Саквояж

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Погоди, оне-с с дамой иЩо в костюмах будут )))

Но камни... камни - это святое, я их шкурой чую...
Наверное, поэтому так )))
:kamin:

Мне у тебя особенно с кораллами понравилось. А где ты камни берешь?
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:48
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
А как ты вообще пришла к тому, что стала заниматься камнями ?

Не знаю... так получилось, наверное... само!
Дело в том, то когда-то (в прошлой жизни), мы с сестрой попали в Индию, мы били детьми... и прожили там тридцать лет и три года ))) А лавочки там с каменьями, да, самоцветами.... Видать, оттуда и пошло!

А потом на мою широкую руку браслетов не было, пришлось купить три или четыре и сделать серьги, колье и браслет! Постепенно скупался инструмент, да, фурнитура. Так и, пошло-поехало "а мне?.." и раз переделала, и два, а потом на продажу, да, на заказ... и хобби начало приносить небольшие, но деньги. Да, подарки получались эксклюзивные (видела "готовые" работы на подругах).

*Ну, как-то таГ...

Добавлено через 3 минуты

Мне у тебя особенно с кораллами понравилось. А где ты камни берешь?

Везде, где придется, где попадутся, от интернет-магазинов, до развальчиков-магазинчиков.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
13:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
мы с сестрой попали в Индию
Да, там глаза мои собираются в кучу сразу. Могу даже сознание потерять от восторга. Только вот желания сделать самой не рождалось ни разу. Дома есть несколько рваных ниток с камешками, попробовать что ль собрать ? Или уж крюки так крюки ? Надо подумать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Kimono, я как-то попала на ярмарку камней. Какой же там выбор.:preved:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:48
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Да, там глаза мои собираются в кучу сразу. Могу даже сознание потерять от восторга. Только вот желания сделать самой не рождалось ни разу. Дома есть несколько рваных ниток с камешками, попробовать что ль собрать ? Или уж крюки так крюки ? Надо подумать.

Не верю! Вот, так говорила одна моя подруга из Питера и вот, что ее "крюки" сделали ))) Она приехала, а я (тот еще провокатор) и говорю: "Тебе же подарки из Киева маме и свекрови привезти надо, а сама я не успею. Поможешь?" Она и помогла, ща покажу, что из этого вышло ))) И она так долго и громко кричала, что руки-крюки, а в итоге ее кораллы я ношу с самым большим удовольствием, вот эти )))
b69ca0ad381b.jpg

Чуть размытое фото (старенькое)
9518a8503fb1.jpg


4afdc362d0490612cff0393510e2b7ec.jpg

Фото ее )))
416bc43ea027d572af3b8e7add73bcba.jpg


И этот ее подарок, тоже ношу с удовольствием )))
e2bf026d27ecb62a7daf67b887430859.jpg


a5359ab1c562db0c7ca06fb02f937fb9.jpg


И это те же крюки золотые руки сотворили:
db8621b9a89ffb29d768cff64b42b8cb.jpg

490358421edce6e03503665987516411.jpg

c393b001cd554a2ee6403b583b487045.jpg

Это Тебе. И не обзывай свои руки таким ужасным словом!


Просто ты НЕ пробовала.
Могу кое-что показать и рассказать по Вайберу или в ВатсАпп.
Сними сломанные камушки... я подскажу, что можно сделать
 
Последнее редактирование:

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
13:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Kimono, мне пока некогда этим заниматься, хотя я понимаю, что это просто отговорка. Подумаю, потом свяжемся. Спасибо тебе.
По сильной молодости вязала-плела на коклюшках, щас просто разленилась вкорень. Но, с камнем не работала. А вот рву браслеты и подвески часто, горит на мне все. Складываю и покупаю новое. Серег много одиночек, я же тебе говорила, что вот такая застежка у меня не держится,



а вот такую хочу. Есть у тебя ?





тт
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:48
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, мне пока некогда этим заниматься, хотя я понимаю, что это просто отговорка. Подумаю, потом свяжемся. Спасибо тебе.
По сильной молодости вязала-плела на коклюшках, щас просто разленилась вкорень. Но, с камнем не работала. А вот рву браслеты и подвески часто, горит на мне все. Складываю и покупаю новое. Серег много одиночек, я же тебе говорила, что вот такая застежка у меня не держится,



а вот такую хочу. Есть у тебя ?





тт
Таких нету, но могу поискать! Можешь скинуть все почтой, я тебе переделаю, отремонтирую и назад вышлю! И одиночкам пары "слегка асимметричные" можно подобрать, но сначала покажи на фото. Ювелирку (я ею НЕ занимаюсь) мне шаманить нечем, там спец инструмент, а иногда и оборудование нужно. Ну и по почте слать стремно! Драги могут потырить.

Добавлено через 8 минут

По сильной молодости вязала-плела на коклюшках
О_о... ТОЧНО руки НЕ крюки!!! 100%
Я видела передачу про кружева на коклюшках. Даже хотела научиться, но сложно и долго! Ну и инструмент, валик и подставку... Я решила, то все уметь невозможно, остановлюсь на том, что есть!

Для меня коклюшки - то уровень "рукодельный Бог(иня)" :blush:

Пофоткай и сначала закинь мне фотки, а я посмотрю и может, что дельное предложу )))
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:48
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Начался сезон КОМАРОВ...

- Как спалось?
- Отлично! Попал на ночной концерт!
- ..?
- Да, комар в окно залетел. Он всю ночь пел, а я... хлопал.


Ароматизатор-спрей от комаров

Для изготовления ароматизатора-спрея понадобится:
Вода — 250 мл,
Спирт — 2 ст. ложки.
Эфирные масла — на выбор: см. список ниже — 20-30 капель,
Флакон с распылителем — пластиковый либо стеклянный.
Как сделать ароматизатор-спрей:
Флакон наполняют водой на три четверти.
К воде добавляют спирт, эфирное масло (либо смесь эфирных масел) и все хорошенько перемешивают.

Горячий список наиболее эффективных эфирных масел от комаров, клещей, мух и слепней.

Комары не любят: кедровое дерево, корицу, цитронеллу, гвоздику, эвкалипт, герань, лаванду, лимонный эвкалипт, лемонграсс, лимон, апельсин, мяту перечную, розмарин, мяту курчавую.

Я предпочитаю гвоздику, герань и что-то из цитрусовых )) Хотя и лаванду я тоже обожаю!
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ