Стиль вождения.

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:57
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
На нашем форуме практически все водители ( но очень многие скажем так) Вот стало мне интересно, какой стиль вождения присущ лично вам.

1. «Активный агрессор»
Тип водителей, передвигающийся по дороге агрессивно, из ряда в ряд, подрезая при этом других участников движения. Также такой тип вождения называют «диарейный». Как правило такие «гонщики» злы на весь мир и не уверены в себе. Также под такой тип автолюбителей попадают молодые люди на «заряженном» отечественном автопроме.

2. «Принципиальный агрессор»

Этот тип водителей передвигается немного по-другому. Он не будет выживать из автомобиля максимальную скорость, активно перестраиваться из ряда в ряд, либо пролетать на красный. Но стоит вам «оскорбить» его — встроиться перед ним в пробке или задержаться на светофоре, то такой водитель «не простит» вам этого. Он из принципа не даст перестроиться, начнет сигналить, обгонит и специально медленно поедет перед вами. А быть может даже подрежет. Скорее всего, в жизни этот человек мыслит обо всем по армейской системе. Он редко уступает в спорах, не любит «недоделок» в любых делах, у него тяжелый характер и обостренное чувство собственного достоинства.

3. «Тормоз»

Это водители в себе. Вождение для них — не удовольствие и не профессия, а способ добраться куда-то не на электричке. Такие водители считают, что дорога — исключительно для них, и попросту не уважают соседей в других авто, часто являясь причиной аварийных ситуаций. Подобный типаж — это в большинстве случаев человек «из прошлой жизни», т.е. не социализированный и не современный. Он еще «с тех времен» обладает хорошими «Жигулями» или «Волгой», безосновательно презирает всех водителей за их импортные авто и всем свои поведением показывает, что он единственный прав.

4. Стиль вождения: женский


Как правило, автомобили с молодыми девушками за рулем видно даже со стороны. Там, где хочется прижать тормоз, они могут пронестись на полном ходу, зато остановиться около какого-то подозрительного столба и долго соображать. Правый ряд Тверской или Ленинского не едет. У обочины, мигая «аварийкой», стоит пустая машина. Ее владелица пошла в соседний магазин. К сожалению, такие девушки и рождают обидный и не соответствующий действительности миф о «женщине за рулем». А дело вовсе не женской натуре, а в человеческой.
5. Стиль вождения: профессиональный

Эти люди давно водят автомобиль и поняли условность ПДД. Такие водители могут ездить как на старых Жигулях, так и на Land Cruiser. Они прекрасно ориентируются в работе светофоров, отменно чувствуют габариты автомобиля, за рулем часто курят или говорят по мобильнику. Они — профессионалы в российском понимании этого слова.

480.jpg

Конечно не обязательно что вы водите автомобиль именно так, но какие-то задатки точно есть.
Очень интересно прочесть.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:57
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Принципиальный агрессор-моё....сколько езжу столько раз и проявляю характер :shuffle:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:57
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Принципиальный агрессор-моё....сколько езжу столько раз и проявляю характер
Как мой муж :loud:

Я не могу с ним ездить меня аж бесит, он всех подрезает, обгоняет, может поехать по встречной , если на светофоре очередь, едет в своем вымышленном ряду, меня аж бесит :loud: убила бы.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Нужно Ирочку спрашивать, сама не могу себя оценивать))) :sarcastic: но не агрессор точно) ::D:
Права получила ещё в студенческие годы, вожу давно, достаточно спокойно, если никуда не надо спешить, хотя вполне могу и поактивничать, но вся моя борзая агрессивность на дорогах куда делась после одного заноса и кювета... :sarcastic:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:57
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Как мой муж :loud:

Я не могу с ним ездить меня аж бесит, он всех подрезает, обгоняет, может поехать по встречной , если на светофоре очередь, едет в своем вымышленном ряду, меня аж бесит :loud: убила бы.
Ну мой муж этого всего не знает :rolleyes:
мы очень редко ездим вместе, и то по очень важным делам, но если уже едем вдвоем
я всегда рулить даю ему, чтобы не попалиться :sarcastic:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
20:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Чаще всего, езжу спокойно, но... бывает настроение )
Пропускаю в ряд в пробке только тех, кто мигает поворотниками, а не выдавливает меня из ряда.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:57
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
но если уже едем вдвоем
я всегда рулить даю ему, чтобы не попатиться
:mosking: аккуратно)

Добавлено через 3 минуты

Чаще всего, езжу спокойно, но... бывает настроение )
А я бывает когда плохое настроение еду кататься на трассу. Дорога хорошая. и автомобилипоток не большой. И я разгоняюсь , и катаюсь туда сюда) :good:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
20:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
А я бывает когда плохое настроение еду кататься на трассу. Дорога хорошая. и автомобилипоток не большой. И я разгоняюсь , и катаюсь туда сюда)

Я кататься просто люблю, меня это успокаивает, но когда с утра (особенно) "погладят против шерсти", но я очень агрессивно могу ехать. Горошек, иногда, боится слово сказать в машине, чтобы я его не покусала.
В последнее время, у нас договоренность, что когда я такая колючая, чтобы приезжала к нему и на его машине мы ехали на работу, не пускает меня за руль. :cray:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
20:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
20:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

схема_сыра

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:57
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
718
Репутация
0
Пол
Женский
Водитель из меня аховый. )) Права получены недавно, поэтому стараюсь соблюдать все правила ДД, из-за этого на меня оглядываются проезжающие авто. Но лучше уж так, чем попадать в неприятные истории, да и декабрьского заноса мне вполне хватило.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:57
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@схема_сыра, ну как чувствуешь себя за рулем? Я вот в гололед не люблю выезжать сама на авто. Не хочу лишний раз рисковать. Пусть оглядываются тебе то что , левый ряд взяла , знак повесила и едешь себе свои 70км
:wink:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:57
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@схема_сыра, ну как чувствуешь себя за рулем? Я вот в гололед не люблю выезжать сама на авто. Не хочу лишний раз рисковать.
:wink:
Я вообще никуда на машине в гололед не выезжаю
боюсь жутко, да еще учитывая что я не совсем примерный ездок...:blush2:
лучше на автобусе
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:57
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Я вообще никуда на машине в гололед не выезжаю
боюсь жутко, да еще учитывая что я не совсем примерный ездок...
лучше на автобусе
тоже самое. Я тоже так говорю я вот сейчас как раз на маршрутке и езжу из-за гололеда.
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:57
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
И в гололёд и в сильный снегопад тоже стараюсь сфилонить и не ехать никуда. А то не я, так меня:locomotive: Плавали...:connie_twiddle:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:57
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Власова, я даже с дома не выхожу ,когда снег. Тоже плавала знаю )) У меня как снег теперь "пунктик"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ