Фильмы ужасов

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
В этой теме делитесь впечатлениями от просмотра фильмов ужасов. Итак, поехали:

Выродки / Inbred (2011)

a934850428d3.jpg


Сюжет: Группа «неблагополучных» юношей и девушек, во главе с их кураторами, выезжают на принудительные общественные работы в йоркширскую деревушку Мортлейк, славящуюся своей старобытностью. Затеяв мелочную ссору с местными жителями, молодые люди даже не представляли, что этот незначительный инцидент перерастет в кровавый кошмар…

?

Это не совсем такой фильм ужасов, какие привычны народным массам. Субжанр «трэш-хоррор» является, пожалуй, наиболее честным в обширном пласте кинострашилок. Ведь, что бы там не говорили эстеты и ценители, «ужастики» мы смотрим вовсе не ради катарсиса, познания дзена и прочих умных слов. Нет. Мы смотрим ужасы для того, чтобы увидеть, как десяток-другой людей превращают в фарш с разной степенью жестокости и изощрённости. Всё остальное — лишь предлог и оправдание, а потому данный субжанр на этом не «заморачивается» — уровень актёрской игры, качество сюжета и прочие плюшки тут не играют ровно никакой роли. И в этом плане мы мало чем отличаемся от улюлюкающей толпы персонажей фильма, «выродков»-деревенщин, пришедших посмотреть на «шоу». Что характерно, они таки получают своё шоу, а мы в свою очередь получаем данный фильм.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Я очень люблю ужасы. Самый честный жанр на мой взгляд.
Но не видела не одного фильма, который бы меня напугал.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
не видела не одного фильма, который бы меня напугал

Мы уже слишком избалованные. Огромное количество фильмов ужасов сделало нас не пугливыми.
Сценаристы и режиссеры сейчас соревнуются кто более омерзительный фильм выпустит, а не страшный.
Из последних мной просмотренных меня зацепил "Бивень".
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Varg, вы правильно написали , омерзителен, а не страшный. Таких видела массу... а вот захватывающую мистику с элементами детектива и ноткой страха. Увы
 

Korig

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:35
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
585
Репутация
0
Пол
Женский
Я очень люблю ужасы. Самый честный жанр на мой взгляд.
Но не видела не одного фильма, который бы меня напугал.

А я наоборот их не люблю, слишком уж в напряжении держит, не люблю я напрягаться:df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Попался список рекомендаций. Может, кому пригодится:

Оффтоп
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Toreador, хороший списочек)))) Можно и без оффтопа по теме же) Многие смотрела)
Раньше прям фанат была) но нервишки подсели))) Смотрю теперь только днём)))))) и не так часто))):panic:

Добавлено через 1 минуту

"Поезд в Пусан" 2016
В принципе отстой))))) Вирус внезапно всех накрывает и начинается кутерьма с погрызанием)))))
Ничего интересного)))

Добавлено через 56 секунд

Пункт назначения классные все части))))

Добавлено через 43 секунды

Так ждала этот фильм)))) Хороший, но вот концовка как-то меня не удовлетворила)))

Добавлено через 51 секунду

Классный!))))
Вообщем по всем писать не буду, но пробежавшись взглядом почти все неплохие в своём жанре))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я очень люблю ужасы. Самый честный жанр на мой взгляд.
Но не видела не одного фильма, который бы меня напугал.

Тогда вот вам видеоролик ужасов в подарок: )))


Добавлено через 13 минут

нравится? )
Это знаменитая модель Ольга Куриленко в главной роли, если не узнали. )
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мне очень нравится фильм Убежище с Джонатаном Рис-Майерсом. Сильный сюжет, отличные актеры.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Gincko, что-то и помню и не помню) Нужно пересмотреть)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Можно и без оффтопа по теме же
Страницу растягивает. :sorry_b:

Затаившись - очень атмосферный фильм, с неожиданной развязкой.
Рэй, Клэр и их семилетняя дочь Зои — обычная американская семья, живущая в Кингсвилле, Северная Каролина, — вот только живут они в бомбоубежище с тех самых пор, как наступил конец света, который изменил все.

За 301 день они превратили свою бетонную темницу в дом, держась за воспоминания о прошлом и надеясь когда-нибудь вернуться к нормальной жизни. 301 день им удавалось избегать того, что обитает на поверхности, — тяжелое дыхание, грохочущие шаги, раздающиеся в ночи, внушают страх находящимся в хрупком убежище.

Все это время семье удавалось оставаться незамеченной. До сих пор. Сейчас их безопасность под угрозой… и нечто идет за ними.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Демон внутри - отличный фильм ужасов, мало актеров, ограниченное пространство, но снято на 10 баллов.
202px-%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD_%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8.jpg

В небольшом городке Грэнтам происходит страшное событие: в уютном доме с зеленой лужайкой полиция обнаруживает несколько трупов. Но, кроме жестоко убитых хозяев дома, в подвале здания было найдено еще одно тело, наполовину закопанное в землю. Оно принадлежит молодой девушек без документов и отпечатков пальцев, которую полицейские называют Джейн Доу. Патологоанатом Томми Тилден и его сын Остин, недавно начавший свою практику, должны провести экспертизу, пытаясь найти хоть какие-нибудь зацепки. Громкое убийство уже получило огласку, и полиции необходимо предоставить информацию по расследованию этого дела. Томми и Остину предстоит провести на работе всю ночь, и они понятия не имеют, с чем им предстоит столкнуться...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Есть и мультфильмы ужасов.. Ужасов даже не физических, а психологических, когда герой попадает в замкнутый круг лжи и злорадства с атмосферой безысходности:
"Замок лгунов":
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ