Христианство

зож

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:16
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
459
Репутация
0
Пол
Мужской
Что это такое и почему люди готовы за него умереть? Хочу оговориться, я лично не готов, так если кто-то выбрал свой путь, я имею виду Христа, почему другие должны идти за ним?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Что єто такое и почему люди готови за него умереть хочу оговорится я лично не готов так если хтото вибрал свой путь я имею виду христа почему другие должни ити за ним

Можете не идти. Никто ж не заставляет.
Каждый сам себе выбирает веру, религию, или заменяющую её идеологию.
 

зож

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:16
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
459
Репутация
0
Пол
Мужской

зож

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:16
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
459
Репутация
0
Пол
Мужской
А мусульманство круче,хотя бы тем что там делают обрезание,как Иисус.
хочу пояснить ситуацию так таки да я готов за него умереть тему написал так и не потому что он бог а потому что проявил самие лучее человеческие качества
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:16
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
А мусульманство круче,хотя бы тем что там делают обрезание,как Иисус.
И чем круче ? Ислам это для слабых . Убивать других во имя аллаха это легко а вот умереть самому за Христа это не каждый сможет .:good:

Добавлено через 4 минуты

Что это такое и почему люди готовы за него умереть? Хочу оговориться, я лично не готов, так если кто-то выбрал свой путь, я имею виду Христа, почему другие должны идти за ним?
Можешь не идти за Христом и тогда за тобой бесы придут . Всё что за Богом не идёт, бесам достаётся .
В христианстве не обязательно надо умирать за Христа , но если придётся то надо и жизнь свою положить ...Но особо смерти искать не надо , так как мученическая смерть, не всегда залог спасения души .:bye:
 

Karanya

The hermit.
Заслуженный
Местное время
14:16
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
8,910
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
чтобы заслужить нетленность физического тела. хотя некоторым(как мне) физическое тело - не аргумент правильности.
 

Фарго

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:16
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
169
Репутация
10
Пол
Мужской
А мусульманство круче,хотя бы тем что там делают обрезание,как Иисус.

София )) 2017·02·10 )) 12·34

     Канеш круче, там ведь нет-нет да устроят обрезание головы от тела
     
 

Karanya

The hermit.
Заслуженный
Местное время
14:16
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
8,910
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я делю Высшие Силы на 3 категории - 100% тьма, 50/50 золотая середина, и 100% свет - Иисус. И не всегда Свет *лучше* Тьмы, есть высокая тьма, и низкий свет. Что я имею в виду - *низкий свет* - это тот, кто хочет получать ништяки от Иисуса, чтобы он был как *банкомат блага*. и только.
 

антара

Странник
Наш человек
Местное время
18:16
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
59
Репутация
0
Пол
Мужской
почему другие должны идти за ним
Ну,а как еще...если мы хотим вечной жизни, и быть в царстве небесном...то только через дружбу с Иисусом...ведь только Он является спасителем т,е освободителем наших душ,из бренных наших тел...если мы достойны.А если нет дружбы Он не придет к вам в момент вашей смерти,и ни кто вас т,е вашу душу не освободит...и тогда в ад к дьяволу ибо вы в его власти,так как поверили ему. Выбор за каждым из нас.
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:16
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну,а как еще...если мы хотим вечной жизни, и быть в царстве небесном...то только через дружбу с Иисусом...ведь только Он является спасителем т,е освободителем наших душ,из бренных наших тел...если мы достойны.А если нет дружбы Он не придет к вам в момент вашей смерти,и ни кто вас т,е вашу душу не освободит...и тогда в ад к дьяволу ибо вы в его власти,так как поверили ему. Выбор за каждым из нас.
После смерти, то есть после разделения навсегда души и тела, через несколько дней душу прибирают из физического мира. Этим занимаются ангелы-проводники. Вот, характеристика на них:
"Уровень духов 21. Ангелы-проводники — это духи, задачей которых в духовном мире является встреча духов, навсегда покинувших свои материальные тела и их сопровождение через астрал в мир невоплощённых духов, на тот уровень, которого они достигли при жизни в теле. Также задачей Проводников является сопровождение духов, очередь которых на воплощение пришла, в материальный мир и помощь в соединении с будущим телом. Проводники очень часто ходят через астрал, встречаются с разными духовными сущностями, находящимися на различных уровнях духовного и интеллектуального развития, поэтому обладают гибким мышлением, сознанием, способным адаптироваться к разным обстоятельствам, умеют быстро ориентироваться в окружающей обстановке и находить общий язык с самыми разными разумными существами. У них развита терпимость к мнениям других, умение убеждать и смелость перед жизненными переменами."
А, вот, чем занимаются духи, возвращенные в духовный мир:
"Состояние Духа в Духовном мире такое же, как в предыдущем воплощении. Его психоэнергетическое состояние, убеждения остаются такими же. Он там будет мыслить, но не будет меняться в своих вибрациях. Дух находится в состоянии вечности.
Когда Дух оказывается на уровне, которого достиг при воплощении, он оказывается в окружении сходных по уровню Духов. Он не встретит существ, которые сильно отличаются убеждениями, понятиями о жизни и так далее. Он встретит своих братьев, сходных по энергетике и вибрациям, которые всегда его поймут и примут. Это первое.
Во-вторых, в Духовном мире всё зависит от воли Духа. Он может мысленно создать дом и жить в нём. Может создать себе одежду и другое. Он придумывает это на уровне мыслеформ. Это похоже на неосознанное астральное путешествие во сне. Он вспоминает свою прошлую жизнь в теле и астральный мир вокруг него начинает меняться. Только в Духовном мире это происходит осознанно.
Он не просто видит, не понимая, что такое и откуда взялось, а сам начинает думать, какой должен быть дом, воплощение моей мечты, например. Должен быть один или с другими Духами, тоже полностью его воля.
Пристрастия в еде остаются такими же, как были в физическом мире. Если он был привязан к различным вкусовым ощущениям, то он придумает стол, еду, которую любил. Самое интересное, что, когда он будет кушать, еда будет для него вполне плотной, потому что он создал ее из мыслеформ. Он реально будет чувствовать её вкус. Ему не надо покупать еду, он придумает, и она появится.
В Духовном мире нет необходимости в машинах, самолётах, вертолётах. Духи либо летают, либо мгновенно перемещаются - телепортируются. Это зависит от их желания и от навыков управления своим духовным телом. В Духовном мире учат этому примерно один земной год, и они становятся очень опытными в управлении своей духовной сущностью.

Дух высокого уровня развития с 17-го по 24-й уровень, Ангел, по своим вибрациям не захочет сидеть без дела, сотворяя мыслеформы. Он захочет участвовать в несении света, служить Богу и служить другим.
Это его естественная природа любви. Они обращаются к Духам-Ангелам с 22-го уровня, консультантам или своему духовному наставнику с просьбой предоставить им определённое занятие. У каждого Духа с 17-го по 24-ый уровень есть свои обязанности. Например, Ангел природы, Дух 17-го уровня, направляется в плазмоидные цивилизации и учит воплощённых там Духов управлять стихией по законам Бога. Ангел-хранитель, Дух 18-го уровня, хранит Духов от разных воплощённых сущностей. И так далее. Все действия по свободе воли зависят от осознанности."
 

антара

Странник
Наш человек
Местное время
18:16
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
59
Репутация
0
Пол
Мужской
После смерти, то есть после разделения навсегда души и тела, через несколько дней душу прибирают из физического мира. Этим занимаются ангелы-проводники
Все это очень и очень любопытно...духи, проводники. Скажите, пж,каков ваш источник информации!? И еще один вопрос, как по вашему происходит разделение души и тела,почему это не происходит при жизни, а только после момента смерти???и почему душу прибирают только через несколько дней,а не сразу? Где она пребывает в это время и чем занимается? А Вы...точно инопланетянин???
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:16
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Все это очень и очень любопытно...духи, проводники. Скажите, пж,каков ваш источник информации!? И еще один вопрос, как по вашему происходит разделение души и тела,почему это не происходит при жизни, а только после момента смерти???и почему душу прибирают только через несколько дней,а не сразу? Где она пребывает в это время и чем занимается? А Вы...точно инопланетянин???
Я землянин, уважающий инопланетян за их продвинутость и на духовном плане и на технологическом. А также интересующийся информацией от них, которой инопланетяне делятся со своими контактерами.

Источниками информации являются их контактеры.

Момент разделения души и тела, причем, окончательный это и есть то, что называется смертью. А примеры временного, неокончательного отделения: сон, кома, астральный выход. Спонтанный астральный выход случается, например, когда делают операцию, а душа, отделившись от тела, видит его со стороны, и что происходит, а потом рассказывает об этом...

Душа обычно прибирается не сразу, ей дают как бы еще побыть в земной жизни, попривыкнуть к своему новому состоянию. Благодаря такой паузе, душа может иметь возможность поприсутствовать на собственных похоронах и поминках, слетать к родственникам, посмотреть как у них там... Но могут и сразу переместить душу. Это если духи-проводники к моменту смерти уже находятся рядом. Они работают как служба доставки. Можно объяснить задержку еще и тем, что если у духов-проводников выпадает много работы, то быстро ко всем они не успевают...
 

антара

Странник
Наш человек
Местное время
18:16
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
59
Репутация
0
Пол
Мужской
Я землянин, уважающий инопланетян за их продвинутость и на духовном плане и на технологическом. А также интересующийся информацией от них, которой инопланетяне делятся со своими контактерами.

Источниками информации являются их контактеры.
Очень и очень любопытно:-получается такая информационная цепочка...Вы-контактеры...инопланетяне-которые получают информацию из духовного мира, или через своих контактеров или на прямую общаются с духовным миром т.е с душами,с духами, с ангелами проводниками с Иисусом, с Богом. Так все же, инопланетяне, как получают информацию из духовного мира? я и сам в какой то мере контактер.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
@антара, гм. А вы с кем в контакте?
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:16
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Очень и очень любопытно:-получается такая информационная цепочка...Вы-контактеры...инопланетяне-которые получают информацию из духовного мира, или через своих контактеров или на прямую общаются с духовным миром т.е с душами,с духами, с ангелами проводниками с Иисусом, с Богом. Так все же, инопланетяне, как получают информацию из духовного мира? я и сам в какой то мере контактер.
Инопланетяне получают информацию из духовного мира напрямую. Они поясняют, что у них нет религий, что изучением духовного мира и его законов у них занимается раздел их науки.

Инопланетяне практически все экстрасенсы, поскольку их души более высокого уровня развития, чем наши.

Инопланетяне поясняют, что в духовном мире все духи подразделяются по уровню развития (степени совершенства) на 24 категории. С 1 по 6 — темные демонические духи. 7 и 8 — духи природы и стихий. С 9 по 16 — "срединные" духи. Они уже не бесы, но далеко еще и не ангелы. С 17 по 24 — ангельские духи. Уровень 24 — архангелы.
Люди и инопланетяне это души в основном из срединной группы. В воплощение могут уходить души от духов всех уровней. Имеет значение для планеты соотношение воплощенных на ней душ по уровням их развития. Для Земли в современную эпоху соотношение такое: примерно 3/4 это души уровней 1-12 и лишь около 1/4 души уровней 13-24. Поскольку довольно несовершенные души на Земле составляют подавляющее большинство, то и творимые ими дела на планете получаются такого же качества как и они сами...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
14:16
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,555
Репутация
1,590
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
"Я понял, что в моей полноте виноват сатана, когда мой подбородок стал закрывать крестик на шее."
анек,наверное.
 

антара

Странник
Наш человек
Местное время
18:16
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
59
Репутация
0
Пол
Мужской
. В воплощение могут уходить души от духов всех уровней.
В процессе нашего диалога у меня возникает некоторое недопонимание сути некоторых ваших высказываний. Ну, вообщем- это нормально, но все же хотелось бы уточнить,как вы понимаете или что для вас значат некоторые ваши выражения например: душа,дух,...Выражение вверху^-прошу прокОМментировать. Заранее благодарю!!!
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ