Клинтон отмечал "огромный потенциал Путина" на посту президента 0

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
08:10
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Белый дом обнародовал документы и стенограммы времен президентства Билла Клинтона. С них был снят гриф секретности. Из данных материалов следует, что бывший президент США Билл Клинтон во время своего правления положительно отзывался о новом российском лидере Владимире Путине, сообщает nytimes.com.
читайте также

Хиллари Клинтон. Фото: REUTERS/JOE SKIPPER Хиллари Клинтон назвала себя роботом

Эти документы затрагивают период с 1 мая 1997 года по 13 декабря 2000 года. В одном из разговоров Билла Клинтона с тогдашним британским премьером Тони Блэром он поделился своими впечатлениями о новом президенте России Владимире Путине.

"Я думаю, что Путин имеет огромный потенциал, - отметил Клинтон . - На мой взгляд, он очень умный и вдумчивый. Я думаю, что мы можем сделать много хорошего с ним". Билл Клинтон также признался, что намерения Путина, "как правило, благородные и простые".

В одном из разговоров с Блэром Клинтон также высказался о Джордже Буше-младшем, который сменил его на посту главы Белого дома. "Буш опытный политик, но он не готов быть президентом - может быть не никогда, но, конечно, не сейчас", - заявил Клинтон. А после того, как Буш выиграл выборы, он, как отмечает издание, "буквально кипятился" и сказал, что республиканцы "ненавидят нас (демократов) больше, чем мы ненавидим их. Они просто хотят власти".


http://www.rg.ru/2016/01/08/klinton-site-anons.html


During the air war to protect Kosovo from Mr. Milosevic’s Serb forces, Mr. Clinton similarly sounded open to a deal that would leave him in power. He remained leery of sending ground troops despite pressure at home, in part because it would exacerbate the already rising tensions with Moscow, which was aligned with Serbia. “If it comes to a troop option, what the hell are we going to do with Russia if it leads to the collapse of our relationship?” he asked.

Russia is one area where Mr. Clinton made judgments he would certainly not embrace today, ones reminiscent of those made by Mr. Bush later on. “Putin has enormous potential, I think,” Mr. Clinton said after the emergence of the new Russian leader. “I think he’s very smart and thoughtful. I think we can do a lot of good with him.”

At another point, Mr. Clinton said, “His intentions are generally honorable and straightforward, but he just hasn’t made up his mind yet. He could get squishy on democracy.”

http://www.nytimes.com/2016/01/08/u...-rating-in-bill-clinton-transcripts.html?_r=0
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
08:10
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,374
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ