Велотуризм.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
Доехал! :4radost:

IMG-20200917-WA0001.1600315612.jpg


IMG-20200917-WA0002.1600315655.jpg


IMG-20200917-WA0000.1600315690.jpg
 

Walter White

Свой человек
Местное время
03:24
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Велосипед оправдал себя? Или где-то подводит?

Велосипед не подвел.
Когда выбирал, прочел обзор какого-то матерого велосипедиста на туринги (велосипеды для туризма). Там были перечислено с десяток извесных марок, продаваемых в России, единственным заслужившим снисхождения (типа, поменять обвес и будет нормальный вёл) оказался Джамис Ренегат Экспат. Я это подметил. После на сайте Триал-Спорт обнаружил, что продается целая линейка Ренегатов, в т. ч. с стальной хром-молибденовой рамой, которые обычно берут вело туристы. Маркировка S это простенькие, Экспат тоже стальной, но покруче обвес. Есть и карбонлвые Ренегаты. Я не стал брать что-то дорогое (прдумал, что может не понравится и велосипед будет стоять) взял минимум Ренегат S 4, со скидкой 70. Экспат стоил 125 кажется. Карбоновый около 200. Сейчас понимаю, что не ошибся, велосипед свое отрабатывает. А обвес можно поменять, ибо рама и вилка у всех одинакова.

Добавлено через 3 минуты

И сколько еще ехать? А где ты ночуешь?

960 км. проехал за 6 дней. Ночевал в гостиницах. С собой была палатка и идеже с ним. Но погода не способствует. Дожди, холод. Так-то одежда не просыхала. Вчера 10 раз на заправках меня спросили: А вам не холодно? )))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Дожди, холод. Так-то одежда не просыхала. Вчера 10 раз на заправках меня спросили: А вам не холодно? )))
Кошмар какой! На каждой остановке перед сном пей горячий чай с лимоном! :pogoda:
 

Walter White

Свой человек
Местное время
03:24
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Кошмар какой! На каждой остановке перед сном пей горячий чай с лимоном! :pogoda:

Только перед сном это маловато. Я старался заезжать почаще и пить горячий чай, какао (на заправках), делал мелкие перекусы, чтобы была энергия.
Подробнее в Велопутешествиях опишу, как это было.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Walter White

Свой человек
Местное время
03:24
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
День 1

Рассчитывал лечь в день перед стартом в часов шесть вечера, чтобы выспаться, так как до ст. Мытищи добираться на МЦД и электричке и вставать рано. Но получилось как всегда, долго копался, собирался, закончил ближе к полуночи. Когда лёг в кровать, не мог сомкнуть глаз. В голове крутились картины поездки. Включил сериал Чужак (по Стивену Кингу) и смотрел. На часах час ночи, в 2.30 вставать, выключил телевизор, лёг, но уснуть так и не удалось. Слышу включился телефон, будильник скоро сработает.
Встал. Кофе, бутерброды с арахисовым маслом. Старался побольше съесть, чтобы не заголодать. Выкатываю велосипед в подъезд. Велик, снаряжённый сумками, похож на диковинное животное. Сажусь и выезжаю на пустынную улицу. Непередаваемое ощущение, когда ты мчишь по пустынным улицам спящего города, мимо мигающих светофоров, под шум ветвей деревьев, сгибающихся под порывами ветра. Кстати, температура воздуха была явно ниже заявленной в прогнозе погоды и это я почувствовал сразу. На станции я приобрёл билет, поднялся на платформу и сел в тёплый, комфортабельный вагон, расположился. Вагон был пуст. Поезд должен был отправиться, но почему-то не поехал.
А ты что здесь делаешь? Как сюда попал?- услышал я вопрос.
Я повернулся и увидел сотрудника железной дороги в спецодежде. Я в ответ: Двери были открыты. Когда поезд отправляется?
Железнодорожник отвечает: Этот поедет в 6 часов. Сейчас уборка. Тот что на 4.15 на другой платформе.
Я велик в руки и на другую платформу. Новые вагоны удобные, специальные стойки для велосипедов. В начале 7 выкатился на станции. Зашёл в кафе на платформе, взял кофе и долил воды. В поезде выпил флягу. Сонный бармен смотрел футбол и лениво подал мне напитки. Мне же не терпелось начать путь. Площадь перед станцией, бродящий пёс проводил меня взглядом, когда я направился к Ярославскому шоссе. Шоссе, движение интенсивное, особенно напрягали машины, выезжающие с примыкающих выездов справа. Пронизывающий холодный ветер меня не останавливал. Адреналин. Солнышко выглядывало из-за туч и вновь скрывалось. Я отъезжал всё дальше от Москвы. У Пушкино решил свернуть и заехать в Макдональдс рядом с моллом. Кофе, пару бургеров и поехал дальше. Быстрее, быстрее...хочется достичь конечной точки. А конечная точка в первый день, был посёлок Петровское под Ростовом Ярославской области, чуть менее 180 км. Там я забронировал гостиницу. Иногда я заезжал на заправки, где согревался горячим чаем. Не скупился подсыпать сахар в чай, хотя обычно пью чай без сахара. В принципе, в ходе поездки я оценил ценность этого напитка. Не обошлось и без эксцессов. Заехав на территорию заправки ТНК около Серпухова я решил приковать велосипед в зоне слива топлива.
Тут же ко мне решительно направилась женщина лет тридцати пяти. Здесь парковаться нельзя!- заявила она.
Я хотел бы зайти чай попить на заправке, может выпечку возьму. Где можно припарковать велосипед? - ответил я.
Мы велосипеды не заправляем! Парковки для велосипедов здесь нет. Езжайте в другое место!-заявила старшая по заправке.
И тут меня подорвало. Ок. Я оставлю велосипед у стены АЗС, можно? А вы мне принесите книгу жалоб и предложений. Лицо старшей изменилось и она развернувшись, скрылась в здании заправки. В помещении меня встретила улыбчивая оператор, которая налила мне чай. Потом по моему требованию принесла жалобную книгу. Я задал вопрос относительно ФИО старшей, оператор замялась и побежала за старшей. Старшая вышла и была явно не готова к такому продолжению нашего диалога. Я потребовал от неё представиться, он отказалась. Ок. Я так и напишу, что сотрудник отказалась представиться. Старшая нехотя показала бейджик, где красовались её имя и фамилия. Я пил чай и развлекался, ваяя жалобу. В ней я написал, что негоже клиентов гонять и хамить им и что жалобу я пишу именно по этому поводу, а не по поводу замечания относительно нахождения в зоне слива топлива. Ну и просил поощрить приветливого оператора, которая улыбалась мне с первой секунды и была очень мила. Понимаю, что эта претензия ни на что не повлияет, просто нужно было выплеснуть эмоции из-за того, что заправщица обращалась со мной как с асоциальным элементом. Развлёкся и дальше в путь.
Автострада. Движение на велосипеде по ней запрещено. Между тем, это был самый безопасный участок на пути. Широкая асфальтированная обочина - едешь, не мешаешь и тебе не мешают. Серпуховские подъёмы не вызвали особых затруднений. Александровский район. На обочине большой плакат от руки: Я ИДУ В ДЕПУТАТЫ. Александровский район. Рядом Тойота, вросшая в землю, выцветшие флаги, пластиковые манекены. Хоббит-отшельник решил пойти в депутаты,- подумал я. Будет осуществлять управление районом из под земли, из землянки в которой он живёт. Едем дальше. И вот автострада закончилась, поворот. Гравийная обочина. Издали сигналит Сузуки Витара, требует уступить дорогу. И опять подъёмы-спуски, многочисленные деревеньки с торговлей на обочинах. Огромные мягкие игрушки, флаги, шаурма, беляши и т.д. Вижу на обочине манящую вывеску, нет сил хочется есть, а до Переславля-Залесского ещё далеко. Остановился, зашёл. Магазин армянской продукции, на полках чай, консервы и прочее из Армении. Взял шаурму, сладости, приготовлено все как-то специфически, вкусно. Взял бы с собой чего-нибудь, но не хочется вести лишний груз. Вот Переславль-Залесский. Храмы, гостиницы. Заехал в кафе. На стене кафе изображены все достопримечательности города. Официантка-школьница волнуется, не посчитала картошку проезжим москвичам, а они требуют, спрашивают. Всё будет хорошо. Есть какое-то очарование в этих небольших городах, которые настроены под туризм. Выехал из Переславля. Уже чувствуется усталость, пятая точка даёт о себе знать. Узкая дорогая. Опустил глаза, поднимаю и вижу на противоположной стороне в кювете Лексус внедорожник на боку. Водители останавливаются и бегут. Минута и машина уже на колёсах. Незадачливый водитель выбирается из машины, видимо ничего серьёзного. Спасатели что-то обсуждают с ним, я еду дальше. Вторая половина дня солнечная и ясная, однако прохладно. Начинаю смотреть расстояние, нетерпение даёт о себе знать. Надо ещё крутить и крутить. Но вот наконец Петровское. Смотрю по карте. Гостиница на окраине посёлка, не далеко от железной дороги. Здание на территории базы ремонта грузовиков. Там же столовая-банкетный зал, там же на втором этаже номера. Девушка-администратор встречает: Я вас ждала! Она милая и где-то даже наивная. Поднимаюсь в номер с велосипедом. Душ, сухая одежда. Спускаюсь и ужинаю в пустой столовой. Отдаю вещи в стирку за 100 р. После иду в маленький магазин, где продавец знает всех покупателей по именам. Сумрак опустился, во дворах лают собаки. Думал что буду спать хорошо, но...уснуть нормально так и не получается. А впереди новый день.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ