Позвоночник – основа здоровья

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как правило, к 40 годам у людей проблемы с позвоночником. Особенно, если работа сидячая и за компом, то остеохондроз уже имеется или намечается. предлагаю постить тут действительно дельные советы. То, что сами опробовали на себе!



Добавлено через 3 минуты


Для здоровья позвоночника нужны не только полезные движения, но и правильное питание. Для начала- очень простое и полезное печение.




Добавлено через 14 минут

Дополняю :musik12:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Упражнения для укрепления мышц спины, ягодиц, ног. Восстановление мышечного дисбаланса.


Добавлено через 2 минуты

Растяжка мышц груди, пресса, передней поверхности ног. Восстанавливаем мышечный дисбаланс.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Когда болит спина - делаю это и боль снимает сразу же)
очень хорошие упражнения.

9 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ КРАСИВОЙ И ЗДОРОВОЙ СПИНЫ.

1
Пожимание плечами
Это упражнение для верхней части спины.
Сядьте прямо, поставьте обе ноги на пол. Пусть ваши руки свободно висят по бокам. Подтяните плечи к ушам. При этом держите шею прямо, не сгибайте ее. Затем быстро опустите плечи вниз. Повторите это упражнение несколько раз в быстром темпе.

2
Сведение лопаток
Сядьте прямо, поставьте обе ноги на пол, руки вытяните вдоль туловища. Держа шею прямо, сведите лопатки. Не поднимайте плечи. Задержитесь в таком положении, а затем вытяните плечи вперед. Повторите упражнение несколько раз в умеренном темпе.

3
Вращение плечами
Сядьте прямо, поставив обе ноги на пол. Колени расставьте по ширине плеч. Положите на плечи согнутые в локтях руки и начните круговые движения вперед, как в плавании вольным стилем. Повторите это упражнение несколько раз, а затем смените направление.

4
Скручивание спины
Сядьте на край стула, поставив обе ноги на пол. Колени расставьте по ширине плеч. Положите согнутые в локтях руки за голову, широко расставив локти. Они должны быть параллельны полу. Поверните верхнюю часть тела влево, затем вправо. Повторите несколько раз.

5
Поясничный наклон назад
Сядьте на край стула, поставив обе ноги на пол.
Держите спину прямо, колени — на ширине плеч. Положите руки на колени. Выгните спину и посмотрите в потолок. Наклонитесь назад как можно ниже. Ваш подбородок должен смотреть вверх. Повторите упражнение несколько раз.

6
Сгибание вперед
Сядьте прямо, поставив обе ноги на пол. Колени сомкните. Наклонитесь к вашим согнутым коленям. Старайтесь избегать округления спины. Вы можете помочь себе, держась руками за голени. Задержитесь в этом положении, затем вернитесь в исходное. Повторите 1-2 раза.

7
Боковой наклон
Сядьте на край стула, поставив обе ноги на пол. Колени расставьте по ширине плеч. Положите обе руки себе за голову. Согните туловище влево и вернитесь в исходное положение. Затем согните туловище вправо. Не выгибайте спину и не отклоняйтесь назад. Повторите упражнение несколько раз.

8
Поза кошки-коровы
Сядьте на край стула, поставив обе ноги на пол. Колени расставьте по ширине плеч. Положите руки на колени. Выгните вперед среднюю часть спины, стараясь не помогать себе плечами и тазом. Вернитесь в вертикальное положение, а затем скруглите позвоночник и вытяните спину назад. Повторите несколько раз.

9
Сгибание в стороны
Сядьте на край стула. Держите спину прямо. Положите руки на колени. Сдвиньте среднюю часть спины влево, затем вправо. Не помогайте себе плечами или тазом. Повторите упражнение несколько раз.
 
C

cherry12

Guest
надо правильно диагностировать боль в позвоночнике. Сделайте МРТ
 
Последнее редактирование модератором:

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Проблемы со спиной в наше время есть не только у высоких толстяков - грузчиков по профессии.
И это верно. Сейчас очень у многих диагноз - остеохондроз :thinking:

Вообще, что то не то творится с костями людей.
У меня ощущение, что дело в водопроводной воде... Я работала и на сетях и на ТЭЦ и знакома с качеством воды и причинами этого качества. :thinking:
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:11
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский

Белла Донна

Странник
Наш человек
Местное время
17:11
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
7
Репутация
0
Пол
Женский
Зарядка очень хорошо, я сейчас делаю поутрам минут 15, для укрепления мышц спины. Но еще совсем недавно не то что зарядку делать, встать с кровати было проблемой, особенно после сна. Год назад пролечилась методом дефанторепии, в клинике Бобыря Сейчас стараюсь просто больше двигаться, потягиваться
 

Белла Донна

Странник
Наш человек
Местное время
17:11
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
7
Репутация
0
Пол
Женский
Гимнастика это классно, но у меня видно лень родилась раньше чем я. Спина болела постоянно. когда кинулась оказалась остеохондроз. Кратко скажу перепробывала многое. массаж и т.д. Мне только помог метод дефанотерапии. Дефанотерапия не знаю, как она работает, но результат классный.
 
D

Dysha

Guest
С детства сколиоз , и с детства меня мама еще таскала по врачам, сейчас нахожусь на постоянном контроле в клинике у ортопеда, прохожу курсы массажа и лечебную физкультуру, жить стало намного проще):ad:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ