Стерпится слюбится

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский


"…На это часто надеются два человека - мужчина и женщина - находящиеся волей судьбы вместе, однажды осознавшие, что не любят друг друга, и их выбор оказался ошибкой. Или же это понял один из них. Что делать? Расставаться? Но их уже в жизни связывает множество обстоятельств да, возможно, лень - сложно что-то менять. Увы, неистребима человеческая инертность. И вот эти люди продолжают существовать вместе. Именно существовать. Это еще называется так: одиночество вдвоем. Как часто в души этих людей закрадывается горькая мысль: зачем? Ведь все могло быть по-другому...."

…На самом деле слюбится стерпится, каждому выбран свой путь в жизни. И если раньше такую фразу говори о неравном или нежелательном браке, то теперь именно по этому принципу строятся многие браки. И дело не в слабохарактерности того человека, который говорит себе (или окружающим) эту фразу. Для того, чтобы хотя бы просто «стерпелось» нужно иметь недюжинную волю, терпение и выдержку. Ведь жить круглосуточно с пониманием, что это все «не твое», очень сложно. Пока не приходит обычная привязанность, это бывает даже мучительно…"

Что вы думаете по этому поводу?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Что вы думаете по этому поводу?
Я думаю, что каждая такая ситуация индивидуальна.
У меня есть знакомая, из восточной семьи, которой мужа выбрали родители. Она не хотела за него выходить, типа, я его не знаю, не люблю и т.д. Рыдала на свадьбе. Спустя пару лет и все время потом я только и слышу от нее, какой он хороший семьянин, заботливый, нежный, прекрасный муж и отец. Говорит, что была бы идиоткой, если бы отказалась тогда за него выйти. Любо-дорого посмотреть на них, когда они вместе.
И соответственно, бывает наоборот, когда семью создают вроде по такой огромной любви, что словами не передать. А через пару лет разводятся.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Давно известно,что браки по любви не являются самыми крепкими...но все -таки это неправильно....
Это хорошо,если любовь пришла , просто пришла в семейную пару поздно, как бы задним числом...А если не пришла? Если люди так и живут, по привычке..которую принимают за любовь...?:smile391:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Это хорошо,если любовь пришла , просто пришла в семейную пару поздно, как бы задним числом...А если не пришла? Если люди так и живут, по привычке..которую принимают за любовь...
Тут два варианта, ИМХО. Некоторые так и проживают свою жизнь и весьма неплохо проживают.
Некоторые внезапно встречают "того самого" человека. И либо уходят к нему, делая несчастными семью, детей, либо сами остаются до конца жизни несчастными, не имея возможности быть рядом с тем, кого по-настоящему любишь.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи, а у тебя как с мужем?)

У меня в семейной жизни все ОК...мужа я обожаю(я однолюб,),а он меня—еще больше...
Только с чего такие мысли?))))…мы обсуждаем абсолютно гипотетически:unknw:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Софи, я имею в виду, любовь сразу была или слюбливались :ag:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я думаю, что если люди уже утихомирили страсти и им вместе приятно жить, то любовь можно вытянуть из уважения и доверия.

А если противно и плохо, то незачем себя мучать.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Дикий случай: приехал потенциальный жених в гости, бросил сумку в пороге с вещами, подарил букет моих любимых хризантем и заявил, что никуда не уйдёт, а будет меня терпеть, пока я не полюблю. Не, ну так нагло мой изумленный мозг никто не насиловал, поэтому пришлось расслабиться и получать удовольствие. Терпела 5 месяцев, потом за ужином только и смогла сказать, что в небесной канцелярии мне любовь не выдали.
Не стерпелось, не слюбилось :connie_twiddle:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Тролль, эх ((

Жалко, походу мужик обожал тебя :4radost:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Дикий случай: приехал потенциальный жених в гости, бросил сумку в пороге с вещами, подарил букет моих любимых хризантем и заявил, что никуда не уйдёт, а будет меня терпеть, пока я не полюблю. Не, ну так нагло мой изумленный мозг никто не насиловал, поэтому пришлось расслабиться и получать удовольствие. Терпела 5 месяцев, потом за ужином только и смогла сказать, что в небесной канцелярии мне любовь не выдали.
Не стерпелось, не слюбилось :connie_twiddle:

Значит в мужчине была какая то трабла:pleasantry:..
У каждой женщины есть что-то,чего она не может принять в мужчине, вообще никак и ни под каким соусом!
Человек,настойчиво добивающийся своей Любви, женщины,которая нравится, уже может вызывать уважение и нивелировать многие отрицательные,на первый взгляд его личностные качества....
Что было не так ,Тролль?…признавайся:ceade:
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Что было не так ,Тролль?…признавайся:ceade:
По утрам кофе в постель не носил, не готовил, за рулем одну не отпускал, не любил мои развлекательные мероприятия (кино, театр, ресторан, друзей, суши), не пил вообще, а самое страшное - это то, что от первой жены осталась дочь, которую он захотел воспитывать. Как-то так :girl_sigh:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
По утрам кофе в постель не носил, не готовил, за рулем одну не отпускал, не любил мои развлекательные мероприятия (кино, театр, ресторан, друзей, суши), не пил вообще, а самое страшное - это то, что от первой жены осталась дочь, которую он захотел воспитывать. Как-то так :girl_sigh:

Настоящую проблему вижу только в дочери.....:unknw:

Добавлено через 18 секунд

Все остальное поправимо.

Добавлено через 1 минуту

На самом деле то,что он пожелал воспитывать дочь,говорит как раз о нем ,как человеке порядочном....Другое дело,что факт возложения на себя ответственности за ее воспитание мог бы сильно осложнить вашу совместную жизнь, и в тоге, быть может, даже свести отношения на нет...
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Софи, да, страх перед чужим ребенком не дал возможности строить отношения, согласна.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Раньше выдавали замуж по расчету. Родители выбирали пару своим детям.
Говорят, разное бывало. Иногда и удавалось полюбить друг друга.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Очень тяжело жить с человеком которого не любишь , потом эта не Любовь перетекает практически в ненависть , и начинают раздражать даже мелочи
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ