Вера.

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Нравятся ли вам верующие люди?Действительно ли они такие правильные и нравственные, какими принято их считать?

HBCw_IrGLTU.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Нравятся ли вам верующие люди?Действительно ли они такие правильные и нравственные, какими принято их считать?

Верю в Бога. Но не святой. Грехов хватает..
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Amalienau, ну, это у нас есть тема о веровании в бога.
А тут именно вопрос в том, что все чаще "верующие люди" праведные со стороны, а на деле хуже атеистов.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Во многих деноминациях вера в бога прибита зомбированием,трансом ,страхом.У них в голове установка вроде этой -"не будешь верить в бога -сгоришь в геенне огненной" "ты прах ,ты тлен"
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Ализа, верно. Редко вижу чистую веру....
 

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский
@Amalienau, ну, это у нас есть тема о веровании в бога.
А тут именно вопрос в том, что все чаще "верующие люди" праведные со стороны, а на деле хуже атеистов.
Мне вот тоже вразумительно никто не отвечает: от чего все ПОПЫ такие жирные? С голодухи что ли?

Я - не атеистка.
Я - агностик!:wub1:

Добавлено через 1 минуту

От Кирилла так просто тошнит!
Простите, православные!

Добавлено через 9 минут

Трудная тема и более, чем серьёзная!
Бог не сидит на облаке, взирая на нас грешных...
И Ад и Рай внутрь нас есть!
Всё в нас! Только в нас!
Мы несём Вселенское знание и только за нами выбор: утопать ли в грехах или утончаться...
Всего лишь химия: чем мы тяжелее, тем труднее будет "всплыть"!
Хотя... кому-то надо и до дна опуститься, чтобы его нащупать, оттолкнуться и всплыть к Свету!!! (ИМХО)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, ну, это у нас есть тема о веровании в бога.
А тут именно вопрос в том, что все чаще "верующие люди" праведные со стороны, а на деле хуже атеистов.

Верующие люди- не святые, но думаю ничем не хуже атеистов..
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Amalienau, разные есть. Часто вижу, как верой прикрывают свои грехи. Обычный человек ответ перед своей совестью. А верующий грешить и исповедуется, просто.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Нравятся ли вам верующие люди?Действительно ли они такие правильные и нравственные, какими принято их считать?

Все мы молимся своим богам, все верим в свои истины. Если вера не воинствующая, искренняя и светлая, если она помогает человеку держаться в этом мире - я только за. Знала прекрасных людей, искренне верующих, живущих красиво и достойно. И знала таких, для которых их вера всего лишь ширма и повод для агрессии. Ну а вообще, прикрыться можно чем угодно, хоть верой, хоть иными якобы праведными мотивами. Кто-то бегает грехи замаливает, кто-то их сам себе влёгкую отпускает, а кто-то просто старается жить в ладу со своей совестью. Последнее мне больше по душе.
Христос воскресе! :flowers8:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:25
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, одна моя одноклассница сидела на посту. Как по мне чисто для галочки. Вот приходит и говорит. Я мяса не ем и кококо. (но я пару раз видела как она ела молочные продукты))) и все время рассказывала. Вот сегодня такой праздник, а сегодня такой. Но я ее как человека знаю. Такая верующая, как я мальчик. В один день мы сдавали книги в библиотеку. И я принесла новый завет, очень классное издание для детей. У Меня таких книг две было) ну я во все это не верю. В церковь, библию и тд. Решила поприкалываться. Стала посреди класса перед уроком, открыла на первой попавшейся странице, тЫкнула пальцем.. Читаю... А там про этот пост. Про то, что не нужно это делать без души, лишь бы показать какой ты молодец. В общем что-то в этом роде. Я удивилась, конечно...)
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:25
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Я думаю, что если сказать: я раб Иванова, это означает, что у меня нет гордости. Это дела житейские. А если сказать: я раб Божий, это означает, что у меня нет гордыни, конкретно этого греха. Это нужно не Богу, а именно мне. Это не унижение, а освобождение от греха. Хотя я не специалист по этим вопросам.
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:25
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот как я понимаю веру. Когда-то нашего физического мира не было и Бог создал его. Значит наш мир искусственный? И пространство, время, материя неестественные? То есть наш мир действительно новый, а не продолжение, не филиал первичного мира? Тогда в первоначальном мире нет физических законов, в том числе "есть" и " нет". Значит Бог по ту сторону есть и нет, а соединение с Ним происходит через веру. Но вера как раз по ту сторону есть и нет. Значит вера не от мира сего, а от мира того.
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:25
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
промолчу, а то ещё посодят за оскбления чувств верующих

Ну, ради веры можно пожертвовать и не только свободой. Так что говорите не стесняйте себя рамками, если есть что сказать.
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
23:25
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Ну, ради веры можно пожертвовать и не только свободой. Так что говорите не стесняйте себя рамками, если есть что сказать.

Я - атеист, а поэтому любое моё суждение оскорбляет чувства верущих и подпадает под состав прсеутпления:venik:
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:25
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Я - атеист, а поэтому любое моё суждение оскорбляет чувства верущих и подпадает под состав прсеутпления:venik:

Вы просто обозначаете своё присутствие и предлагаете каждому верующему самому выбрать предполагаемое оскорбление усиленное невозможностъю достойно ответить?
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,075
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Я не знаю, как определить, что человек верующий..
Как вы это делаете?)

Добавлено через 1 минуту

Носит крестик? Ходит иногда в церковь? Празднует церковные праздники? Соблюдает частично пост?....
По мне это не то всё..
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:25
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Я не знаю, как определить, что человек верующий..
Как вы это делаете?)

Добавлено через 1 минуту

На мой взгляд это тот, кто соблюдает правила веры предписанные верующим. Иначе это просто верящий,неверящий, или атеист.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
На мой взгляд это тот, кто соблюдает правила веры предписанные верующим. Иначе это просто верящий,неверящий, или атеист.
Согласна, нельзя считать себя истинно верующим, если ты живёшь не по канону, а по канону у нас живут единицы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ