Дуэль: рассказ на тему "Надежда на бессмертие

Читаем! Голосуем!


  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
51db99ca4dfe8488128174e9aa6a357a.png

c592e7d99a4de2f6e993de7817f105c2.jpg


6f0b5e8db8e599a7d36ec92765d8eb46.png


«Это невозможно… Раскалывается голова от невозможности решиться…Я всю жизнь к этому шел, мечтал…Схожу с ума… не верю. Надо успокоиться...Так я делаю это или нет?!» - сосредоточиться не получалось, глядя в окно он напряженно прокручивал ситуацию снова и снова.
… За окном небо льет слезы. Шорох падающих капель предательски расслабляет. Время как желе, подрагивает под пухлым одеялом туч.

Вчера химик пришел и сказал, что все! Это сделано, сомнений нет, бессмертие. Так просто, этот пузырек темного стекла и вечность … вечность, станет яичницей на завтрак.

Очередной глоток виски обжог горло, тягучая горечь не дает ожидаемого успокоения. Закрыл глаза, вслушиваясь в монотонную дробь дождя.
Он улыбался: «Я достиг...обречены на жизнь. Моя великая мечта. Вот она! В руках. Что ещё можно желать. Безумное ощущение победы.»

Устрицы с шампанским на завтрак, уже давно не дают того очарования и осознания что ты богат. Бредовая идея, с которой он когда-то носился, обрела свойства мечты, потом появились надежды.

Он усмехнулся, отошел от окна и упал в мягкое кресло у камина. Никогда он не чувствовал себя таким вымотанным. Это последний рубеж, венец гонки под названием жизнь, он обошел всех. Сила, власть, молодость… невозможного мало. Теперь он держит в руках смерть своей последней надежды, надежды на бессмертие. Он столько влюблялся, что потерял эту способность, он столько бился за эту шикарную жизнь, за эту почти безграничную власть, что потерял к ней интерес. И осталась одна надежда… на бессмертие, и он убьет эту надежду, сделав реальностью. Вот она в ладони. Власть даже над жизнью. Он замер… языки пламени камина отражались в его глазах, он каменно улыбался.
Резко встал, медленно набрал номер телефона.
- Не спишь? Давай, просыпайся…. Решишь вопрос с химиком, он никогда ничего не должен ни помнить, ни знать, ни говорить. Ты меня понял?
- Но...
- Молчи и выполняй немедленно, лаборатория должна быть стерта с лица земли, вместе с ним и со всеми данными, все, все кремировать… все! Жду твоего звонка. – он положил телефон.
Медленно сел, беспомощно расслабив плечи, сник, задумчиво вертя пузырек… Легко и с улыбкой кинул его в огонь камина… Раздался звук разбившегося стекла, и шипение испаряющейся жидкости.
9b2432577ffed169ca6e619f96aaddd1.png


Ночь.Темноту расцвечивают лишь тусклый свет далекого уличного фонаря да мигающие индикаторы автомагнитолы. Струйки дождя старательно моют стекла машины, негромкая музыка вежливо, но настойчиво пытается настроить мысли на грустный лад.
Я сижу на заднем сиденье и жду Мари. Перебираю подробности нашего недавнего знакомства и, улыбаясь, невольно волнуюсь.
Мое внимание привлек ее удивленный васильковый взгляд в рамке длинных иссиня-черных волос. И чудесный, с чуть заметной хрипотцой голос. Именно тогда в первый раз поймал себя на мысли « Это она?» и поразился ей.
Долгие прогулки по городским улицам, нескончаемые разговоры обо всем на свете, номер в отеле. Разметавшиеся по подушке волосы, горячечный шепот признаний, стон. Огонек сигареты в полумраке, чашечка дымящегося кофе…
Торопливый стук каблучков, и Мари, чуть запыхавшаяся, уже сидит рядом.
Сияющий взгляд, протянутая мне ручка. « Добрый вечер!»
Откровенно любуюсь ею и, смутившись, девушка прячет лицо на моей груди.
Охваченный нежностью и желанием, вслушиваюсь в себя, и тут же возвращается настойчивый вопрос « Это она?»
Мари торопливо шепчет: « Целуй скорее!», сама тянется ко мне. После, переведя дыхание, признается: « Кажется, жизнь бы отдала за такие поцелуи. А лучше вечная жизнь, заполненная ими. Я люблю тебя!»
Негромко смеюсь, успокаивая вдруг забившееся сердце: «Вечная жизнь? Рано или поздно тебе надоест целоваться» Она шутливо шлепает по моей руке, заявляя, что совсем не ценю собственных поцелуев. И мы оба прекрасно знаем, что сейчас обязательно последует.
Потом Мари блаженно замирает в моих объятиях, легонько поглаживая мой живот.
А я, в который уже раз, спрашиваю себя « Это она?»
« Ты любишь меня?», - замерла в ожидании Мари. И я не знаю, что ответить. Как объяснить, что всю жизнь ищу свою единственную, долженствующую стать моей навсегда? Это больше, чем любовь.
Мари насупилась, поэтому спешу успокоить ее уверениями в самых пылких чувствах к ней. Рассказываю, какая она хорошенькая, красноречиво описываю свое желание её, сам вновь возбуждаясь. Мари внимательно заглядывает в мои глаза, надеясь прочитать там правду. И вдруг говорит: »Знаешь, временами я тебя боюсь. В тебе как будто есть что-то темное, и мне тогда хочется бежать от тебя, сломя голову»
После секундной заминки деланно хохочу, запрокинув голову, пряча ошарашено свое изумление. Неужели все-таки она?
Целую ее нежные, чуть припухшие уже губы, опытными руками исполняя на ее теле мелодию страсти. Она сразу подается навстречу, пытаясь полностью вобрать мою нежность и взамен отдать себя всю.
Запрокидываю ее голову и неистово целую лицо, шейку. Искушение оказалось в этот раз гораздо сильнее меня. Первые же капли крови из прокушенной артерии взрывают меня с ослепительной силой, отдаваясь экстазом в каждой клетке моего тела.
Глоток, еще, и только неимоверным усилием воли усмиряю свою жажду человеческой крови. Это не добыча! Трясущейся рукой достаю нож и, вскрыв запястье, роняю в твой приоткрытый рот свою кровь.
Страшный утробный стон, судорожно выгибающееся твое тело. Изо всех сил удерживаю тебя: « Вытерпи, ну, пожалуйста!» Спустя несколько мгновений Мари обмякает, погрузившись в глубокий сон. Выждав пару минут и убедившись, что она действительно заснула, гоню машину сквозь темень и дождь домой. Теперь к нашему дому.
Здравствуй, Мари, маленькая хозяйка Мрачного Замка…

 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Хм...интересно.....
Очень интересно.......:ok:
Подумаю...взвешу еще раз,но победитель для меня вроде определился.:shuffle:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Мне первый понравился. Для меня более понятный и жизненный) Во втором слишком много нЭжных описаний) это не моё) Хотя я против то ничего не имею, но не в литературном жанре))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Первый - средство Макропулоса и Бегство мистера МакКинли в одном флаконе. Смысл глубокий. Идея интересная. Воплощение на мой взгляд слишком прямолинейно.
Второе - романтично, неожиданно. Сюжет не нов)) Слог отличный, читается на одном дыхании.
Я за второе, чета прет меня от эротики последнее время. Софа порчу навела))))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, вампирам без эротики низя!)))):vampire2::ag:
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:47
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Понравились оба рассказа, каждый хорош по -своему.
Проголосовала за №1.
Если во втором рассказе тема вполне понятная, вечная любовь,
то первый рассказ вызвал множественную ассоциацию.
Вспомнилось :"Если Бог захочет наказать человека,
он исполнит все его желания"©
Поразила мудрость человека, не захотевшего лишать себя надежды.
А еще услышала в рассказе звучание извечного философского спора
- нужна ли вообще бесконечная жизнь)))

Спасибо авторам за замечательные работы!)))):butterfly:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ализа, авторы будут озвучены по окончанию дуэли!
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
:preved:Ураааа.Значит Астро здесь.Сейчас догадаюсь ,который его рассказ

Добавлено через 1 минуту

Я нашла его-где про шею)))Голосую за него.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ох, да... потрясающе пишете... нет слов, одни эмоции)
Пока читала первый рассказ, думала, что ничего лучше написать уже невозможно и мой голос будет однозначно за него, ибо и правда очень сильно... но второй перевернул во мне всё... сижу потрясённая и обалдевшая... дада... второй номер - это оно и есть - через чувственность, нежность и любовь - к выстраданной надежде, ставшей реальностью, а не сгоревшей в огне камина) :love:

Добавлено через 8 минут

Я нашла его-где про шею)))Голосую за него.

Я думаю ты очень сильно преувеличила его таланты) :lol:
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
16:47
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Во втором рассказе не раскрыта тема. и нет развязки, что Мари бросает лирического героя. кульминация и финал - никакие.
Певрый рассказ метафоричен, все эелеменыт арссказа нет.
развязка шикарнаяю
за первый
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Слишком много любви,как по мне тоже не есть хорошо...душит
Выбираю номер 1
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
16:47
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Кто кого бросает, чудо? :diatel:
вот именно, что никто не кого, мне этого в рассказе не хватило...
Если бы в развзяке девушка бы бросила лирического героя, я бы проголсовал бы за этот рассказ
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
16:47
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Прочитала. Восхищена профессионализмом в написании обоих рассказов.
Здесь хотелось бы провести сравнение с танцами.
Первый-танго. Четкий ритм,пластика,уверенность в каждой букве,слове,предложении. Страсти нет,но есть зажигательность в продолжении и самое главное,захватывающий сюжет.
Второе-вальс. Романтичный рассказ,погружающий в некую эйфорию. До конца повествования живешь в этом темпе,то убыстряющем,то замедляющем. Пульсация ритмики дает неожиданный конец. Вампирический.
Вот вам и вечность. Получите и распишитесь.
Сейчас меня не тянет на романтику,хотя все очень красиво.
№1
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Очуметь.. ) Оба обалденны.) И всё же номер 1.

Второй впечатлил:give_rose::give_rose::give_rose:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ