Первое впечатление

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Психологами было обнаружено несколько типовых схем, по ко­торым строится образ другого человека и которые в той или иной степени используются всеми людьми.

—По каким критериям первое впечатление складывается у вас?
—Сколько для этого нужно времени и от чего это зависит?
—Какой типаж людей изначально вас привлекает?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
1. Улыбка и взгляд.
2. Секунд 30.
3. Привлекают хорошие внутренне, внешность не так важна, если человек прямо таки не отталкивает...
А я чувствую сразу человека.. Стоит с ним общаться, или нет.. ) Ошиблась только один раз, до сих пор выгребаю, вместе с семьей :ag: Но сколько таких еще ошибок в жизни будет - посмотрим))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Первое впечатление складывается на основе внешних данных..Не зря говорят "встречают по одежке" Конечно ,большое значение имеет взгляд.
Еще обращаю внимание на манеру держаться и говорить.

По времени, оценка впервые вступившего со мной в контакт человека, занимает до 1 минуты.За это время информацию к размышлению получают не только глаза,но и такой орган чувств как нос...да-да...я людей нюхаю:mosking: Это происходит непроизвольно, привычка у меня такая странная:shuffle:

Привлекательным для меня является как внешность(первое) так и "внутренность"(второе) иногда за обаянием , шармом и харизмой первое исчезает вообще...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
—По каким критериям первое впечатление складывается у вас?
По доброжелательности, пожалуй, ибо если человек не производит на меня такое впечатление, то я вряд ли захочу разбираться в глубоких лабиринтах его тонкой души - дистанция образуется сама по себе)

Какой типаж людей изначально вас привлекает?
Привлекает деликатность и тактичность в первую очередь, а ещё дружелюбие, открытость, желание идти на контакт, но без излишней назойливости)
 

Tama

Единомышленник
Местное время
00:49
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Пол
Женский
-Глаза.это,конечно, главный критерий..доброжелательность ,искренность сразу видны,как и открытость..
-Рот,артикуляция..сразу видно брезгливо опушенные губы,надменно оттопыренная нижняя,поджатые-определенная недоброжелательность или упрямство и т.д. да, и по уголкам рта видно..насколько улыбчивый человек..доброжелательней
-жестикуляция, руки..как держится..спина,поза
-Общий облик..яркая или вульгарная одежда зачастую совпадает со скандальнстью,желанием доминировать или пустить пыль в глаза..
Первое впечатление,практически, всегда верное..потому как,потом, навешать лапши на уши..могут столько,что ей можно было бы накормить Черный континент))..к сожалению,мы,начинаем бОльше верить словам,чем нашей интуиции,которая,визуально и дала первый посыл..

Специфика так же работы-общение с абсолютно незнакомыми людьми,причем, с,их, всевозможными проблемами,связанными с недвижимостью,которые надо решить: наследственные,спорные,ввод в эксплатацию с первичной инвентаризацией,самоволы и т.д.,поэтому "клиента"- надо чувствовать мгновенно,при обмене общими фразами и,соответственно, тоже кроить свою "мину",дабы так же -произвести впечатление,в зависимости от поведения твоего визави Т.е при наглости,истеричности,напоре -вежливая дистанция,профессионализм..с VIP клиентом не лебезить,держаться уверенно с достоинством,демонстрируя независимость,так же с хорошим знанием предмета разговора,демонстрируя,что щи,так же не лаптями хлебаем..Если человек искренен,но просто растерян по незнанию,поэтому и ведет себя немного неадекватно..то успокоить..проявить такой бодренький оптимизм,выслушать все семейные проблемы..ежели же в силу возраста,малообразованности,волнения или еще каких причин не в состоянии изложить свою проблему,то проявлять доброжелательное,ободряющее внимание и,с терпеливостью воспитателя д/с,..по десять раз уточняясь,по разному ставя один и тот же вопрос..
Зачастую, мы сами "зеркалим" поведение,своего визави,как и создаваемое впечатление ..поэтому ваще-то всегда так же надо учитывать обстоятельства первой встречи или знакомства с человеком..Может,это,он, своим поведением,выражением лица,манерами -"зеркалил "вас и хотел произвести какое-то свое впечатление..)))..Но чуйку включать всегда)))..
Как результат: т.к.,начальство кидает на сложные объекты, неадекватных клиентов или VIРов..это привело к некоторой мизантропии:стремлению уже уклоняться от встреч с какими-то старыми знакомыми..к уединению..вернее только внутри семьи..но, головой, забитой чужими проблемами..и страхами- ошибиться))..
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Tama, ну ты и написала) , а покороче?))) Я кстати, всегда зеркалю, иначе не представляю. Если чувствую холод и дистанцию то естественно с распростёртыми обьятиями не буду кидаться. Про глаза лично для моего восприятия очень в точку. Мне достаточно в них посмотреть что бы сложить определённое мнение о человеке. Ошибалась судя по первому впечатлению, но это было думаю от непродолжительного общения с человеком.
 

Tama

Единомышленник
Местное время
00:49
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Пол
Женский
@Tama, ну ты и написала) , а покороче?))) Я кстати, всегда зеркалю, иначе не представляю. Если чувствую холод и дистанцию то естественно с распростёртыми обьятиями не буду кидаться. Про глаза лично для моего восприятия очень в точку. Мне достаточно в них посмотреть что бы сложить определённое мнение о человеке. Ошибалась судя по первому впечатлению, но это было думаю от непродолжительного общения с человеком.
А-а..занудистость и сложность изложения со много букоФФ,вероятно,латентное,но нереализованное графоманство))..да и специфика общения,заставляет всегда раскладывать все- по полочкам..))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Бывает, что ошибаешься в людях... Пытаясь их считать лучше, чем они есть.:d_bubble:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Бывает, что ошибаешься в людях... Пытаясь их считать лучше, чем они есть.:d_bubble:

Тоже этим страдаю, но как по мне, лучше считать человека лучше, чем он есть на самом деле, чем хуже. Тем более иногда без такого положительного образа общение вообще становится невозможным)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Tama, а мне всё нравится)))) надеюсь не ошибусь)

Добавлено через 2 минуты

@OnlyTouch, Галя, как ты права, это мой случай. С моим идеализмом и категоричностью вообще сложно общаться зачастую.

Добавлено через 2 минуты

Бывает, что ошибаешься в людях... Пытаясь их считать лучше, чем они есть.:d_bubble:

Это обычно приводит к разочарованиям) Лучше воспринимать такими какими есть. Ошибаться в людях ещё очень полезно для опыта)
 

Tama

Единомышленник
Местное время
00:49
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Пол
Женский
Бывает, что ошибаешься в людях... Пытаясь их считать лучше, чем они есть.:d_bubble:
А-а..здесь некоторая особенность,между личным и общественным .На общественное - не распахиваешь же так душу..))..Поэтому и парадокс: ежели прекрасно можно просчитывать чужого дядю,понимая его мотивации,стараясь предугадать поступки и включаешь только голову,то,по отношению к тому,кто стал тебе очень приятен и симпатичен..за счет какой-то харизмы и собственных флюидов..то,работает не голова,а некий алогизм,т.е. эфемерное,эмоциональное чувствование..Поэтому и можно очень изрядно ошибиться..Это и есть разочарование..а,оно очень сильно ранит..причем,в этом случае,уже и голову и душу..
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Tama, ну ты и написала) , а покороче?))) Я кстати, всегда зеркалю, иначе не представляю. Если чувствую холод и дистанцию то естественно с распростёртыми обьятиями не буду кидаться. Про глаза лично для моего восприятия очень в точку. Мне достаточно в них посмотреть что бы сложить определённое мнение о человеке. Ошибалась судя по первому впечатлению, но это было думаю от непродолжительного общения с человеком.

Иногда зеркалка должна мешать..:blush:
Иногда,человека нужно раскрыть, снять щит, расслабить...а это возможно только добродушием,даже если для него нет основания....
Иногда раскрытЫЙ так раскроется, что первое впечатление "не очень" улетучится как дым и заменится на "очень"…
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Александр

Вливаюсь
Местное время
00:49
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
113
Репутация
0
Местоположение
город
Пол
Мужской
Иногда,человека нужно раскрыть, снять щит, расслабить...а это возможно только добродушием,даже если для него нет основания....
Иногда раскрытЫЙ так раскроется, что первое впечатление "не очень" улетучится как дым и заменится на "очень"…
это насилие
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Нет,не так!:negative:
Насилие—это действие против воли в отношении кого-то...а в моём случае человек раскрывается совершенно добровольно и осознанно!
Просто нужно создать для него соответствующие условия,например,ввиде комфортной психологической обстановки:bla:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Иногда зеркалка должна мешать..:blush:
Иногда,человека нужно раскрыть, снять щит, расслабить...а это возможно только добродушием,даже если для него нет основания....
Иногда раскрытЫЙ так раскроется, что первое впечатление "не очень" улетучится как дым и заменится на "очень"…

Зеркалка* не мешает а выстравивает общение которое предлагает собеседник. Я не могу быть радушной,открытой и вообще с распростёртыми, с теми кто смотрит и общается со мной как мумия))) А в процессе уже ясно станет должны ли ледники растаять ):girl_sigh:

Добавлено через 1 минуту

От я сейчас представила,какое впечатление производят наши Вася Гром или Ночной гость...:p_20:

Нормальное впечатление, люди выражают себя и это читается не только на буквах. А посредствоим коих)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Зеркалка* не мешает а выстравивает общение которое предлагает собеседник. Я не могу быть радушной,открытой и вообще с распростёртыми, с теми кто смотрит и общается со мной как мумия))) А в процессе уже ясно станет должны ли ледники растаять ):girl_sigh:

А я могу!… мне даже интересно бывает такок положение дел...)))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ