Два самых мощнейших смартфона 2016 года: Samsung Galaxy S7 (edge) [VS] iPhone 7 (7+)

Какой флагман на ваш взгляд лучше?


  • Всего проголосовало
    9

lithoreplus

пришёл. увидел. написал.~
Наш человек
Местное время
03:17
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
257
Репутация
0
Местоположение
Хабаровск
Пол
Мужской
Samsung-Galaxy-Note-7-vs-iPhone-6s-Plus-8.jpg

Samsung Galaxy S7 и iPhone 7 — два крупнейших флагманских устройства, имеющие самое мощное программное обеспечение, разделившие мир на два вечно противоборствующих лагеря.

Некоторое сравнение:
Samsung Galaxy S7 имеет диагональ экрана 5.1" с разрешением 2560х1440 точек и матрицу Super AMOLED.
iPhone 7 имеет диагональ экрана 4.7" с разрешением 1334х750 точек и матрицу IPS.
Но, стоит отметить, что не смотря на отставание iPhone от Samsung в плане дисплея, iPhone имеет на данный момент лучшую матрицу IPS, предлагаемую на рынке. Также как и Samsung предлагает лучшую матрицу Super AMOLED.
При этом Samsung имеет самые маленькие рамки за счет изогнутого экрана, а iPhone — очень тонкий за счет маленького объема аккумулятора.
По тактильным ощущениям выигрывает iPhone с полностью металлическим корпусом и практически не собирает отпечатков, в отличии от Samsung.
Оба флагмана имеют функцию отпечатка пальца, встроенную в физическую кнопку и реагируют на нажатие одинаково.
В бенчмарке AnTuTu iPhonе набирает ~167 тысяч очков, а Samsung — всего ~132 тысячи, что говорит о более высокой производительности iPhone.
Также у каждого из них есть свои особенности: iPhone отказался от 3.5 миллиметрового разъема, предлагая своим пользователям слушать музыку через Lightning-провод или беспроводные наушники, а Samsung — имеет технологию быстрой беспроводной зарядки (с 0% до 100% заряжается за 1.5-3 часа) и позволяет вставить SD-карту.

Каков ваш выбор?
 
Последнее редактирование:

lithoreplus

пришёл. увидел. написал.~
Наш человек
Местное время
03:17
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
257
Репутация
0
Местоположение
Хабаровск
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Чего так? Оба неплохие, только по цене как два самых дешевых персональных компьютероа)
...они не неплохие, они лучшие, но...это вещи для понтов, а я не переношу пустые понты. Кому реально нужна их суперпроизводительность, кто её сможет использовать?::D:
 

lithoreplus

пришёл. увидел. написал.~
Наш человек
Местное время
03:17
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
257
Репутация
0
Местоположение
Хабаровск
Пол
Мужской
...они не неплохие, они лучшие, но...это вещи для понтов, а я не переношу пустые понты. Кому реально нужна их суперпроизводительность, кто её сможет использовать?::D:
Лучшие не только по производительности, но и по эргономике! Если взять телефон в руки, сразу чувствуется, за что ты отдал нереальные баблища. Да это хоть и понты, но не совсем пустые)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

lithoreplus

пришёл. увидел. написал.~
Наш человек
Местное время
03:17
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
257
Репутация
0
Местоположение
Хабаровск
Пол
Мужской
...вот это и есть понты...::D:
Понты — это когда тычишь супер-дорогим мобильником чуть ли не в морду со словами «посмотри, какой у меня телефон» ::D:
А я говорю про то, что телефон — это прежде всего удобство и функциальность, уж потом понты только)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Понты — это когда тычишь супер-дорогим мобильником чуть ли не в морду со словами «посмотри, какой у меня телефон» ::D:
А я говорю про то, что телефон — это прежде всего удобство и функциальность, уж потом понты только)
...вовсе не обязательно кому-то тыкать в морду- если тебя греет мысль о том, что твой телефон стоит 60 тысяч- это тоже понты. Теперь о производительности...кто-то может реально отличить время отклика 0,02 секунды от 0,1 секунды, для кого-то это имеет хоть какое-то значение? Производительность важна для игрушек, и то только для самых последних- но кто в них играет со смартфона?::D:
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
что телефон — это прежде всего удобство и функциальность
Телефон- это прежде всего возможность дозвониться. Всё остальное есть в компьютере.
А за гнусмасы скажу: чем дальше- тем хуже. Единственное, что у них хорошо развивается- умение впарить херню за нереальные деньги.
 

lithoreplus

пришёл. увидел. написал.~
Наш человек
Местное время
03:17
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
257
Репутация
0
Местоположение
Хабаровск
Пол
Мужской
Телефон- это прежде всего возможность дозвониться. Всё остальное есть в компьютере.
А за гнусмасы скажу: чем дальше- тем хуже. Единственное, что у них хорошо развивается- умение впарить херню за нереальные деньги.
Некоторым иногда удобнее пользоваться какими-то вещами через телефон, чем через компьютер.
А я вообще вовсе отказался от компьютера в пользу телефона, как раз таки потому, что в нём можно делать всё тоже самое, что и в компьютере. Только он компактнее намного, ходить с ним удобнее и провод один всего.

Добавлено через 1 минуту

Не совсем такой реакции ожидал от этой темы :sad3::bw:
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
что в нём можно делать всё тоже самое, что и в компьютере.
Да ладно! :shok:
А я то, дурак, ставлю среды программирования на комп!
А ну ка, поставьте для интереса на телефон хотя бы вот
CODESYS версия 2.3.9.41 (Русифицированная версия)
http://www.owen.ru/catalog/codesys_v2/opisanie

Ну и Автокад Електрикал:
http://www.autodesk.ru/products/autocad-electrical/overview
И отпишитесь, как успехи.

Добавлено через 1 минуту

Не совсем такой реакции ожидал от этой темы
Ну так народ не в первый раз видит и пробует эти телефоны. :cleaning-glasses:
 

lithoreplus

пришёл. увидел. написал.~
Наш человек
Местное время
03:17
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
257
Репутация
0
Местоположение
Хабаровск
Пол
Мужской
Да ладно! :shok:
А я то, дурак, ставлю среды программирования на комп!
А ну ка, поставьте для интереса на телефон хотя бы вот
CODESYS версия 2.3.9.41 (Русифицированная версия)
http://www.owen.ru/catalog/codesys_v2/opisanie

Ну и Автокад Електрикал:
http://www.autodesk.ru/products/autocad-electrical/overview
И отпишитесь, как успехи.
Ладно, не всё. Совсем не всё.
Но такие повседневные задачи, какие я ранее выполнял на компьютере (документик создать, табличку сделать, самую простенькую презентацию, Интернет посёрфить) сейчас с таким же успехом выполняю на телефоне. :unknw:
Даже на форуме сейчас с мобильного сижу.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Если бы швырялась деньгами направо и налево, выбрала бы айфон без всяких сравнений:mosking:

Самсунг ваще не оч люблю.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
12:17
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Странно читать, что так все в штыки. надо как-то разложить все по полкам.
Если говорить о цене в рублях, то я не знаток. Если в доларах (Apple iPhone 7 Plus 32GB $1,049.00 канадских)то все не так страшно и плохо. как правило эти телефоны не покупают с "нуля", люди делают апгрэйд, тоесть сдают свой старый телефон , обновляют свой план в телефонной компании, доплачивают копейки и пользуют с удовольствием новую машину.
Теперь о том, как и что пользуют. Дело не только в милисекундах, а конечно же в стабильности связи, её защищённости, ее качестве. Новые возможности и + качество на выходе перешли на совсем другой уровень. Очень многие люди, повторюсь Очень многие, пользуются широчайшим спектром возможностей этих машин. И да это не замена компу, ни в коем случае конешно. Это смешно даже. Просто новое поколение этих мобильных устройств, это уже давно не телефоны в чистом виде, а машины которые призваны дать нам возможность решать наши проблемы и вопросы максимально быстро, расширить наши возможности и делать нашу жизню интересней. А понты это когда золотым молотком гвозди забивают. Я имею ввиду, что каждый должен покупать телефон по своим запросам, если дело обстоит в цене.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
... понты это когда золотым молотком гвозди забивают. Я имею ввиду, что каждый должен покупать телефон по своим запросам, если дело обстоит в цене.
...естественно, но::D:...
1)...в отличие от Канады, в России невозможно, сдав старый смартфон и доплатив копейки, получить новый айфон.
2)...качество и надёжность связи в основном зависит не от телефона, а от оператора...
3)...по техническим возможностям китайские флагманы зачастую превосходят и айфон и самсунг, а стоят гораздо дешевле.
4)...к вопросу о золотом молотке...в основном всё именно так и есть- люди не используют и десятой части возможностей любого смартфона, не все, конечно, но основная масса именно так...
...а вообще- каждый, естественно, вправе покупать телефон по своим запросам и возможностям...::D:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Последний самсунг рулит и лучше яблока на мой взгляд.
У меня самсунг 7 edge.
Айфон даже не хочу.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
а для них иконостас уже сделали?

Добавлено через 34 секунды

без иконостаса молиться отказываюсь!
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ