Кто такая истинная леди?

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
4c1cc4d9daf28f46ff2d1fb55cfd7aba-241x300.jpg


Вы никогда не задумывались, почему в присутствии одной женщины окружающие как-то подтягиваются, пытаются казаться умней, воспитанней и где-то даже прекрасней. А в присутствии другой, даже если все к ней хорошо относятся, ведут себя как попало? Это отличие, которое на первый взгляд может быть неуловимым, говорит о том, что первая женщина обладает чертами истинной леди, а вторая… пока их не приобрела. Но что это за черты и как они пригодятся в современном мире – спросите вы. Давайте попытаемся ответить на эти вопросы.


Кто такая леди? Изначально обращение «леди» подразумевало, что у дамы есть муж – лорд и, соответственно, дворянский титул. А титул, как вы догадываетесь – это не только привилегия, но и большая ответственность. С тех пор шло время, создавались новые формации и элиты, но как бы ни менялось общество, в нем всегда существовали женщины, ведущие себя с достоинством и самоуважением.

Именно с них берет пример каждая девушка, для которой качество жизни – не пустой звук. И речь идет не об имуществе и деньгах, а о свойствах личности, которые купить невозможно. Можно только воспитать. Что же это за свойства, отличающие леди от всех остальных?


Леди демократична, но умеет держать дистанцию.

Здесь важно не путать демократичность с распущенностью, а умение держать дистанцию – с высокомерием. Демократична не та леди, которая говорит с каждым на его языке: с подрядчиками – матом, с тинейджерами – на сленге и т.д., а та, которая разговаривает с каждым тепло и дружелюбно.

Дистанцию же держит не та, кто смотрит на других задрав нос и через очки, а та, кто в процессе общения старается не попадать в двусмысленные ситуации. Кстати, англичанки считают это чуть ли не главной добродетелью. Ведь как ты – так и к тебе, это основной принцип самоуважения, обезоруживающий тех, кто так и норовит на него посягнуть.

Леди дисциплинированна.

Она хорошо знает: нельзя требовать от других того, что не делаешь сама. Поэтому она:

Не опаздывает на встречу больше чем на 15 минут и не ждет больше этого срока.

Держит себя в руках, когда хочется сболтнуть или пообещать лишнего. Но если уж обещала, то выполнит.

Не заставляет других по мелочам нервничать из-за перепадов своего настроения. Ее поведение безупречно. (Однако если уж «выкинет» что-нибудь, так по-крупному. Леди ведь не обязана всю жизнь скрывать свой темперамент).

Леди благородна.

Что такое благородство? Как писала Марлен Дитрих, это «сверхординарная привилегия ответственности». Благороден тот, кто живет не только для себя, а значит, готов дать больше, чем просят, и уж точно не выставляет счет за каждое проявление великодушия. Выгодно ли это в повседневной жизни? Достаточно спросить у мужчин, которые не прочь развлечься с пафосными красотками, а женятся все же на тех, кто умеет принять любую ситуацию с достоинством, понять и простить, ничего не требуя взамен.

Внешне леди можно распознать.

По осанке. Прямая спина – признак не только внутреннего достоинства, но и открытости миру. Проведите эксперимент: встаньте перед зеркалом ссутулившись. А потом распрямитесь и расправьте плечи. Почувствуйте разницу!

По посадке. Леди умудряется в любых обстоятельствах сидеть элегантно, а не как челночница на привале.

По манере речи. Много ли вы знаете леди с визгливыми голосами или монотонной однообразной речью: «Я в шоке ваще…»? И наоборот, история знает дам, чье умение вести беседу в сочетании с чарующим голосом было чуть ли не главным их достоинством. Самые блестящие мужчины тем не менее были у их ног.

По манере одеваться. Не у всех леди есть достаточно средств, чтобы покупать все самое лучшее и фирменное. «Бедненько, но чистенько» вполне может быть, и стыдиться этого не стоит. Однако есть общие правила:

1. Одеваться комильфо. То есть так, как того требует место и время дня. 2. Не носить «сексуальное»: обтягивающее, леопардовое, латексное, прозрачное. Не носить, скажем так, без нужды. 3. Не экономить на обуви. А в идеале и на сумках. Как это ни раздражает, но правило: обувь и сумка должны быть фирменными и не поддельными, никто не отменял. 4. Одежда должна быть женственной, придавать облику уверенность и благополучие. Модницы называют такую «спокойной классикой», и она никого еще не подводила.

Быть леди – значит всегда работать над собой.

Есть вещи, которые леди будет делать просто для себя, от других того не требуя:

Будет поддерживать порядок, чистоту и ясность во всем, что поддается ее контролю. Она хорошо знает, что хаос можно победить. И по мановению волшебной палочки это не произойдет.

Внешний вид для нее – дань уважения окружающим. И они никогда не увидят ее «не в форме».

Будет искренне интересоваться тем, что происходит вокруг нее, не поддаваясь апатии, вслед за которой неминуемо приходит старость. (Известную актрису во время интервью спросили: «Как вы работаете над формой?» «Я работаю над содержанием, так и запишите!» – ответила она).

А теперь давайте зададимся вопросом: если поступать так, как это делают настоящие леди, то так ли уж необходимо наличие мужа-лорда для того, чтобы вызвать у других желание в собственном присутствии подтянуться и попытаться быть чуточку лучше? Давайте попробуем, вдруг да получится!

Ну так что, легко ли быть истинной леди?) На мой взгляд не очень то) Но это не означает что мы женский пол не должны к этому стремиться)
Источник: http://www.movillo.ru/
© Shkolazhizni.ru
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Леди - это порода, да! :idea:

Ну так что, легко ли быть истинной леди?) На мой взгляд не очень то) Но это не означает что мы женский пол не должны к этому стремиться)
Охохох... вот вечно так: хочется быть леди, а получается как всегда! :emoji18:
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Когда-то , очень давно повстречалась мне на жизненном пути типа леди . Тогда она казалась мне очень древней , в её то 40 с хвостиком ))) , но когда тебе 13-14 лет , то ....и 25 уже отпевшая весна ))) Леди та играла урождённую центромосквичку с полной самоотдачей , так как ей представлялось , какими бывают центромосквички . Выправка гренадёра , сталь в голосе , скупые жесты , причёска шарик , поучительный тон в общении и будуар в бархате с бордовыми занавесками ))) Сначала она и правда нагоняла на меня оцепенение , но потом смех ))) Это отчаянное подражание было очень комично )))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@пани Фрося, так в чём она прокололась?
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@UMA, а не наростить ледисть и не вытравить ничем,коли есть . Не знаю конкретно в чём ))) , всё в целом ))) Это как бы продавец "Всё по 30" во фраке .
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,358
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ума, какая ты молодец, приносишь такие интересные и полезные материалы. )))

Добавлено через 3 минуты

Леди создаёт особую неспешную уважительную - по отношению ко всем собеседникам - атмосферу. Даже если она торопится, то делает это "медленно", чтобы никого не задеть. ))) Она изначально доброжелательна к собеседникам, а если те ведут себя не комильфо - увеличивает дистанцию. Не выходит из себя, потому что владеет собою изначально и при любых условиях и обстоятельствах. Умеет командовать, не повышая голоса и никого не обижая.

Быть леди - это искусство. И врождённое - плюс воспитание в семье, и благоприобретённое. Но воспитание играет определяющую роль, мне думается. ))

Добавлено через 3 минуты

@UMA, можно это выложить в других местах? Или сама разместишь? ТАМ как раз сейчас идёт дискуссия о пошлости. Твои материалы были бы очень к месту. )))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Степлер, можно)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@UMA, а не наростить ледисть и не вытравить ничем,коли есть . Не знаю конкретно в чём ))) , всё в целом ))) Это как бы продавец "Всё по 30" во фраке .

Хах, как точно в яблочко! Именно наростить, как ногти и волосы. Суть то останется та же что была) Наверное это всё же в генетике .

Добавлено через 15 минут

А леди и стервозность как считаете понятия уживаемые вместе?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,358
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Хах, как точно в яблочко! Именно наростить, как ногти и волосы. Суть то останется та же что была) Наверное это всё же в генетике .

Добавлено через 15 минут

А леди и стервозность как считаете понятия уживаемые вместе?

И воспитание!! ))) Плюс к генетике.

Стервозность и леди - вряд ли, имхо. ))))))))))))
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
А леди и стервозность как считаете понятия уживаемые вместе?

Вот что такое конкретно стервозность ? Принципиальность , требовательность , жёсткость - это стервозность ? Или истеричность , капризность , алчность - это стервозность ? Какими качествами никакая леди не побрезгует ? Мне кажется , что леди вполне может принципиальной , требовательной и даже жёсткой ))) Как герцлгиня Мальборо !
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@пани Фрося, беспринципность))) Думаю истинная леди побрезгует , а вот стервь нет)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Это все равно, что рассуждать о том, кто такой интеллигент.. Нет определения, только смутные ощущения.)
Эх, не леди я... ::D:
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@пани Фрося, беспринципность))) Думаю истинная леди побрезгует , а вот стервь нет)

Да неее )))) Беспринципность вычёркиваем )))) Никакая леди не допустит бесчестных поступков , обязательно вызовет на суд чести и натравит рыцаря на поединок .

Добавлено через 2 минуты

Эх, не леди я... ::D:

Ты как курицу кушаешь ?
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@пани Фрося, рукаме... но мызынец обязательно оттопыриваю. ::D:

Мда ... Не леди , но палец даёт шанс . Вооружайся ножом , вилкой и оголи куре скелет . Ни хрена не поймёшь что ела , но зато делом займёшься . Как истинная леди .
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Мда ... Не леди , но палец даёт шанс . Вооружайся ножом , вилкой и оголи куре скелет . Ни хрена не поймёшь что ела , но зато делом займёшься . Как истинная леди .

Ежли мне дать нож и вилку да штоф вотки в придачу, я не только курин скелет оголю... вокруг мене ток одни скелеты и останутсо... голые. :lalagirl:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,358
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Степлер, :10:а если ни того ни другого))))))
В архитекторы. Например. Или в бухгалтеры. В критики можно. :ag: В команду Кусто.

Добавлено через 40 секунд

Мда ... Не леди , но палец даёт шанс . Вооружайся ножом , вилкой и оголи куре скелет . Ни хрена не поймёшь что ела , но зато делом займёшься . Как истинная леди .

Псису рукаме жруть.
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:03
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Ежли мне дать нож и вилку да штоф вотки в придачу, я не только курин скелет оголю... вокруг мене ток одни скелеты и останутсо... голые. :lalagirl:

Безобразница .:pooh_honey:

Добавлено через 3 минуты

В архитекторы. Например. Или в бухгалтеры. В критики можно. :ag: В команду Кусто.

Добавлено через 40 секунд



Псису рукаме жруть.

Всё . Лишена звания . :d93:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ