Никогда не ходите на встречи одноклассников!

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
09:26
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Из инета

odnoklassnikov_1_1539797595879.jpg


Встреча однокурсников/одноклассников. Идти или нет – вот в чем вопрос!


Случай произошел в супермаркете. «Саш, ты?» — прозвучал рядом радостный голос. Оглянулся. Ко мне спешно подходила пышная тетка, нагруженная необъятными пакетами. Подумал, что женщина точно обозналась, мало ли Александров в большом городе, да и в этом магазине тоже.

А тетка то уже совсем рядом, и вот-вот готовится меня крепко обнять и расцеловать. И тут ко мне пришло озарение – я ее узнал.

Оказывается, это моя бывшая сокурсница. Не виделись мы с ней очень и очень давно. Выдавил улыбку, и на ходу соврал: «Ух, а ты почти и не изменилась, хорошо выглядишь».

Она понимает, что я вру, но все же продолжает улыбаться, делая вид, что ничего не замечает, и деловито интересуется, пойду ли я на встречу группы? Честно, я растерялся.

Помните знаменитую фразу Юрочки из «Служебного романа», который встретив свою сокурсницу Ольгу, произнес: «Боже, что с нами делает время! А ведь, какая она была раньше!» Вот мне пришлось пережить что-то похожее. Моя «тетка» в свое время была тоже очень даже ничего. Я четко помню ее в красивом приталенном свитере, который так органично подчеркивал высокую грудь и тонкую талию. Она была веселой, остроумной, а однажды мы даже целовались после студенческой дискотеки. Теперь она гипертоник с двумя взрослыми детьми и о талии речь не идет.

8397c46cb9f8d512330f6a7067004f78.jpg


Она снова поинтересовалась, пойду ли я на встречу выпускников. Я ответил: «Да, конечно, очень хочется посмотреть на всех наших!»

И я понимают, что вру: никого видеть не хочется. И тем более понимаю, что не хочу, чтобы видели и меня. А все просто.

Все эти встречи выпускников – тяжелое испытание. Особенно, для выпускниц. Если вы не виделись с бывшими однокашниками около двадцати лет, стоит подумать, а нужно ли это делать вообще. Любая женщина стремиться услышать в свой адрес восхищение. Что-то вроде: «Оля, ты такая худенькая!» или «Маш, да я словно оказался будто бы в выпускном классе!».

Да, возможно она услышит эти слова в свой адрес. Но это будет ложь, и признак хорошего воспитания собеседника. Но в глазах все равно можно прочитать разочарование. Любая женщина хорошо чувствует ложь и лесть. Вопрос: зачем?

С годами ни один человек не становится красивее. Может богача, успешнее, но никакой фитнес и косметологические процедуры не сделают вас похожими на выпускницу. Давайте быть честнее с собой.

vypuskniki-2014.gif


Весь подвох в том, что однокашники, идя на встречу, ждут увидеть ту же Олю или Машу. Но нет, так не будет! Им придется созерцать кардинально другую картину, даже если женщина приедет на встречу на Мерседесе с личным водителем, украшениями от Тифани и платье за штуку баксов. Это все мишура, тлен. В любом случая, это всегда дама за сорок, которая только пытается выглядеть моложе. Той сексуальной девчонки в коротком сарафане уже никто не увидит.

Мужчины не умеют скрывать разочарования, а женщины принимать фальшивые комплименты. Вам это нужно? Вряд ли.

Кстати, смотреть на мужиков однокурсников – то еще веселье. Вот, например, Максим – был еще тем красавцем, спортсменом. А что сейчас – толстый, с лысиной и пивным животом, два раза побывал в разводе. А, успешный бизнесмен. Ну и что? Вы его даже вряд ли сразу узнаете.

Лучше останьтесь дома, не стоит ходить на эти встречи. У вас есть все – семья, друзья, карьера. Вы вполне комфортно чувствуете себя в этой своей жизни. Зачем пытаться научиться управлять машиной времени? Сильно хочется? Пожалуйста, есть социальные сети – общайтесь со всеми сколько угодно.

Черти все же нашептывают: «Сходи, сходи!». Хорошо, возьми свое фото, где тебе лет 17-18. Встань перед зеркалом. Сравни. Сильно нравится?

2698001286.jpg


Точно нет! Не ходите вы на эти все встречи, поберегите свой психологический комфорт и энергетический баланс.

Источник: just4fun.su

А вы ходите на такие встречи? Согласны ли с мнением автора?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,485
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не ходите вы на эти все встречи, поберегите свой психологический комфорт и энергетический баланс.
А вы ходите на такие встречи? Согласны ли с мнением автора?

Мнение поддерживаю, на встречи не хожу, я даже из одноклассников удалилась, когда ко мне попёр весь мой класс в друзья))) :omg: Не хочу их такими видеть, и пусть меня не видят, и правда мы все уже совсем другие люди, к чему переживать этот шок "кайф" от узнавания. Мне нет дела до чьих-то детей и внуков, нет дела до чужих успехов, путешествий и интерьеров. И пусть я запомню их такими как в моём школьном альбоме. И меня пусть помнят такой.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:26
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Часть моих благополучно эмигрировала, часть покосили 90е, кто выжил неплохо устроились в этой жизни. Мы пишемся и встречаемся раз в год 1апреля. 14 августа пересекается универ. Если я в стране,то всегда посещаю.
Никакого разочарования я обычно не испытываю. У нас, несмотря на интернациональность и детские распри , всё же был очень дружный класс.
Про группу универскую вообще молчу, ректор на выпуске так и сказал: " Есть группы ,которые забываешь уже завтра, есть которые долго помнишь и есть те, которые не забыть никогда и это вы."))) Пять красненьких в одной группе и оооуууу, простите преподы, скока крови попито понимаешь только спустя некоторое время.
И в том ,и в другом случае это были одни из лучших лет!
Да, время меняет всех, но наши чёт как то очень красиво взрослеют. Девочки превратились в импозантных дам, да и мужики держат форму достойно. Ну а общие воспоминания только добавляют прелести в нашу серьёзную жизнь.
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:26
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Ходил пару раз. Нормальные тетки, парочка выглядит очень хорошо, остальные на свой возраст. Душевно посидели. Но как женщины не привлекают:rolleyes: Хотя они и в школе не привлекали.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:26
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:26
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Не хожу не потому, что не хочу видеть одноклассников "такими" , а просто в принципе неинтересно их видеть. Если мы в школе (в институте) не общались, с чего я вдруг начну сейчас обсуждать их дела? Мне до лампочки. С одной девушкой общаюсь- лично, безо всяких "Одноклассников", в которых я не зарегистрирована. Да и мало их осталось: в 90-е многие погибли, в Чечне, очень многие эмигрировали. Один раз все же сходила- уговорили- и пожалела. Потерянное время.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:26
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Ни разу не ходила,у нас их и не было.

Добавлено через 1 минуту

@Бенджамина, а я вообще не знаю кто где.
Никто никого не ищет .
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
09:26
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,816
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Ни разу не была. Школ много меняла из-за переездов, не разорваться же))
Сейчас есть возможность общаться с одноклассниками в сети. Многих раскидало по миру, какие уж тут встречи.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:26
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
встреча с однокласниками - это увидеть всю собсную жисть за 1 час встречи с однокласниками :smile:
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:26
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Сегодня в цирке видела одноклассника и одноклассницу. Печальное зрелище.
Допускаю, что и они подумали то же самое.
Ну на фиг
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:26
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С годами ни один человек не становится красивее.
Ну почему. Если речь о школе, то скажем женщина в 37 может выглядеть куда лучше и привлекательней, чем девочка в 17 лет.
Хотя конечно чаще наоборот. И мы об этом сами хорошо знаем.
Поэтому идти или нет - дело сугубо личное. Но понятно, что комплименты скорее всего будут лживыми.

Да, сам ходил на такую встречу. Года через 3-4 по-моему после окончания. Встреча была ни о чём. Больше не ходил.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
09:26
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
А вот что общего-то осталось? Ни разу не была на такой встрече, была б возможность - сходила, но с удручающими ожиданиями
Кажется, что ничего общего. И сначала че у кого как дела. Но через часик впадаем детство, вспоминаем, ржем.
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:26
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я раньше ходила на такие встречи Сейчас уже нет, не хочется отчитываться о своем положении перед одноклассниками и учителями.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:26
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Не вижу ничего отталкивающего или отвратительного в возрастных изменениях :nea:
На встречи выпускников хожу с удовольствием - к сожалению, они нечасто случаются. С другой стороны, я и мои близкие подруги втроем - 30% класса :ag: Студенческие встречи давно не посещаю: у меня мало общего с небольшой компанией одногрупников, которые их устраивают :daladno:

Добавлено через 3 минуты

З.ы. родители и одна из старших сестер посещают каждую ежегодную встречу выпускников физико-математического факультета БГУ им. академика Петровского. Отцу в этом году исполнилось 70, матери исполнится в следующем, сестре 40. Дружные курсы, традиции - возвращаются одухотворенными и счастливыми :df:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,758
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Я ходил на 15 лет выпуска. Почти все парни уже умерли на тот момент. Девчонки выглядели хорошо, но я себя чувствовал неловко, да и был не лучший период в жизни. Думаю, что к концу встречи никто б не горевал, если бы я тоже умер. Больше не ходил, никаких контактов ни с кем не поддерживаю, и не интересует это.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ