Что нам пророчат масоны? Разгадываем ребус обложки the Economist.

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
09:08
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
0cf253.jpg
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:08
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Масоны, вольные каменщики

Добавлено через 2 минуты

@ЦарьПушка, полунамеками общаться? картинкми? я подслеповата.Детали картинки не вижу.
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
09:08
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Путин, китаец и Клинтое - цветные. почеум бы это?

Добавлено через 1 минуту

fe2cd8.jpg


Добавлено через 3 минуты

Что за баб между Меркель и Индусом?
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:08
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Не знаю как там массоны , но грядущие выборы в Германии и Франции вполне могут подкинуть сюрпризиков ))
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:08
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@ЦарьПушка, хах, может серые - это те, кто сдохнут?:lol:
Я добрая)
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:08
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
09:08
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
@ЦарьПушка, хах, может серые - это те, кто сдохнут?:lol:
Я добрая)

В 2015-ом все политики были серыми
screen1024x1024.jpeg


Добавлено через 3 минуты

Не знаю как там массоны , но грядущие выборы в Германии и Франции вполне могут подкинуть сюрпризиков ))

В середине августа 2014 года Марин Ле Пен объявила, что в течение года в партии будут созданы тематические платформы, участники которых займутся разработкой и популяризацией по четырём направлениям: социальная сфера, промышленность и потенциал прибрежных регионов, молодёжная политика, экология и энергетика. Это мероприятие проводится под лозунгом «51 % во втором туре», намекая на победу в президентских выборах во Франции 2017 года[54].
http://kommersant.ru/doc/2547326
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:08
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
ну он всегда Олланда подтачивал, полит борьба) Саркозисты поддерживают Путина на контрасте

Помнишь , Саркози не захотел расшаркиваться перед обуревшими венгерскими цыганами и услал их с барахлом в родные поля ? Тогда на него гнали все толерантные , за попрание европейских ценностей . И он знал , что действует непопулярными методами . Мне кажется , Саркози чётко придерживается только своих убеждений , даже , если они идут вразрез с комформизмом . После арабского нашествия на Европу , французы возможно поймут его лучше .
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@ЦарьПушка, значит нужно провести анализ 2015 года и понять о будет в 2016:radost2:
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
09:08
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
@ЦарьПушка, значит нужно провести анализ 2015 года и понять о будет в 2016:radost2:

Давай сделаем это вместе!

Добавлено через 48 минут

2015 - ядерный взрыв напоминает Хиросимский. Надеюсь, что означает только годовщину.
малички со сломанным самолётом смотрит на путина - трагедия над Синаем
террорист в очках похож на подозреваемого в парисжких терактах
коала-китаец - усиление китайской экономики, переход юаня в резервные валюты
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@ЦарьПушка, там внизу картинки есть ведро, в котором куча флагов, а главный Китай..) почему это все стоит на летающей тарелке?) еще баночка с мозгами...)
Олимпийские игры проходят в Бразилии в этом году (летние)
какой-то странный флаг..
На картинке 2015 у луны было две рожи... 2016 - однолицее солнце
 

Arionul

Свой человек
Админушка
Местное время
09:08
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
60
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Как человек, который уже несколько лет интересуется масонством, могу сказать, что про него выдумана прорва мифов, в которых очень трудно разобраться и отделить их от действительности при изучении этой темы. Эта обложка "Экономиста", который принадлежит семье британского дома Ротшильдов на самом деле может быть как зашифрованным посланием разным элитам мира сего, так и просто сборищем разных картинок, которые хоть как-то относятся к экономике и политике, но составленных в таком виде, что это вызывает кучу домыслов и конспирологических теорий.
Одно скажу наверняка: масонство, как очень децентрализованная организация, а вернее некий конфедеративный союз множества масонских лож и орденов, внутри которого тоже идёт своя грызня между разными ложами и отдельными членами этих лож, не играет никакой роли в политике. У современного спекулятивного (философско-гуманитарного) масонства, которое скорее всего пошло от оперативного (вольные каменщики), совсем не та организованность, не те цели и не та идеология, чтобы вся эта огромная, разрозненная по всему миру и децентрализованная организация, у которой нет и никогда не было единой правящей верхушки, рулила мировыми процессами.
Несомненно, к масонам принадлежали и принадлежат многие государственные деятели, деятели культуры и науки, а так же многие другие известные люди, которые играли и играют непосредственную роль в политике, но само масонство, как организация, этим не занимается и никогда не занималось. Есть даже такая вероятность, что сейчас некоторые СМИ специально поддерживают такой загадочный, всемогущий и сатанинский образ масонства, кой формировался (благодаря мифам и догадкам, которые порождают всё новые конспирологические теории) в массах обывателей в течении веков (и коим он тоже никогда не был), чтобы увести особенно любопытных людей от действительности.
К слову о "жидомасонах": евреи начали входить в состав масонства только ближе к середине 18 в. Это связано с тем, что евреи в то время притеснялись и не допускались ни до каких должностей в государственных структурах. Как видно у масс всегда было представление о евреях, как о "плохих" людях, в большинстве своём. В основном благодаря влиянию христианской церкви, ну и весьма неодобрительных поступков. Например, в Византии нуждающимся евреям давали кров в городах и бывали случаи, когда они открывали городские ворота и пропускали внутрь орды врагов. Естественно, что такое делали не только евреи, везде найдётся паршивая овца, но христианский образ иудеев, как предателей Христа, скорее всего сыграл тут главную роль. Выше сказанное ни в коем случае не в обиду евреям, это просто изложение исторических фактов.
В политике играют роль такие политические организации, как Бильдербергский клуб и ему подобные. К масонству они абсолютно никакого отношения не имеют.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:08
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@Arionul,хотелось бы еще узнать..или ссылки на источники.
 

Arionul

Свой человек
Админушка
Местное время
09:08
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
60
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Arionul,хотелось бы еще узнать..или ссылки на источники.
Я много читал на эту тему, изучал их символику, смотрел разные познавательные видео и т. п. Вывод, к которому я пришёл - это то, что масонство нужно изучать исключительно с научной точки зрения и читать научную литературу, потому что в интернете среди массы конспирологических теорий, всяких догадок, загадок и даже мнений конспирологов, заплутать, как нефиг делать. В итоге у вас составится неверное и крайне не точное представление о масонстве. Сам плутал долгое время в иллюзиях.
Основной источник, откуда я брал информацию об организации и истории масонов - это из книги Джея Кинни "Подлинная история масонов". Автор сам масон и изучал масонство на протяжении 30 лет своей жизни. У меня лично не было оснований ему не доверять. Он хорошо и познавательно рассказывает, читал с большим удовольствием и интересом. Конечно же, мне доводилось поговорить на эту тему и с некоторыми моими преподавателями и старшими однофакультетниками. Правда, у меня всё равно осталось несколько вопросов, требующих ответов. Особенно касательно масонской символики.
В любом случае, я ещё мало знаю, но если у вас возникнут вопросы касательно этой темы, то я с удовольствием поделюсь своими мыслями) :flower:
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:08
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
нтернете среди массы конспирологических теорий, всяких догадок, загадок и даже мнений конспирологов, заплутать, как нефиг делать. В итоге у вас составится неверное и крайне не точное представление о масонстве. Сам плутал долгое время в иллюзиях.
и сенсаций липовых..да? понятно. спасибо!!!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,128
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Arionul, рада видеть и читать! И как человек, и как историк. )))
 

Arionul

Свой человек
Админушка
Местное время
09:08
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
60
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ