Закон подлости

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У меня философский вопрос: почему хочешь как лучше, а получается как всегда? :girl_sigh:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, на философский вопрос философский ответ: потому что))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, на философский вопрос философский ответ: потому что))

Ох и молодёжь пошла, не хочет и порассуждать) :thinking:
Начну сама тогда)

Итак, мы и правда хотим как лучше, но наше лучше, очевидно, лучшее только с нашей колокольни и по нашим понятиям. В своём рвении к этому лучшему мы на полную включаем свою инициативу, мы концентрируемся и становимся в какой-то степени одержимыми своим желанием сделать хорошо. И что получается дальше? В чём подвох? В том, что мы что-то упускаем? В нашей страстности и одержимости своей идеей? В нашей самоуверенности? В нашей слепоте и не умении просчитывать последствия?


Ну и что в итоге получается? Что мы нифига не знаем, как лучше? Что наши благие намерения есть зло? :girl_sigh: Если у нас очень чешутся руки кому-то помочь - расслабьтесь и выпейте чаю? И что всё хорошо получается само собой, и даже без чьих-то особых усилий? Равнодушие и эгоизм не такое уж и зло?

Так как же правильно действовать? :connie_twiddle:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@OnlyTouch, благими намерениями выложена дорога в ад))
Не знаю, почему не получается.. Карма. Надо отрешиться и выпить чаю)) Мне кажется, что суть в прилагаемых усилиях и поставленных целях. Не надо поворачивать реки вспять. А лишь слегка направлять в нужное русло.))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ох и молодёжь пошла, не хочет и порассуждать)
Начну сама тогда)
Итак, мы и правда хотим, как лучше, но наше лучше, очевидно, лучшее только с нашей колокольни и по нашим понятиям. В своём рвении к этому лучшему мы на полную включаем свою инициативу, мы концентрируемся и становимся в какой-то степени одержимыми своим желанием сделать хорошо. И что получается дальше? В чём подвох? В том, что мы что-то упускаем? В нашей страстности и одержимости своей идеей? В нашей самоуверенности? В нашей слепоте и не умении просчитывать последствия?
Ну и что в итоге получается? Что мы нифига не знаем, как лучше? Что наши благие намерения есть зло? Если у нас очень чешутся руки кому-то помочь - расслабьтесь и выпейте чаю? И что всё хорошо получается само собой, и даже без чьих-то особых усилий? Равнодушие и эгоизм не такое уж и зло?
Так как же правильно действовать?
это нужно смотреть в моих золотых правилах жизни.
"не лезь, если не просят"
ты знаешь только как тебе лучше, а остальные знают как лучше им..)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Нужно плыть по течению, наверное...
А вообще, с чего вы взяли, что ваше как лучше было лучше, чем то, что вышло? Вселенная лучше знает, что нам нужно)
 

Ронин57

Свой человек
Местное время
14:52
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Так как же правильно действовать?
не влезать в чужие процессы,пока не попросили.

даже если очень хочется.

а если злоупотребляют с просьбами помочь, отодвинуть..потому что одно дело спасти утопающего,другое дело отодвинуть пловца в сторону и проплыть за него.

щас поищу притчу о коконе

Добавлено через 5 минут

Итак, вот притча про бабочку.

Эта притча заставляет еще глубже задуматься над правильными словами Роберта Кийосаки.

Зачастую мы настолько торопим события, стараясь ускорить правильно текущее течение жизни. Нам почему то кажется, что мы знаем гораздо больше, как должно быть правильно. Ускоряем себя, заставляем ускорятся окружающих нас людей… Хотя во многих случаях требуется всего лишь терпение и четкий план действий.



Итак, в коконе жила была гусеница. Да, уже в принципе и не гусеница вовсе, но, еще и не совсем бабочка.

Так вот, однажды в этом коконе появилась тонкая щель. Но, гусеницу эта щель совершенно не беспокоила. Как жила и развивалась гусеница до щели, так и дальше, без изменений продолжалась таинственная история превращения красивой бабочки из страшненькой гусеницы. Конечно, бабочке было интересно узнать, что же все таки происходит там, на улице... Но, сил бабочки не хватало, чтобы раскрыть кокон и выпорхнуть из него...

И вот, однажды, мимо известного кокона случайно проходил человек. Он долго стоял и смотрел, как через эту маленькую щель пытается вылезти почти уже бабочка.

Бабочка долгое время пыталась выбраться из заточения, но без безрезультатно….

Бабочка уже обессилила, а щель кокона все еще оставалась такой же маленькой.

Человеку казалось, что бабочка уже сделала все что могла, и было впечатление, что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда добрый человек решил оказать услугу и помочь бабочке. Сходил домой, принес перочинный ножик и…… разрезал кокон.

Чудо произошло…. Бабочка в эту же секунду была освобождена.

Но, тельце бабочки было настолько слабым и немощным, что она еле двигались. Крылья бабочки были прозрачными, бесцветными, не набравшими еще полной силы…….

Все это время человек продолжал наблюдать за бабочкой. Он полагал, что еще мгновение и бабочка расправит свои красивые крылья и полетит, гордо ими пархая….

НО…. Ничего подобного не случилось!

Весь свой немощный остаток жизни больная бабочка волочила по земле свои не расправленные крылья. Ее слабое тельце еле справлялось с их тяжестью. Не налившаяся соком в полной мере бабочка, так и не смогла летать.
Вроде человек решил помочь ей из добрых побуждений, не понимая того, что те усилия, которые постоянно предпринимала бабочка, чтобы выйти через узкую щель кокона, были ей жизненно необходимы.

Это очень важный жизненный процесс нужен для того, чтобы жидкость из тела перешла в крылья бабочки. Именно благодаря этому процессу бабочки и могут летать.


______________________________
Жизнь создавала такие условия для бабочки, чтобы ей было реально трудно. Чтобы она делала многочисленные усилия и с большим трудом могла бы покидать эту оболочку.

Именно благодаря этим усилиям и постоянным попыткам, бабочка могла расти и развиваться. С каждой попыткой она становилась сильнее, мудрее, опытнее….

Так и в нашей жизни.

На моей практике, часто встречаю две крайности в людях. Есть, конечно, люди, которые умеют находить золотую середину. Но, все таки, бросающихся в крайности людей достаточно много.

Одна крайность, эта та категория людей, которые зачастую делают все, чтобы ускорить процесс развития какой то жизненной ситуации. Им почему то кажется, что именно их мнение единственно правильное. Если не сделать этого сегодня, то завтра жизнь уже заканчивается….Ускорив какое то событие, эти люди на какой то период времени успокаиваются... До следующей жизненной волны... Так они и живут, от события к событию. Такие люди очень часто НЕ понимают, что, возможно, они сами или их окружение не готово к такому быстрому исходу событий. Возможно им, как и этой бабочке, какое то время еще нужно побыть в своем коконе, окрепнуть и распрямить свои крылышки и лучше подготовиться к полету….

Но, есть и другая категория людей: они стараются вообще не делать никаких усилий. Не понимая, что именно усилия необходимо им в жизни. Без усилий эти люди не смогут “накачать свою мышечную массу”, как говорят боксеры. Только благодаря усилиям и действиям можно расти и развиваться. Другого пути в природе нет.
 

Бела

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:52
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
531
Репутация
0
Местоположение
юг!!!
Пол
Женский
Итак, мы и правда хотим, как лучше, но наше лучше, очевидно, лучшее только с нашей колокольни и по нашим понятиям.
Ну и что в итоге получается? Что мы нифига не знаем, как лучше?
Так как же правильно действовать?
:shuffle:
Сегодня подошла к знакомому продавцу и попросила вафель шоколадных пять штук! Смотрю-вешает рыжие какие-то. Говорю:-Чет они подозрительные..
Она:-Зато, вкусные и свежие, може, какао мало?
Ну не люблю я не шоколадные...
Так еще и обиделась:-Хочешь сделать добро-будешь виноватый...:blush2:
Та и зачем мне не то добро? И получается, уже я как бы виновата, что она вроде виновата, что с ее колокольни моя колокольня не такая вот....
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
законов подлости,как их еще называют законом Мерфи существует великое множество,нашла один из вариантов

Закон Мерфи
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться.

Следствия

Все не так легко, как кажется.
Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.
Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Всякое решение плодит новые проблемы.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У меня философский вопрос: почему хочешь как лучше, а получается как всегда? :girl_sigh:

Закон подлости, это когда бутер маслом вниз, а это закон неоправданных ожиданий
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Всякое решение плодит новые проблемы.
Вот с этим сталкиваюсь повсеместно в последнее время, вообще отдельной темы заслуживает))) :lol:
Хотя все проблемы обычно чисто человеческого и эгоистичного характера. Отсюда и противодействия все, из чувства страха и боязни перемен. :girl_sigh:
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
а у меня свои приметы есть
если ты почистила плиту,то тебе скоро варить суп
если ты варишь суп и сидишь при этом в компе,то тебе непременно скоро чистить плиту

круговорот супа на кухне :meeting:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а подлость то в чем?)

Подлость - это наши оценки личностные, ведь если мы хотим как лучше и всё для этого делаем - мы ожидаем, что так оно и должно получаться. А если выходит наоборот - воспринимаем это как несправедливость уже) :denis09:
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
13:52
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Подлость - это наши оценки личностные, ведь если мы хотим как лучше и всё для этого делаем - мы ожидаем, что так оно и должно получаться. А если выходит наоборот - воспринимаем это как несправедливость уже) :denis09:
Это подлость? Это несоответствие результатов ожиданиям всего лишь.
Меня все называют ужасным пессимистом, но я все время беру за основу. что все что я планирую пойдет по самому негативному пути.
В чем подлость то?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это подлость? Это несоответствие результатов ожиданиям всего лишь.
Меня все называют ужасным пессимистом, но я все время беру за основу. что все что я планирую пойдет по самому негативному пути.
В чем подлость то?

Тогда любая чужая подлость и любое разочарование - это несоответствие нашим ожиданиям. Для меня это подлость от судьбы, типа того.
И как же тогда быть с надеждой, что всё будет хорошо? Как себя мотивировать, если настраиваться на негатив?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ