увы) муж работает в администрации крупной строительной фирмы (связанной с реновацией Москвы) - ему уйти на "каникулы" тоже не светит. Ну толку у нас, что деть будет сидеть дома? мы с мужем запросто можем принести эту дрянь домой(( и все равно переболеем всей семьей(

Добавлено через 1 минуту

родители с работы вирус притащат
вот и я о том же!)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
у меня вон уже грудь заложило, то ли волнений, то ли ещё чего...
Это нервы.
Легкие заложит не на первой стадии заболевания, сперва еще будет развлечение с температурой и слабостью. Так что, бери себя в руки и не паникуй.:give_rose_b_b:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лючия, @Volni, те же мысли. И в магазин, и на работу...:sad:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Девочки, тут работает простая логика - ну на мой далеко не математический взгляд) я, например, работаю в средствах массовой информации, работаю с огромным количеством людей и "уйти в туман" мне не "грозит", увы) муж работает в администрации крупной строительной фирмы (связанной с реновацией Москвы) - ему уйти на "каникулы" тоже не светит. Ну толку у нас, что деть будет сидеть дома? мы с мужем запросто можем принести эту дрянь домой(( и все равно переболеем всей семьей(

Каждая семья сама для себя решит в зависимости от возможностей с той же работой. Или по уровню нервозности (я прям дёрганная). Мы сейчас все дома. Муж ездил за продуктами...по возвращению я была готова не то что мыть его керхером, а прокипятить. И это при том, что у нас ещё нет ни одного подтвержденного случая в области (хотя на карантине в мед.учреждениях по разным источникам находится 50-250 человек, кому верить не понятно). Насколько я понимаю, у нас тестов нет, анализы отправляют в лабораторию Москвы или Питера и всё оооооооочень долго. И пусть их вообще не будет, пусть все будут здоровы. Мне сейчас болеть нельзя ни в коем случае, не гриппом ни банальным ОРЗ, потому приняты все меры, опять же по нашим возможностям. И то вчера были на ДР, где была семейная пара, которая недавно вернулась из Москвы и прям напряглась, но мы довольно быстро ушуршали...поздравили и отчалили))) Но теперь я ни ногой из дома!!! Всё)))

Но в школу я бы всё равно не отправляла. Не знаю...это как с пожаром.
Намного проще тушить за собой костёр, чем потом тушить леса.
И если бы люди, которые вернулись из опасных регионов как положено соблюдали добровольный карантин, а не полагались на авось, то случаев в столице могло бы быть намного меньше. Это низкая социальная ответственность с их стороны...но, это уже немного другая тема.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
У меня ко всем просьба - отпишитесь кто что думает делать. Мы че-то в полном ступоре. Понимаю только, что обстановка гораздо серьезнее, чем это все преподносится. На этом фоне не хочется особо поддаваться панике, но и преуменьшать опасность тоже не хотелось бы.


А как вам всё это "преподносится"? Целые страны объявляют ЧП, Европа объявлена эпицентром коронавируса, границы закрываются, дети и студенты переводятся на онлайн обучение ... Куда уж серьёзнее?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А как вам всё это "преподносится"?
Официально (подчеркиваю - официально) на сегодняшний день в Москау 25 случаев заражений, 0 смертей и 1 выздоровевший. И это при том, что несколько крупнейших больниц Москвы ( в т.ч. Боткинская на Беговой и Зиловская в Царицыно) практически закрыты на прием (работает только экстренная хирургия, не плановая), остальные этажи закрыты под коронавирусных больных. А это несколько этажей, десятки палат на сотни мест) Я говорю не о "серьезности", ибо понятно, что это не "просто грипп", я говорю о необходимости внешкольного обучения на фоне невозможности карантина всей семьи.

Добавлено через 3 минуты

Но в школу я бы всё равно не отправляла. Не знаю...это как с пожаром.
Намного проще тушить за собой костёр, чем потом тушить леса.
30%. Математика проста) нас в семье трое. Каждый может принести вирус. Невыход в школу ребенка уменьшает эту возможность (грубый подсчет конечно) на 30%. Думаю...
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
04:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
У меня ко всем просьба - отпишитесь кто что думает делать. Мы че-то в полном ступоре. Понимаю только, что обстановка гораздо серьезнее, чем это все преподносится. На этом фоне не хочется особо поддаваться панике, но и преуменьшать опасность тоже не хотелось бы.
Кому-то в гробу или с запоротыми легкими очень нужно потом будет образование, которое сейчас все равно по выходу из школы и из вышки нужно дотягивать самому. В среднем по стране как раз планируется температура в районе 8 градусов, что способствует распространению вируса.
Если кто и пойдет из детей в школу, то только те, кому не с кем дома остаться (бабушек/дедушек нет, а родителей не отпускают с работы), да особо одаренные родители, которые не воспринимают всю серьезность ситуации.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А как вам всё это "преподносится"?
У нас по нарастающей. На позапрошлой неделе начали температуру измерять, обработка классов, дети учатся только в своем кабинете, не меняя классы...
А сегодня вот это разослали.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Заболевшая коронавирусом девочка из Москвы посещала уроки. Здание школы закрыли на карантин
Три дня назад её класс был отстранён от занятий из-за высокой заболеваемости гриппом.

Одним из пяти пациентов, у которых столичные врачи подтвердили коронавирус за минувшие сутки, оказалась школьница. Об этом сообщил сегодня оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с CoViD-2019. Сейчас юная пациентка получает необходимое лечение в инфекционной больнице, но ранее она посещала школу, которую пришлось закрыть на карантин.

— 2 и 3 марта она посещала школу. Начиная с 4 марта находилась дома. С 10 марта её класс был закрыт на карантин в связи с сезонной заболеваемостью гриппом и ОРВИ. В настоящий момент на карантин закрыто всё здание, — проинформировали в штабе.
https://life.ru/p/1312625?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
В нашем регионе, рекомендуют не приходить в школу с признаками простуды.

моя малышка засопела((( обманчивая солнечная погода((((
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:31
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
У нас в Луганске вчера вышел указ мол контроль на всех пунктах пропуска, впускать в республику только по прописке, школы/садики/институты при пересечении порогового значения заболевания гриппом или выявлении случаев коронавируса на карантин. Пока у нас в республике 14 человек с подозрением.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Си, вот и сын опять простыл. Вызову 8автра врача и не буду мучиться.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ