Интернет тролли

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
И так вопрос, что такое интернет троллинг, как он проявляется, встречались ли вам интернет - тролли.
И какое у вас отношение к ним?

Так же интересны последствия после их выпадов.
Как отличить троллинг от спора.


Кто такой тролль

Что значит троллитьКто такой тролль, что он делает и чего добивается своим поведением? Ответ на данный вопрос знает каждый продвинутый пользователь интернета.

Опытный тролль, появившись в любом сетевом сообществе – от форума любителей аквариумных рыбок до чата онлайн-игры, маскируясь под обычного участника способен добиться многого. Умело направляя разговор в нужное русло, оскорбляя и провоцируя участников, переходя на личности, находя и подчеркивая противоречия или неточности в высказываниях разных людей, тролль старается перессорить их между собой, обидеть, заставляет перейти на оскорбления и ненормативную лексику. Таким образом, нормальное общение сводится к бессмысленному спору на одну из множества бесперспективных и бесконечных тем (от политики до достоинств современных телефонов, планшетов или автомобилей), но не имеющей ничего общего с тем, что обсуждалось вначале.

Тролль, как и его мифический прообраз, может натворить много бед, но с какой целью? Ведь все это делает простой человек где-то по ту сторону экрана, а не сказочный монстр. Для одних сетевых троллей это способ самоутвердиться за счет унижения других пользователей, продемонстрировав свое интеллектуальное превосходство (часто мнимого). Для других – это развлечение, способ отдыха, они получают удовольствие от нестандартных и ярких реакций и высказываний их жертв. Некоторые исследователи считают троллинг одним из видов своеобразного энергетического вампиризма. А есть даже некие тролли-профессионалы, для них троллинг это просто работа. Хороший тролль, нанятый конкурентами, способен существенно уменьшить посещаемость популярного ресурса, лишить его части постоянных участников, подорвать репутацию любой компании.

Как бороться с троллями

Что значит троллитьДля того чтобы обезопасить себя от нападения интернет-тролля, необходимо знать как с ним бороться. Именно об этом мы расскажем далее.

Мифологический тролль боится солнечного света, а разоблаченный интернет-тролль становится неопасным и уже не сможет серьезно навредить. Поэтому при сетевом общении в первую очередь не поддавайтесь на провокации, сохраняйте спокойствие, не отвечайте на оскорбления. Иногда чтобы утихомирить тролля достаточно написать нечто вроде «Хватит троллить», «Не кормите тролля». Если его целью был «троллинг ради удовольствия» или «заказной троллинг», то он поймет, что его усилия бессмысленны, по крайней мере, на некоторое время. Но самым эффективным способом борьбы будет, или игнорирование провокационных сообщений или обращение к модератору ресурса. В виде доказательства хамского поведения можно предоставить скопированное изображение с экрана, о том, как это сделать читайте здесь.

Само явление троллинга проявляется в интернете благодаря анонимности и безнаказанности сетевого общения. Иногда в жарком споре и ранее адекватные его участники могут применять приемы троллинга с целью обидеть оппонента, задеть его, применяя высказывания и эпитеты которые в реальной жизни автор не рискнул бы употребить. Поэтому, общаясь в сети, помните, что вы ЧЕЛОВЕК, а не тролль, и остальные пользователи приходят в сеть общаться и отдыхать. Не поддавайтесь на провокации троллей, и ни в коем случае сами не становитесь ними.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
совершенно пофигу.я сам в чём то тролль,по канонам
а вообще то такоооой баян:ag:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
смотря в чем троллинг заключается. с целью расшевилить народ-одно,а грязь - совсем другое.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
с целью разлада в коллективе, допустим.
опять же,если коллектив цельный и заколенный,то разлад не возможен.это даже в коей то мене и полезно,для тренировки::D: а если коллектив хромает,то херня это,а не коллектив:10:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,075
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
:tancuyu2:А я всех люблю, и троллей, и гномов, и лепреконов))
Не приемлю только политический троллинг..

Добавлено через 5 минут

Хотяяя....я тут подумала

Добавлено через 47 секунд

Я не всех троллей люблю:nono:

Добавлено через 1 минуту

:blush: вопчем, грань тонка..
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И так вопрос, что такое интернет троллинг, как он проявляется, встречались ли вам интернет - тролли.
Встречались, конечно, и классические тролли, и полутролли, и неадекватные неврастеники, и такие, которые хотели бы общаться, но по своей нервной системе, из-за гипертрофированного самолюбия и обидчивости были не в состоянии ужиться в коллективе... за 17 лет инет-жизни повидать пришлось многое) ::D:
Главное, чем занимается тролль - это прицельно провоцирует людей, внося в общение разлад и негатив, разводя повсеместно срачи и холивары. Спорить с этими демагогами бесполезно, но удержаться от этого мало кто может, к сожалению.

И какое у вас отношение к ним?
К отпетым троллям отрицательное, выпиливаю таких с форума безжалостно, а вот к полутроллям, которые не только троллить умеют - неоднозначное. С одной стороны среди них очень много интересных личностей, которые могут шикарно пошевелить общение, а с другой, неудержимая страсть вонзить в кого-то когти - это серьёзный риск и угроза форуму. Но всегда в голове появляется надежда адаптировать такого трудного хулигана и удержать его в рамках адекватности. Иногда у меня это получается, иногда нет, но я и правда не люблю изначально ставить крест на проблемных пользователях, потому что записать человека в тролли - проще простого. И если я опускаю руки, значит действительно теряю всякую надежду чего-либо добиться. И тогда уже процесс идёт как идёт... а идёт он обычно к бану.

Но вообще-то вижу одно: наша страсть к адреналиновому общению неистребима. И когда на форуме всё тихо-мирно, люди начинают скучать и ждать хулиганов. Но на хулиганов прикольно смотреть со стороны. Ровно до того момента, пока он не решит заняться персонально нами. А если он решит - пощады не будет. Или уж совсем упасть ниц и заранее расписаться в своём бессилии. Тогда может и пощадить.

А ещё есть такие, которых и троллями назвать язык не поворачивается, но всё их общение построено на провокациях, таких пользователей я называю комментаторами комментариев. Они сами по теме никогда не высказываются, но моментально приседают и начинают комментировать чужие посты и их авторов, фактически срубая общение в ветке.

Так же интересны последствия после их выпадов.
От разгула троллинга последствия всегда печальные, на моей памяти не один загубленный ими форум. От разных провокаторов поначалу идёт движуха, а потом люди очень быстро устают от чужих разборок и перманентных срачей, тем более не выдерживают напряжения те, кто оказывается в них непосредственно втянут.

Как отличить троллинг от спора.
В споре всегда будут конструктивные высказывания, а при троллинге - сплошная демагогия уже идёт. Ну и придирчивость общения трудно не заметить, конечно.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я модератор и именно в этом для меня вся сложность. Как говорят многие - кнопочки. Кнопочки - самое простое, что есть в моей работе.

Почему сложно - потому что я предпочитаю не общаться с людьми, которые мне не нравятся. Вот я просто не реагирую никак на этих троллей. Иногда, накапливается и в душе немного неприятно, но тролля лучше всего остудить игнором и спокойствием, равнодушием.

Так вот сложность в том, что тут я должна разруливать конфликты, спасать кого-то От троллей. И это сложно, потому что спасаемый сам часто неправ и не видит бревно в глазу.

В жизни я просто прохожу мимо таких ситуаций, не трачу нервы. А тут должность не позволяет.

И)) все, что не сделаешь - заранее неправильно. :grabli:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И это сложно, потому что спасаемый сам часто неправ и не видит бревно в глазу.

Брёвна - это ещё не самое сложное, солнышко. На моей памяти ещё не было тролля, который не орал бы в три глотки, как безнаказанно его обижают и какая несправедливая модерация-администрация. Но иногда и нормальные люди орут аналогичное. И вот как тут разобраться на самом деле, кто страдает, а кто извращает ситуацию и переводит стрелки? Особенно если ты понимаешь, что провоцировать могут оба) :emoji18:
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, нормальные люди иногда сходят с ума от жалости к себе :ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, нормальные люди иногда сходят с ума от жалости к себе :ag:

У нормальных это не становится системой, они пообижаются и отойдут, а тролли буду мстить, просто потому, что глумиться над людьми - их кайф.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
И так вопрос, что такое интернет троллинг, как он проявляется, встречались ли вам интернет - тролли.
И какое у вас отношение к ним?

Так же интересны последствия после их выпадов.
Как отличить троллинг от спора.


Кто такой тролль

Что значит троллитьКто такой тролль, что он делает и чего добивается своим поведением? Ответ на данный вопрос знает каждый продвинутый пользователь интернета.

Опытный тролль, появившись в любом сетевом сообществе – от форума любителей аквариумных рыбок до чата онлайн-игры, маскируясь под обычного участника способен добиться многого. Умело направляя разговор в нужное русло, оскорбляя и провоцируя участников, переходя на личности, находя и подчеркивая противоречия или неточности в высказываниях разных людей, тролль старается перессорить их между собой, обидеть, заставляет перейти на оскорбления и ненормативную лексику. Таким образом, нормальное общение сводится к бессмысленному спору на одну из множества бесперспективных и бесконечных тем (от политики до достоинств современных телефонов, планшетов или автомобилей), но не имеющей ничего общего с тем, что обсуждалось вначале.

Тролль, как и его мифический прообраз, может натворить много бед, но с какой целью? Ведь все это делает простой человек где-то по ту сторону экрана, а не сказочный монстр. Для одних сетевых троллей это способ самоутвердиться за счет унижения других пользователей, продемонстрировав свое интеллектуальное превосходство (часто мнимого). Для других – это развлечение, способ отдыха, они получают удовольствие от нестандартных и ярких реакций и высказываний их жертв. Некоторые исследователи считают троллинг одним из видов своеобразного энергетического вампиризма. А есть даже некие тролли-профессионалы, для них троллинг это просто работа. Хороший тролль, нанятый конкурентами, способен существенно уменьшить посещаемость популярного ресурса, лишить его части постоянных участников, подорвать репутацию любой компании.

Как бороться с троллями

Что значит троллитьДля того чтобы обезопасить себя от нападения интернет-тролля, необходимо знать как с ним бороться. Именно об этом мы расскажем далее.

Мифологический тролль боится солнечного света, а разоблаченный интернет-тролль становится неопасным и уже не сможет серьезно навредить. Поэтому при сетевом общении в первую очередь не поддавайтесь на провокации, сохраняйте спокойствие, не отвечайте на оскорбления. Иногда чтобы утихомирить тролля достаточно написать нечто вроде «Хватит троллить», «Не кормите тролля». Если его целью был «троллинг ради удовольствия» или «заказной троллинг», то он поймет, что его усилия бессмысленны, по крайней мере, на некоторое время. Но самым эффективным способом борьбы будет, или игнорирование провокационных сообщений или обращение к модератору ресурса. В виде доказательства хамского поведения можно предоставить скопированное изображение с экрана, о том, как это сделать читайте здесь.

Само явление троллинга проявляется в интернете благодаря анонимности и безнаказанности сетевого общения. Иногда в жарком споре и ранее адекватные его участники могут применять приемы троллинга с целью обидеть оппонента, задеть его, применяя высказывания и эпитеты которые в реальной жизни автор не рискнул бы употребить. Поэтому, общаясь в сети, помните, что вы ЧЕЛОВЕК, а не тролль, и остальные пользователи приходят в сеть общаться и отдыхать. Не поддавайтесь на провокации троллей, и ни в коем случае сами не становитесь ними.

А пачиму столь живой интирес в аспегте !? Стала объегтом тролинга?))):unknw:

Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:08
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Если относиться к этому в первоначальном значении слова "Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства", здоровое чувство эго поможет не потонуть))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ