Суррогатное материнство.

Ваше отношение к суррогатному материнству?

  • за

    Голосов: 12 54.5%
  • против

    Голосов: 6 27.3%
  • другое

    Голосов: 4 18.2%

  • Всего проголосовало
    22

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Суррогатное материнство – это репродуктивная технология, при которой в зачатии ребенка участвуют 3 человека:

- генетический отец, который предоставляет свою сперму для оплодотворения;
- генетическая мать – предоставляет свою яйцеклетку для оплодотворения;
- суррогатная мать – соглашается выносить и родить ребенка на безвозмездной либо платной основе от генетических родителей.

Этот метод в большинстве случаев применяется, когда женщина не способна самостоятельно выносить ребенка.

Использование суррогатного материнства возможно только в специализированных гинекологических клиниках с применением искусственного оплодотворения.

А происходит это так: оплодотворенная «в пробирке» яйцеклетка в течение 3-5 дней развития переносится в матку суррогатной матери.

На сегодняшний день суррогатное материнство – это величайшее достижение человечества. Ведь благодаря новейшим медицинским технологиям, люди, которые обречены на бездетность и потеряли надежду родить ребенка, могут все-таки бросить вызов природе и родить родного по крови малыша.

Но использование суррогатной матери вызывает много вопросов. Одни люди одобряют этот процесс, а другие – категорически против. Давайте подробнее рассмотрим все аргументы.

Суррогатное материнство: за и против

Сторонники суррогатного материнства считают, что это ни в коем случае не коммерциализация деторождения, а человеческий акт сотрудничества. Это не форма эксплуатации женщины, поскольку она добровольно принимает решение стать суррогатной матерью и получает за это материальную и моральную компенсацию, принося пользу другим.



В чем же состоят плюсы суррогатного материнства:

1. Женщина, которая решила воспользоваться услугами суррогатной матери может, не уходя в декрет и продолжая работать, продолжить свой род. Кроме того, ей не нужно беспокоиться и фигуре и не придется страдать от токсикоза, смены гормонального фона, болезненных родов.

2. Женщина, которая ждет ребенка от суррогатной матери, может ни в чем себя не ограничивать: занятиях спортом, путешествиях и других прелестях жизни.

3. Суррогатная мать получает возможность решить свои материальные проблемы, и даже вопрос с жильем на некоторое время. Ведь многие пары не только оплачивают услугу вынашивания и рождения ребенка, но и обеспечивают будущую маму всем необходимым, в том числе и жильем.

4. Ну и самый важный момент – это, конечно, возможность для бездетных пар завести собственного ребенка.

5. Позволить себе заиметь малыша таким образом могут не только богатые родители. В качестве суррогатной матери можно воспользоваться услугами подруги либо родственницы, тогда программа обойдется не намного дороже беременности после ЭКО.

Аргументы «против»

1. Женщина, которая не может иметь ребенка сама, возлагает все свои надежды на суррогатную мать, но 100% гарантии того, что она получит то, о чем мечтает, ей никто не может дать. Да, во всем этом процессе суррогатная мать выступает только своеобразным инкубатором, а весь генетический материал принадлежит бездетной семье, но развивается кроха то в лоне чужой женщине, и она может захотеть оставить его себе. Неизвестно, как себя поведет биологическая мать, когда придет время расставаться с крохой.

2. Существует риск того, что у будущего отца, который понимает, что его жена не в состоянии родить ребенка, могут появиться теплые чувства к той женщине, которая вынашивает его малыша.

3. Кроха, рожденный суррогатной матерью, может никогда не стать родным до конца в семье генетических родителей.

4. А как же чувства мамы-инкубатора? Женщина за девять месяцев начинает привыкать к своему карапузу, ей очень трудно с ним расставаться. Это психологическая травма для нее. Поэтому суррогатной матерью может стать только та женщина, которая уже имеет своих детей.

5. Несколько слов о муже суррогатной мамы. Не каждому мужчине под силу осознать, что его жена вынашивает чужого ребенка. Сложно осознавать тот факт, что мужчина не может обеспечить свою семью и женщине приходится зарабатывать таким образом.

6. Рассматривая вопрос: «Суррогатное материнство: за и против», не стоит упускать и тот факт, что дети в этом процессе превращаются в товар. А материнство – в договорную работу. В какой-то мере стремление выгоды в этом процессе преобладает над желанием помочь нуждающимся людям.

7. Еще один минус в суррогатном материнстве состоит в том, что оно подрывает святость брака и семьи.

8. Суррогатное материнство запрещают многие религии, поскольку оно нарушает таинство зачатия.

В общем, если просмотреть все за и против, то минусов, конечно, больше, но тот факт, что суррогатное материнство дает возможность бездетным парам родить ребеночка, перекрывает все минусы этого процесса. Ведь для кого-то суррогатное материнство – это единственный шанс, это чудо, связанное с рождением на свет такого долгожданного СВОЕГО малыша.



Read more: http://karapysik.ru/surrogatnoe-materinstvo-za-i-protiv/#ixzz3zCvCIyBI
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
я "за".
хотя нюансов много.. но ведь все взрослые люди. должны отдавать отчет своим поступкам и решениям.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Здесь просто много тонкостей, именно в порядочности и чётком осознании с обеих сторон.



@atennta, почти пересеклись мнения) Многие считают аморальным))) и противоестественным.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Многие считают аморальным))) и противоестественным.
Я не считаю аморальным и противоестественным. И если люди в состоянии помочь решить друг другу какие-то важные проблемы (одна сторона получает долгожданного ребёнка, другая приличное материальное вознаграждение), то почему от этого нужно отказываться? Я считаю, если в семье по каким-то причинам не получаются детки, то нужно использовать все методы, какие только возможны, от ЭКО до суррогатного материнства. Тем более сейчас количество бесплодных пар неумолимо увеличивается, даже мы учили, что их 20%, что уже говорить про нынешнее время? И что тут аморального, чтобы дать жизнь ещё многим и многим детишкам, которым иначе было бы вообще не суждено появиться на свет? Такую же аморальность можно найти и в пересадке органов, которая спасает миллионы жизней, и много в чём ещё.
Моральные вопросы тут вполне разрешимы, просто должно быть разработано адекватное законодательство под это дело, чтобы обе стороны были защищены от всяких неожиданностей.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
что тут аморального, чтобы дать жизнь ещё многим и многим детишкам, которым иначе было бы вообще не суждено появиться на свет?
а некоторым умереть уже родившимся и брошенным....
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Один хрен проституция...Дают пользовать себя за бабки и по фигу метель...

Проституцией как раз таки сейчас занимаюсь я с телефоном. Епусь, да еще деньги на него кладу,а он "кладет" на меня....тормоз.
Радость материнства естественно и незабываемо для любой женщины...есть исключения,но мы не о них.
Множество причин,не дающее ощутить такое счастье,имеются. Думаю,тоже не имеет смысла озвучивать.
Женщина,не сумевшая по одной из этих причин выносить ребенка,приходит в отчаяние,бывает очень сильное,которое отражается на психике,и даже жизни. Так в чем беда,родить дитя,даже таким образом? Сейчас это могут позволить пары,и помощь третьему лицу в денежном эквиваленте. Да,она в своем роде инкубатор,но где ты видишь проституцию? Она вынашивает ребенка не для себя,да и близости с отцом малыша нет. Все получают свое. Пара-маленькое,пускающее пузыри,счастье, а суррогатная мать-деньги,которые может ей необходимы,что бы прокормить своих детей.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Да,она в своем роде инкубатор,но где ты видишь проституцию?
А проституция понятие довольно широкое...бывает даже политической..)))
Так в чем беда,родить дитя,даже таким образом?
Возьми брошенного ребенка,раз такой у тебя инстинкт бешеный.Спаси маленькую жизнь.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
я "за" когда тест на генетическую принадлежность будет определять законное право отодвинуть продажный инкубатор к чертям.


опасно, когда закон не определяет четкое право.

Добавлено через 2 минуты



Возьми брошенного ребенка,раз такой у тебя инстинкт бешеный.Спаси маленькую жизнь.


а если хочется именно своего, это что, ненормально? ненормально,это когда твоего чужая тетка забирает,сперва позарившись на деньги,а потом вдруг вспомнившая что она беременная ходила,чужим ребенком к тому же.
 
Последнее редактирование:

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
а если хочется именно своего, это что, ненормально?
Я этого не понимаю...хоть убей меня.Не дано тебе,хорошей или плохой,но не дано...И потом...какой он к чертям свой,если он начал жить и вырос и родился у другой женщины.Её кровью,ее эмоциями,мыслями,телом...по мне-мутация это,а не свое...
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
А проституция понятие довольно широкое...бывает даже политической..)))

Возьми брошенного ребенка,раз такой у тебя инстинкт бешеный.Спаси маленькую жизнь.

Предчувствовала первый пункт)...где звучит слово проституция,напрашивается и политика)
Вот там одно другое дополняет вполне.
По второму тоже предполагала такой ответ.
Вопрос встречный; а почему пара,позволяющая себе иметь собственного ребенка,хоть и суррогатно,брать брошенку? Да. Жалко. Но неизвестность убивает. Что за наследсвенность,и какие сюрпризы она принесет?
Чаще это и отталкивает бездетных от детских домов.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
так любую сделку можно обозвать проституцией,и поход на работу тоже, люди за деньги ходят на работу, не за грамоты.

обычная сделка
мы вам деньги -вы вынашиваете НАШЕГО ребенка.

в чем здесь проституция? не хочешь не подписывайся,никто "тебе" насильно эмбрион не впихнет.

Добавлено через 2 минуты

Я этого не понимаю...хоть убей меня.Не дано тебе,хорошей или плохой,но не дано...И потом...какой он к чертям свой,если он начал жить и вырос и родился у другой женщины.Её кровью,ее эмоциями,мыслями,телом...по мне-мутация это,а не свое...

все заложено внутри эмбриона,вся генетика..
ты когда пьешь коровье молоко не мычишь,я надеюсь? на газонную травку не тянет? а то вдруг..:dd:
 
Последнее редактирование:

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
не хочешь не подписывайся,никто тебе насильно эмбрион не впихнет.
не хочу...а тема обо мне?

Добавлено через 1 минуту

ты когда пьешь коровье молоко не мычишь,я надеюсь? на газонную травку не тянет? а то вдруг..:dd:

И гажу как корова.Выхожу из обсуждения.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
не хочу...а тема обо мне?

Добавлено через 1 минуту



И гажу как корова.Выхожу из обсуждения.

семечку подсолнуха куда не ткни,ананас не вырастет.

тема не о тебе,я щас кавычки поставлю
обычно когда пишу тебе ,ты, ставлю кавычки, абстрактный "ты",просто забыла,пардон
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
да действительно...это объясняет что угодно.У меня деньги-я хочу.

. Не всегда так)
Здесь уже действительна поговорка-Не в деньгах счастье и даже не в их количестве. Люди хотят иметь своего ребенка. Кто может им это запретить?
Знаю шапочно одну пару,которая много лет откладывала деньги на это личное право. Почему они не могут его иметь,если есть возможность)
Есть цель-добивайся.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ