Эгрегор

Айвери

Продвинутый
Местное время
13:00
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Эгрегор - это ментальный образ, накаченный энергией своих создателей до такой степени, что начинает сам управлять своими создателями.

Проще говоря, это МЫСЛЬ, довлеющая НАД РАЗУМОМ. Ментальный алгоритм, программа, которая в результате сильной накачки взяла вас под контроль и пытается через вас реализоваться в реальность. Этакий "голем мыслетворчества", поработивший создателя.

Идея-ФИКС. То, на чем вы "зафиксированы", зациклены... Заклинило вас на этом по самые помидоры, короче. Накачанная энергией ФАНТАЗИЯ. Вымысел.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Очень интересная тема, я на самом деле и не знала толком что такое этот загадочный эгрегор.

О том, как работают неправильно сформулированные "хотелки" Сформированный вашей мыслью неправильный эгрегор будет реализовываться точно так же - классический "исполнитель желаний".

 
Последнее редактирование:

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
У меня с хотелками забавная штука. Чего бы в жизни не хотела, и как бы сильно не было мое желание, всегда получаю именно то, что действительно очень нужно. Иногда через крайне неприятные события. Поэтому перестала вообще огорчаться неудачам, просто сразу просчитываю, какими бонусами в будущем грозит мне текущая неприятность.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Очень понравилось вот это)
Кроме того, для эгрегора характерен определенный тип мотивации.

Эгрегор - суть темная энергоинформационная сущность, в основе которой всегда лежит только одно: Я ХОЧУ, Я ВЕРЮ, Я ЗНАЮ, Я я я я я я я..

Это эгоцентризм в чистом виде, но живущий уже вне человеческого разума, хоть и связанный с ним энергетической пуповиной. И кормится он за счет прочих ваших эго-программ, заставляя вас делать то одно, то другое.

Светлых эгрегоров - НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ. По причине их энерго-сущности.

Поэтому вся болтология на тему "ваш эгрегор глупый и вредный, а наш эгрегор светлый и чистый" - это чушь собачья по умолчанию.

Сорта говна, где один сорт чужой, другой ваш - а свой вы защищаете со всей самоотдачей, как родной!
А кто придумал или обнаружил это эгрегор::D:психологи наверное)

Добавлено через 39 секунд

@Ингрид Бергман, это значит ты свободна от всяких там эгрегоров)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, это значит ты свободна от всяких там эгрегоров)
Фиг знает, может они удачно маскируются, а мои тараканы самые породистые в инете)))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, :idea:если у тебя нет сильных желаний которые тобой руководят помимо твоей воли- значит ты без царя эгрегора в голове!))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, :idea:если у тебя нет сильных желаний которые тобой руководят помимо твоей воли- значит ты без царя эгрегора в голове!))

Нами руководят не желания, а обстоятельства.)) Эгрегор придумали, чтоб оправдать тотальную непруху.)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:00
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Светлых эгрегоров - НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ. По причине их энерго-сущности.
Как не бывает? А я читала - что вроде бывают. Например, эгрегор нации. Эгрегор страны.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Darina, это не моя мысль:pardon:из ссылки на статью в первом посте.
Найдите что читали про светлый, будет интересно.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:00
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, это не моя мысль:pardon:из ссылки на статью в первом посте.
Найдите что читали про светлый, будет интересно.

А я не помню у кого. Не то у Свияша, не то ещё у кого-то.
Я попробую)
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:00
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
С точки зрения биоэнергоинформатики: "Эгрегор" - энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями. Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др. Происходит постоянное взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует ускорению общего развития Разума. Сказанное нельзя применить в отношении деструктивных эгрегоров (масонства, различных сект, культов и пр.) . Учителя Ноосферы (энергоинформационные сущности) воздействуют на эгрегориальное разветвление, то есть воздействие идет не прямое на конкретного человека, а на массу людей сразу. Что касается Внеземных Цивилизаций, то они считают нужным взаимодействовать с отдельно взятым индивидуумом без системы «спрута» .
«Эгрегор» от (фр. agregat) «агрегат» — Соединение нескольких машин для работы в комплексе. А фр. «agregat» происходит от фр. «agreger» — «соединение» (единение) .
С просторов инета)


А вот если на примерах, то что это?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А вот если на примерах, то что это?
ну к примеру, если взять религию - то икона Святого Пантелеймона, или Николая угодника. ну это, уже, как-бы эгрегор в эгрегоре.
Христианство уже само по себе эгрегор.
Патриотизм - эгрегор.
Футбольный клуб - эгрегор.
Семейная реликвия - эгрегор.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...если на примерах, то что это?
...обычная комбинаторика...при увеличении числа взаимодействующих в арифметической прогрессии сложность системы увеличивается по факториалу...(во написал...::D:...если что- я не особо грамотный, но принцип именно такой...::D:...а в сверхестественное я, увы, не верю...:pardon:)
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
13:00
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
С точки зрения биоэнергоинформатики: "Эгрегор" - энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями. Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др. Происходит постоянное взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует ускорению общего развития Разума. Сказанное нельзя применить в отношении деструктивных эгрегоров (масонства, различных сект, культов и пр.) . Учителя Ноосферы (энергоинформационные сущности) воздействуют на эгрегориальное разветвление, то есть воздействие идет не прямое на конкретного человека, а на массу людей сразу. Что касается Внеземных Цивилизаций, то они считают нужным взаимодействовать с отдельно взятым индивидуумом без системы «спрута» .
«Эгрегор» от (фр. agregat) «агрегат» — Соединение нескольких машин для работы в комплексе. А фр. «agregat» происходит от фр. «agreger» — «соединение» (единение) .
С просторов инета)


А вот если на примерах, то что это?


Вариант.


http://interesno.co/myself/beb9f0b74c88
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А если так чела назвали?
если он вызывает сонаправленные эмоции и мысли...
в какой-то мере эгрегор.
культ личности.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ