Дорога

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Дорога

1.


А мы дальше поехали... И с каждой станцией которая вскоре оставалась позади становилось все холоднее. Мне тогда показалось, что причина этого заключается в нас самих, в ледяных осколках которые торчали из груди, на месте наших душ.
Не спасало и то количество одежды которой мы постепенно обрастали, стараясь сохранить хоть крупицу тепла. И только чай или кофе. В зависимости от того, что успело закончится, а что заканчивалось. Согревал застывшие пальцы, вцепившиеся мертвой хваткой в горячую чашку.

В дороге мы много спали, дабы сберечь силы, то ли просто от бессилия. А проснувшись подолгу молчали...
Я клевал носом сидя за столом. Желания двигаться не было, открывать глаза тоже. Сознание проваливаясь в пучину сна из последних сил цеплялось за обрывки воспоминаний и мыслей. Что-то о доме и семье, о любви, любимой, бесконечной дороге...
Все мы здесь оказались волей случая, чередой несвязанных событий, потерь и находок. Между нами преобладала тишина. Едва уловимые жесты. Взгляды, да стук колес. Блуждающие одиночества, тени прошлых жизней. Потоки нашей энергии сплетались так же легко как и расплетались. Но не было в нас ни жалости, ни злобы, ни к себе, ни ко всем остальным. Мы не искали смерти, но и жили...

Не думаю, что каждый из нас действительно понимал в итоге, куда и зачем ему надо. Но все мы двигались в одну сторону.
 
Последнее редактирование:

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Оффтоп

2.

На пути нам встречались в основном деревья и редкие поселения из осевших домиков, кое-где с обвалившейся крышей и разбитыми окнами. Может быть от ветра и времени, а может и нет... Людей практически нигде не было, только однажды, уже вечером.
Тот день запомнился, он был один из немногих за то время когда солнце не унималось с самого утра. Вместе с ним не становилось теплее, но золотистый свет просачиваясь сквозь стекло и проскользнув за занавеской слепил глаза. Будто играя, увлекал за собой. И стоило распахнуть в стороны клочки грязной ткани, как вся округа заливалась ярким блеском. И груда металлолома, что служила нам транспортом превращалась в сверкающий меч рассекающий землю пополам.
Я заметил ее не сразу. Задумавшись, больше смотрел будто внутрь себя чем по сторонам. Но уголек сигареты добравшись до пальцев резким рывком вернул в реальность.
Она шла будто не замечая ничего вокруг... Солнце тонуло в макушках елей, что поросли вдоль дороги. Одна. Кругом не души, ночь близится. Куда она шла... И дошла ли... Я еще долго смотрел ей вслед, пока силуэт не стал просто точкой которую поглотил закат.
 
Последнее редактирование:

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
3.

Иногда на нашем пути вырастали города. Будто древние киты, исполинских размеров, выныривали из-за горизонта, обрушивая на нас всю свою мощь. Города, восхищали и пугали одновременно. Так легко было увязнуть в сетях иллюзорных благ и возможностей. Лишиться ориентиров и веры. Забыть Бога и себя...

Не помню когда я спал больше пяти часов за неделю, и сложно назвать бредовую дремоту - сном. Теперь мне кажется так всегда было со мной. Мир круто изменился, и все кто не изменился вместе с ним... теперь в другом месте, надеюсь лучшем, чем это. Но чего не отнять у этого мира и этих проклятых городов так это красоты огней в кромешной тьме и дождя, что другом коротает со мной ночь до утра.

Ничто не длится вечно и наши припасы рано или поздно заканчивались. Долгие дни мы с надеждой ждали того, от чего так рьяно пытались убежать. Люди всегда оставались людьми, а теперь и подавно. И там где их больше всего - мораль уступает инстинктам. Все хотят жить, выжить. Наверное именно по этому мы продержались так долго,.. лишенные инстинктов. Правда и образчиками морали не выступали.
Кто-то уходит, а кто-то остается, что бы обеспечить безопасность на время стоянки. Вероятность удачного расклада в случае неудачных обстоятельств не велика у обоих групп. Но надежды и глупости нам хватало с лихвой, чтобы окончательно не растерять остатки рассудка.
Необходимые средства добывались любым путем от проституции до воровства. Не гнушались любой работы. Главное только расчет на месте, только наличными. Никаких талонов и вещей, за редким исключением. Предварительный аванс не ниже пятидесяти процентов и никаких документов и долгосрочных обязательств. День, два на добычу, один на растрату. В первую очередь самое необходимое: консервы, крупы, сигареты, алкоголь. Так же уголь дабы окончательно не окоченеть да любое топливо, какое только попадется, а дальше как повезет. С каждым разом дефицит всего подряд ощущался все сильнее. Кофе и лекарств уже не найти.
Уходили ночью, возвращались под утро. Действовали по одиночке, друг с другом не контактировали. Каждый сам знал, что ему необходимо и какова цена. Лучше вернуться ни с чем, чем не вернуться вовсе. Об этом не говорили, но часто думали.

А ждать... Ждать возвращения... Только бы дождь не заканчивался.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Оффтоп

4.

Бессонница, похмелье, вонь изо рта и от тела. К щетине недельной давности, прилагается изрядно помятое лицо с бездонными глазами. А за всем этим волочится туловище, поскрипывая костями и подошвами о пол. Ходячий кусок дерьма, отдаленно напоминающий, что-то вразумительное.
Доброе, сраное утро. Уже не плохо если очнулся в постели или хотя бы рядом, а не где-нибудь в собственной блевотине или моче.
Вскакивая безумцем с широко раскрытыми глазами, жадно пытаясь вдохнуть, пересохшим от спиртного горлом. Удается сделать только глоток едкой, тягучей слизи которой стала слюна...

Это стук колес, набирающий обороты выдернул бессознательный разум из помеси сна и галлюцинаций. А значит выбрались, смогли. Память о последнем дне проведенном в заброшенном тупике рассеивается словно дым. А под конец резко обрывается, будто сорвавшись с края пропадая в бескрайней пустоте.
Выяснить обстановку, оценить ситуацию, узнать чем закончился минувший день, обсудить перспективы, было бы верным решением, но... Сила воли и ответственность не являлись отличительными чертами. А собственные достоинства давно вышли из моды, прежде чем сам перестал их ценить, как и все остальное.

Существовали две установки. Либо тянешься за бутылкой, либо под набрав за еще одной. Пока темные воды не зальют холст восприятия желто-зелеными красками.
В начале месяц, пол года, девять, десять... Так и продолжалось бы если в конце концов не наступил этот самый конец.

Шум стихает... Мысли и воспоминания перестают стервятниками раздирать на части. Звуки мягче и приятней. Беспокойства уходят прочь. Как и желания, как люди. Времени нет. Тебя нет нигде. Теплые потоки ветра ударяются в лицо. Закрываешь глаза и видишь звезды. Любовь и отвращения чужды. Выше и ниже. Тебя нет...
 
Последнее редактирование:

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
5.

Закутавшись в плед из которого наружу показывались только худые руки крепко сжимающие горячую чашку чая. Вдыхая сладковато-горький аромат лесных трав. Слушая шум дорог аккомпанирующий биению сердца. Среди пестрых красок осенней листвы застыл у окна. За нами след в след спешил бесконечный пейзаж. Родина. Мать обреченная пережить своих детей. Дом. Где мы всегда лишь гости ожидающие обратного пути.

Все, что у меня осталось это старенький плеер с кассетой "Пикника", пол пачки пальчиковых батареек. Старенький револьвер без патронов. Две книги. У одной из которых вырван переплет и не хватает первых двадцати страниц. Я нашел ее у отопительного котла в мешке с газетами и прочим тряпьем для растопки. Вторую забрал из дома, аккуратно уложив в рюкзак вместе с дневником, поверх собранной на первое время одежды.
Карандаш сточенный до половины и фотография хранились в нагрудном кармане. От чего последняя затерлась и имела два надломленных края. Я собирался подыскать для неё обрывок прозрачного целлофана или пленки, но ничего подходящего не попадалось. Да и все больше забывал про защитницу своего сердца.
Только в очередной раз потянувшись за карандашом, наткнувшись на край плотной бумаги, нежно-шершавой и будто излучающей тепло. Вспоминал, что уже давно не вызволял свою пленницу из импровизированной темницы запертой под большой металлической пуговицей...
Я хотел все забыть, и не мог, и не хотел... Я писал письма. Объем которых уже давно превысил достояние моей скромной библиотеки. Они ожидали своего часа, в вязанном мешочке, прятавшимся под правым плечом. Когда смог бы передать их лично...

Твои демоны всегда с тобой, но важно не это, а кто сильней... Состав со скрипом замедлял скорость. В раскрытую дверь задувал ветер...

Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
напоминает апокалипсис
Что-то в таком роде я и хотел показать, точнее обычные заметки путешественника (которые я и задумывал) поплыли куда-то по своему пути :blush2_b:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Что-то в таком роде я и хотел показать, точнее обычные заметки путешественника (которые я и задумывал) поплыли куда-то по своему пути
в этом вся прелесть тебя и твоего творчества)
 

Spectateur

созерцатель
Наш человек
Местное время
19:32
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1,480
Репутация
0
Пол
Мужской
Твои демоны всегда с тобой, но важно не это, а кто сильней...
и иногда ты им даже рад..

что-то до боли знакомое.. где-то в далеких уголках разума рождается ощущение дежавю..
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
@Irene,Ты так это называешь
Не пытаюсь принизить или набить цену, но для меня это творчество с большой натяжкой. Мысли - да. А для того, чтоб считаться "творчеством" мне кажется нужно нечто большее, по смыслу, нагрузке...

Добавлено через 2 минуты

и иногда ты им даже рад..
Со временем, отбросив надуманные прикрасы упадка, это лишь демоны, твои демоны. Ни больше, не меньше.
 

Spectateur

созерцатель
Наш человек
Местное время
19:32
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1,480
Репутация
0
Пол
Мужской
@Moro,
эм... ушел практически.. потом вернулся досказать, чтобы не быть непонятым.. ни текст знаком, а ощущения какие-то знакомые зашевелились.. в свое время меня помотало не мало по просторам нашей родины.. поля, домишки.. одинокие путники.. ощущения и состояние.. при прочтении твоих заметок все как-то зашевелилось и стало всплывать в памяти
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Не пытаюсь принизить или набить цену, но для меня это творчество с большой натяжкой. Мысли - да. А для того, чтоб считаться "творчеством" мне кажется нужно нечто большее, по смыслу, нагрузке...
ну.. пусть для меня твои мысли будут творчеством.... все же, это не обычные мысли.. и не каждый вот так пишет это тут.. и не каждым восхищаются.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
и не каждый вот так пишет это тут.. и не каждым восхищаются.
Вот про то, что я "тут" такое пишу я сам себя порой корю.
А вот восхищаться не надо, не знаю, не по себе мне даже просто от этого слова :unknown:

Добавлено через 1 минуту

@Spectateur, Думаю, изначально понял тебя правильно :wink_b:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Moro, интересный ты..) не понимаю..) скромный или как это описать:give_rose:
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
скромный или как это описать
Не то это, чем можно хвастаться и уж тем более гордиться. Этим можно делиться, как бы приглашая "своих", в дом души. Или наедине, пытаясь подвести итоги. Да или просто в конце концов поговорить самому с собой :mocking_b:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
*****... Чего меня в младенчестве не удавили?

Сраная дорога...

Если бы я не думал о суициде я наверное бы не выжил. На всем этом гребаном пути, где срывая дыхание, повторяя себе, - "сейчас, сейчас, сейчас я упаду", почему я не остановился. Я мечтал как моё лицо на всей скорости врежеться в сухую грязь. Как кожа словно глазурь от бензопилы посыпется прочь во все стороны, и кровь моя громким, и тихим фонтаном наконец-то обнимет землю... Я ***** бежал и не падал, сука почему я не падал. Я же так хотел.

Люди. Ничего не изменилось. Злые, угрюмые, под чьей то властью, тыкают "палками" В моё в лицо. Никто еще не придумал выборочный ядерный удар. Всех подряд разъебали к чертовой матери. Сильные и тупые выжили. Так и живем. Довериться только осталось самому себе, и то не всегда, но явно лучше, чем кому бы то ни было. Но это такой беспросветный тупизм, в который ты начинаешь верить. Потому что никто тебе не верит. Ты обманываешь всех кажется не замечая как обманываешь сам себя.

Что делать? Ты уже основательно думаешь, что сходишь с ума, разговаривая с самим собой.
Успокойся! Я не хочу тебе зла.
Ты поверишь мне, если я скажу, что все в порядке?
Всякое бывает и ты тут не первый.
Для начала дыши ровнее! Это тебе поможет сосредоточиться.
Не так сложно начать с того, что представить все происходящие сном.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/b5DQ6mzFNyE[/MEDIASERVICE]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ