Деньги

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как это я такую тему пропустил... :thinking2:

Не знаю как где, но в Москве постоянно растут цены- на все
Вообще-то цены растут везде. Причём сколько себя помню, а это где-то годов с 70-ых прошлого века.
При этом в Москве жизнь ещё сравнительно не дорогая, по сравнению со многими городами и регионами России. Москва же центр. Именно туда стекается основная масса товаров со всей страны и из-за границы. И только потом уже развозится по городам и весям.
Другое дело, что в Москве соблазнов гораздо больше, так что надо учиться держать себя в руках, и не сорить деньгами.

Устроиться москвичу на приличную зарплату, без вышки и знакомства- возможно?
Возможно. Причём гораздо легче, чем в каком-нибудь провинциальном городишке, где все друг друга знают. Но понятное дело, что надо не только хотеть найти приличную зарплату, но и хотеть, а главное уметь работать. Вышка может помочь, но только при соблюдении до этого упомянутых мной условий. Связи приветствуются и облегчают, но опять же - устроиться на работу это одно, а удержаться и успешно работать - это уже совсем другое.
Лучше всего помогают рекомендации (это такая разновидность связей, только не врождённых, а уже наработанных своими силами и умом).

чел должен получать в месяц не менее 80т , чтоб жить боле-мене нормально. А по вашему?
Прекрасный вопрос. Особенно когда его рассматривают отдельно от работы. Т.е. хрен с ними со знаниями, опытом, добросовестностью, и прочими данными, главное слово должен!
Ладно, это всё лирика. Однако надо понимать, хотя бы ориентировочно - а что ты можешь предложить работодателю, чтобы он платил столько, сколько "должен". Это важно.
Ну а что касается суммы, так это у кого какие запросы. Кому-то надо 20 тысяч в месяц, кому-то 50, а кому-то и 80 будет мало. Опять же, важно какая семья. Сколько человек. И сколько из них работает. И какова общая сумма семейного бюджета.
В общем, тема гораздо шире и сложнее, чем заявлено в топике.
Мне вот несколько лет назад хватало 60-ти тысяч, а сегодня хватает 15-18. И так у всех: в каждой избушке свои игрушки.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Поражает различие зарплат. Кто-то 18 тыс. получает, а кто-то 800 000 - 1000 000 в месяц....
Различие было, есть, и будет. Раньше это просто не так бросалось в глаза. А сейчас не успел заработать или украсть - уже все знают и всё посчитано.
Ну а так... кому сколько надо. Лично я всегда зарабатывал примерно столько, сколько хотел. При этом соблюдая оптимальные для себя пропорции между трудозатратами и заработком. Т.е. если за более высокий доход работать по-моему мнению надо было слишком много - то нафиг такая работа.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:48
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Поражает различие зарплат. Кто-то 18 тыс. получает, а кто-то 800 000 - 1000 000 в месяц....
Когда у министра финансов Силуанова спросили почему у него такая высокая зарплата, смысл его ответа, если отбросить лишнее и перевести на русский язык, таков. Я такой крутой, что, должен за бесплатно горбатиться?

К сведению, на момент интервьюирования экономическая картина в целом по стране следующая:
Прожиточный минимум в России - 11 163 рубля.
Средняя зарплата в России - 38 500 рублей.
Зарплата министра финансов России - 1 730 000 рублей.
Среднемесячная зарплата в Брянской области - 29 552,5 рубля.
https://www.globusks.ru/2018/07/173.html
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:48
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
денег всегда не хватает... счас изобретаю такую подушку... рано утром просыпаюсь... сую руку под подушку... и достаю деньги на день грядущий 6 250 рублей... даже представляю в каких купюрах - три тысячные, шесть по пятьсот, две сотни и одна пятьдесят.
В общем я тут подсчитал - ежемесячно Графу необходимо 187 500 рублей для счастья... :hurrah:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:48
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В общем я тут подсчитал - ежемесячно Графу необходимо 187 500 рублей для счастья...
Вписываетесь в статистику.
Не найду сейчас статью, но в 2017 году рекрутинговый портал проводил исследования и 185 тысяч тысяч рублей-были средним показателем, при котором человек был бы счастлив.
При чем мужчинам надо было больше,чем женщинам))

Вообще подход забавный, потому что обоснования у людей разные к той или иной сумме.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Средняя зарплата в России
Да, да)). Типа средняя температура по больнице и в общем, все получаются здоровыми. :sarcastic:

Где то я слышала, что наша "верхушка" еще и налогов не платит ...:thinking:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:48
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:48
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Минтруд ожидает рост зарплат россиян в 2019 году на уровне 6,1%

Минтруд прогнозирует темп роста заработной платы у россиян в 2019 году на уровне 6,1%, заявила 31 октября замминистра труда и соцзащиты РФ Любовь Ельцова в ходе выступления на заседании генсовета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

«Темп роста заработной платы по следующему году у нас будет 6,1%, рост номинальной заработной платы планируется в 2019 году, в 2020 году — 5,4% и в 2021 году ожидается 6,6%»,

Кроме того, замглавы ведомства пояснила, что зарплата работников, не подпавших под действие майских указов президента РФ Владимира Путина от 2012-го, будет индексирована на 4,3% с начала октября 2019 года. В 2020 году корректировка доходов будет выполнена на уровне 3,8%, а в 2021-м — 4%.
[url]https://riafan.ru/1116241-nazvany-regiony-rf-lidiruyushie-po-tempu-rosta-zarplat?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop[/URL]

Среди регионов с самыми высокими темпами роста заработных плат Ельцова отметила Кемеровскую область с показателем 114,8%, а также Забайкальский край и Омская область с 114,1%, уточняет «Федеральное агентство новостей». Помимо этого, представитель Минтруда пояснила, что реальный рост зарплат в РФ за девять месяцев 2018 года составил 108,4%, а номинальная зарплата увеличилась на 111,1%.

https://tass.ru/ekonomika/5741522?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Минтруд ожидает рост зарплат россиян в 2019 году на уровне 6,1%
Лучше бы цены держали хотя бы в рамках запланированной инфляции.
Хотя бы на продукты первой необходимости, жизненно важные лекарства, энергоносители и услуги ЖКХ. А так... рост зарплат на 6% при инфляции в 8%... офигенная радость.
 

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:48
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
357
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Лучше бы цены держали хотя бы в рамках запланированной инфляции.
Хотя бы на продукты первой необходимости, жизненно важные лекарства, энергоносители и услуги ЖКХ. А так... рост зарплат на 6% при инфляции в 8%... офигенная радость.

Если хотите знать то ориентироваться надо на машинистов электропоезда в Москве, вернее на рекламу в метро о ЗП машинистов. Так вот я посчитал что мне ЗП надо поднять на 280% т.к. у машиниста именно на столько она поднялась с 2013 по сей день. А у меня не было прибавок вообще. Вот так вот.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я посчитал что мне ЗП надо поднять на 280%
Ну это вполне возможно в ряде случаев. 280% это всего-то в 2,8 раза.
К слову, моя зарплата выросла в 2,5 раза (250%) за один год. Потом, уже за другой год, упала в 5 раз, т.е. на 500%.

Добавлено через 3 минуты

@Пасскса, да, на одном предприятии, и на одной должности, в моей личной практике, увеличение официальной зарплаты в течение нескольких месяцев составило от 800-от до 1000 процентов.
И так бывает.
 

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:48
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
357
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Ну это вполне возможно в ряде случаев. 280% это всего-то в 2,8 раза.
К слову, моя зарплата выросла в 2,5 раза (250%) за один год. Потом, уже за другой год, упала в 5 раз, т.е. на 500%.

Добавлено через 3 минуты

@Пасскса, да, на одном предприятии, и на одной должности, в моей личной практике, увеличение официальной зарплаты в течение нескольких месяцев составило от 800-от до 1000 процентов.
И так бывает.

Это надо разумного начальника, а не больного который экономит даже чужие деньги.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ