Хобби

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:11
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Хобби-означает увлечение, которое не несет материальной выгоды и которым занимаются исключительно для души, на досуге. Человек, у которого есть любимое занятие, редко скучает — у него есть возможности и для самовыражения, и для собственного развития, не говоря уже о тысячах, если не миллионах единомышленников.
Хобби-это отражение нашего «внутреннего я», и, исходя из того, чем занимается человек, можно судить о его характере.
Есть ли у вас любимое увлечение?

Что изменилось с его появлением?
Что дает вам занятие любимым делом? Можно ли по хобби дать психологическую характеристику человеку?

Тема с просторов тырнета

Но в этом что то есть
Кто чем увлекается , зачем и что это дает?Мне нравится сочинять и придумывать истории.Интересно, хобби - любое , какое ни есть - можно монетизировать и надо ли?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Есть ли у вас любимое увлечение?
Сейчас моё увлечение - это этот форум, а вообще я уже много лет увлекаюсь фелинологией и достаточно серьёзно занимаюсь разведением сибирских кошек.
Увлечение кошками на первый взгляд вообще ничего за собой не несёт, но если я вспомню, во что мне пришлось вникнуть, чтобы успешно развивать мой питомник, то списочек получится очень даже внушительный. Начиная от кошачьей генетики, ветеринарии, фелинологии, организации клубной и выставочной работы, и заканчивая человеческой психологией, освоением компьютера, фотошопа и сайтостроением. Это увлечение принесло мне море знакомств по всему миру, и море новых друзей. Мир кошатников огромен и интересен, это потрясающе яркие личности, которых отличает беззаветная любовь к животным и удивительная преданность делу.

Сейчас вот тоже - с одной стороны вникаю в функционал и скрипты форума, с другой сижу на фотошопе и что-то ваяю нам красивое, а с третьей решаю море личностных проблем с кучей народа. Времени свободного практически не осталось, но мне это нравится. Нравится делать качественный продукт и потом получать удовольствие от того, что даже в своём увлечении я не халтурила) :denis09:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Ооой. У меня их так много.)) Основное наверное - вязание, вышивка, резьба по дереву, книги, дизайн интерьера, цветы (комнатные и садовые), фотография... Это навскидку.)) Мож еще че, с ходу не все вспомнишь)
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:11
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Сейчас моё увлечение - это этот форум, а вообще я уже много лет увлекаюсь фелинологией и достаточно серьёзно занимаюсь разведением сибирских кошек.
Увлечение кошками на первый взгляд вообще ничего за собой не несёт, но если я вспомню, во что мне пришлось вникнуть, чтобы успешно развивать мой питомник, то списочек получится очень даже внушительный. Начиная от кошачьей генетики, ветеринарии, фелинологии, организации клубной и выставочной работы, и заканчивая человеческой психологией, освоением компьютера, фотошопа и сайтостроением. Это увлечение принесло мне море знакомств по всему миру, и море новых друзей. Мир кошатников огромен и интересен, это потрясающе яркие личности, которых отличает беззаветная любовь к животным и удивительная преданность делу.

Сейчас вот тоже - с одной стороны вникаю в функционал и скрипты форума, с другой сижу на фотошопе и что-то ваяю нам красивое, а с третьей решаю море личностных проблем с кучей народа. Времени свободного практически не осталось, но мне это нравится. Нравится делать качественный продукт и потом получать удовольствие от того, что даже в своём увлечении я не халтурила) :denis09:

Кошки - моя любовь....
Сайты тож интересно...
И фотошоп)))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,375
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Рисую, выжигаю и выпиливаю по дереву, леплю из пластика, вышиваю. Это всё хобби.
А серьёзные занятия для души - пишу. Стихи, повести. В последнее время пишу повести для детей. И просто о жизни, и сказки. ))
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
13:11
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Читать, слушать музыку, путешествовать, фотографировать. Я незнаю правильно ли назвавать это хобби, но это то, что я люблю делать или стараюсь этим заняться когда у меня есть такая возможность.
Hасчёт "увлечение, которое не несет материальной выгоды " и "можно ли монетизировать и надо ли?".
Лично для меня это не вопрос вообще. Хобби это то, чем человек увлечён в свободное, от Основной работы, время. Той, где он зарабатывает средства к существованию, то есть те деньги на которые живёт oн и его семья. А если результаты его творчества, или какого ещё там труда! (хобби), востребованы кем-либо и за них готовы уплатить деньги, то почему бы и нет. Ведь иногда увлечения стоят немалых денег. И где их брать?
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:11
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный

АпеЛьсинка

Странник
Наш человек
Местное время
20:11
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
73
Репутация
0
www.vashakukla.ru
Пол
Мужской

ikubi

Странник
Наш человек
Местное время
20:11
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
79
Репутация
0
Местоположение
Салтыковка Моск. обл.
Пол
Нейтральный
Считаю возможным сдать Апельсинку. Она именно тот человек, для которого хобби - и есть работа. Она занимается изготовлением мягких и не очень мягких игрушек по заказам, по рисункам детей, а также реставрацией старых и старинных игрушек. Прошлой осенью о ней аж сюжет на ОТР был. Меня там приняли за ее водителя. Но я не в обиде. Посидел в аппаратной, позырил - как это все происходит в студии.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
20:11
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
@ikubi, такое "сдательство" неожиданно,но не менее приятное)
Думаю,Апельсинка не в обиде будет.
И хочется надеяться на то,что мы увидим тут ее работы)
У меня хобби-как такового, нет. Любимое занятие,это фотография и тот же самый фотошоп.
Увлекаюсь в свободное время... Стараюсь увидеть незамеченное.
 

ikubi

Странник
Наш человек
Местное время
20:11
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
79
Репутация
0
Местоположение
Салтыковка Моск. обл.
Пол
Нейтральный
У меня хобби тоже есть... или было. Давненьео не брал я в руки....
А вообще - строил корабли. Точнее - макеты знаменитых или просо известных парусников. Не собирал из коробок покупных, а строил сам из подручных материалов. Практически все раздарил. Самый большой - в длину метр. "Золотой орел". Парусник Черноморского флота. Еще были два варианта "Мей Флауэр" - великого парусника, перевезшего в северную америку самых первых поселенцев. Еще вариант любимой Колумбом "Малышки" ("Нинья") - Феноминальный кораблик. Размером чуть больше вагона метро, а 4 раза пересек Атлантику, был захвачен корсиканскими пиратами и отбит Колумбом.... Сейчас уже пару лет стоят на стапелях два парусника. Но, как-то руки не доходят.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:11
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Считаю возможным сдать Апельсинку. Она именно тот человек, для которого хобби - и есть работа. Она занимается изготовлением мягких и не очень мягких игрушек по заказам, по рисункам детей, а также реставрацией старых и старинных игрушек. Прошлой осенью о ней аж сюжет на ОТР был. Меня там приняли за ее водителя. Но я не в обиде. Посидел в аппаратной, позырил - как это все происходит в студии.
ясн))
а у вас прикольный кот на аватарке
как кошатник со стажем, мурковод двух усатых полосатых, свидетельствую )
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
20:11
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Какие шикарные хобби! И никто не показывает!:unknw:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
13:11
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
20:11
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Не показывает что? И куда это Что и Как показывать? и пожалиста по подробнее.:bt:

Хобби есть?))) Какое?)))) Как показывать?)) Элементарно Ватсон!
В качестве наглядного изображения)))) Кликаешь на картинкаме рядом с собакой и вставляешь ссылку))))
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
13:11
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Элементарно Ватсон!

Ума а на пальцах для чайников? Что и куда можно и нужно выставить? У всех разные хобби, на форуме 18 милионов разделов на все вкусы + личные темы. . какой принцип надо ложить в основу когда, что нить, куда нить собрался прилепить? я не куражусь. Может что нибудь и соберусь выложить, но не хочется быть как слон в посудной лавке..... я знаю как разместить изображение в пост. Вопрос Что и Куда и по какому принцЫпу делaть это к месту?. Надеюсь не очень намудрил с вопросами.:shock1:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
20:11
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Ума а на пальцах для чайников? Что и куда можно и нужно выставить? У всех разные хобби, на форуме 18 милионов разделов на все вкусы + личные темы. . какой принцип надо ложить в основу когда, что нить, куда нить собрался прилепить? я не куражусь. Может что нибудь и соберусь выложить, но не хочется быть как слон в посудной лавке..... я знаю как разместить изображение в пост. Вопрос Что и Куда и по какому принцЫпу делaть это к месту?. Надеюсь не очень намудрил с вопросами.:shock1:

Мои скудные остатки мозга превратились в дымящуюся кучку пепла!)
Можно прям здесь! Начиная с цитирования первого поста. И продолжая повествованием о своём хобби, приправив всё это фотографиями.
Можно так же в разделе Наши хобби и увлечения создать новую тему именно лично про свои хобби.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ