Дистанционное обучение будет развиваться?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А отпуск? Сейчас? Мне казалось, что июнь рабочий, потом в августе уже приходить и готовиться к занятиям?
Июнь был отпуском, хотя его всё равно постоянно дёргали по разным делам, и август будет отпуском, а июль они на ЕГЭ
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
что будет, чего ожидать...
Они сами ничего не знают, по моему руководство тоже в полной растерянности как дальше учить детей. Но я думаю, что теперь дистанционку начнут применять более широко, а иначе никак не обеспечить ту изоляцию детей по комплектации классов и переменам, о которой уже заявлено. :bw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но я думаю, что теперь дистанционку начнут применять более широко, а иначе никак не обеспечить ту изоляцию детей по комплектации классов и переменам, о которой уже заявлено
Труд можно вполне на дом перенести. Девочкам фартучки, мальчикам инструменты, и пусть по дому хозяйничают.:daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
а иначе никак не обеспечить ту изоляцию детей по комплектации классов и переменам, о которой уже заявлено.
У нас в новых классах планируется по 30 детей, ну какое сокращение? да, непонятно все, как будет.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Цифровизация это общемировая тенденция.
Я свято верю, что хорошего педагога ДОТ никогда не заменят, то о полном замещении никто речи и не ведет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я свято верю, что хорошего педагога ДОТ никогда не заменят,
:friends1:

«Заменить учителя его высокотехнологичным воспроизведением — мне кажется, это значит лишить процесс обучения его жизненной силы, — заявил Садовничий, — С экрана компьютера можно получить информацию, много информации, но энергию для интеллектуального роста, то есть для настоящего обучения, электронные ресурсы не дают. Человек может ее получить только от человека».
http://rvs.su/novosti/2020/rektor-mgu-obya...menit-uchitelya
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А платформы для дистанционных уроков тестируют...
В России разработали систему для проведения дистанционных уроков, ее начали тестировать в Московской области и распространяют еще примерно в десяти регионах, говорится в сообщении на сайте «Ростелекома». Компания разработала сервис вместе с Министерством просвещения и Минкомсвязью.

Сервис будет работать для школьников, которые по объективным причинам временно не могут посещать уроки, — например, если находятся на длительном лечении. Работать он будет на портале «Госуслуги» в рамках разрабатываемой образовательной платформы «Мое просвещение». Предусмотрена в том числе аудио- и видеосвязь, которая, как утверждают разработчики, «сопоставима с крупнейшими зарубежными аналогами, в том числе Zoom». Рабочее название системы — Russian online communications assistant («Российский онлайн-ассистент коммуникаций»), официальное название будет представлено после тестирования.

На портале «Госуслуги» система будет интегрирована с календарем образовательных событий, региональными электронными дневниками и журналами и с инструментом доступа к контенту.

«В индустрии полное безобразие»: как пандемия заставляет детские сады и школы мигрировать в онлайн

О создании платформы для видеоконференций на базе школьных систем видеосвязи министр связи Максут Шадаев объявил 23 апреля. Тогда он говорил, что школы могут использовать любые сервисы, которые им доступны.
https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/400969-v-rossii-nachali-testirovat-otechestvennyy-analog-zoom-dlya-shkol?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%3Fyzclid%3D3473150835519903701&utm_source=yandex.zen&utm_medium=article&utm_campaign=цгии895%7C&utm_content=Началось%20тестирование%20российского%20аналога%20платформы%20Zoom%20для%20школ.&utm_term=https%3A%2F%2Fwww.forbes.ru%2Fnewsroom%2Fobshchestvo%2F400969-
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
«Заменить учителя его высокотехнологичным воспроизведением — мне кажется, это значит лишить процесс обучения его жизненной силы, — заявил Садовничий, — С экрана компьютера можно получить информацию, много информации, но энергию для интеллектуального роста, то есть для настоящего обучения, электронные ресурсы не дают. Человек может ее получить только от человека».
Просто не будет того контроля за успеваемостью, который при живом обучении. Труднее станет выявлять баранов.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Просто не будет того контроля за успеваемостью, который при живом обучении. Труднее станет выявлять баранов.
Нет.наоборот.
Все индивидуально не списать не спросить.родители тоже после 20-го обращения нафик пошлют.
Все видно и прозрачно.
Никакие бараны не отвлекают не мешают.задания индивидуальные будут, каждому свой вопрос и своя задача.
Это готовит к взрослой жизни, когда ты сам себя организует и сам себя презентует.
И вот как раз прекрасно видно, кто сам учится, а кто списывает или родители.
Мозги включаются сразу, как только наступает понимание, что вме ппц..никто не поможет больше и обращаться не к кому, все заняты своими заданиями и делами.

Родителям это все скоро надоест с ачумелой помощью онлайн и дети станут самостоятельными.

Добавлено через 7 минут

Мне нет, за 3,5 месяца такой учебы я устала...
А ты уроки что ли делала и поделки?:ag:
Можно удочкой помогать.находить вместе материал или оптимизировать задачу.
Моя соседка так самоотверженно училась за ученика 3-го класса, что заболела.
А "он" на 5-ки все сдал:ag:
Марафон такой во вред.

А ИИ сразу показал бы всех лентяев и несправляющихся.
Без человеческого фактора
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Никакие бараны не отвлекают не мешают.задания индивидуальные будут, каждому свой вопрос и своя задача.
Это готовит к взрослой жизни, когда ты сам себя организует и сам себя презентуе
Не готовит. Как часто во взрослой жизни есть такие моменты когда никто не отвлекает, не мешает? Я работаю дома и то тут раз в час как минимум меня отвлекают. Пришлось учиться переключаться с работы на окружающий мир и обратно, так чтобы не тратить драгоценное время попусту.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Ptichka, это и есть подготовка к работе будущего.
Онлайн проектам
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
это и есть подготовка к работе будущего.
Онлайн проектам
Пока мне сложно об этом говорить, Лерка в 1 классе и их дистанционное обучение было не полностью онлайн, скорее 25% онлайн и 75% оффлайн с тетрадками, учебниками и прописыванием задачек и упражнений в тетрадках.

Меня лично ни лицей, ни университет не подготовили к работе онлайн. Пришлось учиться по ходу дела. Но это мой опыт, не смотря на то что были тонны самостоятельной работы и самообразования, все равно в основном сидели в библиотеках ибо интернета толком еще не было в городе.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А ты уроки что ли делала и поделки?
Я учила.
Вместо учительницы.
Нам присылали план работы на неделю - и вперед.
2 онлайн урока в неделю, на которых только контролировали что выучили дети бегло, в разброс, задавая вопросы.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Наверное, эта новость связана с темой.


Роспотребнадзор запретил массовые мероприятия для детей до конца года

Роспотребнадзор принял решение о запрете до 2021 года проведения массовых мероприятий в образовательных организациях и других объектах социальной инфраструктуры для детей и подростков в условиях пандемии коронавируса.
Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ ведомства.

«Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из других организаций», — заявили в Роспотребнадзоре.

Указывается, что данные правила будут действовать до 1 января 2021 года.
https://news.rambler.ru/community/44449808/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Сейчас встретила знакомых, сказали, что в школы уже разослали бумаги , что вторая волна коронавируса будет с 22 сентября. Ознакомили родителей.
То есть школьники очно будут учиться до 20-го.

Добавлено через 38 секунд
Интересно, только в нашем городе такая хрень..?
Есть кто из учителей тут у нас ?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ