Я иду по жизни...

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Думаю о семейном лозунге, что мужская часть семьи моей в детстве в меня вкладывала " чтоб ни было, всегда иди с гордо поднятой головой."
Сейчас бы спросила " а если пули...?"
В детстве слушала с открытым от восторга ртом.

Ну блин, все равно, установка - нравится. Хоть мож слегка не рационально..

А вообще что в кого с детства вкладывалось в плане воспитания личности?
Что пригодилось, а что не очень?)

С чем идете по жизни?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Красть нельзя, врать нельзя, нужно работать - труд почетен. Не возлюби мужа ближней своей, будешь тварью последней. Первый кусок - ребенку, старику - место. Максимализм - наше все. Плохо или хорошо, фик знает, мне неплохо.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Не кради, не лги, уважай старших, дружи с хорошими людьми, не перебивай, умей слушать, делиться с ближним всем, что есть, образование - кусок хлеба, лучше синица в руках, чем журавль в небе, не совершай поступков, чтобы не осуждали, лучше промолчать, чем что попало сказать.

С синицей подружиться не получилось в жизни, лучше журавля хватать все же, поступки совершаю, какие считаю нужными и полное безразличие, осуждают или нет.
Выработалось умение слушать, наблюдать, говорить по делу, общаться со всякого рода людьми и не ставить им клеймо хорошести-плохости. Все устраивает.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
мля, многое вкладывалось, сын идейных коммунистов,
лучше б не вкладывалось, потому, что либо так вкладывалось неумело,
либо родить меня должны были, где-то в Боливии в лагере повстанцев,
что мне вечно надо было опротестовать все, что в меня вкладывалось и устроить революцию...
короче, воспитание родителями коммунистами привело к тому, что в 13 лет я стоял в комнате учета милиции за фарцу
и за спекуляцию в школе предметами антисоветской пропаганды (фотографии группы Kiss и AC/DC).
вот как-то с тех пор любое в мою сторону "надо", воспроизводится с точностью до наоборот.
и почему то коммунистическая жизнь моих родителей меня отталкивала на столько,
что каким то авторитетом и маяком в жизни для меня был двоюродный старший брат - асоциальный тип,
имеющий к своим 23 годам 2 срока за спекуляцию.
 
Последнее редактирование:

ikubi

Странник
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
79
Репутация
0
Местоположение
Салтыковка Моск. обл.
Пол
Нейтральный
Живу с воспитанием моей бабули. Горжусь, что был комсомольцем, что в партию вступил. Новых коммунистов не воспринимаю всерьез. По жизни иду легко. Меняю место работы если чувствую несправедливость к себе или к подчиненным. Проглотить оскорбление не могу. Точно - не мешаю никому жить так, как они хотят, если их "хотят" не противоречит справедливости. Конечно, в моем понимании. Если противоречит - пойду воевать. Легко.

И еще... офигительное чувство - когда помог кому-то. Вот взял - и помог. Лучше - инкогнито. Сильнее эйфория.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Живу с воспитанием моей бабули. Горжусь, что был комсомольцем, что в партию вступил. Новых коммунистов не воспринимаю всерьез. По жизни иду легко. Меняю место работы если чувствую несправедливость к себе или к подчиненным. Проглотить оскорбление не могу. Точно - не мешаю никому жить так, как они хотят, если их "хотят" не противоречит справедливости. Конечно, в моем понимании. Если противоречит - пойду воевать. Легко.

И еще... офигительное чувство - когда помог кому-то. Вот взял - и помог. Лучше - инкогнито. Сильнее эйфория.
ну и правильно
поддерживаю))
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:26
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
что в кого с детства вкладывалось

короче, воспитание родителями коммунистами привело к тому, что в 13 лет я стоял в комнате учета милиции за фарцу
и за спекуляцию в школе предметами антисоветской пропаганды (фотографии группы Kiss и AC/DC).
вот как-то с тех пор любое в мою сторону "надо", воспроизводится с точностью до наоборот.
нда.. вот от противного..
а нас 3 дочери, я старшая. Как-то нас свободно...мама в Е-бурге закончила УПИ - с каким-то вечным духом студенческой свободы.-60-ти десятники.. .есть фотки в Приэльбрусье.. пересматриваю.. считаю нас хорошо воспитали, давая свободу и своим примером..
 
Последнее редактирование:

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Меня в детстве мужчина воспитывал.
Воспитывал с душой, единственную один раз слышала претензию
" Почему твоя мать не постаралась и не получился пацан?"...
В остальном было супер...
Типа есть идеал, за него стоит биться...
А вообще главное - гордо поднятая голова, чтоб на душе не бушевало)
Кстати, установка помогает.

Добавлено через 1 минуту

Съел суп! Сделал уроки! И марш от сюда...
а Пикник слушать?...)
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=gii5DdkYhDs&list=PL-ADtP51EEKTlwoNXrvfWBZ_c_Sh-kSmj[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 41 секунду

Это то, что в голове. А это поэзия, музыка... Это возможность черпать вдохновение, не ломаться, когда ломается, и засыпать когда тихо.
музыка - да, это допинг...
все, что угодно можно пережить, если подберешь соответствующую песню.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
все, что угодно можно пережить
Я бы даже так оставил.

Добавлено через 3 минуты

если подберешь соответствующую
Иногда просто нужен шум, и не так важно, что это будет. Музыка, кино, шум не найденной радио волны. Возня авто за окном. Главное, что б изображало жизнь.

Добавлено через 2 минуты

А если, по серьезней. Мама учила как стать человеком. Добру учила примерами, а не наставлениями. Папа учил каким человеком быть не стоит. Так же примерами. Всего понабрался...

Добавлено через 2 минуты

А дальше, улицы, школы, вузы... Как драться, как защищаться... Как не быть жертвой. И не увлекаться.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Я бы даже так оставил.

Добавлено через 3 минуты


Иногда просто нужен шум, и не так важно, что это будет. Музыка, кино, шум не найденной радио волны. Возня авто за окном. Главное, что б изображало жизнь.

Добавлено через 2 минуты

А если, по серьезней. Мама учила как стать человеком. Добру учила примерами, а не наставлениями. Папа учил каким человеком быть не стоит. Так же примерами. Всего понабрался...

Добавлено через 2 минуты

А дальше, улицы, школы, вузы... Как драться, как защищаться... Как не быть жертвой. И не увлекаться.
Хорошо сказал.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Не могу сказать, что есть человек, ставший для меня ориентиром в жизни, скорее раздражителей было много, на которых совсем не хотелось походить. Так-то воспитывали правильно, только половина всех установок обломалось по жизни за явной ненадобностью. И да "так надо" плавно заменилось на "я так хочу", что значительно упростило мое восприятие окружающего.)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Мне дали ощущения.
Папа-каким должен быть мужчина, что нужно чувствовать, когда рядом мужчина.
мама, соответственно, какой должна быть идеальная я
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А вообще что в кого с детства вкладывалось в плане воспитания личности?
Могу ошибаться, но ничего не вкладывалось. Мать всё время на работе или по хозяйству, отец всё время или на работе, или на рыбалке, или в лесу, или спит. Школе как-то пофигу было на нас. Хотя макулатуру и металлолом собирали регулярно. И по музеям-театрам возили часто. Особенно здорово было в театрах, в детстве-то и юности... мы там с балконов копеечки кидали в партер. Кинешь так, и кричишь: "Эй!" Короче, от театров впечатления самые положительные.

Что пригодилось, а что не очень?)
Ну, поскольку ничего не вкладывалось, то ничего и не пригодилось.

С чем идете по жизни?
Ух ты... какой вопрос... это как?:bw:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ