Сила фиолетового цвета

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
plamya.jpg


Фиолетовый является достаточно сильным цветом, представляющим собой горячее сочетание спокойного синего и темно-красного цветов. Этот цвет несет в себе силу власти и прощение, поэтому он часто связан с королевскими особами и предметами. Во многих религиях этот цвет также символичен. В моде он является выражением сексуальности.
Что еще несет этот заманчивый цвет? Он усиливает творчество и стимулирует эмоции.
Различные оттенки фиолетового символизируют различные значения. Сиреневый создает романтическое и чувственное настроение.
Темные оттенки фиолетового связаны со смертью и похоронами (цвет траура в некоторых культурах).
Яркий фиолетовый цвет приносит игривость. Это объясняет, почему маленькие дети так часто любят фиолетовый цвет.
В фэн-шуй фиолетовый цвет является символом детей, богатства и любви. Фиолетовый усиливает воображение детей, и его использование для стен детской комнаты способствует стимулированию их умственной деятельности.
Королевский пурпурный цвет – это цвет процветания и хорошей личной жизни. Одежда в фиолетовых тонах может поспособствовать удаче в бизнесе, встречах, сделках. Хорошая энергия фиолетового цвета стимулирует романтику в отношениях. Для повышения своей сексуальности и улучшения сексуальной жизни, надевайте фиолетовое белье, поместите свои фотографии и фотографии любимого в фиолетовые рамки
Почувствуйте силу фиолетового цвета. Добавьте больше этого цвета в свою жизнь, и он поможет привлечь удачу, богатство и любовь!
 

Gerra

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
455
Репутация
0
Пол
Женский
Познавательно!Спасибо)
Для меня это цвет лавандовых полей,цвет города Флоренция в моей любимой Италии...)Очень красивый и сильный цвет!
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
в одежде я его тоже недолюбливаю..правда вчера купила сиреневые джинсы,случайно понравились)

но в природе он очарователен,и является цветом высшей,седьмой чакры

Энергия Сахасрарачакры фиолетового цвета. Это энергия абстрактного мышления самого высокого уровня( при котором формы исчезают, остается одно содержание). На этой энергии могут работать философы.

Добавлено через 10 минут

Главным символом фиолетового цвета в психологии считают сову, так как именно фиолетовый цвет символизирует мудрость и мистику. К примеру, в средневековых мифах фиолетовый цвет имеет значение раскаяния. А вот во многих религиях, как и в католицизме, этот цвет – символ воздержанности, поэтому все кардиналы носят перстни с фиолетовым аметистом.

. В психологии фиолетовый цвет считается источником артистизма, он может оказывать мягкое, еле заметное успокоительное действие.
Кроме того, этот цвет прочно связан с интуицией, в таких случаях грань между реальностью и мистикой действительно стирается. Фиолетовый цвет помогает людям, страдающим астено-невротическим синдромом, вегето-сосудистой дистонией, так как может успокаивать при внезапных приступах паники и тревоги. Кроме того, если вам нравится фиолетовый цвет, и вы страдаете близорукостью, то, непрерывно глядя несколько минут в день на этот цвет, вы можете улучшить зрение.
Психология фиолетового цвета помогает в поиске вдохновения, чувствительности. Те, кто сознательно стремятся к фиолетовому цвету, хотят очаровывать представителей противоположного пола.
К негативному влиянию фиолетового цвета в психологии относится чрезмерный контроль чувств, а так же крайний педантизм. А что обозначает фиолетовый цвет, если в нем больше красного? В таком случае возможно тщеславие и некоторая незрелость, даже можно сказать, инфантилизм. Чаще всего его выбирают подростки, которые еще не нашли себя в жизни.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
фиолетовое пламя
Седьмой лучевой аспект Святого Духа. Священный огонь, трансмутирующий причину, следствие, запись и память греха, или негативной кармы. Также называется пламенем трансмутации (претворения), свободы и прощения.

Медитации можно найти на ютубе ::D:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
У меня был период фиолетовой одежды)) Все фиолетовое: юбки, платья, кофты, даже белье) Это просто жэсть) Открываешь шкаф и оттуда 80% одежды на тебя смотрит фиолетовыми оттенками)

Сейчас вот у меня клин на мяте и бирюзе)) Девочки, что со мной не так?))))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
У меня был период фиолетовой одежды)) Все фиолетовое: юбки, платья, кофты, даже белье) Это просто жэсть) Открываешь шкаф и оттуда 80% одежды на тебя смотрит фиолетовыми оттенками)

Сейчас вот у меня клин на мяте и бирюзе)) Девочки, что со мной не так?))))

Надо разнообразия добавить, а то получится зимой и летом- одним цветом. ) Ведь фиолетовый- это не только цвет сирени и жакаранды, но и цвет синяка, гематомы. :ag:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Надо разнообразия добавить, а то получится зимой и летом- одним цветом. )

Вот я и была такой))))) Потом прошло))) надо будет по весен все ненужное отправить на мусорку)))


Ведь фиолетовый- это не только цвет сирени и жакаранды, но и цвет синяка, гематомы.

Ну..там переливы) От черного до желтого)) чистого "финика" нет никогда))))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Уже весна.. )) Отправляй! )

У меня декабрь на дворе) Снег...туман....кароче, хорошо, если к апрелю будет весна) А, так, у нас уже на Урале - Март можно присоединять к зимним месяцам))

@reader, надевай, посмотрим.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня был период фиолетовой одежды)) Все фиолетовое: юбки, платья, кофты, даже белье) Это просто жэсть) Открываешь шкаф и оттуда 80% одежды на тебя смотрит фиолетовыми оттенками)

Сейчас вот у меня клин на мяте и бирюзе)) Девочки, что со мной не так?))))

Нормально с тобой все. До 2017 года все пройдет)).
Раз много фиолетового, значит тебе сейчас так надо. Носи с удовольствием, пока саму не потянет на другие цвета.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Нормально с тобой все. До 2017 года все пройдет)).
Раз много фиолетового, значит тебе сейчас так надо. Носи с удовольствием, пока саму не потянет на другие цвета.

Спасибо)) уже прошло) и перешло в другое) Я уже писала: мята и бирюза))))
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
15:53
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Люблю фиолетовый цвет :2poceluj: Ну вот во всем . Вот как то ну очень выделяется он с палитры оттенков )) хотя в одежде все по минимуму.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
фраза, - " а мне фиолетово" - приобретает новый смысл... :bw:
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
15:53
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
фраза, - " а мне фиолетово" - приобретает новый смысл... :bw:

В наше время народ тулит разные слова под свое определение какого либо состояния своего отношения по факту :d_coffee: Так спокойно могло было быть " а мне фсе по жёлтенькому",:loud:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ