Разное про спорт

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Сборная России завоевала шесть медалей в восьмой день ЮОИ в Аргентине



Шесть медалей принес сборной России восьмой день соревнований юношеских Олимпийских игр в Аргентине.
В воскресенье в Буэнос-Айресе две победы россияне одержали в вольной борьбе - золото завоевали Сергей Козырев (весовая категория до 110 кг) и Ахмедхан Темботов (до 80 кг). Серебро на счету метательницы диска Виолетты Игнатьевой и пятиборца Егора Громадского, бронза - у Веры Белянкиной в прыжках на батуте и Руслана Тернового в прыжках в воду с трехметрового трамплина.
В настольном теннисе россияне Мария Тайлакова/Владимир Сидоренко обыграли команду Южной Кореи (2:1) в 1/8 финала, но проиграли команде Китая в 1/4 финала (0:2). В 1/8 финала турнира по пляжному волейболу россияне Дмитрий Веретюк/Денис Шекунов проиграли соперникам из Кубы (1:2), а Мария Бочарова/Мария Воронина победили команду из Нидерландов (2:1) и продолжат борьбу за медали.
Таким образом, на счету сборной России 43 награды (24 золотые, 11 серебряных и восемь бронзовых). Юношеские Олимпийские игры завершатся 18 октября.
https://rsport.ria.ru/olympic_games/20181015/1144034439.html
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Завершилась Юношеская Олимиада в Буэнос-Айресе.:smile_01:



Особенно отличились в этот раз наши пловцы.
Андрей Минаков и Климент Колесников стали шестикратными юношескими Олимпийскими Чемпионами, поздравляю их!

 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Футболист забил гол и убежал с поля, чтобы обнять бабушку

Игрок московского футбольного клуба «Велес» Вячеслав Данилин покинул поле после того, как забил гол, чтобы обнять свою бабушку. Женщина в этот момент находилась на трибунах с другими болельщиками.

После гола Данилин жестом показал игрокам по команде, чтобы они не бежали за ним. Его бабушка сидела в коляске недалеко от ограждения. Данилин подбежал к ней, обнял и поцеловал. Бабушку футболиста зовут Нина Александровна, она не пропускает ни одной игры внука, в том числе выездные.

 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Во время марафона японская спортсменка сломала ногу, но не сдалась, а доползла до передачи эстафеты, стерев колени до крови. Судьи остались неумолимы


 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
@Консильери,черт их знает. :pendal:

Добавлено через 41 секунду

Из ВК видео удалено, дублирую


[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=a-h_OymYEyo&ab_channel=%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%A5%D0%B0%D0%B9%D0%BF[/MEDIASERVICE]
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин подарил свою клюшку юному фанату во время матча. Официальный Twitter-аккаунт Национальной хоккейной лиги (НХЛ) опубликовал видео с реакцией мальчика.

Мальчик не скрывает своей радости, его поздравляют родители и другие болельщики. Пользователей сети также тронул поступок хоккеиста. «Это потрясающе. Этот ребенок едва мог дышать, не говоря уже о родителях. Приятно смотреть на такие поступки спортсменов», — говорится в комментариях.

 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Детская сборная России выиграла турнир по следж-хоккею в Канаде

«Для детей это огромный опыт, ведь они прилетели на другой континент, где столкнулись с хоккеем, который раньше не видели, другой площадкой и другими зрителями. Для них, по ощущениям, это было как Суперсерия СССР — Канада 1972 года, но они справились, потому что были настоящей командой», — рассказал главный тренер сборной России Андрей Иванов.
Директор турнир Кен Хол отметил, что все выступавшие дети — будущее российского следж-хоккея.

«С каким мастерством они ведут шайбу, как они великолепно играют, как каждый работает в команде — я не ожидал такого мастерства», — поделился он.

Турнир проходил со 2 по 4 ноября в Брамптоне. Российская команда играла со сборными из США и Канады. В ее составе 12 детей с ограниченными возможностями здоровья от 10 до 16 лет из шести городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Одинцова, Тулы и Чебоксар.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Российские самбисты завоевали пять золотых медалей во второй день ЧМ в Бухаресте

Спортсмены сборной России по самбо завоевали пять золотых медалей во второй соревновательный день на чемпионате мира в Бухаресте.
1117961408.jpg

Награды высшей пробы в спортивном самбо завоевали Диана Рябова (весовая категория до 52 кг), Станислав Скрябин (до 74 кг), Альсим Черноскулов (до 100 кг), в боевом самбо – Камиль Абдулазизов (до 62 кг) и Валентин Молдавский (свыше 100 кг).

Дмитрий Самойлов (боевое самбо, до 82 кг) стал обладателем серебра, Екатерина Оноприенко (спортивное самбо, до 64 кг) завоевала бронзу.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Красноярском крае маленькая каратистка отбилась от насильника

В городе Лесосибирске Красноярского края во дворе школы на 10-летнюю девочку напал 43-летний мужчина. Ученица, которая шла на занятия по карате, оказала злоумышленнику активное сопротивление и убежала. Подозреваемый уже задержан, возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).



 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Российская фигуристка Загитова установила новый мировой рекорд.

Загитова получила за свое выступление 80,78 балла.
Предыдущий мировой рекорд был также установлен российской спортсменкой в сентябре 2018 года. Тогда Загитова показала результат в 79,93 балла. В ноябре 2018 года Загитова победила на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию в Хельсинки.

 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Евгений Климов стал первым представителем России, сумевшим победить на этапе Кубка мира в состязаниях мужчин. Он стал лучшим в состязаниях на большом трамплине в польской Висле. :yahoo:

Ранее российские и советские прыгуны никогда не побеждали на этапах Кубка мира. Лучшими достижениями среди отечественных прыгунов обладали Дмитрий Васильев, трижды становившийся вторым на этапах, а также Павел Карелин, занявший второе место на этапе в сезоне-2010/11.

 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Настало время нового российского спорта: непобедимый проиграл (Dagbladet, Норвегия)
https://inosmi.ru/sports/20181127/244095225.html


Но все говорит скорее в пользу того, что в лыжном спорте настало время новой реальности.

Это у россиян теперь есть молодой парень, который может выиграть все — от спринта до 50-километровой дистанции.

Пожалуй, Александр Большунов еще не все нам рассказал о том, насколько быстрой может быть эта зима.

Ее возглавит этот юный российский лыжник, который может абсолютно все.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
17-летняя россиянка Лидия Яковлева победила на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина

Российская прыгунья с трамплина Лидия Яковлева одержала победу на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере. Для 17-летней россиянки эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира. Ранее среди россиянок одержать победу на Кубке мира удавалось только Ирине Аввакумовой (Чайковский, 2014 год).

 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
И снова допинг. Или не допинг?
Поздно вечером 12 декабря, как раз накануне старта второго этапа Гран-при в Хохфильцене, в отель к российским биатлонистам пришла австрийская полиция. Нескольким спортсменам, а также тренерам, врачам и массажистам сборной России предъявили обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году. Среди тех, кем интересуются австрийцы, биатлонисты Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Ирина Старых и Алексей Волков.

«Ночью никого не увезли»

Утром 13 декабря «Фонтанке» удалось дозвониться до президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева с целью прояснить ситуацию.

– Что именно вчера произошло в Хохфильцене?

– Пока мы не имеем права разглашать детали инцидента. Пока мы сами разбираемся.

– В каком состоянии сейчас находятся спортсмены?

– Ну а как вы думаете? Могу только сказать, что команда будет участвовать в сегодняшней гонке (в 16:15 стартует женский спринт. — Прим. ред.). Естественно, состояние уже не такое боевое, но, тем не менее, будем сражаться.

– То есть ночью им дали отдохнуть?

– Да, дали. Никто ночью никого и никуда не увозил. Все оставались в отеле. Ведем разбирательство. Посольство в Австрии уведомлено, они сейчас выезжают к нам.

– Что именно полиция делала со спортсменами? Их допрашивали?

– Пока в стадии переговоров у нас. Не хотелось бы пока говорить об этом. Скоро выпустим официальную информацию. До конца только вот сами разберемся. Я сам всю ночь занимался этим вопросом.

– В целом ваше отношение к этому какое?

– Трудно сейчас сказать. Пока я полноценно все не узнаю, нет смысла давать преждевременную информацию. А эмоции в таких делах не всегда идут на пользу. Надо четко по фактам, серьезно разбираться.

– Есть надежда на положительный исход, что это просто недоразумение?

– Сейчас мы как раз этим занимаемся. К делу привлекли адвокатов, юристов. Мы сами хотим понять, что произошло. Пока мы на стадии разбирательства.

«Я догадываюсь, кто это сделал»

«Фонтанке» также удалось дозвониться до президента петербургской федерации биатлона Дмитрия Васильева, который также находится в Хохфильцене и живет по соседству с отелем сборной России.

– Это обычная провокация, – сразу заявил Васильев. – По какому-то заявлению какого-то «сознательного» гражданина была проведена проверка полиции. Внезапно причем. Так никто не делает: в десять часов вечера, когда спортсменам надо отдыхать, а кто-то уже спит в это время, вдруг начинаются какие-то проверки. Ну, конечно, провокация. Поэтому здесь надо соответствующим образом реагировать. Надо задействовать наше посольство и высказывать категоричное мнение. Это уже не спорт, а даже и не знаю, как это назвать. Что нам теперь – в Австрию вообще не ездить? Просто так какой-то... не буду говорить грубо... какой-то человек написал анонимку и поставил на уши всю сборную. Ну давайте мы теперь начнем писать анонимки на другие команды. Что из этого получится? Глупость. Там, кстати, еще не закончилось ничего. Хотя сегодня у нас бегут женщины, а завтра мужчины, полиции вообще без разницы. У них своя работа. Они могут легко продолжить опрашивать спортсменов и тренеров. Поэтому не знаю, чем это все закончится, но, конечно, все это не красит австрийские правоохранительные органы. Я понимаю, у них своя работа, но тут тоже нужно думать, что ты делаешь и когда ты это делаешь.

– Какие именно действия производила полиция с российскими биатлонистами?

– Совсем деталей я не знаю, потому что это происходило все поздно, и я живу в соседней гостинице, в трехстах метрах. Я просто позвонил туда узнать, что в целом происходит. Детали знают только те, кто участвовал в самом процессе.

– Что снаружи было видно?

– Подъехали две полицейские машины.

– Допинговые специалисты были?

– Нет, просто полиция. Сказали, что поступил сигнал, что были использованы запрещенные препараты. Ну, глупость очередная. Они там побыли какое-то количество времени и ушли. Я не знаю, во сколько им вообще дали заснуть. Я это, кроме как подлостью, не назову. Я почти догадываюсь, кто это сделал. Озвучивать не буду, потому что достаточных доказательств у меня нет.

– Это люди из мира спорта?

– Ну конечно. Я просто представил себе такую картину. Теперь, куда бы ни приехали, начнут прилетать такие же анонимки в полицию. Это уже не спорт, а выяснение отношений.

– В полицию кого-то вызвали? Какое дальнейшее развитие событий?

– Никто пока не знает, в каком виде продолжится расследование.

– Сейчас спортсменов оставили в покое?

– Пока да. Если так можно сказать. Дали им спокойно переночевать.

«Меня обвиняют в махинациях с переливанием крови»

Позже на сайте СБР появилось официальное заявление, в котором действия австрийской полиции были названы «опросом». Также стало известно, что полноценный допрос должен состояться после женского спринта.

«Сборная России по биатлону продолжит свои выступления на Кубке мира, Кубке IBU и других международных турнирах», – подчеркнули в СБР.

Некоторый свет на то, в чем именно обвиняют российских спортсменов, пролил в Instagram Александр Логинов — один из тех, кто накануне участвовал в «опросе» австрийской полиции.

«Меня, и не только меня, обвиняют в каких-то махинациях с переливанием крови и еще в чем-то (конкретно нам ничего не сказали). И всё это в феврале 2017 года, когда я бегал всего 2 месяца. И самое интересное, что это всё на основании 100 каких-то опрошенных людей и лично Родченкова (экс-глава московской антидопинговой лаборатории, один из главных информаторов по делам об употреблении допинга российскими спортсменами. — Прим. ред.). Могу на 1000% сказать, что то, в чём меня обвиняют, – неправда. Хочу задать риторический вопрос. Неужели русские спортсмены настолько не дорожат своей спортивной жизнью и просто жизнью, чтобы заниматься тем, в чём нас обвиняют!?» – написал Логинов в своем аккаунте в Instagram и выложил фотографию результатов своих анализов.

По словам спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, который также находится в Хохфильцине, россиянам якобы уже предъявили уголовные обвинения в нарушении антидопинговых правил.

Напомним, что в 2018 году сразу несколько ведущих российских биатлонистов были дисквалифицированы за употребление допинга. В их числе Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина. Также они были лишены золотых медалей Олимпиады в Сочи. Ранее был дисквалифицирован еще один победитель Игр-2014, Александр Легков, но он был оправдан в феврале 2018 года. В результате этого скандала Россию лишили этапа Кубка мира.

Артем Кузьмин, «Фонтанка.ру»
https://www.fontanka.ru/2018/12/13/051/?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
«Неужели русские спортсмены настолько не дорожат своей жизнью?»
Использование допинга в Австрии — это уголовное преступление. Российских биатлонистов обвинил Венский департамент по противодействию коррупции. «У них есть переписка, датированная 2017-м годом и сделанная во время чемпионата мира. Из нее они поняли, что русская команда использовала допинг крови на этом турнире — насыщение крови кислородом. Это бред, такого не было» — считает Хованцев. Может и так. Но его не привлекут в суд даже в качестве свидетеля. В 2017 году Хованцев тренировал в Финляндии, а за сборную России отвечали совсем другие люди. Главным был Александр Касперович. После сезона 2016/17 его понизили до тренера по резерву. «Про махинации с кровью — полный бред! — заявил Касперович ТАСС — Перед чемпионатом мира мы находились на сборе и были открыты для проверки. Никогда этим не занимались. У нас даже не было разговоров на эту тему».

Да и с кем их было вести? C Логиновым и Старых, которые отбыли двухлетнюю дисквалификацию? «Я уже многое видела в своей жизни именно в сфере спорта. Поэтому меня, наверное, ничем не убьешь. Что вчера было? Лучше этот вопрос задать тренерам. Я ничего по этому поводу не могу сказать. Пока, как видите, нахожусь в команде», — поделилась Ирина Старых.

Логинов выложил в Инстаграме свои допинг-тесты с декабря 2016-го (ЧМ-2017 прошел с 8 по 19 февраля) по март 2018-го. Паспорт крови везде верный. Анализы мочи и крови — отрицательные. «Могу на 1000% сказать, что в чем меня обвиняют не правда, и хочу задать риторический вопрос— неужели русские спортсмены на столько не дорожат своей спортивной жизнью и просто жизнью, что бы заниматься тем в чем нас обвиняют!?» — написал рядом разозленный Логинов. (Орфография и пунктуация сохранены. — «Спорт День за Днем».)

На первом этапе Кубка мира — 2018/19 Логинов единственный из россиян, кто завоевал медали: две бронзы в спринте и гонке преследования.

У Тихонова своя версия
Вряд ли новый допинговый удар направлен лично против Логинова. Хованцев предположил, что всему виной предстоящий исполком IBU, где будут решать, восстановить полноправное членство СБР или нет. На фоне расследования австрийской полиции это практически нереально. Даже если вслед за президентом Владимиром Драчевым в Хохфильцен прилетят все члены правления СБР. И еще подъедет Александр Тихонов в своей легендарной шубе.

Министерству спорта тоже не стоит оставаться в стороне. Тем более, что и в этой истории не обошлось без хорошо знакомого им Григория Родченкова. Сейчас он стал информатором ВАДА. Австрийская полиция начала свое расследование после сообщения его адвоката. Хотя, казалось бы, откуда Родченкову знать про «махинации с кровью», если он с 2016 года находится в США.

Разбирательства начнутся в пятницу, когда в Хохфильцене появятся Драчев с адвокатом. Представитель посольства тоже подключится. Он уже на месте. Пока дана команда: ни на какие допросы не ездить. «Спортсменам нужен человек с языками, который понимает все тонкости законодательства Австрии. Надо уж ехать, чтобы с толком рассказать», — рассказал Драчев в интервью «Матч ТВ».

А почему, кстати, молчит его предшественник Александр Кравцов? Это ведь при нем прошел тот злополучный ЧМ-2017. Тогда и президентом международного союза биатлонистов (IBU) был другой человек — норвежец Андрес Бессеберг. Как считалось, очень дружественный по отношению к нашей стране. Вице-президент IBU чех Иржи Гамза даже заявил, что представители России оказывали давление на руководство IBU, чтобы оно не замечало допинговых проблем в стране.

Сейчас Бессеберг потерял свой пост. Более того полиция Австрии (снова она!) ведет против него расследование. Может, именно здесь кроется причина наезда на российский биатлон? Вот и Александр Тихонов намекнул на это.
https://www.sportsdaily.ru/articles...rossijskij-biatlon-vlyapalsya-v-novyj-skandal
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
37,851
Репутация
1,113
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Австрия не смогла предоставить доказательств вины российских биатлонистов в употреблении допинга. В отношении членов сборной России действует презумпция невиновности.

Такое заявление сделал Посол России в Австрии Дмитрий Любинский по итогам встречи уполномоченного адвоката с представителями австрийской прокуратуры, состоявшейся 14 декабря в Вене. Таким образом, никаких доказательств вины российских биатлонистов на сегодняшний день предоставлено не было.

«По совокупности фактов, известных на данный момент в связи с ситуацией вокруг расследования, открытого австрийскими правоохранительными органами в отношении атлетов и специалистов нашей сборной, посол России в Австрии Дмитрий Любинский отмечает, что никаких доказательств вины наших спортсменов не представлено», - говорится в заявлении Посольства РФ в Австрии в twitter.

Отдельно отмечается, что в отношении команды не вводилось каких-либо ограничений в свободе передвижения.
https://www.oblgazeta.ru/news/44767/
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Австрия не смогла предоставить доказательств вины российских биатлонистов в употреблении допинга. В отношении членов сборной России действует презумпция невиновности.
Хайли лайкли не сработало?
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
На хоккейном турнире вместо гимна Белоруссии включили хит "Песняров"
Организаторы хоккейного турнира MEСA Hockey Games в Лёренскуге перед матчем норвежской и белорусской сборных включили композицию ансамбля "Песняры" вместо гимна Белоруссии.

В опубликованном на YouTube ролике видно, что спортсмены выстроились в центре ледовой площадки в ожидании государственных гимнов. Однако вместо этого зазвучала песня "Касіў Ясь канюшыну".


[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=IqaRoshKGmU&feature=youtu.be[/MEDIASERVICE]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ