Что мы коллекционируем?

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский


Многие занимаются коллекционированием. Наверняка почти все люди , если и не целенаправленно, коллекционируют что-либо на протяжении всей жизни. По крайней мере, пробовали в свое время что-то собирать. Кто-то, вырастая, забывает былую забаву, кто-то продолжает серьезно этим заниматься.

Формальное определение гласит: "коллекционирование - это вид хобби, в основе которого лежит процесс создания собраний каких-либо предметов, объединенных одним признаком, имеющих какую-либо ценность или не имеющих таковой".


А что собираете или собирали вы?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А мы коллекционируем чайные ложки...ото всюду привозим..:и железные ,и мельхиоровые, и деревянные , пластиковые....всякие-всякие..:party:)))

А в детстве я собирала фантики и обертки от шоколадок...Ужас сколько много у меня было....!:phil_1:(около 2000 шт)
Были от импортных,редких шоколадок....Такие обертки были очень красивые, целые ,,серии,, с животными,птицами...и являлись моей гордостью и одновременно завистью подружек...)))……их даже у меня подворовывали:toothless:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Кого? Подружек? :tease:

:toothless:....Нет, редкие обертки от шоколада...
Они у меня хранились в большом ларце,который стоял в своем месте....не укромном,а на виду...
Я точно знала число этих оберток....а когда расходились из дома гости-подружки, их(оберток) количество немного сокращалось)))
И ведь главное, девочки-воровки не могли их вложить в свои коллекции и показывать с гордостью другим или носить в школу.......(эти фантики были только у меня,такие)…Они просто хотели ими обладать!!!!………как истинные коллекционеры)))))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:20
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, забила место на первой странице для вашего рассказа прото перья!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, забила место на первой странице для вашего рассказа прото перья!

А где-то уже писала вроде, наверное пропало(
Да, было в моей жизни увлечение, я долго и скрупулёзно собирала птичьи перья))) :4radost: И был у меня бомбезный альбом для этого дела. Каких там только не было пёрышков - и от ярких попугаев всех мастей, и от гордых орлов, и от глупых павлинов, и от фламинго, и страусов, соек и прочая, прочая, прочая...
Почти каждое воскресенье я поднималась ни свет ни заря и ехала в зоопарк, где меня уже знали все уборщицы птичьих павильонов. Я ждала пока они поубираются в клетках и я смогу у них получить свои бесценные сокровища. А ещё у меня была всегда с собой чудо-тросточка и тюбик клея, всё это предназначалось для извлечения перьев из клеток - клеем намазывался кончик тросточки и таким нехитрым способом из клетки извлекалось заветное пёрышко)))) ::D:
Раз, помню, я написала письмо директору заповедника Аскания Нова. С просьбой прислать мне перьев) :lol: В ответ мне прислали извинения и кучу буклетов, пригласили приезжать к ним) ::D:
Так вот и пополнялась каждый год моя коллекция, после школы я к этому делу как-то остыла, сложила свой альбом в большую коробку и задвинула под кровать. Потом, после очередной летней практики, возвращаюсь домой, лезу под кровать, а там пусто :sad3:... я к маме с вопросами, а мама сказала, что в моих перьях развелась моль и ей всё пришлось выбросить( :plaksa: Было безумно жалко... так вот и закончилось это моё увлечение... одними воспоминаниями)

И ещё собирала фотографии лошадей, как же трудно тогда было их купить. Часами я любовалась на этих лошадок и они уже такими для меня были родными - не передать))) :d_teddy: Они вот до сих пор хранятся у мамы в письменном столе)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Брутальная Шишига, :shuffle:каким образом достаёшь из оболочки?)))
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
@Брутальная Шишига, каким образом достаёшь из оболочки?)))

Выворачиваю наизнанку))) иногда содержание настолько в оболочке пустое, что рыдать хочется ...но, иногда, такие брульянты оттуда выскакивают, что я прям понимаю - Жизнь удивительная штука)) И, люди в ней....хорошие)))
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:20
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Выворачиваю наизнанку))) иногда содержание настолько в оболочке пустое, что рыдать хочется ...но, иногда, такие брульянты оттуда выскакивают, что я прям понимаю - Жизнь удивительная штука)) И, люди в ней....хорошие)))

Так и испачкаться можно))) Переходи на нанотехнологии))))сканирующая зондовая микроскопия.:ag:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Так и испачкаться можно))) Переходи на нанотехнологии))))сканирующая зондовая микроскопия.

Подумываю)) но, пока титеф-митеф на такое нет)) Поэтому, опыты провожу в скафандре:df:

Добавлено через 56 секунд

у меня аналогичная коллекция.... - честно, честно...

И, как успехи, коллега?)))
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:20
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Марки с живописью с первого класса собирала. Потом книшки по искусству. Потом картинки с живописью из инета таскала... Натаскала на 300 гигов.) Книги еще собирала, счас прекратила это гиблое дело, потому что складировать негде.

Добавлено через 1 минуту

О, еще фиалки, было около 100 сортов. Муж их ненавидел и называл зелеными тварями... Потом раздарила, достали они меня...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
18:20
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,075
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:20
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ничо не коллекционирую, мне еще этого не хватало)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ