Что заставляет нас читать?

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Как вы выбираете книгу для прочтения?
Читаете описание, просто по ощущениям или может по совету друзей?)
А иногда будто знаете, что книга классная, не правда ли? Потому что все то и дело, что говорят о ней)))

______________________________________________

Я не читаю сюжет никогда) мешает он окунуться в неопознанный мир... Только если описание (аннотация). Влияют, конечно, мнение общества и друзей. Подписана на всякие группы ВК, где постят инфу о книгах) и о классике, и о тех, которые только набирают популярность.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Открываю первую попавшуюся страницу и читаю. Если с первого абзаца не покатило, уже точно не прочту.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Открываю первую попавшуюся страницу и читаю. Если с первого абзаца не покатило, уже точно не прочту.
Ну, я не первую попавшуюся, а с начала, если затянуло...то читаю. Хотя бывает очень интересно сначала, а потом начинается высасывание из пальца. И наоборот. Анонсы читаю, чтобы иметь представление, о чем вообще. Если интересна тема, то любой тяжелый для восприятия текст одолею.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Ну, я не первую попавшуюся, а с начала, если затянуло...то читаю. Хотя бывает очень интересно сначала, а потом начинается высасывание из пальца. И наоборот. Анонсы читаю, чтобы иметь представление, о чем вообще. Если интересна тема, то любой тяжелый для восприятия текст одолею.

Иногда начало не цепляет. Я сразу на середину)) Правда бывало, что прям с середины и затягивало, дочитав, начинала читать с первой страницы.))
Правда, я сейчас не чтец. Нет у меня сил на хорошие книги, а плохие читать не хочу.)
 
Последнее редактирование:

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ну, я не первую попавшуюся, а с начала, если затянуло...то читаю. Хотя бывает очень интересно сначала, а потом начинается высасывание из пальца. И наоборот. Анонсы читаю, чтобы иметь представление, о чем вообще
а я заметила, что самые скучные книги сначала - самые интересные в конце.Но, если не г... редкосное. Это когда не скучно. а просто тупизна))) Прости, Донцова:pardon:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
:mr47_06:
Можно выделить несколько параметров, которые оказывают самое непосредственное влияние на выбор книги:
1. Ее объем. Некоторые люди катастрофически не любят толстых книг, а другим наоборот подавай мостодонта в 600-700 страниц.
2. Ее шрифт. Есть и такая фишка: если книга напечатана мелким шрифтом, то будь она суперинтересная, не возьмут ни за какие коврижки.
3. Ее обложка. Здесь вопрос вкуса, потому что оформи обычный детектив под триллер, и половина потенциальных читателей просто отпадут, как груши с ветки.
4. Ее жанр. Здесь посложнее, так как не всегда аннотация книги отражает ее содержание, пишут про женский роман, а сами спрятали хорошую семейную сагу или наоборот.
5. Ее автор. Ну, это про тех, кто читает одного -двух авторов и боится попробовать новое. Кому-то это не грозит.
6. Ее вид. Какую удобнее печатную или электронную? Здесь выбор за вами. Советую попробовать и то, и то. Я тоже себя в грудь била, говоря, что никогда не прочитаю ни строчки с компьютера. Ничего, читаю, и с большим удовольствием.

Самое главное, что написано, а не как его издали! Хотя мелованная бумага, полиграфия и шрифт - это конечно приятно!!!
 

Фелтон

Постоялец
Новый участник
Местное время
00:03
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
527
Репутация
0
Пол
Мужской
Как вы выбираете книгу для прочтения?
Читаете описание, просто по ощущениям или может по совету друзей?)
А иногда будто знаете, что книга классная, не правда ли? Потому что все то и дело, что говорят о ней)))

В целом. Все должно привлекать. Ищу определенного автора, а там уж нравится название - открываю. Шрифт хороший - читаю. Берет сюжет - беру книгу.
Электронку, как правило перечитываю уже то, что прочитано в бумаге.

Потому что все то и дело, что говорят о ней)))
А это совсем не показатель. Ну вот все говорили о пятидесяти оттенках серого. Ну скажите, ну неужели она в самом деле интересна?

Добавлено через 1 минуту

Так оно и есть. :feetontable_anim:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Электронку, как правило перечитываю уже то, что прочитано в бумаге.
пока не перечитывала ничего, но жизнь длинная!)
Ну скажите, ну неужели она в самом деле интересна?
а ты читал?
Нет. я мейнстримы не перевариваю, если все говорят - не трогаю))
 

Фелтон

Постоялец
Новый участник
Местное время
00:03
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
527
Репутация
0
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Как вы выбираете книгу для прочтения?
Сегодня прогуливаясь заскочил в книжный. Присмотреть, что-нибудь почитать. В бумаге читаю редко, но отчего-то хочется мне собрать свою маленькую библиотеку любимых (и не только) книг. Ходил-бродил вокруг стеллажей. В итоге взял блокнот и ушел. Не от того, что ничего не нашел, а наоборот. Хочется уж много чего. И блин, не определишься никак...

Добавлено через 2 минуты

Зато приметил интересный формат издания книг. Маленькие такие, мелким шрифтом и текст расположен вертикально,.. не помню только как такой формат назывался.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
В бумаге читаю редко, но отчего-то хочется мне собрать свою маленькую библиотеку любимых (и не только) книг.
угу, мечта..

И блин, не определишься никак...
главное начать.)
Зато приметил интересный формат издания книг. Маленькие такие, мелким шрифтом и текст расположен вертикально,.. не помню только как такой формат назывался.
:girl_impossible: ничего себе, даже не поняла как это))
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Она практически в ладошку умещается,.. по ощущениям как на смартфоне читаешь...
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Nick

Виртуальный дайвер
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
1,071
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я обычно смотрю отзывы читателей в сети о книге. В отличие от критиков, они не врут.

Из последних прочитанных книг очень понравился "Терской фронт" Бориса Громова.

Аннотация: Простой омоновец в сложной ситуации. С одной войны на Кавказе он попал на другую. Не менее, а может и более, жестокую и кровавую. Действие происходит в будущем, после третьей мировой войны.

Книга жесткая, читать ее девушкам я не рекомендую.

wtf.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ