Собаки. Их особенности, в общем все о них...

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:47
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский
Странно, среди всех людей половина точно собаководы, а темы про них нет.
Я всегда мечтала о немце, но завести позволить не могла, а сейчас дети маленькие совсем для собаки. Я с мужем обсуждала эту тему и мы решили что будем покупать щенка немецкой овчарки года через 3 и это будет тщательно спланировано.
Тем не менее, мой муж уезжая в командировку неделю назад сделал мне подгон в виде четырёх лап и хвоста. Он привёл щенка Стаффорда, не чистокровный конечно, но все же.... Ну как сказать щенок.... Ей 5 месяцев и в холке она уже мне поколено. Дури в ней как в поровозе, приходится держать на привязи, потому что она постоянно носится и сшибает детей, удержать на улице я почти не в состоянии. А это она ещё не выросла! Сегодня привязана её к вишне, она и её снесла. Соседи в шоке над поваленным деревом!
Кто нибудь знает как усмирить Стаффорда? Я обсалютно не понимаю как мне с ней быть. Не могу же я её на улицу выкинуть. А отзывы об этой породе очень противоречивые, в интернете пишут на сайтах собаководах что это собака-компаньон и идеально подходит для семьи и дома. Люди мне говорят что это бойцовская порода и с детьми её держать опасно. Муж говорит что я просто должна её выдрессировать под нас. Но дрессировщик из меня никакой вообще...((
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Стаффы очень активные собаки...терьеры..и действительно энерджайзеры:grin:...
Недостаточный выгул и отсутствие силовых (физических)нагрузок вводят этих собак в состояние чрезмерного возбуждения и на фоне этого—усиленного инстинкта грызть...
Но собаки очень умные...и красивые...с литыми мышцами..
Требуют умелого отношения и обязательной дрессировки по социализации.

Добавлено через 2 минуты

@Лисица, не вижу у вас с ней будущего..
Судя по вашему описанию,особь досталась холеричная...Замучает проблемами..
Завели бы более сговорчивую собаку:овчарку, лабрадора...
Хотя, любая собака требует дрессировки..только тогда от нее станете получать удовольствие ,а собака сама будет вас понимать и слушаться:shuffle:
 

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:47
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский
@Софи,
Я с детства занималась немцами, с ними легче. Они дрессировке быстрее поддаются и поспокойнее все равно будут, и с детьми ладят, и охрана надёжная.
Были бы дети постарше, была бы возможность заниматься собакой. А сейчас у меня старшему только, 2 года. Муж в командировках постоянно, тоже блин... Даже не спросил меня, надо оно мне или нет..
Я даже не знаю кому собаку отдать.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Лисица, честно говоря я вообще не понимаю,зачем с детьми собака еще...
Столько времени надо на детей!
На собаку вообще не останется...:unknw:

Завели бы хомяка....или черепашку...Пускай приучаются животных любить и ухаживать...
А собака—это второй ребенок(у вас, получается ,третий)))………
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
14:47
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
@Лисица, странно то,что муж,зная вашу предласположенность к немцам и огромному желанию завести такую собаку,привел вам совершенную противоположенность.
Стафф по видимому уже жил в семье,где его избаловали и распустили до состояния вольного ветра,чем не заставило долго ждать воспитание.
5 МЕСЯЦЕВ-относительно не малый срок для ломки характера собаки такой породы. Отдать ее можно конечно через объяление,даже того же АВИТО,но если вы к ней уже привыкли,то хороший инструктор успеет "вылечить" животинку"
Хотя да...для нее нужен хозяин с сильным и волевым характером.
 

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:47
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский
@Софи,
Согласна. Но иметь собаку в возрасте хотя 7 лет не так уж и проблемно: во-первых, ребёнок уже самостоятельный, можно спокойно гулять с собакой и не париться что он в розетки пальцы пункт или ещё что нибудь выкинуть, да и вообще можно всей семьёй на прогулки выходить. А сейчас я даже представлять не хочу это мероприятие - коляска, старший в одну сторону рвётся, собака в другую. Буду как обезьянка из мультика))). Во-вторых, ребёнок с детства приучается к ответственности, начинает понимать то чувство когда кто то от него зависит. Любое животное поручает ребёнка к доброте, а собака ещё и демонстрирует что такое настоящий верный друг.
Кстати, у стафов есть особенности кормления? Говорят что они не прихотливы, но мало ли

Добавлено через 5 минут

@Nostalgia,
Муж вообще Бакстера хотел. Вот сделал наверно ни мне ни ему). У собаки действительно был хозяин, его посадили на 10 лет. Муж по доброте душевной решил забрать щеночка себе. Он даже и не пробовал выяснить что это за порода и нужна она для нас вообще или нет. Он часто делает необдуманных поступки.
Боюсь что хозяина со стержнем я буду искать долго, а как найду, уже привяжусь к собаке
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Лисица, к ответственности ребенок приучается и с хомячком...его тоже нужно кормить, убирать за ним и любить...
А собака—более серьезное существо...тем более бойцовой породы...никак не для ребенка 7лет, гуляющего с ней в одиночку...
Вам все время придется контролировать и ребенка и собаку...потому что стаффы ,хоть хорошо относятсЯ к людям,но не любят себе подобных...
 

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:47
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский
@Лисица,
А собака—более серьезное существо...тем более бойцовой породы...никак не для ребенка 7лет, гуляющего с ней в одиночку...
Не, ну это даже не обсуждается. Я вешу 51 кг, когда собака срывается с места за кошкой или за другой собакой, я по ветру развеваюсь.
Я про другие породы, более спокойные
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
14:47
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
к ответственности ребенок приучается и с хомячком
К ответственности ребенка приучают родители,отсюда уже не имеет значение,какое животное или хладнокровное проживает в доме.

Не, ну это даже не обсуждается. Я вешу 51 кг, когда собака срывается с места за кошкой или за другой собакой, я по ветру развеваюсь.
Я про другие породы, более спокойные
Тогда от содержании стаффа с такой неустойчивой психикой прийдется отказаться,пока он не разгромил весь дом. Отдавайте его,даже ценой своей привычки к нему. Любая,любая собака должна воспитываться чуть ли не с первых месяцев своей жизни,а уж такая порода тем более. Здесь уже поздно метаться,если учесть то,что муж подкинул заботу о псе на ваши плечи. Вы не справитесь без опытного инструктора.
 

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:47
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский
@Nostalgia,
Ну да, придётся так сделать. Или муж пусть с собой в командировку забирает и сам с ним возится:be:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Для деток и дома лучший выбор золотистый ретривер! Очень красивая, дружелюбная собака)) я живу в частном доме, мне нужен охранник. А для квартиры.. Это просто прелесть, я бы его затискала сразу!)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:47
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской
Самый глупый поступок - ИМХО - это подарок четырехлапого друга, когда его сааавсем не ждали и не хотели... точнее хотели, но не его... да еще и в таком возрасте(переходном так сказать) и без должного начального воспитания...
Собаку следует выбирать под себя, и причем только самим!!! Причем если вы(в семье) таки еще и не определились с конкретной породой - ваще жесть... И собакен мучатся теперь будет и вы...
PS: мне хаски нра
YWkV8qszcw0-550x822.jpg

Оффтоп
 

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:47
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский
Самый глупый поступок - ИМХО - это подарок четырехлапого друга, когда его сааавсем не ждали и не хотели... точнее хотели, но не его... да еще и в таком возрасте(переходном так сказать) и без должного начального воспитания...
Собаку следует выбирать под себя, и причем только самим!!! Причем если вы(в семье) таки еще и не определились с конкретной породой - ваще жесть... И собакен мучатся теперь будет и вы...
PS: мне хаски нра
К сожалению есть люди у которых все слишком просто: захотел - купил цветы, машинку сыну или собаку привёл. Какая ж разница то? :grabli:
Хаски мне тоже нравятся, но говорят что они агрессивные и детей не любят. Но красивые блин!:plaksa:
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:47
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской
К сожалению есть люди у которых все слишком просто: захотел - купил цветы, машинку сыну или собаку привёл. Какая ж разница то? :grabli:
Хаски мне тоже нравятся, но говорят что они агрессивные и детей не любят. Но красивые блин!:plaksa:

Как раз к детям такая порода очень хорошо относится, если растет в семье... вот несколько х-к с какого то сайта:
Сибирский хаски

Склонность к дрессировке 5/10
Ум 5/10
Линька 9/10
Сторожевые качества 2/10
Охранные качества 8/10
Отношение к детям 10/10

Из опыта моих знакомых: очень активная уличная собакен, очень коммуникабельна и довольно дружелюбным и уживчивым характером но только внутри своей семьи (даже серьезные побои вашего ребенка она будет принимать как должное), НО!!! быстро дичающая (забывающая дрессуру) без общения с хозяином, + обладает короткой памятью - вы можете купить(украсть) взрослого пса и через 4-6 мес, он будет считать вас уже родным и защищать в меру своих собачьих сил, а старого хозяина даже и не вспомнит...
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:47
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ